Автор Тема: Метро в Жулебине и газета "Жулебинский бульвар"  (Прочитано 45724 раз)

Nikiton

• Гость
Привожу здесь полностью статью из "Жулебинского бульвара", №8(121).

"Следующая станция Пронская"
Скорее всего еще не скоро услышат жители Жулебина эти волшебные три слова. На заседании Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы, которое состоялось 18 апреля 2006 г., были рассмотрены перспективы метростроения на 2007-2009 гг. Видимо, для нас с вами, дорогие жители крайнего Юго-Востока, продление ветки от станции метро "Выхино" на ближайшие годы так и останется перспективой с весьма неясными сроками. Если про другие станции руководитель московского метро Дмитрий Гаев в Мосгордуме говорил с какой-то определенностью, называя даты строительства, то о жулебинской ветке выразился весьма скудно: "Программой предусматривается проведение работ... от станции "Выхино" в район Жулебино".
Абсурдность заключается в том, что статистические данные подтверждают самую высокую загруженность станции "Выхино" по сравнению с другими станциями Московского метрополитена. На нее приходится более 2% всего пассажиропотока. И при всем при этом строительство линии в Жулебине замораживается который год подряд в угоду другим районам Москвы. Но ведь если бы у г-на Гаева болела левая рука, он не стал бы лечить правую, а если это так, то надо проверять голову.
Газета "Жулебинский бульвар" обратилась к депутату Мосгордумы от нашего округа С.А. Турте с просьбой прокомментировать сложившуюся транспортную проблему.

Главный редактор газеты
"Жулебинский бульвар"
Валерий Катков

Я никогда не был любителем этого издания, но в данном случае считаю, что всем жителям, кому не безразлична эта проблема, следует поддержать Валерия Каткова. Может быть, стоит объединиться, связаться с редакцией газеты, написать коллективное письмо с подписями?

Кирилл Мэ

• Гость
Я подпешусь конечно, но бесполезно все равно. Метро - коммерческая организация, меньше всего их беспокоят проблемы "Васи", смятого в 8 утра на Выхино. Если бы это было им выгодно - уже б катались от Пронской. Пока видать не выгодно.

Nikiton

• Гость
Цитата: Кирилл Мэ
Я подпешусь конечно, но бесполезно все равно. Метро - коммерческая организация, меньше всего их беспокоят проблемы "Васи", смятого в 8 утра на Выхино. Если бы это было им выгодно - уже б катались от Пронской. Пока видать не выгодно.

А депутату выгодно, если ему полрайона гневное письмо напишет, да еще открытое письмо в газете? А метро государственная организация? А властям выгоднее перед следующими выборами массовое недовольство или метро открыть?

lostdj

• Гость
Да нет, подписаться разумеется можно, а то и нужно. Только я сильно сомневаюсь что оно поможет.

Оффлайн LU-LU

• Пишущий
  • **
Цитата: Nikiton
Я никогда не был любителем этого издания, но в данном случае считаю, что всем жителям, кому не безразлична эта проблема, следует поддержать Валерия Каткова.

а мне газетка нравится:).. ненапряжная, мелкие новости района сообщает...а статьи Каткова всегда жестки и интересны
...
а подписаться за метро - этт я всегда ЗА
скажите где?
абсолютно серьезно - думаю, что нужно сделать все возможное от нас, а вдруг поможет?
и денег можно дать (немножко, но многим), и тоннель помочь вырыть:))

Оффлайн Ирэна

• Куратор
Цитата: lostdj
Да нет, подписаться разумеется можно, а то и нужно. Только я сильно сомневаюсь что оно поможет.

Давайте сначала попробуем все же, а потом будем сомневатся.....

Оффлайн LU-LU

• Пишущий
  • **
что темка-то заглохла?
может, все-таки готов кто-нить проинициировать сие действо?
или давайте опять активизируемся и забросаем хотя бы личными письмами управу, мэрию, правительство Москвы
я везде уже написала...осталось вот Турте черкануть
можт, подскажет кто-нибудь почту его, пэйджер там или тел. на крайний случай?

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Во чо нарыл:
Для того чтобы разгрузить южную часть этой ветки, включающую в свой состав станции Выхино, Рязанский проспект и Волгоградскую, принято решение о продлении строительства Люблинской линии. От Чкаловской она пойдет в центр, в район новой станции Сретенский бульвар, к Трубной, и будет выведена на две станции за пределы кольцевой линии метрополитена (станции Достоевская и Марьина Роща). Это делается и для того, чтобы разгрузить центральные пересадочные узлы и сделать Люблинскую линию более привлекательной для пассажиров.

Полностью здесь:
http://www.sob.ru/issue368.html
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Оффлайн Irinka95

• Куратор
Вот спасибо вам, люди добрые! :twisted: Вместо метро в Жулебино - продление Люблинской линии! :twisted:  :twisted:  :twisted:  Такое ощущение, что о нас подумают (если подумают, конечно,) в самую последнюю очередь! :twisted:  :twisted:  Подпишусь под каждым словом гневного письма!

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Накопилось, кушайте!!!

Членам Жулебинского правительства. Посвещается…

Визг тормозов, бензинный смрад,
С утра на Лермонтовском пробка,
Автобус - ругань, давка, мат,
Нам до метро добраться только…

Одни мигалки лишь летят,
Колонны обгоняют,
В управе в это время сладко спят.
Проблем таких они не знают.

Эх, нам в Жулебино б метро…
Который год уж обещают,
Но… в управе, видно, все равно,
Надежды наши тают, тают…

Дождались… Шлет управа нам привет,
Но показалось всем не мало,
В автобус вставлен турникет,
Кому-то, где-то легче стало.

Ну что опять? Ночной кошмар!
В Капотне выброс снова…
В окно пролез с трубы угар,
Давно не нюхали такого.

И что за вредный тут народ?
Чего-то хочет, что-то ждет…
Построить новый переход?
Не… Пусть маленько подождет!

А в мягком кресле – благодать…
Народ отсюда не видать…
На их проблемы наплевать…
Немножко тихо подремать…

Ну а потом поспать, поспать…
И о приятном помечтать…
Расслабиться… во сне летать…
Икорка черная опять…

Ну вот, опять, ядрёна вошь!
Звонит какой-то там урод!
Ты что, забыл? В Жулебино живешь!
Ну и народ! Ну и народ…

P.S. :twisted:
Но время ваше отомрет,
И к чёрту, за решетку, в ад уйдёт!
А наше, светлое, придёт,
Оно давно уже растёт!
23.06.2006г.
 :twisted:

Оффлайн Dachnica

• Старожил
  • вОт СкОрО лЕтО...
браво :!:  :!:  :!:  :lol:  :lol:

Оффлайн Ирэна

• Куратор

Сержик, понравилось очень-очень!!!!....особенно икорка черная во сне....а давайте в управу пошлем, а? а то им все только гневные кляузы пишут, а тут нестандартно еобращение, мне кажется они не смогут не откликнутся.....

Оффлайн Dachnica

• Старожил
  • вОт СкОрО лЕтО...
А мне кажется они даже читать не будут, поскольку это не жалоба и не заявление никакое)) такие как правило в гос организациях подшивают куда-нить и благополучно забывают))

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Можно им в электронном виде закинуть.
Но они же только посмеются... :evil:

Anonymous

• Гость
Ба....! Да тут даже поэты есть ! Это как же у народа наболело, что  такие чуйствительные поэмы писать стали!!!     Лужкова сюда поселить ,чтобы на работу не смог попасть ! Глядишь, больше денег в бюджете города останется ,будет на что метро строить. Пожил бы у нас с месячишко ,может мысли какие умные появились бы? Может тоже поэтом станет!  А то все кабинЭт , кабинЭт... Пускай с народом в транспорте потолкается ! Надо ему письмишко накатать: " Приезжай -мол- посмотри, как мы тут живем.... Может понравится? Останешся .

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино