Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 425355 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re:Про курящих и некурящих
« Ответ #60 : 08 12 2012, 11:00:57 »
Все по-своему правы.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #61 : 08 12 2012, 12:06:20 »
Да я это и без вас знаю, что не все курильщики хамят. Где вы это прочитали в моих постах?  
Видите ли речь шла о курении в присутствии других людей без их разрешения...
И слово " стаадо баранов" не я первая употребила в этой дискуссии ;) Я лишь ответила на это обидно замечание оппоненту ;)
Кстати, очень печально, что Вас так мамочки с колясками раздражают. Вы как-то очень неучтиво их обозвали "особями".  А других позволяете себе учить хорошим манерам. Нехорошо.

Кстати, если форум прочтет курильщик, который принципиально не обкуривает других людей, понимая что нанесет им этим вред либо спрашивает их разрешения и
который принял мои высказывания на свой счет, примите, пожалуйста, мои извинения. Именно к вам они не относились и жму виртуально Вашу благородную руку!!!!

Ну вот и отлично, курильщики - не бараны, вы просто "адекватно" реагируете и все сами знаете, к счастью без меня - думаю на этом можно остановиться)
А с коляской на проезжей части все-таки задумайтесь - машина из железа, а вы с ребенком из костей и мяса, тут даже не об уважении речь, а о непоправимых последствиях безответственности таких мам.
Мне вот сегодня опять одна попалась, ну вот идет перед машиной и все. Я медленно за ней тащусь - бибкнуть страшно, вдруг испугается, тогда вообще неизвестно что от нее ждать. Заметила таки, шарахнулась, засуетилась. Спрашиваю: "чего по тротуару-то не идете?" А у нее глаза по пять рублей, пустые, глупые: "А? Что?" Ну понятно все, в астрале человек, вопросов больше не имею.

• Старожил
« Ответ #62 : 08 12 2012, 13:42:38 »
да, мамашки у нас еще те...много можно рассказать, хоть отдельную тему создавай. 
А курить надо бросать, какую гадость они сейчас крутят в сигареты, ужас. Мама у меня папу отучила курить, он вообще с пяти лет курил, сейчас ему 67, теперь леденцы сосет вместо сигарет, беленький, румяный такой стал. А раньше одну за одной курил. просто кошмар.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

pylulka

• Гость
« Ответ #63 : 09 12 2012, 00:43:30 »
Ну вот и отлично и все сами знаете, к счастью без меня - думаю на этом можно остановиться)
Вот-вот, а пришлось вам это объяснять. От темы уводите своими нравоучениями. Про курение в общественных местах тема. А вы все про "мы не бараны, бараны не мы"

pylulka

• Гость
« Ответ #64 : 09 12 2012, 00:46:04 »
А с коляской на проезжей части все-таки задумайтесь - машина из железа, а вы с ребенком из костей и мяса, тут даже не об уважении речь, а о непоправимых последствиях безответственности таких мам.
О, похоже придется вообще создавать отдельную тему. Мы хоть одинаково понимаем понятие проезжаю часть? Вы какую проезжую чать имеете ввиду? дорогу или проезд во дворе?

pylulka

• Гость
« Ответ #65 : 09 12 2012, 01:20:37 »
Вот вот, kote1975, вы даже не разбираясь в вопросе с ходу нашли "слабое звено". +1! А я с этой "войной с курением" уже ни раз пытался доказать людям простые вещи. Потом бросил, бесполезно, фанатикам не докажешь. Хотя, по моей статистике, ярые "борцы" с куревом те, кто раньше курил... Ярые борцы с алкоголем - запойные алкаши, решившие встать на путь истинный и народ просвещать... Есть такая тенденция.
Стесняюсь спросить? а в чем вы находите "слабое звено"?
Тут все очевидно.
Думаю, что бывшие курильщики (которые ярцые борцы) борятся не с куревом как таковым а с тем, что после проведенной колоссальной работы!!!!, целью которой было не дышать всяким смрадом, они все равно вынуждены им дышать (хамья то у нас с сигаретами навалом).
Я б на их месте вообще .... не знаю что сделала быыыыы ;)

pylulka

• Гость
« Ответ #66 : 09 12 2012, 01:25:42 »
Почему так? Этот вопрос к нашему правительству, МинЗдраву и прочим очень умным людям, которые любят "лохматить" общество...

А вопросов ко Всемирной организации здравоохранения у Вас нет случайно? Неужто и все врачи мира нас тоже лохматят?  Ай-ай-ай-ай, всемирный ацкий заговор какой то :((( против бедных табачных корпораций.....

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #67 : 09 12 2012, 03:44:01 »
Ну вот и отлично, курильщики - не бараны, вы просто "адекватно" реагируете и все сами знаете, к счастью без меня - думаю на этом можно остановиться)
Мне вот сегодня опять одна попалась, ну вот идет перед машиной и все. Я медленно за ней тащусь - бибкнуть страшно, вдруг испугается, тогда вообще неизвестно что от нее ждать. Заметила таки, шарахнулась, засуетилась. Спрашиваю: "чего по тротуару-то не идете?" А у нее глаза по пять рублей, пустые, глупые: "А? Что?" Ну понятно все, в астрале человек, вопросов больше не имею.
kote1975, вот тут нужно уточнить, где происходило событие... Если на трассе или дороге - да, поддерживаю Вас, мама виновата дважды. Во-первых, идёт там, где пешеходам идти не положено, во-вторых, подвергает опасности ребёнка.

Но если это происходило возле дома, возле магазина - то увольте! Есть ПДД, нужно соблюдать. Всё это считается "дворовой зоной" даже без соответствующего знака. Я, порой, так же, не торопясь, с чувством и расстановкой, вышагиваю перед такими горе-водителями.

Нужно осознавать, что, въезжая на пешеходную зону, водитель мало чем (кроме размеров) отличается от пешехода. И терпеть его, в принципе, возможно, покуда не начинает "бычить". Мне всё-равно из-за какой проблемы (до дома так быстрее, пробка, мне иначе до подъезда не подъехать) он оказался на пешеходной территории, но, покуда, представляется "невидимкой" - так тому и быть. Он просто.... банально... НЕ МЕШАЕТ! (Хоть ПДД и внушают штраф за "езду по тратуарам")

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #68 : 09 12 2012, 03:55:53 »
Стесняюсь спросить? а в чем вы находите "слабое звено"?
Тут все очевидно.
Думаю, что бывшие курильщики (которые ярцые борцы) борятся не с куревом как таковым а с тем, что после проведенной колоссальной работы!!!!, целью которой было не дышать всяким смрадом, они все равно вынуждены им дышать (хамья то у нас с сигаретами навалом).
Я б на их месте вообще .... не знаю что сделала быыыыы ;)
Девушка, оглянитесь вокруг... И давайте спокойно поговорим про "смрад". Что он такое есть? Если вы имеете в виду какие-то сторонние вещества в воздухе, то, уверяю, они окружают Вас. Это-город.

Это и машины, и автобусы... Это и канализационная система. Это и краска, и строительный мусор. Вы когда-нибудь дышали цементом? Нет? Вот не поверю. Наверняка ходили стройку метро посмотреть - значит дышали. Цемент - отдельная тема, это довольно тяжёлое вещество. С водой происходит реакция. У Вас в лёгких есть вода, как это и не парадоксально. Страшшшшшшно?

Вред курильщиков это 30% неприязнь и 70%  агитации. Вот и всё... Причём, неприязнь именно к запаху. Вот подойдёт к Вам человек и попросит отойти в сторону, т.к. вы так надушились, что стоять с Вами рядом ему плохо... (Кстати, для астматиков это реально так). На какие буквы и в каком количестве этих букв вы его пошлёте? Вот и вся "серьёзность ситуации".

Вы сами провоцируете... Уж поверьте... Всегда в очередях пытаюсь отойти на "безопасное расстояние", чтобы покурить... Но когда возвращаешься "в строй", порой начинаются какие-то претензии, мол, вас тут не стояло или покурил - иди в конец... Ничего не напоминает?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #69 : 09 12 2012, 10:51:07 »
TemikS , тут вот к чему пример с колясками - как антипример праведному гневу против курильщиков.  Но ведь у нас пока что не запрещено курение в общественных местах, и можно было просто ответить пилюльке, что пока нет специальных мест для курения, ее возмущения в принципе забавны и только. Но я, как курильщик с 20-летним стажем, признаю, что не всегда устраиваю окружающих и стараюсь это учитывать. Не смотря на то,  что пока  никто не запрещает мне курить там, где я хочу. Просто не закуриваю или отхожу подальше, по ситуации.

Но вот с колясками на проезжей части http://www.netprav.net/pdd-obshhie-polozheniya-osnovnye-ponyatiya-i-terminy.html, сразу сколько возмущений: это и тротуары не удобные, и сами вы не в курсе, где пешеходная зона, и виноваты будете вы. Я в общей сложности 7 лет вожу детские коляски и 9 лет за рулем, поэтому не просто так пишу. Машина - это машина, а ребенок- это ребенок. Его безопасность - это только твоя ответственность, есть тротуар - иди по нему, даже если он не очень удобный. У меня во дворе так смяли одной мамашке коляску - слепой въезд, тротуар, ну какого черта ты везла навстречу с машиной? Доказывала потом, кричала - пешеходная зона. Никакая не пешеходная, естессно, оказалась, тро-ту-ар ее зона. Но главное - дите криками не подлечишь. Коляска - не амулет, который дает картбланш и от курильщиков и на дороге.
 Это примерно также, как если я закурю в сторонке, а подойдет прохожий (с коляской) с вопросом, так мне сигарету гасить?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #70 : 09 12 2012, 10:59:12 »
Вообще мне кажется, что пилюлька просто фулюганит - из серии потроллить  от скуки.
Это из той оперы, что если обутопить среду - очистить от выхлопов, собак, курения, спиртного и пр., то и в  стерильном мирке все равно передерутся, доместософобы против шуманитофилов. Просто от скуки.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #71 : 09 12 2012, 12:24:38 »

да, мамашки у нас еще те...много можно рассказать, хоть отдельную тему создавай. 
А курить надо бросать, какую гадость они сейчас крутят в сигареты, ужас. Мама у меня папу отучила курить, он вообще с пяти лет курил, сейчас ему 67, теперь леденцы сосет вместо сигарет, беленький, румяный такой стал. А раньше одну за одной курил. просто кошмар.
Вы правы, то что сейчас называют табаком в сигаретах, табаком не является, это мусор.

Маленькое отступление (не реклама, не агитация :))
Поздний вечер, полусвет на кухне, за окном фантастическая метель. Сопит мое суетливое семейство, наконец-то успокоились, затихли (на время) метеоритные дожди в трех невероятных вселенных. Тишина. Можно позволить себе тайную роскошь - настоящую бриаровую трубку (любимая моя, столько лет при мне) и хороший вирджинский табак. Это процесс, магический ритуал набивания, раскуривания, дегустации незнакомого сорта - медитация своего рода. И три неизменных собеседника - кто бы мог подумать, что котам понравится мой табак? :) Конечно, они его не курят, но колечки дыма их очень интересуют, и задумчиво-мечтательное мое настроение им передается.... Согласитесь, что-то в этом есть? И вспоминается О.Генри: "У каждого есть свое представление о счастье — совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой."

• Старожил
« Ответ #72 : 09 12 2012, 12:34:33 »
у нас сосед всегда сажал табак в своем огороде, так мне нравился запах его папиросок, приятно попахивал, но сейчас....
Я вот и пишу, что против курения в общественных местах, особенно в приквартирных холлах, есть своя квартира, там и дыми, или хотя бы проветри за собой. Просто есть люди, которым так все пофиг, накурят, наплюют, фу.... За обой не видят ничего, еще с кофе выйдут к мусоропроводу, курят, пьют кофе и балдеют. Ужас, особенно у помойки кофе попить, хи-хи.

pylulka

• Гость
« Ответ #73 : 09 12 2012, 21:07:52 »
Девушка, оглянитесь вокруг... И давайте спокойно поговорим про "смрад". Что он такое есть? Если вы имеете в виду какие-то сторонние вещества в воздухе, то, уверяю, они окружают Вас. Это-город.

Это и машины, и автобусы... Это и канализационная система. Это и краска, и строительный мусор. Вы когда-нибудь дышали цементом? Нет? Вот не поверю. Наверняка ходили стройку метро посмотреть - значит дышали. Цемент - отдельная тема, это довольно тяжёлое вещество. С водой происходит реакция. У Вас в лёгких есть вода, как это и не парадоксально. Страшшшшшшно?

Чего то я вас не пойму... Это вы все к чему? о том, что мир несовершенен? Дык никто ж не спорит.
Тема вроде конкретная про вред пассивного курения.
Или вы про то, что мы все равно все умрем так давайте выпьем йаду (покурим или подышим дымком).....?

pylulka

• Гость
« Ответ #74 : 09 12 2012, 21:16:13 »
И почему из-за Ваших, никак не обоснованных, слов я должен прекратить то, что, в принципе, мне не в тягость? ;) Кажется тут Ваша маленькая стопа начинает немножко придавливать мои свободы...
Да ну что вы, вы совершенно меня не так поняли. Мне совершенно наплевать бросите вы курить или нет. Просто желательно чтоб другие от вашего курения не страдали. Вот и все.

PS И почему большинство курильщиков полагает, что все только и делают, что заботятся  том, курят они или нет? Это наверное от того, что они привыкли, что у них есть такая нянька - МИНЗДРАВ, который все их предупреждает... предупреждает...Как дети :)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино