Автор Тема: Как вам обустройство Жулебинского бульвара?  (Прочитано 102286 раз)

Оффлайн Lara_pchela

• Пишущий
  • **
Есть ли среди нас те, кому полностью нравится новый облик бульвара?

Когда положили плитку, мне это пришлось по душе. Но когда я впервые увидела клумбы-бабочки - слегка вздрогнула. Если стоять к ним лицом, то всё о`кей, так как видишь цветы. Но я первый раз увидела их сбоку, и они мне сразу напомнили венки, которые возлагают к могилам. Если смотреть сзади - то еще веселей, так как видишь только железяку с ножками. Всё-таки, как мне кажется, такие клумбы должны быть одинаковы со всех сторон. Кто дизайнер, интересно? Потом я увидела некое кольцо с нахлобученной короной, которую я сразу обозвала короной Российской империи. По сравнению с этими "произведениями искусства" павлин показался верхом изящества.

А сегодня я обнаружила новую фишку - там вдруг начали городить забор. К чему, зачем - не пойму. Ведь гораздо красивее, когда на бульваре цветы, газоны, кусты и деревья,  и никаких заборов.

Стала ловить себя  на мысли, что уже боюсь ходить по бульвару, чтобы не разочаровываться.

Оффлайн SuperХ

• Пишущий
  • **
Есть ли среди нас те, кому полностью нравится новый облик бульвара?

Когда положили плитку, мне это пришлось по душе. Но когда я впервые увидела клумбы-бабочки - слегка вздрогнула. Если стоять к ним лицом, то всё о`кей, так как видишь цветы. Но я первый раз увидела их сбоку, и они мне сразу напомнили венки, которые возлагают к могилам. Если смотреть сзади - то еще веселей, так как видишь только железяку с ножками. Всё-таки, как мне кажется, такие клумбы должны быть одинаковы со всех сторон. Кто дизайнер, интересно? Потом я увидела некое кольцо с нахлобученной короной, которую я сразу обозвала короной Российской империи. По сравнению с этими "произведениями искусства" павлин показался верхом изящества.

А сегодня я обнаружила новую фишку - там вдруг начали городить забор. К чему, зачем - не пойму. Ведь гораздо красивее, когда на бульваре цветы, газоны, кусты и деревья,  и никаких заборов.

Стала ловить себя  на мысли, что уже боюсь ходить по бульвару, чтобы не разочаровываться.
заборы по идееи ставят вокруг будующих дет площадок, но есть там одно место где оградили просто кусок газона с деревьями, не понятно пока зачем...на против EF. хоть бы план  повесили, а то ходишь и гадаешь....

Оффлайн mikl

• Старожил
А мне все нравиться, особенно если сравнить с ЖБ во втором и первом микрорайонах. Хотя вандалы делают свое дело, один перстень (корону) к уже сломали, скоро наверно плитку выковыривать начнут.

Оффлайн SuperХ

• Пишущий
  • **
А мне все нравиться, особенно если сравнить с ЖБ во втором и первом микрорайонах. Хотя вандалы делают свое дело, один перстень (корону) к уже сломали, скоро наверно плитку выковыривать начнут.
аааа,так это ее сломали???жесть...а я,наивная, иду сегодня и думаю...куда делась? может напутали что, в другую клумбу перенесли...
мне тоже нравится!гораздо лучше чем было!жду с нетерпением детских площадок))та что была до, тихий ужас...

Оффлайн mikl

• Старожил
У меня такая информация: сдача объекта - конец августа, ждать осталось недолго. Огороженная площадка с газоном - зто большая песочница, рядом - качели, городок и т.д. для малышей, ближе к Саранке - площадка для подростков. Все оборудование закупили в Дании. Лавочки едут из Красноярска, тоже необычные.

Оффлайн Lara_pchela

• Пишущий
  • **
Думаю, что и остальные короны отвинтят. Прежние фигуры (слоники, пчелки, черепахи, медведи и т.д.) простояли много лет, их только подкрашивали каждый год. Хотя дети по ним елозили - ничего этим фигурам не делалось. А новые можно запросто повредить, тем более, что ненормальных у нас пока еще много. Не все просто созерцают, некоторые еще и действуют.

Помимо траурных венков-бабочек на бульваре появилась клумба в несколько ярусов. На ней высадили многолетние цветы. Тоже жесть. Издалека я решила, что это свалка. Выглядело как что-то большое бело-зеленое, торчащее в разные стороны, с кучей сухих стеблей, которые забыли обрезать. Вблизи это оказалось клумбой. На Пронской уже много лет такие многоярусные клумбы радуют глаз. Они очень яркие, так как засажены однолетними цветами. Проходишь мимо - просто праздник. А наша новая клумба пока так себе, на любителя. Чтоб ею любоваться, надо морально подготовиться. :)

Оффлайн SuperХ

• Пишущий
  • **
Огороженная площадка с газоном - зто большая песочница

я так и подумала сначала...но потом решила, что  вряд ли будут жертвовать  таким большим участком зелени

Оффлайн Green

• Старожил
Мне всё понравилось, кроме клумб. Ассоциации вызывают неуместные. Если бы еще в первом и втором микрорайонах так благоустроили бульвар, было бы здорово. А то там плитка вся горбатая и клумбы посреди дороги, ходить невозможно.

Оффлайн Pandora

• Новичок
  • *
Плитка нормально,

Все остальное - ЖУТКАЯ ЖУТЬ!!!!! Все эти украшения убогие - бабочки, кольца и прочая фигня - откуда?! Никакого пана единого, лепят как попало. В субботу привезли кусты - стоят кучки гастробайтеров и думают куда их прилепить. В итоге по кругу на газонах выкопали ямки и туда их. Эх... Больно смотреть.
Вход на бульвар ваще жесть - акра из пластмассовых цветов !

Сегодня очередная радость - прямо под моим окном вместо фонтана - огромная выложенная плиткой площадка и посредине шар из тех же пластиковых цветков разноцветных.

Почему нельзя просто сделать - газон, деревья и клумбы!
Муть эту "художественную" не лепить.

И еще замечу, огромная площадь ранее засаженная травой - теперь замощена плиткой или асфальтом, мне с 15 этажа это прекрасно видно. Жителям трава у дома нужна или асфальт и плитка? Лавочек зато теперь можно много поставить, по ночам еще больше алкоголиков будет на них весело проводить время.

В общем, я расстроена, ОЧЕНЬ....

Оффлайн Lara_pchela

• Пишущий
  • **
Шар я пока не видела, но уже заранее боюсь этого зрелища. Зимой все эти пластмассовые цветочки-арки будут смотреться нелепо.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Прямо плакать хочется от всей этой красно-желто-зеленой пластмассы.
Похоже, нас всех априори принимают за детсадовцев. Не пойму, за какую только группу...
« Последнее редактирование: 13 08 2013, 00:42:10 от Лисичка »
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Шар я пока не видела, но уже заранее боюсь этого зрелища. Зимой все эти пластмассовые цветочки-арки будут смотреться нелепо.
Ну зимой как раз будет наверно красиво. Они же на светодиодах...
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Lara_pchela

• Пишущий
  • **
Грязно-серая зима и цветочки на светодиодах. Совместим несовместимое - это по-нашему. :)
Посмотрим, что еще сделают на Кузнецова. Может тоже что-нибудь не для слабонервных.

Оффлайн mikl

• Старожил
 Было-то значительно лучше - грязно-серая зима и забитый зелеными досками фонтан  ;-\

Оффлайн SuperХ

• Пишущий
  • **
Было-то значительно лучше - грязно-серая зима и забитый зелеными досками фонтан  ;-\
ага, я тоже считаю что было лучше...убогая дет площадка, на которой, я думаю каждый малыш успел получить в лоб качелями-убийцами копаясь в глистастом песочке под ними или навернуться на ржавой горке,и как здорово было гулять с коляской по ссаному, оплеванному асфальту, спотыкаясь о клубмы расставленные по среди дороги, из которых еще и камни вываливаются на дорогу, а фонтан так вообще одна грязь-место срача голубей (теперь,вероятно, им станет шар...), но  смотреть невозможно как мамочки пускали своих детей к этом гадюшнюку...что только в нем не плавало...
стало лучше в целом, красивее, аккуратнее,приятнее,думаю, конечно, конструкции недолговечны...еще не пойму что за провода(шланги) торчат из земли вдоль бульвара и вдоль прямой дорожки?я так понимаю подстветку проводят?цветочки конечно красиво, но моя дочка все время пытается потрогать лампочки+там проводочки между ними разные цветные-тоже привлекают внимание малышей-это безопасное сообружение?жаль,конечно, когда поставят лавочки, вся чистота испарится...пока их нет, алкашики уже умудряются присесть на клумбы-уже примяты все цветы их попами....

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино