Голосование

Что делать со стоянками для личных авто

Ставить под окнами, где хотят
26 (33.8%)
Запретить стоянку во дворе
12 (15.6%)
Запретить въезд во двор
2 (2.6%)
Обязать купить машино-место в общественном многоэтажном гараже
10 (13%)
Не продавать авто без купленного места в гараже
15 (19.5%)
Продать авто
2 (2.6%)
Расширить внутри- домовые дорожки до магистрали изничтожив дворы
10 (13%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Личные авто во дворе дома - должны быть вне Закона?  (Прочитано 235158 раз)

Оффлайн kote1975

• Старожил
Александр1, вы просто подгоняете решение под ответ, причем так это откровенно проделываете, что любой первоклассник вам фору даст).
И потом, мы куда "переходим"? От стабильности к стабильности?

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
причем так это откровенно проделываете,
Да ладно я отрезанный ломоть  :-P, вы то когда поясните чего там в опросе не хватает и добавить хотели (только не мельчите)?  \8/
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн kote1975

• Старожил
Не расстраивайтесь, у вас еще все впереди).
Вот смотрите - ваш опрос составлен таким образом, что респондент вынужден выбирать  1 из 6 запретительных пунктов или единственный хамский. Причем эти ваши 6 пунктов составлены таким образом, что в принципе, ну как бы даже не вникая, провоцируют по..махать рукой, т.е. выбрать первый.
Александр, чтоб понять о чем тут вообще речь - вы лично с проблемой парковки как соотноситесь? Ну т.е. у вас машина есть или вы теоретизируете просто как правильно парковаться?

Оффлайн Александр1

• Старожил
Вот смотрите - ваш опрос составлен таким образом, что респондент вынужден выбирать  1 из 6 запретительных пунктов

Я же сказал предложение должно быть конструктивным (а  не нравоучительным) .т.е. дайте перечень  вопросов. Предлагайте!
Но учтите - избегайте внутренне противоречивых выражений.
===
Как пример того как не надо писать можете посмотреть второй пост темы от damam  :-P
И мою оценку его!  .=))
« Последнее редактирование: 27 01 2013, 22:19:44 от Александр1 »

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
TemikS, не шейте мне дело, так любое личное мнение, высказанное публично, можно счесть пропагандой, в таком случае мы с вами в курении отличились и гореть нам в аду.
Я имел в виду не Вас лично, а автомобилистов-водворников, как социальную группу. Сорри, если обидел.  :-0:-0

Про мини-опрос: почему не добавлено "не имею гараж", "мой гараж занимает сосед", "поставлю на бесплатную парковку"?
Это всё из одной и той же оперы. Как объяснительная "почему я не плачу за проезд в метро" - варианты "не имею билета", "моей социальной картой пользуется дочь" и "проезд должен быть бесплатным, т.к. я плачу налоги" - это всё одного поля ягода. ;)

На самом деле, пока что ситуация не настолько катастрофическая (опять таки, пардон, сужу по себе) - всегда удается найти место на вот этих относительно новых бесплатных парковках или с наружной стороны дома. Но вот с другой стороны, когда откроют метро, вот тут я, чую, тоже запою.. И вот как это решить? Ну вот как 1111 предложил? Но как это технически осуществить? В своем дворе-то мы этот вопрос решили, но это же не везде возможно, rjym писал об этом.
Ну не знаю, как у Вас, у нас - уже катастрофическая. Постоянно приходится лавировать между чьей-то частной собственностью. Если скорая понадобиться - даже не представляю, как больного будут до нёё нести (а ей ещё тоже где-то припарковаться надо и вообще, проехать как-то во двор, не задев никого). С метро, Вы правы, ситуация ещё более усугубится.

Так же, всё очень сильно зависит от времени, когда Вы приезжаете домой. Если относительно рано - мир действительно кажется малиной. А вот стоит задержаться и приехать ночью... 

Оффлайн Dika

• Пишущий
  • **
Выбрала "Запретить стоянку во дворе", но не потому, что это больше всего подходит по моим убеждениям, но я скорее исключаю остальные варианты. Я несколько лет была автовладельцем, но никогда и в голову не приходило поставить машину прямо под окнами (т.е. в 1 метре от входной двери в подъезд) или на тротуар заехать - так чтобы никому нельзя было пройти без заг-зигов по территории. На машине наворачивала круги почета вокруг дома, ставила где-угодно, лишь бы не мешало ни людям, ни проезду других авто. Помимо этики , был и другой умысел, чтобы психованные личности, разозлившись на мешающий автомобиль, не поцарапали и не пнули :) Сейчас я пешеход, но пройти к подъезду не по проезжей части - нереально, приходится прыгать через шаг с тротуара на дорогу и обратно :) а'ля стрекозел-физкультурник. Если иду по дороге, машины сигналят, типа вали быстрей )), а мне просто некуда!!

Необходимо, чтобы строили парковки, наподобие тех, что на конечной 184 автобуса, два многоэтажных многомашиноместных сооружения, но вроде цены там заломили такие, что они пустуют. Сейчас вроде даже стали предлагать не покупку, а аренду, но машин особо больше не стало.

Оффлайн kote1975

• Старожил
Я же сказал предложение должно быть конструктивным (а  не нравоучительным) .т.е. дайте перечень  вопросов. Предлагайте!
===
Как пример того как не надо писать можете посмотреть второй пост темы от damam  :-P
И мою оценку его!  .=))
Ну вот здесь и зарыта собака ;-s
damam, по моему мнению, оптимальным образом охарактеризовала ситуацию:

Как-то странно вопрос ставится. По-моему, корректнее будет так: обязать управу обеспечить необходимое количество машиномест в специально отведенных местах (построить стоянки и гаражи). И вот когда будет необходимое количество машиномест на стоянках и у жильцов уже будет выбор, куда ставить машины, тогда запрещать парковаться в не предназначенных для этого местах. И строго следить за выполнением этого запрета.

То есть шаги такие:
1) создать условия;
2) ввести запрет;
3) контролировать его выполнение.

Только системный подход приведет к нужным результатам. Любые полумеры (либо только разрешить, либо только запретить либо не контролировать ситуацию) приведут к негативному результату.

Это взгляд на проблему с точки зрения решения, вы же своим опросом просто нагнетаете ситуацию - мол, посмотрите, какие хамы, первый пункт выбирают, к ногтю автомобилистов. Впрочем, такие опросники совсем не новы, ими давно уже подменяется "общественное мнение".
« Последнее редактирование: 28 01 2013, 07:48:46 от kote1975 »

Оффлайн kote1975

• Старожил
Так же, всё очень сильно зависит от времени, когда Вы приезжаете домой. Если относительно рано - мир действительно кажется малиной. А вот стоит задержаться и приехать ночью... 

И от размеров машины тоже)
Тут главный вопрос, что нужно? Ситуация уже состоялась, такая как есть, такой ее и нужно решать. Никто ж не откажется иметь свое легальное парковочное место, это же удобно всем, но далеко не всем по карману. Или ставить машину на устроенную парковку во дворе, но не в каждом дворе это возможно. 
Опять процитирую damam:
1) создать условия;
2) ввести запрет;
3) контролировать его выполнение.

Только системный подход приведет к нужным результатам. Любые полумеры (либо только разрешить, либо только запретить либо не контролировать ситуацию) приведут к негативному результату.
Кстати, в курении та же история, да и в сиротах..

Оффлайн damam

• Бывалый
===
И мою оценку его!  .=))

Александр1, все настолько запущено, что хочется вам провести небольшой ликбез по социологии, чтобы уберечь вас от позора :) Думаю, в форме анкеты будет самое то:

1) Вопрос для Александр1: хотите ли вы:

а) исследовать проблему и выявить пути ее решения;
б) просто навязать собственное мнение;
в) что-то другое

если ответ б), вы можете заниматься своими делами и не изображать из себя борца за лучшую жизнь в Жулебино;
если ответ а), вы можете использовать приведенную ниже анкету.

Пример анкеты для исследования проблемы:

1) Считаете ли вы ситуацию с парковками автомобилей во дворах жилых домов критической и требующей принятия мер?
а) да;
б) нет;
в) не знаю

Если ваш ответ а), просим вас ответить на представленные ниже вопросы анкеты. Если ответ б), спасибо за участие в опросе. Если ответ в), добро пожаловать, гость нашего района :)

2) Кто, по вашему мнению, должен быть ответственным за решение проблемы парковки?
а) исполнительная власть;
б) сами жители;
в) только власть совместно с жителями

3) Какие меры, по вашему мнению, должны быть приняты исполнительной властью? (возможно несколько вариантов ответа):

а) строительство гаражных комплексов шаговой доступности;
б) устройство парковочных мест во дворах;
в) контроль за соблюдением правил парковки;
г) информирование жителей о существующих местах парковки и правилах пользования ими
д) другое (укажите)

4) Какие действия, по вашему мнению, будут приемлемы в отношении жителей (возможно несколько вариантов ответа):

а) предложить жителям купить машиноместо в гараже или паркинге рядом с домом;
в) ввести полный запрет  жителям на парковку рядом с домом;
г) ввести дифференцированные по времени суток правила парковки, запрещающие парковаться у дома в ночное время суток, но разрешающие парковку в течение дня на срок не более определенного количества часов;
д) огородить въезды во все дворы шлагбаумами и пускать жителей только этого дома и  только по пропускам;
е) организовать гостевую парковку за пределами двора для приезжающих на короткий срок;
ж) организовать парковку для длительного (например, сезонного) хранения автомобилей;
з) категорически запретить парковку в районе грузовых автомобилей;
и) другое

5) Какую сумму вы как житель района готовы потратить на покупку места в гаражном комплексе, если вам предоставят такую возможность:
а) я хочу не платить вообще, только за обслуживание;
б) я готов потратить 10 - 30 тыс. руб;
в) да хоть 100 тыс, лишь бы дали место

5) Какую сумму вы готовы тратить в месяц на аренду места в гаражном комплексе или на паркинге, если вам предоставят такую возможность:
а) хочу бесплатно;
б) 2000 - 3000 руб в мес;
в) более 3000 руб в мес

6) Считаете ли вы, что при введении обязательной платы за пользование местом в гараже или паркинге определенные категории граждан должны пользоваться льготами?

а) да, только инвалиды;
б) все социально незащищенные слои населения;
в) все должны платить одинаково

7) Какую сумму штрафа вы сочтете приемлемой за нарушение правил парковки во дворах?

а) никакую;
б) 500 руб;
в) до 5000 руб;
г) дифференцированная сумма, в зависимости от степени нарушения условий

8) Считаете ли вы, что контроль за исполнением правил парковки должен осуществляться непрерывно, а нарушители должны выявляться и штрафоваться в 100% случаев?

а) да;
б) нет, только если поймают

9) Считаете ли вы допустимым выявление нарушителей правил парковки с помощью средств видеофиксации?

а)да;
б) нет, только патрулирование

10) Оцените степень необходимости введения правил парковки во дворах по 10-балльной шкале, где 10 - абсолютно необходимо? 1 - в целом вас все устраивает:

1..................10

Спасибо за участие в опросе! Думаю, Александр1 будет счастлив ознакомиться с наукой социологией и изучить ваши ответы, и на их основании предложить определенные шаги для решения поставленной им проблемы :) Пожелаем ему энергии и успеха!

Хотя спасибо ему, конечно, за то, что он поднял эту тему на страницах форума, дав возможность высказаться жителям. Будем надеяться, что это не популизм, а искреннее радение интересов района.

Ну и, kote1975, спасибо за поддержку :) Рада, что есть в районе единомышленники :)

Оффлайн rjym

• Старожил
Браво, Damam !
Хотелось бы реально запустить эту анкету и не только на форуме, а затем с результатами ознакомить народ и начальство.
Не упустить бы 2 важных момента ( возможно, в "другое"): об юридическом урегулировании понятий "дворовая, гостевая парковка, стоянка", о зарубежной практике.

Оффлайн Александр1

• Старожил
Александр1, все настолько запущено,

Буков много. Не А-силил!  .=))

Оффлайн Александр1

• Старожил
Ну вот здесь и зарыта собака ;-s
damam, по моему мнению, оптимальным образом охарактеризовала ситуацию:
Как-то странно вопрос ставится. По-моему, корректнее будет так: обязать управу обеспечить необходимое количество машиномест в специально отведенных местах (построить стоянки и гаражи).
damam, фантазер или прикидывается, что не понимает :-P
Аналогия простая  с жильем для людей.
Был такой Горбачев. Тоже обещал решить жилищную проболему. Как он кончил все знают. И государства того, которое обещало что-то сделать на халяву давно нет.
Был выбран рыночный путь - надо жилище - заработай и купи на коммерческой основе.
Ведь большинство стенаний автомобилистов  -машино-место дорого. А квартиры разве дешевы? ХАЛЯВЫ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ.
Задача чтобы люди осознали, что волщебник в голубом вертолете из управы не прилетит и не подарит им решение ИХ проблем. Управа только может помочь им придти к консенсунсу с властье на путях рещения ИХ проблем с ИХ участием.  :-0:-0

Оффлайн marta

• Старожил
Халявы теперь не будет!!! Браво! Только кто будет отслеживать, чтобы халявы не было?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Александр1

• Старожил
Халявы теперь не будет!!! Браво! Только кто будет отслеживать, чтобы халявы не было?
Ну предлоложения уже есть:
парковки, наподобие тех, что на конечной 184 автобуса, два многоэтажных многомашиноместных сооружения, но вроде цены там заломили такие, что они пустуют.
Обычные коммерчески стоянки... Так же как обычное коммерческое жилье для людей.
Уберут  альтеративу в виде беслатной стоянки во дворе и очередь выстроится за покупкой-арендой... Все как с жильем будет.  Ходяин авто будет планировать заранее и деньги на то чтобы авто не "бомжевало".  Или откладыать деньги на решение "жилищной" проблемы в ближайшее время.

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Тут главный вопрос, что нужно? Ситуация уже состоялась, такая как есть, такой ее и нужно решать. Никто ж не откажется иметь свое легальное парковочное место, это же удобно всем, но далеко не всем по карману.
Ну нельзя так говорить.... Если есть деньги на авто, то и на парковочное место должны быть. Это же логично - купил мобилку, купи и чехольчик.
У нас основная проблема в том, что ставили возле дома, ставят и будут ставить. Чтобы лишние метры не ходить. К примеру, на работу народ порой не по сезону одетым приезжает. И что, хотите сказать, эти люди планируют прогулку от гаража до подъезда?  \8/ Единственный способ удовлетворить "хотелку" - парковка под домом, как в бизнес-центрах. Вот только дом то уже стоит.
А машинки, надо сказать, разные попадаются. Глядя на некоторые кандидатуры, как-то в мыслях не возникает идея, что владелец - бедный человек.
А гаражи... Да, порой они есть, но там - лыжи лежат и картошка на зиму.
Или ставить машину на устроенную парковку во дворе, но не в каждом дворе это возможно. 
Опять процитирую damam: Кстати, в курении та же история, да и в сиротах..
kote1975, вы в упор не хотите понять, что во дворе всем места не хватит. Ну я же приводил рассчёт. Попробуйте сами рассчитать, придёте  к схожим результатам!
Сейчас места хватает лишь в связи с тем, что не все имеют машины. Но всем хочется быть, как на этом форуме кто-то говорил (не Вы, просто забыл кто), "успешными современными жителями". А стоимость машины сейчас вполне доступна, если не брать совсем уж навороченные модели. Автокредит на Фокус - и счастье ... да, правильно, рядом с Вашем счастьем. Сначала - слева. Потом - справа.. Затем - ВМЕСТО:dontknow

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино