Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 425357 раз)

pylulka

• Гость
Re:Про курящих и некурящих
« Ответ #30 : 07 12 2012, 13:07:25 »
Читаю вас и закурить пришлось - столько гнева у вас накопилось, ужжос...

Эй-эй, поаккуратнее с диагнозами пож-ста, вы не мой личный психиатр ;)

pylulka

• Гость
« Ответ #31 : 07 12 2012, 13:08:56 »
1. Не про пешеходов через дорогу, а про то, что коляски с мамашками по проезжей части, а не по тротуару катаются и могут тоже кому-то мешать. Очень.
Это вот надо выезжать из двора на автостраду и там расслабляться. А во дворе и придомовой территории всегда прав тот кто пешеход. А мамашек тоже понять надо, у нас такие тротуары, что не взлезишь с коляской.

pylulka

• Гость
« Ответ #32 : 07 12 2012, 13:09:47 »
2. Еще раз - вы в плохом ресторане были. Зал для некурящих подразумевает отсутствие курильщиков за соседним столиком.
Может подскажите хороший в юго-восточном округе?

pylulka

• Гость
« Ответ #33 : 07 12 2012, 13:12:12 »
3. Знаете как Ахматова все это охарактеризовала? "Курение - это цепь бесконечных унижений, все время приходится у кого-то спрашивать разрешение.." Не только хамы курят, уверяю вас)
Спросить разрешение=унизиться? Вот он корень зла в философии курильщика. Вежливые люди даже чихнув извиняются. Как сказал бы барон Мюнхгаузен в небезизвестном фильме: "Это она сказала сгоряча, не подумав"
Кстати, у меня спросили разрешения покурить в жизни от силы раза три, а обкуривают регулярно

pylulka

• Гость
« Ответ #34 : 07 12 2012, 13:15:30 »
:0)Логично! И еще штрафовать по моральному ущербу - я вот некурящих не поливаю, а меня - и овца, и баран, и пиво пьют, и мусор мусорят, и.... чего там еще было?
Ну вы не мусорите? не?  Людей на остановках и в другихъ местах не обкуриваете? Тогда это было не к вам!!!!

ЗЫ Или пьете-таки пиво на детской площадке???? Чего так все на свой счет?

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #35 : 07 12 2012, 13:17:00 »
Эй-эй, поаккуратнее с диагнозами пож-ста, вы не мой личный психиатр ;)

Упаси боже, я в психиатрии ни пса не понимаю. Просто жаль, что вы так гневаетесь. С другой стороны - каждый волен портить себе здоровье своим способом)
Это вот надо выезжать из двора на автостраду и там расслабляться. А во дворе и придомовой территории всегда прав тот кто пешеход. А мамашек тоже понять надо, у нас такие тротуары, что не взлезишь с коляской.
И курильщиков надо понять, у нас не только тротуары, у нас жизнь такая. А вот если я собью какую-нибудь особь с коляской на дороге, то она не будет права и меня не посадят. Только как я жить потом буду?

И это, моему прокуренному мозгу все-таки бы не хватило смелости трактовать Ахматову... Лихо вы.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #36 : 07 12 2012, 13:19:54 »
Ну вы не мусорите? не?  Людей на остановках и в другихъ местах не обкуриваете? Тогда это было не к вам!!!!

ЗЫ Или пьете-таки пиво на детской площадке???? Чего так все на свой счет?
Ну так вы образ курильщика такой рисуете. Я ж пытаюсь объяснить - все люди разные, и мамашки с колясками хамками бывают и курильщики - вежливыми.

На детских площадках не пью и не курю. А пиво люблю. Хорошее.

pylulka

• Гость
« Ответ #37 : 07 12 2012, 13:45:26 »
Упаси боже, я в психиатрии ни пса не понимаю. Просто жаль, что вы так гневаетесь.
:)))) Ну вот не понимаете, а при беседе с вами создается ощущение, что я на сеансе психотерапии. Вроде спокойно выражаю свое мнение относительно прав некурильщиков, а тебе в ответ: покури и расслабься, только не гневайся.... Так и чокнешься с вами, курильщиками. ГЫ

pylulka

• Гость
« Ответ #38 : 07 12 2012, 13:50:56 »
И курильщиков надо понять, у нас не только тротуары, у нас жизнь такая.
У остальных тоже такая, так мало того их еще и обкуривают :(
Курильщика курящего у себя дома готова понять. А вот курильщика пыхтящего на окружающих понимать отказываюсь.  Оборзели совсем :) Пусть на валерьянку переходят когда стресс раз дома не курится...

pylulka

• Гость
« Ответ #39 : 07 12 2012, 13:57:48 »
А вот если я собью какую-нибудь особь с коляской на дороге, то она не будет права и меня не посадят. Только как я жить потом буду?

Уверены что не посадят? Посадят, и правильно сделают. Счас посмотрю ПДД, кажись там во дворах всегда водитель пропускает пешехода.

Да, еще, а вы всегда уверены, что то место где вы едете является дорогой? У нас вон на Миля у взрослой поликилиники на тротуаре постоянный поток машин, идешь с коляской и постоянно оборачиваешься, как бы кто не задавил.

pylulka

• Гость
« Ответ #40 : 07 12 2012, 14:03:02 »
И это, моему прокуренному мозгу все-таки бы не хватило смелости трактовать Ахматову... Лихо вы.
:) Это не трактовка, это я про то, что она не права... Разные вещи.
А смелости... Это потому, что с детства старалась не иметь кумиров. Может поэтому и не курю :)

pylulka

• Гость
« Ответ #41 : 07 12 2012, 14:14:32 »
То, что курят только дураки, курящие знают в 100 раз лучше некурящих. И некурящим  судить об этом.
Да пусть себе курят. Я, например, никого с такими слабостями не осуждаю.
Речь то о другом.  Если б они не дымили на других, кому какое дело было бы? Мне например, глубоко фиолентово, что кто-то пьет. Пусть себе пьет болезный. Семью конечно его жалко. Но это его выбор и мои родные от этого не страдают. А с курением совсем не так получается.

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #42 : 07 12 2012, 15:52:39 »
и что разбираться курят - не курят, хамы не хамы...  это всё просто от внутреннего бескультурья  и отсутствия воспитания в семье. Можно про что угодно дискуссию развернуть, как правильно и как неправильно. И кто козлы, а кто молодцы.
Мне кажется, что есть вещи, которые не обсуждаются. Курево вредно. Вот просто вредно и всё и нприятно еще. И если в аэропорту комната есть для курения - это хоошо. а когда идет дядька по переходу подземному как паровоз и за ним толпа дышит дымом его дешевого сена, то значит ему беременные с токсикозом еще на ботинки не вывернулись просто. И вообще ему в голову не придет, что "встань в сторонке и покури". Скажет, что времени нет. Но тгда выйди хотя бы из перехода.
  Рестораны и кафе- отдельная тема. Всегда можно найти с залом для некурящих и чтоб вытяжка была нормальная,  если всё равно воняет, то можно попросить администрацию включить ее посильнее.
 Я дома не курю и на улице тоже), а вот когда гулянка какая, то могу и пачку высадить. На даче люблю иногда, вылезши из грядков, присесть на крылечко и затянуться. Но вот если соседка бабуля зайдет, то затушу. Вот такая я хорошая там, на даче получаюсь) и мамуля меня с сигаретой не видит, просто я люблю ее ине хочу, чтоб видела, хотя дети давно меня сдали)
каждый решает сам для себя как поступать, но, повторюсь, есть моменты, когда что-то слишком задевает других - пьяный грязный матерящийся дядка в автобусе, пацаны, толпой дымящие в тамбуре электрички - особенно в начале вагона, тетки,орущие на детей матом (ну приди домой и вываливай на дитё своё), соседи, которым пофиг, что дети рано ложатся спать - у соседей диван новый обмыть надо, собачьи какашки, которые кругом уже (вот каждый бы из собачников купил 365 сосисек или сарделек - смотря какая собачка и сколько валит- дома сложил эту кучку и поглядел, а еще подумал бы, что собачка во дворе не одна только его)...
 продолжать можно список долго, но всё зависит от нас. Ну мне так кажется)
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #43 : 07 12 2012, 16:11:04 »
Запрещать курить конечно нельзя, сам выбирает свой путь, но просто мы говорим о чем? О том, что в общественных местах нельзя курить, не все переносят запах табака. А так, травитесь сколько хотите. А то правда на остановке некоторые стоят, ну прям до захода в автобус дымят, ну выйдешь ты на остановке и покуришь спокойно, нет, этот дым с собой тащат в автобус. Таксисты, накурят в машине, не доедешь потом никуда. Сейчас уже вызываю такси, говорю - мне пожалуйста некурящего водителя, а что делать. Я и так везде в маске хожу, скоро противогаз придется одевать. Просто ели курите, отойдите в сторонку, покурите спокойно, а не в толпе народа.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #44 : 07 12 2012, 16:15:17 »
Возможно, кому-то покажется интересным. Курил 50 лет. Почти 4 года назад разово бросил. По ощущениям - как будто вчера. Не исключаю влияние Аллена Карра. Привес - 15кг.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино