Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 429583 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re:Про курящих и некурящих
« Ответ #75 : 09 12 2012, 21:31:34 »
Вы правы, то что сейчас называют табаком в сигаретах, табаком не является, это мусор.

Маленькое отступление (не реклама, не агитация :))
Поздний вечер, полусвет на кухне, за окном фантастическая метель. Сопит мое суетливое семейство, наконец-то успокоились, затихли (на время) метеоритные дожди в трех невероятных вселенных. Тишина. Можно позволить себе тайную роскошь - настоящую бриаровую трубку (любимая моя, столько лет при мне) и хороший вирджинский табак. Это процесс, магический ритуал набивания, раскуривания, дегустации незнакомого сорта - медитация своего рода. И три неизменных собеседника - кто бы мог подумать, что котам понравится мой табак? :) Конечно, они его не курят, но колечки дыма их очень интересуют, и задумчиво-мечтательное мое настроение им передается.... Согласитесь, что-то в этом есть? И вспоминается О.Генри: "У каждого есть свое представление о счастье — совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой."
   КОТЭ ! ПОЩАДИТЕ !

pylulka

• Гость
« Ответ #76 : 09 12 2012, 21:50:22 »
А с коляской на проезжей части все-таки задумайтесь - машина из железа, а вы с ребенком из костей и мяса, тут даже не об уважении речь, а о непоправимых последствиях безответственности таких мам.
Мне вот сегодня опять одна попалась, ну вот идет перед машиной и все. Я медленно за ней тащусь - бибкнуть страшно, вдруг испугается, тогда вообще неизвестно что от нее ждать. Заметила таки, шарахнулась, засуетилась. Спрашиваю: "чего по тротуару-то не идете?" А у нее глаза по пять рублей, пустые, глупые: "А? Что?" Ну понятно все, в астрале человек, вопросов больше не имею.
kote1975, ваша беда в том, что вы качаете права, которых не имеете. Учите матчасть немедленно или срочно сдайте права в ГИБДД. Бедная мамочка тут не причем.
Теперь по подводу ответственности/безответственности. Вы как водитель должны в первую очередь о своей ответственности думать, потому что именно вы (а не она) в целях комфортного передвижения сели за руль источника повышенной опасности.
Это с точки зрения юридической ответственности.

Или вы про  ответственность по понятиям говорите? Так у всех понятия разные. Вот у вас, судя по всему такие: "я на танке, а тот кто под мой танк попал тот безответственен"  Ну тогда развожу руками.

pylulka

• Гость
« Ответ #77 : 09 12 2012, 22:11:20 »
Понимаете ли, Светлана Александровна, тут дело не в самом табаке. И если вспомнить химию, даже школьную, ничего там особенного и необычного нет. И в запахе то же. Обычная горелая трава.

Главный враг, как я уже писал, не пахнет вообще. Да хоть, действительно, сено курите - всё равно. На вас это подействует с той же силой, что и курящий. А если "главного врага" распылить, который лошадь, по рассказам, убить способен, все люди так же мирно, не возмущаясь и не кашляя продолжат ждать свой автобус.

Основа "неприязни" именно в том, что это есть "неприязнь". И опыт с "батарейкой", который я описывал, в силах проделать каждый.

они спокойно накапливают свои капиталы и приносят "мир во всём мире" то одной, то второй стенке.

Что касается "вреда курящих", так если ещё не закрыты все подступы к энциклопедиям, то можно легко узнать, что "главный враг" обладает ещё таким не уникальным свойством, как "быстрое всасывание". То есть, он полностью переходит курильщику. Потому любой курильщик знает, что зайти в прокуренное насмерть помещение не равно "накуриться". А вот находится там ему не менее неприятно, чем всем людям.

В отношении вреда здоровью больше смущают машины. Всей чуши минздрава я не верю (впрочем, тут они не усердствуют - финансово невыгодно), но об некоторых хитрых соединениях из органики знаю и из школьной программы, и из институтской.

Всё вредно...  вопрос в пропорции.
Temiks, рассуждаю логически:
1 химик Temiks, утверждающий о невредности пассивного курения  против питьсот тысяч (или сколько их там не знаю) врачей, утверждающих о вредности пассивного курения.
Вывод:
Я вам не верю, Temiks.
Поверьте, ничего личного, правда.
Просто исходя из теории вероятности скорее всего вы не правы

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #78 : 10 12 2012, 08:38:25 »
у нас сосед всегда сажал табак в своем огороде, так мне нравился запах его папиросок, приятно попахивал, но сейчас....
Я вот и пишу, что против курения в общественных местах, особенно в приквартирных холлах, есть своя квартира, там и дыми, или хотя бы проветри за собой. Просто есть люди, которым так все пофиг, накурят, наплюют, фу.... За обой не видят ничего, еще с кофе выйдут к мусоропроводу, курят, пьют кофе и балдеют. Ужас, особенно у помойки кофе попить, хи-хи.
Надеюсь, это скоро восстановится - не в контексте табака, а о восприятии запахов вообще - должны же эти курсы быть конечны. Вот вам удается разделять неприятие курения от войны с курильщиками, тут, мне кажется, все решаемо - просто нужны места для курения, ведь просто запрет ни к чему не приведет.
Хотя вот тут у меня вопрос к вашим соседям - ну если, допустим, на кухне курить домашние не разрешают, то почему не воспользоваться балконом?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #79 : 10 12 2012, 08:45:39 »
   КОТЭ ! ПОЩАДИТЕ !

Мурррр. Больше не буду)

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #80 : 10 12 2012, 09:10:32 »
Насчёт курения... [Эх далеко от шашлыков ушли... Да ладно, беседка...]

Что смущает людей. Запах никотина? Он не пахнет...  Пассивное курение? Бред, вроде "излучения мобильника". Что ещё? Ах да, дышать нечем.

Люди просто не понимают, что за что и почему... Почему Черчилль с сигарой аж на портретах, почему Европа и Америка начала эту всю войну... Людям всё-равно, им главное - участие. А нетерпимость лучше всего раздувает из маленькой мухи слона.

Я уже писал. И тут. Но, повторюсь. Этот опыт может провести каждый. Берём электронную сигарету, их везде много, купить не проблема. Снимаем атоматор и наполнитель. Курим батарейку. Народ начинает задыхаться и исходить на нет. Жаловаться на астму и обвинять вас чуть ли не в убийстве.

Так может быть дело не в сигарете? Которой нет, есть батарейка. Может быть дело не в никатине? Котрого нет, есть лишь воздух, который выдыхается тёплым из ваших лёгких, в морозную погоду, и СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ НА ДЫМ... Но кто хочет вглядываться?

Может быть всё-таки дело во всеобщем маразме и нетерпимости? А?

Ведь вдыхая в самолёте никатиновый ингалятор я получаю ровно то же самое, что дала бы мне электронная сигарета. Не находите? И запрет на них лишь из за того, что  стадо баранов очень образованные и умные люди идут за вожаком общим мнением?
Подключусь к беседе. Только что, вернувшись с отдыха, всё прочла. Согласна полнностью с pylulka, а в ответ на приведённую цитату, скажу: лично я чувствую дым ещё до того, как увижу, кто и где курит, и вглядываться мне не нужно.. И никогда не буду иметь претензий к "курящему" без запаха дыма. Мнительность тут ни причём.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #81 : 10 12 2012, 09:20:34 »
marta, конечно, совершенно неприемлимо дымить в лицо, закуривать подъезды, лифты и пр. Это безобразие и конечно, надо с ним бороться. Но не доводить до абсурда. Меня до тошноты доводят духи, выливаемые флаконами, не шучу. Что делать? Прогуляться с ребенком без окружающих выхлопов от машин - проблема, вокруг каждой площадки парковка. Если человек стоит в стороне от остановки с сигаретой, до вас все равно донесется запах дыма, ничего с этим не поделать. Но нельзя людей, столько лет поощряемых в этой дурной, не спорю, привычке, в одночасье загнать за можай.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #82 : 10 12 2012, 09:41:50 »
До сих пор за можай загоняли именно некурящих. Курящие реализуют своё право на свободу за счёт некурящих.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #83 : 10 12 2012, 10:46:54 »
Мне тоже неприятны дамы, вылившие на себя флакон духов. Но, согласитесь, их ничтожное количество по сравнению с курящими.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #84 : 10 12 2012, 10:55:29 »
До сих пор за можай загоняли именно некурящих. Курящие реализуют своё право на свободу за счёт некурящих.
Конечно, это не справедливо. Так же как и в обратную сторону, вы не находите? . Но если исходить из установки, что все курильщики маргиналы (иначе тон, взятый пилюлькой мне сложно объяснить), то все закончится взаимными оскорблениями и долгоиграющей ни к чему не ведущей войной. Просто есть факт - очень много людей курит, и они не бросят по команде, также как и множеству людей курение не приятно,надо искать компромиссы с двух сторон 
Мне тоже неприятны дамы, вылившие на себя флакон духов. Но, согласитесь, их ничтожное количество по сравнению с курящими.
Ну не скажите, да и если б только дамы. Я вот регулярно задыхаюсь в общественных местах. А про выхлопные газы и говорить нечего - это все тоже большие проблемы.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #85 : 10 12 2012, 12:01:43 »
На счет парфюма, просто нужно уметь пользоваться:  утром- обливатьсебя вечерним парфюмом? Свеженький парфюм никому не мешает, приятно. Конечно в меру все.
Вот сегодня утром вызывала такси, просила- не курящего, что вы думаете, выхожу, а водитель сидит в машине и курит. Что делать? Для меня очень тяжело выносить это запах сейчас, я смеюсь про себя, как собака ищейка, обостренный нюх. Утром вызывать другую машину бессмысленно, пробки, ну побурчала конечно и села в машину, а что делать. Еле доехала до места назначения.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #86 : 10 12 2012, 13:26:31 »
Думаю вся бодяга от того, что курильшики и НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ какие неудобства они создавали некурящим. Ну идет курилка по улице, с наслаждением покуриваяи и дыша свежим воздухом, а то, что его в это время недобрым словом про себя помянули неколько ДЕСЯТКОВ человек- он даже и не догадывался.
А тепрь некурящие получили право голоса и сказали, то что они думают.
Естественно курильшикам это не приятно - они то думали, что идилия существует.
Вот и психологическая зашита - про духи вспомнили.. Типа Шанель номер 5 им не нравится.
Но неудобство от духов  я не припомню, а от дыма сигарет РАЗ 10 на дню...
И обратил внимание, что особенно часто молодые женщина и девушки дымят...
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

pylulka

• Гость
« Ответ #87 : 10 12 2012, 13:34:56 »
Я вот регулярно задыхаюсь в общественных местах. А про выхлопные газы и говорить нечего - это все тоже большие проблемы.
Это опять разговоры из серии "мир несовершенен, пойду ка обкурю кого-нибудь".
Вот не понятно мне, когда вы или Temiks говорите о разных других мировых проблемах (загазованность воздуха там, химические запахи  т.д. вы оправдываете этим курение что ли в общественных местах?)

А если не оправдываете, то зачем вообще это все приводить в этой теме? Не пойму я что-то логику вашу....

Или вот ваш пример о том, что вас раздражают мамы с колясками, а Temiksa раздражает излишества парфюма на ком то. Это все для чего вы говорите, чтобы оправдать курильщиков, которые на других курят?
Тогда это из серии "Вы мне вчера на ногу наступиили, пойду-ка и я нагажу кому-нибудь в почтовый ящик".

pylulka

• Гость
« Ответ #88 : 10 12 2012, 13:44:17 »
Надеюсь, это скоро восстановится - не в контексте табака, а о восприятии запахов вообще - должны же эти курсы быть конечны. Вот вам удается разделять неприятие курения от войны с курильщиками, тут, мне кажется, все решаемо - просто нужны места для курения, ведь просто запрет ни к чему не приведет.
Согласна, нужны места для курения, и то что их не хватает, это я считаю огромная проблема.
Но знаете, глубоко убеждена, что это не панацея.
Вот когда в обществе станет неприличным курить на других, вот тогда и что-то сдвинется с места.
Вот как пример:
Огромное количество народа обкуривает очередь. Чем они это объясняют? Тем, что если они уйдут из очереди для покурить, очередь их обратно не впустит (не помню кто писал об этом на форуме).
Это вы только вдумайтесь!
Можно ведь так по этой же причине в туалет сходить прямо в очерди? А что? Туалета (места для курения) поблизости не оказалось, а чередь не пустит?
Вот почему так никто не делает? А потому что стыдно... А курить на других не стыдно.

И главное некторым курильщикам даже в голову не приходит, что для того чтобы не курить на очередь и не нервничать, что ее пропустишь, можно сделать простую вещь: покурить спокойно  в сторонке, а потом ее занять.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #89 : 10 12 2012, 14:24:38 »
На счет парфюма, просто нужно уметь пользоваться:  утром- обливатьсебя вечерним парфюмом? Свеженький парфюм никому не мешает, приятно. Конечно в меру все.
Ну вот кто бы взял на себя смелость меру эту регулировать? Я - нет, вот и приходится терпеть, особенно в театре доставляет - душишься кашлем и на тебя это же благоухающее чудо косится:"Вы мешаете.."

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино