Голосование

За кого Вы готовы проголосовать на мэрских выборах?

Дягтерев Михаил
Левичев Николай
Мельников Иван   
Митрохин Сергей
Навальный Алексей
Собянин Сергей
Не пойду на выборы

Автор Тема: Поддержка независимых кандидатов в мэры  (Прочитано 598196 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
......
Человеку свойственно заблуждаться, и если Вы считаете, что критиковать и говорить какие то неприятные вещи неправильно,  а нужно дать им поработать, то я с Вами не согласен. Они (власть) должны быть под огнем критики. Это не малые дети, а взрослые люди которые занимаются серьезными вещами.
.....
Вот этого я не говорила. Не приписывайте мне чужие мысли и слова.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Я сказал, что он НУЖЕН, а не то, что он ЕСТЬ!!! А по поводу критики - Вопить "на х..... вы покрасили бордюры в желто-зеленый цвет, а не в черно-белый" - это МАРАЗМ (какая те на х... разница? краски другой нет), а не критика!!!
"Москве нужен "хозяйственник", а не "политик". Из всего списка, кроме ССС, я таковых не наблюдаю." ССС - это Собянин?

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Вот этого я не говорила. Не приписывайте мне чужие мысли и слова.
marta, извиняюсь, не разделил обращение... Я тут скорее обращался к KLoun в отношении его P.S.
А Вы согласны с тем, что властям критика нужна и, соответственно, дебаты тоже нужны в наших общих интересах?

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
ССС - это Собянин?
"Они, они Горбушкин" (с) Не может быть
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
"Они, они Горбушкин" (с) Не может быть
Я тогда не понимаю ход Ваших мыслей:
1) "Москве нужен "хозяйственник", а не "политик". Из всего списка, кроме ССС, я таковых не наблюдаю."
2) "Я сказал, что он НУЖЕН, а не то, что он ЕСТЬ!!!"
Т.е ССС не хозяйственник, который нам нужен (по Вашми словам)? Или ССС не ЕСТЬ? Запутался... поясните плиз....

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
ОК! ССС-"хозяйственник". Иных из всего списка, кроме него, не вижу. Поясню. При нем начало активно строиться метро (при Лужкове открывались ранее построенные, но законсервированные станции (в основном), началась реконструкция "вылетных" магистралей (например, Варшавка стала реально свободнее, уменьшилась пробка на пересечении Пролетарского пр-та и Каширки), произведена реконструкция Парка им. Артема Боровика. Ведется реконструкция МКАД.
Тротуарная плитка..... Да, не совсем "гуд", но в некоторых местах она пришлась впору.
Как-то так....

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Я тут скорее обращался к KLoun в отношении его P.S.

Прочитайте ещё раз моё "P.S." и обратите внимание на слово "дети"... ибо в более высшую власть люди приходят именно "детьми".

З.Ы. Что касается тротуарной плитки сразу скажу - структуры аффилированные с Ирой Собянчик Рубинчик в Москве не замечены (и вообще они с Сергеем уже давно как не живут вместе, так и не работают над "совместными" проектами)... работали все те же 12 (или 13) контор что и при Лужкове... работали точно так же, как и всегда (как умеют, так и работают)... но зато половину из них в прошлом году неплохо "нагнули" за т.н. "качество" укладки (а раньше всё это просто спускалось с рук)... то есть то, что сейчас переделывается - это не за счет бюджета (в смысле того, что по гарантийке за те же самые деньги, а не за дополнительные).

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Прочитайте ещё раз моё "P.S." и обратите внимание на слово "дети"... ибо в более высшую власть люди приходят именно "детьми".

З.Ы. Что касается тротуарной плитки сразу скажу - структуры аффилированные с Ирой Собянчик Рубинчик в Москве не замечены (и вообще они с Сергеем уже давно как не живут вместе, так и не работают над "совместными" проектами)... работали все те же 12 (или 13) контор что и при Лужкове... работали точно так же, как и всегда (как умеют, так и работают)... но зато половину из них в прошлом году неплохо "нагнули" за т.н. "качество" укладки (а раньше всё это просто спускалось с рук)... то есть то, что сейчас переделывается - это не за счет бюджета (в смысле того, что по гарантийке за те же самые деньги, а не за дополнительные).
Аналогия с детьми интересна, в ней что-то есть... Наверно Вы имеете в виду отсутствие опыта? Но у детей его совсем, абсолютно нет, а у людей, приходящих во власть есть какой-то опыт из параллельных или смежных областей. Так что, ИМХО, это не оправдание для них...
« Последнее редактирование: 21 06 2013, 19:23:24 от Denmaz »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Наверно Вы имеете в виду отсутствие опыта? Но у детей его совсем, абсолютно нет, а у людей, приходящих во власть есть какой-то опыт из параллельных или смежных областей. Так что, ИМХО, это не оправдание для них...

Опыт из параллельных и смежных областей совершенно не работает там, где всё по другому :)

З.Ы. Если взять скорость "обучения" нынешних команд (что московской, что подмосковной) - то она гениальная... И таки да, я готов согласиться, что всё далеко не безоблачно... в т.ч. и с кадрами (например, мне лично два "кадра" из очень значительных в Мск не очень нравятся... я даже могу назвать - это Бирюков и Ликсутов).... Но что делать? Только "работать".

Оффлайн kote1975

• Старожил
Результатом эволюции советского-ельцинского-путинского чиновника явился "ребенок" (крепкий такой организм), полностью управляемый воспитателем, отличительной его особенностью является отсутствие собственной позиции (моя позиция всегда совпадает с мнением начальника - мы команда), непрофессионализм в какой-либо конкретной области (универсальная взаимозаменяемость, горизонтальное перемещение по должностям) на фоне колоссального ощущения собственной избранности и, как следствие, безграничного презрения к массе. При этом показателем успешности для них является не результат работы, а положение в команде, зачастую несовпадение личных и общественных интересов. Нравится картинка? Единственный весомый "результат" - борьба со следствиями, а не с причинами проблем города. Есть пробки - пусть не ездят (с велосипедами - просто хит сезона), есть приезжие - пусть легализуются, нет лужковских надбавок - плохо работают и пр. эквилибристика сознания.
У нормального ребенка самоидентификация формируется к 4-5 годам, мне кажется, этим "детям" требуется коррекция.

Оффлайн marta

• Старожил
Тем не менее, все протестующие норовят прорваться во власть любыми путями и занять место этого советского-ельцинского-путинского чиновника. Для чего? Они хотят что-то в нашей жизни изменить? Отнюдь. Хочется вкусного пирога. И всё. Потому в их лозунгах нет никакой конкретики, а только критика и пафос. Они, может быть, являются профессионалами в какой-нибудь конкретной области? Нет. Они будут успешнее бороться с негативом в нашей жизни? Нет. Если бы могли, то уже боролись бы, а не занимались болтологией. Может быть, у них есть собственная позиция, не совпадающая с позицией их лидеров? Нет.
Они не будут бороться за положение в команде? Бред, будут, это закон природы.
Так перестаньте нам мозги пудрить своей, якобы, праведной позицией!
Займитесь конкретным делом, а не болтологией и введением широких масс в заблуждение относительно происходящего.
Недавно во Франции произошёл интересный случай(слышала в одном из токшоу). Там группа французов пришла к русскому посольству и скандировала:" Русские, отдайте нам Путина! У нас всё плохо! Пусть он поможет."  
Думаю, что комментарии излишни...

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
" Русские, отдайте нам Путина! У нас всё плохо! Пусть он поможет." 
Думаю, что комментарии излишни...
Маргиналы ...
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн marta

• Старожил
Это как посмотреть...

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
Результатом эволюции советского-ельцинского-путинского чиновника явился "ребенок" (крепкий такой организм), полностью управляемый воспитателем, отличительной его особенностью является отсутствие собственной позиции (моя позиция всегда совпадает с мнением начальника - мы команда), непрофессионализм в какой-либо конкретной области (универсальная взаимозаменяемость, горизонтальное перемещение по должностям) на фоне колоссального ощущения собственной избранности и, как следствие, безграничного презрения к массе. При этом показателем успешности для них является не результат работы, а положение в команде, зачастую несовпадение личных и общественных интересов. Нравится картинка? Единственный весомый "результат" - борьба со следствиями, а не с причинами проблем города. Есть пробки - пусть не ездят (с велосипедами - просто хит сезона), есть приезжие - пусть легализуются, нет лужковских надбавок - плохо работают и пр. эквилибристика сознания.
У нормального ребенка самоидентификация формируется к 4-5 годам, мне кажется, этим "детям" требуется коррекция.
Полностью согласен!

Оффлайн Denmaz

• Пишущий
  • **
ОК! ССС-"хозяйственник". Иных из всего списка, кроме него, не вижу. Поясню. При нем начало активно строиться метро (при Лужкове открывались ранее построенные, но законсервированные станции (в основном), началась реконструкция "вылетных" магистралей (например, Варшавка стала реально свободнее, уменьшилась пробка на пересечении Пролетарского пр-та и Каширки), произведена реконструкция Парка им. Артема Боровика. Ведется реконструкция МКАД.
Тротуарная плитка..... Да, не совсем "гуд", но в некоторых местах она пришлась впору.
Как-то так....

А давайте разберемся кто такой "хозяйственник"? Какие у него должны быть личностные характеристики?
И еще, как по вашему, если бы главой города стал бы Навальный (например), то он бы что сделал с бюджетом Москвы? Присвоил, обналичил, спустил на гей-парады? Какие варианты?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино