Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 344712 раз)

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
Re: Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #1755 : 04 01 2019, 15:01:47 »
Что-то близко к лесу было ограждение. Сейчас оно сохранилось? 
Рядом с собачьей площадкой, вчера было на месте, но похоже, что из этого заграждения никто ничего не запускал.

Оффлайн ГАЗЕТЧИК

• Новичок
  • *
« Ответ #1756 : 21 01 2019, 12:24:17 »
Только что отправила это в ЖБ с нежнейшей просьбой - "соблаговолите напечатать"
Подождем ответа  ;)
Госпожа Смитта, "несоблаговолю напечатать" в газете Ваш ответ, поскольку он неподражаемая смесь софистики и демагогии, что в совокупности напоминает театр абсурда. Или Вы считаете, что я должен доводить до читателей ваши сомнения, по поводу моего окончания МГУ? Наверное, окончательно расстрою Вас тем, что закончил с отличием и ещё защитил кандидатскую диссертацию на Биофаке МГУ и имею многочисленные авторские свидетельства по биотехнологии и защите растений.
В дискуссию с вами на сайте вступать не хочу. Что бы ни написал, уткнусь в очередное ржание «коня с яйцами», который в энный раз вспомнит, что я прописан в Восточном Измайлове, а фактически проживаю не в Жулебине, а на границе Жулебина и Люберец и по этой причине якобы не могу заниматься жулебинскими проблемами. Интересно спросить у вашего коня со своими яйцами, сделал ли он лично хоть что-то для Жулебина? Если не удобрял газоны конским навозом, то ничего. То же самое хочу спросить лично у Вас (болтология не в счет – приведите что-то реальное, сделанное Вами лично).
Единственное, что не доглядел, когда писал статью «ДЕЛАТЬ ДЕЛО, А НЕ ПОлЯСНИЧАТЬ», что обозначил площадь поляны 0,42 га (на самом деле 4,2 га). Цифры дали в Управе из официальной справки. Хотя ошибка не моя, ответственность лежит на мне, признаю, сорри.
Когда готовил эту статью, предложил одной из немногих, на мой взгляд, адекватных и уважаемых мною районных коммунистов – Наталье Кучеровой выступить на страницах газеты одновременно со мной в рамках откровенной дискуссии, но она отказалась. Жаль. Вам, Смитта, не предложу. Газета не для того, чтобы доказывать читателям, что чёрное это белое, им будет скучно и неинтересно.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1757 : 21 01 2019, 13:49:02 »

В дискуссию с вами на сайте вступать не хочу. Что бы ни написал, уткнусь в очередное ржание «коня с яйцами»
Учуял-таки, Валера.
Слушай, смотри и нюхай!

Единственное, что не доглядел, когда писал статью «ДЕЛАТЬ ДЕЛО, А НЕ ПОлЯСНИЧАТЬ», что обозначил площадь поляны 0,42 га (на самом деле 4,2 га). Цифры дали в Управе из официальной справки. Хотя ошибка не моя, ответственность лежит на мне, признаю, сорри.

Не доглядел он, видите ли! Управа, оказывается, не те данные ему подсунула.
А думалка где была, когда ты разместил свои сцены, скейты, площадки для отдыха молодых и старых, трассы и т.д и т.п.на огороде в 42 сотки?  Подсказал же, не знаешь рихметику, смотри карту, деревня! Ты даже здесь опять напутал: не 4.2 га,
как написал, а  4.5 по факту. А ошибка 0,3 - еще целый огород в 30 соток! Сдается мне, что ты живешь не только не в городе, но и не в деревне, а, действительно, где-то на границе. 
А чего ж ты, газетчик, 12-й номер-то не осилил?. Никого с наступающим не поздравил! Счастья не пожелал! Раньше бывало, когда не врал и уважаем был, легко и 24, и 25 номеров в год выпускал! А в прошлом - всего 11.
А мы-то ждали!

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1758 : 22 01 2019, 23:37:10 »
Госпожа Смитта, "несоблаговолю напечатать" в газете Ваш ответ, поскольку он неподражаемая смесь софистики и демагогии...
Догадывалась я, что не соблаговолите. Все равно, спасибо за ответ. Все лучше, чем игнорирование.
Хотя сейчас именно Вы использовали демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента путем голословного обвинения в демагогии.
В чем у меня  демагогия? Я считаю, что отдых предполагает тишину, спокойствие. Но  когда вокруг будут спортивные площадки, а по дорожкам на велосипедах будут гоняться дети, тишины не будет. Так почему бы все это спортивно-активное не установить где-нибудь на Миля, около ТЦ. Там и рынок скоро будет, и теннисный корт уже есть. Когда –то мне хотелось, чтобы на Миля был большой сквер. Теперь этого уже точно не будет. Все строят, строят. Застраивают каждый клочок. А еще и к поляне подбираются.

Я ведь очень конкретно Вас спрашивала:
1.   не является ли поляна охранной зоной. Не противоречит ли деятельность на ней законодательству?
2.   чем Вам не подходит поляна в виде естественного солярия, зеленого островка,  открытого пространства, конечно, убранного и чистого. Обвинения собачникам – не в счет. Их питомцы гадят не только на поляне. Собачников надо воспитывать, причем законодательными мерами.

А  то, что Вы закончили с отличием, защитили кандидатскую диссертацию на биофаке МГУ и имеете «многочисленные авторские свидетельства по биотехнологии и защите растений», меня не расстраивает. Но…удивляет.  С одной стороны пишете о защите растений, с другой - всеми силами хотите закатать эти растения «под асфальт», построив сцену, многочисленные спортивные площадки, дорожки.  Как это согласуется? Во всем мире в мегаполисах, где уничтожили такие островки, теперь создают их на крышах зданий. Мы тоже к этому придем?.
Зачем я Вам пишу? Вы ведь дали понять, что «в дискуссию на сайте вступать» не хотите.  Значит, и отвечать не будете. Но Вы же – депутат.  Вы должны знать, что имеет место быть и такая точка зрения. И Вы не можете сказать наверняка, что большинство за Вас. Это, в самом деле, спорный вопрос – застройка поляны. Спортивные сооружения еще появятся - вон ФОК построят на ТПУ «Лермонтовский проспект». Там ему и место. А поляна одна.
 Мне кажется, что в Вас сейчас больше амбиции говорят, а не здравый смысл.  Достали Вас коммунисты.   И Вы все делаете назло им (вот это точно мои домыслы, но мне так кажется).
Ну, а теперь  постараюсь ответить и на Ваш вопрос: «приведите что-то реальное, сделанное Вами лично, болтология не в счет».
Во-первых, я бы не сбрасывала со счетов болтологию (как Вы пишете), да и Вас это тоже касается. Вы, в первую очередь, влияете на людей как журналист, а не как депутат.  И хорошо знаете, какую силу иногда имеет СЛОВО. Поэтому в своей газете Вы и печатаете избирательно: вот меня - не хотите, а кто Вам подпевает – с удовольствием. Я бы даже больше сказала, что выбрали Вас в депутаты не столько за делА, сколько за узнаваемость. Вон и Толстого выбрали, потому что - из телевизора. Он ведь был просто ведущим, занимался только «болтологией».
Так что, может быть, все что я здесь писала - не зря.
Во-вторых, я простой человек , выполняю свою работу, и тем самым, считаю, делаю что-то полезное для людей. И эта работа отнимает много времени. И все же, конкретно для района – что? А вот почти то же самое, что и Вы себе приписываете.  Когда устраивались митинги - я приходила, когда призывали писать письма в прокуратуру, мэру, даже президенту за статус ООПТ лесу,  против снегоплавилки, против вокзала – я писала. Более того, я собирала подписи в своем и соседних домах и передавала их Самилло. А это ОЧЕНЬ много времени отнимает.  Здесь же на форуме написала ему в личку и предложила помощь. А кому еще было писать? Он был депутатом, с его позицией по лесу, по району я была согласна.   
Что еще? Как сознательный гражданин, я хожу на выборы. И, хотя не всегда выбирается тот, за кого голосую – все равно свою гражданскую позицию я тем самым высказываю.
Конечно, Вы делаете что-то, чего не могу сделать я просто по статусу. Вы – депутат. У Вас есть определенные полномочия и обязанности. Поэтому, в этом и нечего состязаться. Но вот о чем я Вас хотела спросить, так это о Вашем депутатстве. Помнится, Вы писали: «И один в поле воин». Ну, и как - получается что-то отвоевать? А то, как ни посмотришь запись – Вы либо со всеми «за», либо – «побитый» (т.е. в одиночестве «против»).   Нет, один в поле не воин. 
Зачем я Вам столько написала? Не знаю. Но, если ответите (хоть на какой-то один вопрос), спасибо. 

Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1759 : 23 01 2019, 18:28:12 »
Вон и Толстого выбрали, потому что - из телевизора. Он ведь был просто ведущим, занимался только «болтологией».

Это не так. Если кто-то что-то знает, то это не значит, что этого нет. Например, Пётр очень активно "пробивал" и "пробивает" наш храмик на Ферганке-Самаркандском (и то, что он узнаваем, ему в этом лишь помогает). Была и ещё его реальная помощь району (подробнее не скажу, ибо совсем не сфера моих интересов).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1760 : 23 01 2019, 19:07:09 »
... Пётр очень активно "пробивал" и "пробивает" наш храмик на Ферганке-Самаркандском (и то, что он узнаваем, ему в этом лишь помогает). Была и ещё его реальная помощь району (подробнее не скажу, ибо совсем не сфера моих интересов).
Костя, я тебя умоляю... Это  он перед выборами "пробивал" ? А чего пробивать-то, когда еще в 2015 году были публичные слушания, был проект. Никакого Толстого на этих слушаниях не было.  И без него построили бы. Но ведь надо было какие-то добрые дела приписать выдвиженцу. А иначе - за что его в депутаты?   Вот, по-моему, примерно за полгода до выборов и  началась движуха - встречи, обещания, то-се,... И в храмике он засветился. Ну, и продолжает. 
Это как и у нас, в Жулебино,  со стоматологическим кабинетом получилось.  Требовали, требовали. И уже и так было понятно, что откроют. Так нет же, приписали  кому-то из единоросов как заслугу.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1761 : 23 01 2019, 20:21:44 »
Костя, я тебя умоляю... Это  он перед выборами "пробивал" ?

Продолжает пробивать. Последнее совещание уже в этом году было.

А чего пробивать-то, когда еще в 2015 году были публичные слушания, был проект.

а) Ну да, а были там прицерковные нацики своей громкой толпой...  и именно их голоса на каких-то вшивых "слушаниях", которые вообще никому из нормальных людей ни в куда не упёрлись, стало определяющими :0)))
б) Можно подумать, что деньги на строительство они выбивали и выбивают :0)
в) А проекта до сих пор нет. Сейчас проектирование вообще приостановлено... именно из-за нехватки средств. И вот этим вопросом на постоянной основе занимается том числе и Петя (чтобы хоть где-то денег нарыть на продолжение процесса) ;0

З.Ы. Так что это я тебя умаляю, не влезай в споры там, где ты вообще не в теме... от слова совсем.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1762 : 23 01 2019, 21:16:40 »

а) Ну да, а были там прицерковные нацики своей громкой толпой...  и именно их голоса на каких-то вшивых "слушаниях", которые вообще никому из нормальных людей ни в куда не упёрлись, стало определяющими :0)))

Сколько же их было - этих нациков, если по протоколу все были "за", да еще и "подписи 2483 человек на  126 листах прилагаются"?
Там точно в этом проблема?

А Толстой, конечно, будет теперь этим заниматься, раз обещал. 
Я ведь не о том, что делает сейчас , писала, а о том, когда начал делать. А начал делать с января-февраля 2016 г.  Когда и просочилась информация, что будет выдвигаться. С тех пор и появился у нас на Юго-Востоке. С ветеранами встречался. Они его и попросили (точнее им подсказали, чтобы они попросили) Что, скажешь, это не так делается?  Что , он занимался храмом лет 5 до этого?  На слушаниях в 2015 году его не было. 
Может, и нашим лесом он занимался?  Да ему на блюдечке с голубой каемочкой решение о статусе преподнесли.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1763 : 23 01 2019, 22:22:18 »
Сколько же их было - этих нациков, если по протоколу все были "за", да еще и "подписи 2483 человек на  126 листах прилагаются"?
Много (чем всё чуть не испортили). Да и какая разница? Меня интересуют дела, а не "гражданская" балабольство... все эти собрания... слушания и т.д., и т.п. Дела - это работа на местности, а не всякая говорильня и чьи-то чисто "бумажные" решения, которым ничего не мешает остаться без воплощения (если не будет финансирования и т.д., и т.п.).

З.Ы. Про "решающие голоса" я вообще-то с сарказмом написал. Они (как и все другие на слушаниях) вообще никто и звать их никак в плане принятия решений.

Там точно в этом проблема?
Проблема продолжения проектирования исключительно в деньгах. Сейчас надо 690 тыр в ценах прошлого года на (440 - геология, 160 - экология, 60 - справка о фоновых, 30 - экспертиза).

Что, он занимался храмом лет 5 до этого? На слушаниях в 2015 году его не было. Может, и нашим лесом он занимался?

5 лет назад храмом никто не занимался. А в 2015 были слушания лишь о выделении земельного участка. Никакого проекта тогда даже в проекте не было (даже "наместник" ещё не был назначен).

З.Ы. Если для тебя "заниматься" - это поучаствовать в каких-то там ничего не решающих слушаниях, то ничем не могу помочь.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1764 : 24 01 2019, 00:04:06 »

З.Ы. Если для тебя "заниматься" - это поучаствовать в каких-то там ничего не решающих слушаниях, то ничем не могу помочь.
Слушай, ну вот что ты основную мысль искажаешь.

Ты приведи пример , что такого он сделал до января 2016 года? Вел ток-шоу на телевидении. До этого был зам.редактора, зам директора, еще там кем-то был. Известен стал только как ведущий. И только потом начал общественную деятельность (когда предложили выдвигаться в депутаты) - помощь храму, вступил в Управляющий Совет московской школы № 1363. Может, еще что-то.

Но голосовали-то за него как за медийное лицо. Ничего он за полгода - с января по сентябрь 2016 г, толком не сделал.  Если до сих пор ( а прошло 2,5 года) у храма проблемы, то что ТАКОГО он там сделал за полгода, что за него голосовали именно за делА?
Голосовали за обещания  известного человека.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1765 : 24 01 2019, 00:29:43 »
Ничего он за полгода - с января по сентябрь 2016 г, толком не сделал.  Если до сих пор ( а прошло 2,5 года) у храма проблемы, то что ТАКОГО он там сделал за полгода, что за него голосовали именно за делА?
Сделал хотя бы то, что денег дал на строительство мелкого (не в одно рыло естественно). И продолжает работать с людьми, которые могут оказать какую-то поддержку при строительстве большого. А там уже совсем другие суммы требуются... те вот 700 штук, про которые я написал - это только ИГИ - то есть самая начальная стадия проектирования... про будущее строительство я вообще не говорю - только фундаментная часть - это порядка 30 миллионов и выше. Всё это надо будет где-то брать - вот он и принимает самое непосредственное участие в поиске спонсоров. А кем он был и что делал до того, как его выбрали, вообще ниипёт.

И без него построили бы.
На что?! На твои что-ли?! Или вы там на слушаниях хотя бы на карандаши для проектировщиков скинулись?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1766 : 24 01 2019, 01:03:57 »
Троллишь?  :)

Сделал хотя бы то, что денег дал на строительство мелкого (не в одно рыло естественно).
Да ради бога. Но кто об этом знал из 76% проголосовавших за него? Единицы.
Неужели ты думаешь, что люди читают, что  сделал тот или иной кандидат в депутаты.
Я снова утверждаю - голосовали за "медийное лицо"  :yes

... вот он и принимает самое непосредственное участие в поиске спонсоров.
Пусть работает. Назвался груздем- полезай в кузов. :)
Зачтется к следующим выборам.

На что?! На твои что-ли?!

Нашелся бы кто-то другой. Другие же храмы строятся. Вот у нас на Саранской достраивается (или построился уже).  Интересно, кто нашим храмом занимался?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1767 : 24 01 2019, 02:21:28 »
Я снова утверждаю - голосовали за "медийное лицо"

Да плевать мне, кто что знал и как кто голосовал. Ну вот нисколечки не интересны мне эти ваши "игры в демократию".

Нашелся бы кто-то другой.

Что-то ничтожное кол-во таковых находится.

Другие же храмы строятся.

Далеко не все.

Вот у нас на Саранской достраивается (или построился уже).  Интересно, кто нашим храмом занимался?

Интересно - узнай и расскажи. К тому же ваш храм уже 12 лет строится... это я к тому, что вопрос очень и очень не быстрый.

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #1768 : 04 02 2019, 12:20:46 »
В субботу видел в лесу ( рядом с обустроенной лыжнёй недалеко от коттеджей ) машину и сотрудников Экологического надзора.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1769 : 17 02 2019, 17:53:24 »
Сегодня на опушке Жулебинского леса.
Вот такого детства хотят лишить нас Собянин, Цыбин, Зотов, Местергази, Катков, мундепы, общественные советники и выхинская массовка.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино