Автор Тема: Смерть Березовского  (Прочитано 6646 раз)

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
Смерть Березовского
« : 23 03 2013, 22:43:29 »
Смерть Березовского подвела закономерную черту под его жизнь, которая потеряла смысл.
Он в последнее время распродавал все, чтобы расплатиться по судебным издержкам вдел, которые он и затеял.
70 млн!

====

Одна из самых интересных его статей!  ;-\ 
БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ
"КАК ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ"
 Зачем я откровенничаю?
Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей - и за много жизней не прожить...http://www.homebusiness.ru/berezovsky.htm
.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Александр1

• Старожил
Re:Смерть Березовского
« Ответ #1 : 23 03 2013, 23:24:49 »
Продолжим позитив:  ;-\
Из Фейсбука Березовского

Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.
Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.

Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.
Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.
Борис Березовский,
26 февраля 2012

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #2 : 23 03 2013, 23:27:14 »
И продолжение Покаяния:  ;-\

МОСКВА, 23 марта. /ИТАР-ТАСС/. Борис Березовский в письме к Владимиру Путину признал, что совершил много ошибок и попросил о возможности вернуться на родину. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Некоторое время назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, и в котором попросил у Путина прощения за эти ошибки, а также обратился к нему с просьбой получить возможность вернуться на родину", - сообщил Песков в связи с информацией о смерти Березовского.

Пресс-секретарь затруднился сообщить о реакции главы государства на эти сообщения. "Мне неизвестно о реакции Путина на появившуюся информацию", - сказал Песков. "Единственное, что я могу сказать, это то, что информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может", - добавил пресс-секретарь.

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #3 : 23 03 2013, 23:34:24 »
До свиданья!  :(

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #4 : 24 03 2013, 00:27:58 »
пусть земля будет пухом..................................

бог ему судья...........................

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #5 : 24 03 2013, 02:07:01 »
Фигасе...  :.)
Его гражданская жена осенью бросила!

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #6 : 24 03 2013, 13:29:27 »
Собчак умняшка!  ;-\
Собчак Вот! Опять это ваша странная правда. Все ваши друзья, люди которые имел с вами дело отмечают этот ваш приемчик – вбросить какую-то ничем не подтвержденную инормацию, выдать ее за истину в последней инстанции – без всяих, заметьте, доказательств! – и этот бред начинает гулять, передается из уст в уста и человек уже опозорен. Это касается и яхты и взрывов в домах и войны в Чечне, и чего угодно! Эт о постоянно происходит, поэтому вас уже никто не слушает.
..............
БАБ Вся мощь Российского государства была направлена на то, чтобы меня посадить, убить, но им не удалось меня дискредитировать по той причине, что я всегда говорил правду
Березовский Ответьте мне на вопрос. Зачем вы интервью с Саакашвили вы явились в майке с Путиным?
Собчак А почему это вас так сильно интересует?
Березовский  Меня интересует, почему вы приехали в Грузию в майке с изображением Путина, прекрасно зная, что вашего отца убили скорее всего сотрудники ФСБ,  и в этом принимал участие лично Владимир Путин. В данном случае мои слова легко проверить – это говорила мне ваша мать.
Долгая пауза.
Собчак Этого не могло быть. Моя мать не могла вам говорить ничего подобного.
Березовский И тем не менее, она мне это говорила.
 Собчак Теперь я понимаю. Я говорила с мамой вчера, и она предупредила, что у вас есть некие фантазии по этому поводу. Я искренне не понимаю, зачем вы сейчас мне это говорите?! Какой смысл был Путину убивать моего отца?!
.

http://www.snob.ru/profile/21933/blog/58771
« Последнее редактирование: 24 03 2013, 13:34:02 от Александр1 »

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #7 : 24 03 2013, 14:44:26 »
жаль его. На что человек жизнь потратил...  ни дома, ни Родины, ни семьи...
Прости ему Господи, ибо не ведал, что творил.
Упокой душу его.
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #8 : 24 03 2013, 14:51:00 »
А почему такое уныние?
Мне кажется человек жил полной интересной жизнью,
И в науке преуспел, и в Бизнесе и в политике. Куча жен, куча детей, куча внуков.
Приобщенность к тайнам и политики и экономики.
И в России всласть покуролесил, и в Лондоне не нищенствовал.
Одну ошибку в конце совершил - судиться стал в Абрамовичем. Но Акела промахнулся. Думал как в России все по "понятиям№ решат.

Но 67 лет, не так и мало при такой полной жизни.
Отправился или отправили на перезагрузку..  :8\
« Последнее редактирование: 24 03 2013, 14:54:03 от Александр1 »

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #9 : 24 03 2013, 15:16:22 »
Вы на него поглядите...  там написано прям каой он счастливый...
 а деньги могут приносить временные удовольствия и комфорт, но счастья не прикупишь.
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #10 : 01 04 2013, 23:48:53 »
Гельману передали подарок от Березовского  80(

Питерскую выставку подкремлевского галериста Марата Гельмана, любящего то православный храм с куполами в виде клизм представить, то мартышку в гимнастерку с орденами Великой Отечественной войны вырядить, украсили интересным экспонатом. Редактор журнала «Богемный Петербург» Ирина Дудина принесла на нее веревочную петлю, украшенную надписью «Гельману от Березовского». Но гельмановские прихвостни почему-то не оценили смелую контркультурную акцию и натравили на женщину полицию, которая выгнала женщину вместе с ее произведением. Чего еще ждать от тупых ретроградов, не понимающих современного искусства!

------------ :X
(:
Бля-а-а, реал, ретрограды.. :)
Amba:
Иру не поняли-перфом незавершила-петлю надо было затянуть на шее племяша(мать берёзы-гельман)и дёрнуть.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино