Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 359047 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re: Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #1770 : 17 02 2019, 18:17:31 »
И еще фото с поляны 17.02.2019

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1771 : 18 02 2019, 01:19:35 »
Это удивительное совпадение  :) 
Я сегодня каталась на лыжах и мне тоже так понравились эти виды  ;-\   - солнечно, везде стоят снеговики, полуразрушенные снежные крепости, кто-то еще лепит, кто-то катается с горок, что я решила сфотографировать.   :yes 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1772 : 18 02 2019, 01:20:32 »
и еще... :)

з.ы. Снеговиков 20 насчитала...
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1773 : 22 02 2019, 10:54:56 »
Это удивительное совпадение  :) 
Я сегодня каталась на лыжах и мне тоже так понравились эти виды  ;-\   - солнечно, везде стоят снеговики, полуразрушенные снежные крепости, кто-то еще лепит, кто-то катается с горок, что я решила сфотографировать.   :yes 
Smitta, простите: я без спроса воспользовался здесь двумя вашими снимками. Ничего?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1986978348094687&id=100003476236874

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1774 : 23 02 2019, 21:50:35 »
Smitta, простите: я без спроса воспользовался здесь двумя вашими снимками. Ничего?

Да ради бога  :yes

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1775 : 24 02 2019, 16:45:47 »
Я бы не сказала, что дежурные и неинтересные.  Я первые 16 мин посмотрела. Катков там вопрос о нефтепроводе задал. Якобы его реконструкция планируется. И он интересовался, будут ли работы в Жул. лесу. Вроде, успокоили - не будут. И вопрос о "Камове" меня всегда волнует.  Ответ какой-то странный: Москва договаривается с областью о выделении места. Но позвольте, место уже вроде есть, и огромное место.  Костя, ты не владеешь этой информацией?
И еще вопрос был - сколько незаконных организаций на территории леса? Ответ: две, с ними пока судимся?
Но ведь интересно же: как давно судятся? почему судятся, если уже известно, что они незаконны? Когда очередное заседание?
 Но и не менее интересно про законные организации, которые там находятся? Что значит законные? Это же не их собственность. Наверное, аренда. Нельзя ли им предоставить что-то другое? Да и сколько их - этих  "законных"?  Этот "Болгарстрой" с антисанитарией? Эта территория у них в аренде? А нельзя ли повысить аренду, чтобы они оттуда свалили? По-моему, на этой территории  кто-то живет. Детские игрушки валяются.  Или "Болгарстрой" надеется там жилье построить?

Вообщем, жаль, что  вопросы не раскрутили до конца.

Это цитата из темы "Заседания депутатов..", но оно касается нашего леса. Может кто-то не читает "Заседания..." Решила здесь эти вопросы поднять.
В самом деле, какие права  у организации "Болгарстрой"  на всю ту территорию, которую она занимает. Что там в этих домиках? Ощущение складывается, что некоторые домики жилые. Там общежитие?
Если ты солидная организация, то снимай офис где-нибудь в Москва-сити (шучу, не обязательно, конечно, там,  но офисных зданий по Москве полно). Что еще за хутор в нашем лесу? За какими-то ситцевыми занавесочками стоят горшки с геранью., корыто у крыльца, детские санки. Это я сегодня на лыжах вдоль заборчика прошлась. Не пора ли вернуть эту территорию лесу?

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #1776 : 25 02 2019, 16:00:26 »
Это цитата из темы "Заседания депутатов..", но оно касается нашего леса. Может кто-то не читает "Заседания..." Решила здесь эти вопросы поднять.
В самом деле, какие права  у организации "Болгарстрой"  на всю ту территорию, которую она занимает. Что там в этих домиках? Ощущение складывается, что некоторые домики жилые. Там общежитие?
Если ты солидная организация, то снимай офис где-нибудь в Москва-сити (шучу, не обязательно, конечно, там,  но офисных зданий по Москве полно). Что еще за хутор в нашем лесу? За какими-то ситцевыми занавесочками стоят горшки с геранью., корыто у крыльца, детские санки. Это я сегодня на лыжах вдоль заборчика прошлась. Не пора ли вернуть эту территорию лесу?

На Привольной, 40а филиал Главболгарстроя.
2Gis их называет компанией по строительству церквей.
https://2gis.ru/moscow/firm/70000001023711782
Слышал, что как раз Главболгарстрой строит храм на Саранской.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1777 : 26 02 2019, 10:10:11 »
На Привольной, 40а филиал Главболгарстроя.
2Gis их называет компанией по строительству церквей.
https://2gis.ru/moscow/firm/70000001023711782
Слышал, что как раз Главболгарстрой строит храм на Саранской.

И что?????
Меня не интересует, что они строят.  Что они в лесу делают? И не пора ли их оттуда выселить? А то за высоким забором стоят бараки . Вид - тюремный.  Для Москвы - не солидно. Но, наверное, дешево и удобно Болгарстрою.
 А территория -то принадлежит ООПТ.

Оффлайн DIM

« Ответ #1778 : 22 03 2019, 13:28:28 »
Новость по теме благоустройства района https://www.mos.ru/news/item/52627073/
Про планы строительства нового ФОК в Жулебино

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1779 : 22 03 2019, 17:34:52 »
Да... Догадывалась я, что рано или поздно доберутся до нее.

http://stzem.ru/pages/catalog/3/1/29/

Жаль полянку. Скверик  небольшой там был бы хорош.  Все-таки не хватает зелени в районе.  А ФОК можно было бы и у ТПУ построить. 

з.ы. Хорошо хотя бы, что не жилой дом. 
Но все равно полянку жаль. По-моему,  таких полянок в Жулебино  больше нет.

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #1780 : 19 04 2019, 10:02:47 »
По поводу возможного строительства на поляне.
Если посмотреть публичную кадастровую карту, то участок поляны ( кадастровый номер 77:04:0005006:2436 ) имеет вид разрешенного использования:
Для размещения иных особо охраняемых природных территорий (объектов).

по документу:
Охрана природных территорий (9.1) (земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами (1.2.14)).

То есть если там будет планироваться какое-то строительство, то сначала должны быть публичные слушания для смены вида разрешённого использования.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1781 : 19 04 2019, 11:19:21 »
По поводу возможного строительства на поляне.
Если посмотреть публичную кадастровую карту, то участок поляны ( кадастровый номер 77:04:0005006:2436 ) имеет вид разрешенного использования:
Для размещения иных особо охраняемых природных территорий (объектов).

по документу:
Охрана природных территорий (9.1) (земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами (1.2.14)).

То есть если там будет планироваться какое-то строительство, то сначала должны быть публичные слушания для смены вида разрешённого использования.
Все вполне своевременно и грамотно. Только наш форум никто из идеологов "благоустройства" не читает. Почему бы вам не обратиться этим материалом к новому главе района Сандурскому, а также к старому главе мунокруга Местергази?!

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #1782 : 19 04 2019, 11:30:05 »
По поляне уже были публичные слушания?

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1783 : 19 04 2019, 11:57:23 »
По поляне уже были публичные слушания?

Были ОО (Общественные обсуждения) предложений по не состоявшемуся ранее и неактуализированному проекту с привлечением выхинской массовки и множеством фальсификаций.
https://vyhino-zhulebino.mos.ru/directions-of-activity/public-hearings/public-discussion-of-the-project-of-complex-improvement-and-landscaping-areas-zhulebinskiy-park-at-t/index.php
https://vk.com/wall163952906_2064
31.10.2018 состоялось также официально не объявленное мероприятие, названное информационной встречей, с теми же титушками и решением запустить опрос на "Активном гражданине"
« Последнее редактирование: 19 04 2019, 12:04:07 от rjym »

Оффлайн rjym

• Старожил

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино