Голосование

Что делать со стоянками для личных авто

Ставить под окнами, где хотят
26 (33.8%)
Запретить стоянку во дворе
12 (15.6%)
Запретить въезд во двор
2 (2.6%)
Обязать купить машино-место в общественном многоэтажном гараже
10 (13%)
Не продавать авто без купленного места в гараже
15 (19.5%)
Продать авто
2 (2.6%)
Расширить внутри- домовые дорожки до магистрали изничтожив дворы
10 (13%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Личные авто во дворе дома - должны быть вне Закона?  (Прочитано 229951 раз)

Оффлайн kote1975

• Старожил
Блин, ну опять тенденциозные опросы, да и тема названа провокационно, как бы настраивает на конфликт, признавайтесь, Александр1, где вы этого нахватались?

Меня искренне изумляет, что вы не стесняетесь высказывать свои "предложения" прилюдно.
:0)

Оффлайн 1111

• Старожил
во дворах должны стоять машины только московского региона

иногородних - в снос

машины старше 10 лет - в утиль

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
во дворах должны стоять машины только московского региона

Подавляющее число авто все равно принадлежит жителям. Поэтому это не будет решением проблемы.
Да и  опять институт прописки вводить, теперь уже для авто?
Если запрещать то всем.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Александр1

• Старожил
Ну вот как и ожидалось любители халявы подтянулись.  :0)))

Вопрос: Что делать со стоянками для личных авто
Ставить под окнами, где хотят   7 (58.3%)  )=(
Запретить стоянку во дворе  1 (8.3%)
Запретить въезд во двор  0 (0%)
Обязать купить машино-место в общественном многоэтажном гараже  2 (16.7%)
Не продавать авто без купленного места в гараже  1 (8.3%)
Продать авто  0 (0%)
Расширить внутри- домовые дорожки до магистрали изничтожив дворы  1 (8.3%)

Оффлайн 1111

• Старожил
П
Да и  опять институт прописки вводить, теперь уже для авто?
Если запрещать то всем.

институт прописки явно не помешал бы

а всем запрещать не надо

давайте оставим хотя бы тех кто родился в москве, пусть паркуются

по моему  - это справедливо

Оффлайн marta

• Старожил
Смею уверить, что у большинства автомобилистов, чьи авто стоят во дворе, ЕСТЬ гаражи. Только они ленятся ставить туда своих коней.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн VANDaM

• Пишущий
  • **
Я-москвич и имею гараж, но по делам живу несколько дней на другом конце Москвы.
Мне купить тут гараж или снять на на неделю?
Или то же, но я не москвич, но надо несколько дней прожить в Москве.
Где парковаться?
Зачем все в абсурд превращать?

Оффлайн kote1975

• Старожил
Смею уверить, что у большинства автомобилистов, чьи авто стоят во дворе, ЕСТЬ гаражи. Только они ленятся ставить туда своих коней.
Во-первых, эта ваша уверенность откуда взялась?
Во-вторых, ну есть у меня гараж, сейчас там сосед ставится, потому что ему с 19 до 7 машина не нужна, а мне в любое время суток может понадобится. И тут не лень, как вам хочется думать, а время важно. Да и стоянка во дворе - нормальная, жителями спланированная.

Оффлайн Александр1

• Старожил
Не у большинства но у многих. Они сами неднократно признавались. Просто лень кудато идти, когда можно бесплатно и без последствий под окнами оставить.

Человек ленивое существо.  Это как с пропусканием пешеходов на зебре.  :beep Прописали в правилах, ввели тариф наказания, и как быстро автомобилисты стали "вежливыми".  ;-\

« Последнее редактирование: 26 01 2013, 20:18:59 от Александр1 »

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Во-первых, эта ваша уверенность откуда взялась?
Во-вторых, ну есть у меня гараж, сейчас там сосед ставится, потому что ему с 19 до 7 машина не нужна, а мне в любое время суток может понадобится. И тут не лень, как вам хочется думать, а время важно. Да и стоянка во дворе - нормальная, жителями спланированная.
Тут оно как... Каждый может сказать, что ему вот-так, по зарез нужно! Но глобальную проблему этим не решить. Рая для всех не будет. То есть, следовательно, требуются доказательства, что Вам это реально нужно (нет, не мне, а государственным чиновникам. Как в Японии, например. Да, да - понимаю, что для нашей страны это - бред и адекватного закона они родить не в силах. Наши же выступления тут, на форуме, ум в их головы не вернёт. Но Вы же хотите честных решений?)

По сути, выделение группы лиц по определённому признаку, которым можно. Остальным - нет. Вот те же гости, к примеру. Приехал в гости, живёшь далеко - ставь. Приехал в гости, живёшь в соседнем доме - нельзя (а то все в гостях друг у друга по протоколу окажитесь).

Вы балансируете на тонкой грани. Своими ответами, вы пропагандируете личное авто. И вот уже, Петя, Саша и Вася роются в нете, в поисках, чего бы взять за автокредит. И вот Вам уже ставить некуда. Потому как... Коллапс. Полый. Итак,
мини-опрос-пробник:
Вы приехали в свой двор, но мест для парковки уже нет. Ваши действия:
1. Поеду в гараж, всё-равно он пустует, а деньги платятся (хотя, у Вас, как я смог понять, "свято место пусто не бывает");
2. Припаркуюсь в соседнем дворе. Если там такая же ситуация - в ещё более соседнем. И так - по рекурсии;
3. Осторожно поставлю нелегально, втянув голову в плечи, потому что... ну как-то надо же, да?;
4. Брошу, где удобно. Сами, цукки, виноваты! Парковок не строють. Парковать - негде!

Оффлайн kote1975

• Старожил
Александр1, меняйте голосовалку - в этом виде однозначно будет лидировать "ставить под окном, где хотят" только потому, что опрос корявый.

Оффлайн kote1975

• Старожил
TemikS, не шейте мне дело, так любое личное мнение, высказанное публично, можно счесть пропагандой, в таком случае мы с вами в курении отличились и гореть нам в аду.
Про мини-опрос: почему не добавлено "не имею гараж", "мой гараж занимает сосед", "поставлю на бесплатную парковку"?
На самом деле, пока что ситуация не настолько катастрофическая (опять таки, пардон, сужу по себе) - всегда удается найти место на вот этих относительно новых бесплатных парковках или с наружной стороны дома. Но вот с другой стороны, когда откроют метро, вот тут я, чую, тоже запою.. И вот как это решить? Ну вот как 1111 предложил? Но как это технически осуществить? В своем дворе-то мы этот вопрос решили, но это же не везде возможно, rjym писал об этом.

Оффлайн kote1975

• Старожил
Исправляю: "мой гараж занимает сосед", пардон, "свято место пусто не бывает".. Да не сдаю я его, блин, это так, по дружески.

Оффлайн Александр1

• Старожил
Про мини-опрос: почему не добавлено "не имею гараж", "мой гараж занимает сосед", "поставлю на бесплатную парковку"? 
Какой смысл этой мелочевки.
Я не могу понять  что принципиально надо отбразить и не отображено?
---
Кстати поменять на самом деле УЖЕ ничего не возможно.
Это принцип этого форума.

Оффлайн Александр1

• Старожил
[quote author=kote1975 link )
Я поэтому его и поставил первым,
 Я понимал, что халява и неуважение к остальным характерно для стран в переходный период.
Мы не исключение. Но хотелось, чтобы и другие это поняли.

Там же еще последний пункт из этой же серии.
Чтобы люди увидели себя. Как в зеркале..

Как говорится: Нечего на зеркало пенять, если  ..... )8((

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино