Голосование

Что делать со стоянками для личных авто

Ставить под окнами, где хотят
26 (33.8%)
Запретить стоянку во дворе
12 (15.6%)
Запретить въезд во двор
2 (2.6%)
Обязать купить машино-место в общественном многоэтажном гараже
10 (13%)
Не продавать авто без купленного места в гараже
15 (19.5%)
Продать авто
2 (2.6%)
Расширить внутри- домовые дорожки до магистрали изничтожив дворы
10 (13%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Личные авто во дворе дома - должны быть вне Закона?  (Прочитано 229833 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
И как он при этом разговаривает?! И мне приходится стоя слушать, как это вам?!
А контролёры?! Ваще нахлебники!

бездельники, а могли бы копать полезную траншею

Оффлайн kote1975

• Старожил
... для подрыва дворовых парковок? :0)

Оффлайн 1111

• Старожил
просто окоп

он никогда в хозяйстве лишним не бывает

Оффлайн kote1975

• Старожил
А что, отличная мысль, и мост перекидной для своих по паспорту, вот и никаким залетным не парконуться, когда метро достроят.

Оффлайн rjym

• Старожил
Dika, TemikS, давайте мухи отдельно? Нарушение правил парковки или парковка в принципе - мы о чем говорим? Если о "разрухе в головах" - кто вам мешает наводить порядок? в своих-то дворах?

Kote1975, просто вам очень повезло с домом и его жителями. У нас с Темиксом другая ситуация. Я её раньше не затрагивал дабы не ворошить муравейник. Но бывает иногда желание поплакаться. Просто так, бесцельно, с досады.
 Дело в том, что весомую часть контингента нашего дома ( замечу, под тысячу квартир ) составляют отставные прапорщики-полковники и другие льготники, получившие квартиры на халяву и привыкшие жить по этому же принципу. Будь у них танки, они бы и их ставили под окнами. Так они размещали ракушки, уничтожая саженцы и газоны, а когда поняли, что в них машины ржавеют, начали парковаться рядом. используя их под разные бытовые нужды.
 Они, за редким исключением, не проявляют ни малейшего интереса к общественным мероприятиям, в частности, к благоустройству. У нас нет старших по дому и большинству подъездов.
 Но однажды несколько лет назад, когда возникла возможность устроить во дворе платный аквариум ( тоже не идеал, но хоть что-то ), вдруг во дворе возник стихийный митинг против него и бесплатный бардак сохранился. А когда в прошлом году армяне оперативно заливали асфальтом огромную дворовую площадь вплотную к детскому садику, они даже помогали вручную перемещать чужие закрытые машины с места на место, совершенно не заботясь о будущем благополучии не своих детей. Главное - сохранить приоритетное право на бесплатное размещение нескольких семейных авто под своими окнами.
   А ты говоришь, "Купаться"!

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
Фиксанем!  :beep

Вопрос: Что делать со стоянками для личных авто
Ставить под окнами, где хотят  13 (48.1%)   )=(
Запретить стоянку во дворе  4 (14.8%)
Запретить въезд во двор  0 (0%)
Обязать купить машино-место в общественном многоэтажном гараже  3 (11.1%)
Не продавать авто без купленного места в гараже  3 (11.1%)
Продать авто  0 (0%)  Пока никто не желает! Значит бардак продолжится!  )8((
Расширить внутри- домовые дорожки до магистрали изничтожив дворы  4 (14.8%)
 :beep
Проголосовало пользователей: 27

------
Вот еще любопытно;
Запретить стоянку во дворе  4 (14.8%
Запретить въезд во двор 0 (0%)

Не понимают, что без запрета въезда, стоянку запретить невозможно!!!!  :/
« Последнее редактирование: 31 01 2013, 12:56:15 от Александр1 »
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн 1111

• Старожил
все логично

въезжать можно, пасажиров выкинуть, разгрузиться - это остановка

стоять нельзя

большинство здравомыслящих - двор он для машин, двор он и есть двор

Оффлайн Dika

• Пишущий
  • **
Dika, TemikS, давайте мухи отдельно? Нарушение правил парковки или парковка в принципе - мы о чем говорим?
Ну о чем мы можем говорить, если Вы чужие сообщения читаете через 5 строк ))
Я написала вполне четко и по-русски "Я не против машин во дворе, но ставить их помимо проезжей части/дороги/карманов и т.д  еще и НА ТРОТУАРЕ (территории ПЕШЕХОДОВ!! на минуточку) и прилегающем к подъезду "пятачке" - вот это неправильно!"
А Вы так восприняли, как-будто я Вас лично обвиняю в неправильной парковке авто - а я говорю лишь от тех, кто это делает неправильно (в частности в моем дворе). В других дворах , кстати, такой беспредел я встречаю нечасто (может не там хожу?)))
А воевать и действовать, знаете ли поучить по голове битой - в мои планы не входит (черепно-мозговые для меня уже пройденный этап). Мне не нравится ходить между машин, но я вполне могу это делать, не калеча свою психику. Если таких людей воспринимать как разумных ЖИВЫХ существ - никаких нервов не хватит, а если как неодушевленных - вполне ) Ну разве мы станем обижаться на табуретку стоящую на кухне, что она не так встала посреди кухни и мешает пройти к холодильнику, или на столб на улице, который мирно стоит и никого не трогает? ))))

Я никого не принуждаю ездить задом или на крыше авто, я говорю лишь о том, что есть правила (писаные или нет - тут каждый для себя сам решает вопрос этики и жизни в соц. среде) И если бы каждый эти правила соблюдал хотя бы через раз - проблем было бы меньше. Я не обязана учить людей писать, читать, ходить, дышать, и соблюдать правила - это должны были сделать родители и учителя. Жаль, что не всем достались порядочные родители и хорошие учителя.

Более того ранее писала, что проголосовала за "Запретить стоянку во дворе" по иным причинам.
Выбрала "Запретить стоянку во дворе", но не потому, что это больше всего подходит по моим убеждениям, но я скорее исключаю остальные варианты. Я несколько лет была автовладельцем, но никогда и в голову не приходило поставить машину прямо под окнами (т.е. в 1 метре от входной двери в подъезд) или на тротуар заехать - так чтобы никому нельзя было пройти без заг-зигов по территории.

Александр1, как раз для Вашей статистики, она не совсем права, т.к. комментарии Вы не учитываете......И Вы удивляетесь, что никто не проголосовал за продать авто. А я именно это и сделала несколько лет назад - машину ставить было проблемой, постоянные пробки. В итоге стала больше двигаться, машиной заниматься не надо, пробки - они мне не мешают. А помимо продажи авто работу (причем дважды) нашла тут , в Жулебине. Да, за меньшие деньги, чем в центре, но зато рядом с домом и без нервов от дороги. А Вы (я ко всем обращаюсь) готовы отказаться от машины, от денег и ходить пешком?)) Каждый выбирает для себя сам и каждый прав (в своем случае, у всех причины и обстоятельства разные). А болтать и рассуждать - мы все это любим - зачем в каждом сообщении запрещать это? Дескать, если ты ничего не готов сделать, так и рот закрой.  Закрою....когда захочу  ;-\)

"Кто не умеет - учит"

Оффлайн Dika

• Пишущий
  • **
въезжать можно, пасажиров выкинуть, разгрузиться - это остановка
Нужно  голосовать за авто с катапультами и за авто надувные, как матрасы. Вышел - "вдул" - поехал ...вернулся - сдул - отнес домой. Или одноразовые авто - после использования - сжечь...вместе с водителем, особенно если он не местный , гастарбайтер или хохол (как некоторые выразились) !  ;)

Оффлайн kote1975

• Старожил
rjym, Dika - тут речь вот о чем. Если мы обсуждаем что делать с неправильной парковкой, то тогда как-то коряво получается - почему из-за нарушений, которые возмущают всех, но в общем-то никто контролировать их не желает, идет речь о запрете парковок вообще? Или создании максимальных трудностей для всех автовладельцев? Давайте уж тогда тему переназовем. А то нелепо получается - типа запрета "Анны Карениной" и "Ну, погоди!".
rjym, честно говоря, я даже не знаю, что вам ответить. На деле свинство получается, а формально - ну тоже жители, ну вот так представляют себе свои права и связываться с ними мало кто хочет, видимо. Если это такая массовая позиция, то что тут вообще можно поделать? Мне как-то за вас боязно - не переть же против танка.

Оффлайн rjym

• Старожил
Если это такая массовая позиция, то что тут вообще можно поделать? Мне как-то за вас боязно - не переть же против танка.
Да ничего делать вам  не надо. Посочувствовали - уже хлеб. А я пока и не пру. Копаю.

Оффлайн kote1975

• Старожил

Оффлайн rjym

• Старожил
Траншею? ;)

Да нет, бумаги. Пожалуй, даже не копаю, а коплю. Осталось два этапа: суд и страсбур. Рассчитываю успеть.

Оффлайн Dika

• Пишущий
  • **
kote1975 , ну зачем сразу тему переназывать. К тому же название темы, очень редко когда доходит до определенной страницы и остается всё еще по теме - а порой в конце вообще "про грибы"
Моя позиция, личные авто НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ вне закона во дворе дома - это абсурд. Это как люди в лифте и на лестничной клетке должны быть вне закона )), т.к. являются по сути собственниками только квартиры в 40-100 кв/м, но не прилегающих к ним территорий.
Нужны паркинги, но увы, они не решат проблему машин во дворах. Да хоть по 3 машиноместа на 1 авто создайте и даже в шаговой 20-50 метровой доступности, все равно машин во дворах будет полно. Т.к. до машиноместа нужно еще дойти. А автолюбители зачастую действительно одеваются легко , не по сезону, и куда им на шпильке или в -15 в ботинках на тонкой подошве идти? (и я согласна с ними, хочется комфорта, на работу приехать красЯвой, раз уж машина есть и при этом в машине не париться в телогрейке. Для нашего конкретного дома, выход наверно один, вбить в тротуар у бордюра железные столбики, парковаться тогда на тротуаре точно не смогут.
Возвращалась сейчас домой и получила приятное развлечение )) - свободные места для парковки у дома еще есть, а один крендель лезет на бордюр , напрямую к подъезду ))) Пыхтит , не понимает почему заехать не может, АЖ из машины вылез , оглядывает авто и бордюр - епрст , дескать как так!! Но ценой 33-х лишних движений забрался все же на "магомедову гору", наверно, очень горд ))) Какие уж тут паркинги?! Реально рахруха в головах у многих. Но речь не о них, их все же надеюсь гораздо меньше, чем адекватных.

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
 :yes
с другой стороны - машины есть у всех, и где то же они стоят
Интимный вопрос.... ;)
меня маршрутки бесят

навезли сюда гастрбайтеров аульских
а они почему то решили , что могут ездить

я недавно делал то
в смысле ТО
ехал на маршрутке от выхино

мало того что её ждать надо минут 15 почти

так в ней в салоне пол был мокрый и в снегу - как на улице

похоже убираться в машине нефига не принято в этом ауле
Ой, 1111, маршрутки - это необходимое зло. Т.к. такие вкусные маршруты строят, что от нашего МосГорТранса не дождёшьси... Да и ходят на порядок чаще. И удобнее. Мелкие, юрткие, быстрые....

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино