Автор Тема: Про мамашек с колясками  (Прочитано 41722 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re:Про мамашек с колясками
« Ответ #165 : 23 01 2013, 14:04:22 »
ужас какой, зачем нужно было делать у д/с такую парковку, страна идиотов у нас. В газуту надо эти снимки, пусть Катков разместит.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #166 : 23 01 2013, 14:36:08 »
ужас какой, зачем нужно было делать у д/с такую парковку, страна идиотов у нас. В газуту надо эти снимки, пусть Катков разместит.
Каткову я звонил в тот же день, когда армяне сооружали это стойбище, и, кстати, сообщил на пейджер Собянина и Зотова. Из префектуры некто Марков ответил, что, мол, всё хорошо: деревья не вырубались ( а их там и было-то всего 2 ).
  Катков оказался не так прост, как думалось.
  И вообще в этой истории очень много заинтересованных небескорыстных лиц.
  Но и я пока ещё живой, - а говорят, - мозг умирает последним.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #167 : 23 01 2013, 21:59:47 »
А администрацию садика, родителей - все устраивает? Не пишут?

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #168 : 24 01 2013, 01:37:44 »
:0) Понять друг друга оказалось не так трудно (всего-то 11 страниц), куда трудней понять правильно.
Ну а что, про чудачество - название хорошее и тема шире, просто они для меня как пешеходы - особенные, как-то более к ним внимательно что-ли относишься, но и чудят они особенно, не стандартно).
Не-не - про тротуары и переходы слов нет, это нарушение, это свинство, это создает аварийные ситуации, именно из-за этого пешеходы выходят на пч. Поэтому я отдельно все время подчеркиваю - тут вопросов нет, но когда свободен тротуар, а мама в мечтах свою коляску катит по дороге..

Вопрос свободен ли он всегда...
Я ж говорю - тема отдельная.
Эх, оффтоп..

[offtop]
Я делю женщин с детьми на 2 категории:
1. Женщина с ребёнком;
2. Мамашка с коляской.

Разница, как говорится, шедевральна
[/offtop]

Но, что касается 1-й группы моей классификации, я не совсем понимаю, как женщина, пройдя до конца тротуара, и, не имея физической возможности проехать дальше, будет разворачиваться и ехать обратно, чтобы потом вот так вот расхаживать перед вами, но с уже 3 км/ч. Опыт есть, одной растерявшейся женщине помог перенести коляску над припаркованными авто, покуда она держала продолжение рода на руках. Ручаться, что авто коляской не задел, не буду, ибо очень старался это сделать. Жать, что там всё "для детей" и даже оцарапать не удалось.... :(

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #169 : 24 01 2013, 07:09:59 »
Да когда он не свободен - о чем тут говорить? Я тоже сколько лет с колясками, блин, точно начну копировать с первых страниц..

Вот вчера - выезжаю со двора, стоят на выезде, двое с колясками, одна без, ребеночек с лопаткой по машинам стучит, общаются женщины, мирная картинка. Ну жду, не вопрос, но стремно - мне-то их заранее видно, а со стороны въезда их не видно совсем. Ну так и происходит, джип въезжает, резко тормозит - им хоть бы что! даже не заметили, что было!  Досталось в итоге охраннику - куда смотрел :0) Он, бедняга, объясняет, мол, говорил им, а они... все равно огрёб. Ну не мамашкам же говорить, их логика проста и опасна: с коляской=в танке.

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #170 : 24 01 2013, 13:29:32 »
Вот вчера - выезжаю со двора, стоят на выезде, двое с колясками, одна без, ребеночек с лопаткой по машинам стучит, общаются женщины, мирная картинка. Ну жду, не вопрос, но стремно - мне-то их заранее видно, а со стороны въезда их не видно совсем. Ну так и происходит, джип въезжает, резко тормозит - им хоть бы что! даже не заметили, что было!  Досталось в итоге охраннику - куда смотрел :0) Он, бедняга, объясняет, мол, говорил им, а они... все равно огрёб. Ну не мамашкам же говорить, их логика проста и опасна: с коляской=в танке.

Проблема не в мамашках. Проблема во дворах которые превратились в  стоянки для автомобилей.
Вот от чего избавляться надо.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #171 : 24 01 2013, 13:35:14 »
От дворов? Или машины поотбирать? А реальные предложения есть? Почему у нас все время крайности - если есть сложности, то надо их вырубать с корнем нафиг, вместо нормального поиска решений?

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #172 : 24 01 2013, 13:42:52 »
От дворов? Или машины поотбирать? А реальные предложения есть? Почему у нас все время крайности - если есть сложности, то надо их вырубать с корнем нафиг, вместо нормального поиска решений?
Согласен.  Применим демократическую процедуру:  :thanks
Опрос: Личные авто во дворе дома - должны быть вне Закона?http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,18875.msg155780.html
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #173 : 24 01 2013, 13:46:54 »
Полный вперед. \8/ Не "вне", а "по".

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #174 : 25 01 2013, 00:07:01 »
Эти люди мешают не только водителям, но и пешеходам. Потому как могут стать равнозначным "незаконным парковочным местом" - поди обойди. При вежливом обращении - проявляют свой характер. Это - отдельная каста людей, которые считают, что раз родили - значит всё им дозволено.

Таких много, но нормальных женщин с детьми пока что, слава богу, больше. Правда, смотря на нынешнее "подрастающее поколение", чувствуется, это не на долго.

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #175 : 16 02 2013, 14:38:44 »
Ну Катков он и нашим и вашим....

А вот по поводу машин возле детских учреждений -
Дениска по-моему в теме.
Она давно еще писала (сейчас не найду уже в какой ветке)
что машины вообще запрещено парковать возле садиков и школ
из соображений безопасности
и борьбы с терроризмом
там типа бомбу могут в багажник положить
или еще какое взывчатое вещество....

• Старожил
« Ответ #176 : 16 02 2013, 16:00:03 »
вот плохо то, что депутаты наши не учавствуют в наших дебатах, как перед выборами, так многие были на форуме, а сейчас где они? Ну конечно напишут, что занимаются серьезными вопросами.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #177 : 09 03 2013, 15:33:13 »
вот плохо то, что депутаты наши не учавствуют в наших дебатах, как перед выборами, так многие были на форуме, а сейчас где они? Ну конечно напишут, что занимаются серьезными вопросами.

Ага, согласна.
Пряям Абидна
мы за них переживали, переживали
А они - раз и в тину...
Ау, депутаты?......

• Старожил
« Ответ #178 : 09 03 2013, 18:05:55 »
Ой, извиняюсь, написала, все забывала написать опровержение своего поста. Депутаты наши работают в поте лица, поэтому им некогда торчать с нами в переписке. С Игорем Владимировичем общалась по телефону, он  в выходные по Жулебино разъезжал, осматривали детские площадки и газоны. Он мне поведал, что они не успевают одно место в Жулебино отбить, как высшие чины опять что то придумают.
ДА КСТАТИ В КИНОТЕТРЕ ДИНАМИТ ВО ВТОРНИК 12.03.2013Г. В 18.30 СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТАМИ, РЕШАЕТСЯ СУДЬБА НАШЕГО ЛЕСА. ПРИХОДИТЕ.
НАДО КАК ТО ВЫДЕЛИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБРАНИЕ
я готова подписи собирать в с воем доме в защиту леса,  потихоньку похожу по этажам, если  лес у нас оттяпают, то труба.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино