Голосование

За кого Вы готовы проголосовать на мэрских выборах?

Дягтерев Михаил
Левичев Николай
Мельников Иван   
Митрохин Сергей
Навальный Алексей
Собянин Сергей
Не пойду на выборы

Автор Тема: Поддержка независимых кандидатов в мэры  (Прочитано 598768 раз)

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Недавно во Франции произошёл интересный случай(слышала в одном из токшоу). Там группа французов пришла к русскому посольству и скандировала:" Русские, отдайте нам Путина! У нас всё плохо! Пусть он поможет." 
Думаю, что комментарии излишни...
угу, сталин тоже многим нравился/нравится...
Это ни о чем не говорит, только о ценностях некой группы французов. Сколько кстати их там собралось?

Оффлайн kote1975

• Старожил
Маргиналы ...
У нас и своих таких хватает).

Оффлайн marta

• Старожил
угу, сталин тоже многим нравился/нравится...
Это ни о чем не говорит, только о ценностях некой группы французов. Сколько кстати их там собралось?
Самое интересное, что Сталин нравится и тем, кто при нём жил. А нам, не жившим в то время, о чём можно рассуждать? О непроверенных словах дяди Х и тёти У?
Ваше мнение тоже можно поставить под сомнение. И что дальше?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
У нас и своих таких хватает).
Пока власть обгаживалась, было понятно, что люди против. Теперь взялись за народ. И народ тоже поменять нужно?
Может, поищете народ получше?

Оффлайн kote1975

• Старожил
Кто-нибудь в курсе - область в этих выборах что, тоже вес имеет? В принципе, всего можно ожидать, но странно #:|

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Самое интересное, что Сталин нравится и тем, кто при нём жил. А нам, не жившим в то время, о чём можно рассуждать? О непроверенных словах дяди Х и тёти У?
Ваше мнение тоже можно поставить под сомнение. И что дальше?
Marta, я разве говорил о том, что но не нравился людям? Нравился, я прерасно помню как мой дедушка с настальгией вспоминал сталина и те времена...
Проблема только в том, что итоги его правления очень неоднозначны для страны в целом.

Оффлайн marta

• Старожил
Знать бы, где падать придётся, так соломки бы подстелил...

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Кто-нибудь в курсе - область в этих выборах что, тоже вес имеет?

В области свои (выборы губернатора).

Оффлайн kote1975

• Старожил
В области свои (выборы губернатора).
Ну слава богу.. только как бы не понятно их внезапное возбуждение от московских #:|

Оффлайн marta

• Старожил
Ну, вы то лезете везде, где вас не просят, а почему другим нельзя.

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Тем не менее, все протестующие норовят прорваться во власть любыми путями и занять место этого советского-ельцинского-путинского чиновника. Для чего? Они хотят что-то в нашей жизни изменить? Отнюдь. Хочется вкусного пирога. И всё. Потому в их лозунгах нет никакой конкретики, а только критика и пафос. Они, может быть, являются профессионалами в какой-нибудь конкретной области? Нет. Они будут успешнее бороться с негативом в нашей жизни? Нет. Если бы могли, то уже боролись бы, а не занимались болтологией. Может быть, у них есть собственная позиция, не совпадающая с позицией их лидеров? Нет.
Они не будут бороться за положение в команде? Бред, будут, это закон природы.
Так перестаньте нам мозги пудрить своей, якобы, праведной позицией!
Займитесь конкретным делом, а не болтологией и введением широких масс в заблуждение относительно происходящего.
Меня вот всегда удивляет разделение на черное и белое. Использование избитых шаблонов и навешивание ярлыков очень ограничивает мировосприятие... При этом, я так понимаю, что Вам бы тоже хотелось пирога??? ;)

А по поводу критики: вот основной посыл Навального (как я его воспринимаю) это требование соблюдения властями 19 статьи Конституции. Эта статья не соблюдается. Или вы так не считаете? Скажите, marta, каким КОНКРЕТНЫМ делом нужно заняться и что нужно делать чтобы добиться соблюдения этой статьи??? Я считаю, что в существующих обстоятельствах, стратегичиски он действует правильно (некоторые вещи не нравятся, но в целом ОК).

В любом случае, прежде чем решить, за кого голосовать, хотелось бы посмотреть на программы кандидатов...

Оффлайн marta

• Старожил
Человек, ищущий себе дело, всегда его найдёт. Сам не можешь придумать, помоги тому, кто занимается полезным делом и нуждается в помощниках.
В Жулебине есть КЗПГ во главе с Денисовой Н.А. , есть депутаты МС. Всем нужны помощники.

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Человек, ищущий себе дело, всегда его найдёт. Сам не можешь придумать, помоги тому, кто занимается полезным делом и нуждается в помощниках.
В Жулебине есть КЗПГ во главе с Денисовой Н.А. , есть депутаты МС. Всем нужны помощники.
Marta, мне есть чем заняться, я говорил не про себя.  Это был ответ на Ваш пассаж про то, что все протестующие хотят прорваться во власть и получить кусок пирога, только критикуют и ничего не делают. Привел в качестве примера Навального, у которого кстати есть несколько интересных проектов: РосПил и РосЯма. И еще он продвигает инициативу по запрету чиновникам приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/. Вы с данной инициативой согласны? Голосовали за или против нее?

Оффлайн NikVic

• Пишущий
  • **
Привел в качестве примера Навального, у которого кстати есть несколько интересных проектов: РосПил и РосЯма.
Это, кстати, тоже интересная тема. Навальный не может не знать, что его "РосЯма" является попросту вредительской. Об этом много и неоднократно говорил, например, Антон Буслов - близкий друг и помощник того же Максима Каца, активно помогающего Навальному. Если пересказать совсем вкратце, для полноценного ремонта дороги необходимо перекладывать её основание (подушку), что является крайне затратным мероприятием и не может проводиться чаще, чем раз в несколько лет; а РосЯма нацелена не на капитальный ремонт дорог, а на устранение конкретных повреждений. Таким образом, при её гипотетической 100% эффективности, все дорожные фонды будут уходить на вываливание асфальта в выбоины, а дороги будут портиться всё быстрее и быстрее. Собственно, внимательный человек может наблюдать это уже сейчас, глядя на месячной давности "починеные" дороги - начинает проступать колея, сияют трещинами места старых ям.

Что, понимая это, Навальный откажется от "РосЯмы"? Ни за что - это источник пиара. Мощного.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Что, понимая это, Навальный откажется от "РосЯмы"? Ни за что - это источник пиара. Мощного.

Учитывая,что у навального целиком и полностью отсутствует опыт хозяйственника, то ему только и останется,что передать реальную власть в муниципалитеты, а там тоже настоящих хозяйственников не густо...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино