Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 425356 раз)

pylulka

• Гость
Re:Про курящих и некурящих
« Ответ #45 : 07 12 2012, 16:33:16 »
и что разбираться курят - не курят, хамы не хамы...  это всё просто от внутреннего бескультурья  и отсутствия воспитания в семье. Можно про что угодно дискуссию развернуть, как правильно и как неправильно. И кто козлы, а кто молодцы.
Так то оно так... Знаете, только вот беспокоит сам факт такой дискуссии.
Вот никто ж не спорит, например, о том, что покакать у подъезда плохо ли это или хорошо (изивинте за такое сравнение).
Вот если завтра примут такой специальный закон, что какать на улице нельзя, ведь не будут же любители покакать на улице всерьез утверждать что этот закон нарушает их гражданские права и что они хотят какать где хотят, потому что это их привычка и потому что раньше им никто не зарещал и вообще сам какой-нибудь великий Пупкин так делает.... Как думаете? Или найдутся все ж такие?
А в отношении курения в общественных местах у нас почему то нет устоявшегося единого мнения в обществе... Кстати, в отношении  экскрементов собак тоже. Но на этот счет есть отдельная тема кажется :)

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #46 : 07 12 2012, 16:49:39 »
(вот каждый бы из собачников купил 365 сосисек или сарделек - смотря какая собачка и сколько валит- дома сложил эту кучку и поглядел, а еще подумал бы, что собачка во дворе не одна только его)...

ГЕНИАЛЬНО ;)_ ;)_ ;)_ ;)_

Онлайн jagr

• Администратор
« Ответ #47 : 07 12 2012, 18:57:21 »
Не исключаю влияние Аллена Карра.
А мне на половине наскучила.  :dontknow
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #48 : 07 12 2012, 19:27:46 »
А мне на половине наскучила.  :dontknow
Так в том-то и дело: меня пдкупил. его совет не бросать курить, пока не дочитаешь. Позтому я с чтением особо и не спешил, хотя местами было, действительно, нудновато.

Онлайн jagr

• Администратор
« Ответ #49 : 07 12 2012, 19:29:14 »
Пожалуй, тогда как-нибудь надо будет 2-й заход сделать. :)
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #50 : 07 12 2012, 19:31:41 »
Пожалуй, тогда как-нибудь надо будет 2-й заход сделать. :)
Удачи!

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #51 : 07 12 2012, 19:46:37 »
rjym, если не секрет - почему пришлось бросить? Все-таки 50 лет - очень почтенный стаж?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #52 : 07 12 2012, 19:53:51 »
:)))) Ну вот не понимаете, а при беседе с вами создается ощущение, что я на сеансе психотерапии. Вроде спокойно выражаю свое мнение относительно прав некурильщиков, а тебе в ответ: покури и расслабься, только не гневайся.... Так и чокнешься с вами, курильщиками. ГЫ

Серьезно?! Тогда гоните своего в шею - он шарлатан: я ни в коем случае не призываю никого покурить, наоборот, не надо начинать ни в коем случае. Я лишь пытаюсь вам объяснить, что не все курильщики хамят, и называя всех курящих баранами, вы рискуете обозвать многих действительно замечательных людей. Не стоит передергивать, а то вы, страдая от хамства, сами в общем-то им не пренебрегаете.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #53 : 07 12 2012, 20:17:29 »
rjym, если не секрет - почему пришлось бросить? Все-таки 50 лет - очень почтенный стаж?
  Да какой секрет! ? Откровенно - и сам не знаю, но ни здоровье, ни упрёки близких не причём. Возможно опротивело состояние неприязни к себе после каждой последней затяжки. Очень долго начинал курить во сне, просыпался со счастливым чувством облегчения, --слава богу, что курил не наяву. После 2-х - 3-х лет терпения не начинал, хотя и очень хотелось, только из-за нежелания терять стаж.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #54 : 07 12 2012, 20:26:06 »
С ума сойти, даже не знаю, что писать - это такое очень сильное решение. Чтоб вот так разом после 50 лет курения?! Вы страшный человек ;), ))
У меня скорее по Марку Твену: "Нет ничего проще, чем бросить курить - лично я бросал тысячу раз".

pylulka

• Гость
« Ответ #55 : 07 12 2012, 21:59:08 »
Я лишь пытаюсь вам объяснить, что не все курильщики хамят, и называя всех курящих баранами, вы рискуете обозвать многих действительно замечательных людей. Не стоит передергивать, а то вы, страдая от хамства, сами в общем-то им не пренебрегаете.
Да я это и без вас знаю, что не все курильщики хамят. Где вы это прочитали в моих постах? 
Видите ли речь шла о курении в присутствии других людей без их разрешения...
И слово " стаадо баранов" не я первая употребила в этой дискуссии ;) Я лишь ответила на это обидно замечание оппоненту ;)
Кстати, очень печально, что Вас так мамочки с колясками раздражают. Вы как-то очень неучтиво их обозвали "особями".  А других позволяете себе учить хорошим манерам. Нехорошо.

Кстати, если форум прочтет курильщик, который принципиально не обкуривает других людей, понимая что нанесет им этим вред либо спрашивает их разрешения и
который принял мои высказывания на свой счет, примите, пожалуйста, мои извинения. Именно к вам они не относились и жму виртуально Вашу благородную руку!!!!

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #56 : 08 12 2012, 02:15:52 »
Ваше кокетливо зачеркнутое "стадо баранов" и "вожак" забавно смотрится... Вы знаете, глубоко убеждена, что именно стадное чувство барана заставляет начать курить.
Вы, подчиняясь мною выше описанному чувству, заведомо упускаете из виду одну маленькую деталь - "хотел ли я начать курить?" :) И почему из-за Ваших, никак не обоснованных, слов я должен прекратить то, что, в принципе, мне не в тягость? ;) Кажется тут Ваша маленькая стопа начинает немножко придавливать мои свободы...

для недоверия к исследованиям всемирной организации здравоохранения и минздрава у меня нет.
и правительству Вы доверяете? Это - в другую тему. Как всё куплено и раскуплено объяснят там, и уж получше, нежели я.

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #57 : 08 12 2012, 02:22:41 »
Ну вот проявила я толерантность и спокойствие, а дальше то что? А вдруг вот это наше спокойствие, которое мы проявляем к курящим хамам как раз и устанавливает норму их безобразного поведения?
Ведь большинство курильщиков  на полном серьезе считают нормой стоять в очереди и курить, или затягиваться в последний раз перед посадкой в автобус и бросать сигаретку, курить в тамбуре у лифта и даже не проветрить за собой ...

А самая удивительная вещь, это когда тебя в ресторане сажают за столик в "зал для некурящик", а за соседним столиком, который находится в "зале для курящих"   
курящая компашка. При этом в зале для некурящих такой дым, что топор можно вешать. И плетешься ты с ребенком к выходу несолоно хлебавши искать другое место общепита. И, конечно никто в этом случае формально не виноват до 01 января 2013 года. Хе-хе

Кстати, перебегающие через дорогу пешеходы это отдельная тема. Некторые довольно серьезно считают, что через дорогу их пропускают добрые водители, а не зеленый сигнал светофора. Но предлагаю на эту тему не углубляться.
Девушка, ну так, может быть, дело в хамстве и бескультурии? А не в курильщиках... Вы же всех под одну гребёнку! Среди некурящих больше хамов встречал. А последняя серьёзная травма мне досталась от некурящего гопника... До сих пор не до конца оклемался.

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #58 : 08 12 2012, 02:27:31 »
TemikS, читайте внимательно мои посты. Я же написала, что нельзя жарить шашлыки в лесу потому, что очень уж вкусный запах идет, и приходится вместо прогулки бежать домой, чтобы перекусить.
Я не думаю конечно что вред  здоровью наносит дым от костра. Скореее неприятна сама картина пикника, припаркованные в лесу машины, кучи мусора, но это все описано в другой теме.
Тогда - извините. Не со зла. :'(

А на счет курения, жду не дождусь когда запретят курить в общественных местах. И курильщикам полезно будет, реже курить будут.
Ошибаетесь...

-- Пап, говоряд водка подорожает... Значит ты будешь меньше пить?
-- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
(с) жёсткий анекдот из КВН.

А по серьёзному, какой подход, такой и ответ. Будут места для курения - будет вам счастье, не будет - какали курильщики на вас тем, что на них изливается от Вас, некурящих. И не впитывается.

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #59 : 08 12 2012, 02:53:36 »
Запрещать курить конечно нельзя, сам выбирает свой путь, но просто мы говорим о чем? О том, что в общественных местах нельзя курить, не все переносят запах табака. А так, травитесь сколько хотите. А то правда на остановке некоторые стоят, ну прям до захода в автобус дымят, ну выйдешь ты на остановке и покуришь спокойно, нет, этот дым с собой тащат в автобус. Таксисты, накурят в машине, не доедешь потом никуда. Сейчас уже вызываю такси, говорю - мне пожалуйста некурящего водителя, а что делать. Я и так везде в маске хожу, скоро противогаз придется одевать. Просто ели курите, отойдите в сторонку, покурите спокойно, а не в толпе народа.
Понимаете ли, Светлана Александровна, тут дело не в самом табаке. И если вспомнить химию, даже школьную, ничего там особенного и необычного нет. И в запахе то же. Обычная горелая трава.

Главный враг, как я уже писал, не пахнет вообще. Да хоть, действительно, сено курите - всё равно. На вас это подействует с той же силой, что и курящий. А если "главного врага" распылить, который лошадь, по рассказам, убить способен, все люди так же мирно, не возмущаясь и не кашляя продолжат ждать свой автобус.

Основа "неприязни" именно в том, что это есть "неприязнь". И опыт с "батарейкой", который я описывал, в силах проделать каждый.

Почему так? Этот вопрос к нашему правительству, МинЗдраву и прочим очень умным людям, которые любят "лохматить" общество... Создавать "сторонние" проблемы, из-за которых люди лезут чуть ли не "стенка на стенку", в то время, как они спокойно накапливают свои капиталы и приносят "мир во всём мире" то одной, то второй стенке.

История ходит по кругу. Уверяю Вас, когда Ваши дети достигнут зрелого возраста, качели качнутся в другую сторону. Да, с курением это - первый опыт. А вы припомните, сколько было сухих законов? В данном случае курение лишь катализатор. И проба новых методик.

Что касается "вреда курящих", так если ещё не закрыты все подступы к энциклопедиям, то можно легко узнать, что "главный враг" обладает ещё таким не уникальным свойством, как "быстрое всасывание". То есть, он полностью переходит курильщику. Потому любой курильщик знает, что зайти в прокуренное насмерть помещение не равно "накуриться". А вот находится там ему не менее неприятно, чем всем людям.

В отношении вреда здоровью больше смущают машины. Всей чуши минздрава я не верю (впрочем, тут они не усердствуют - финансово невыгодно), но об некоторых хитрых соединениях из органики знаю и из школьной программы, и из институтской.

Всё вредно...  вопрос в пропорции.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино