Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 429582 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Про курящих и некурящих
« Ответ #1545 : 26 03 2019, 22:20:27 »
Вентиляция плохая в подъезде...

Возможно поэтому в подъезде как раз нельзя.

"Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1)...
2)...
...10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
..."

А про балконы ничего не сказано ... И про туалеты и ванные комнаты. :(
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #1546 : 27 03 2019, 14:25:34 »
можно сидя на подоконнике курить
площадь подоконника не входит в состав помещения

странно это все - я деньги трачу, кто то мой дым вдыхает беспросу и бесплатно

социализм развели

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1547 : 27 03 2019, 16:12:57 »
можно сидя на подоконнике курить
площадь подоконника не входит в состав помещения

А в законе написано не про площадь пола, на котором стоит курящий, а про все помещение, то есть - про все пространство, ограниченное стенами, полом, потолком, окнами.  Так что, даже, если Вы зависните между полом и потолком, Вы все равно будете находиться внутри помещения общего пользования. :)

странно это все - я деньги трачу, кто то мой дым вдыхает беспросу и бесплатно

социализм развели
Это не мы вдыхаем без спроса, это Вы навязываете его всем, не спрашивая, нужен ли он кому или нет.
« Последнее редактирование: 27 03 2019, 16:18:44 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #1548 : 27 03 2019, 18:35:49 »
У нас стена дома с выступами и углублениями. И вот когда сосед на своём балконе, который выступает, курит, то моя спальня(в углублении) полна дыма. Дым стелется вдоль стен и остаётся в углублении. Я этого соседа убить готова!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1549 : 27 03 2019, 22:25:33 »
Ну-ну...  Я не курю  :)
А мы с тобой близко и не общаемся. Иначе ты бы меня напрягала своей нелюбовью к табачному дыму, а я тебя своей к нему любовью.

И почему не жалуешь?
Общаться некомфортно. Один думает - "ой, щас он пыхтеть начтёт", другой думает: "ой, щас он нос воротить начнёт" .

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #1550 : 28 03 2019, 16:42:47 »
Не нужно думать, что все некурящие только и делают, что воротят нос от курящих. В компании во время общения мы можем и потерпеть ради хорошего разговора. Но речь идёт о том, что сосед нам никто, а дымит  много раз в день. Да ещё с гостями часто. У меня сосед-очень гостеприимный армянин. Гости из Армении у него очень часто. Полное бескультурье! Да простят меня культурные армяне. Они орут под окнами, чтобы с моим соседом поговорить через балкон, хотя у него есть домофон и телефон. Они заводят надолго под окнами моторы своих авто с армянскими номерами и стоя вокруг авто толпой, что-нибудь громко обсуждают. Причём, стоя рядышком. (Чего орать?) Они громко ругаются каждую ночь , не давая спать. Если у них музыка, то на весь дом, если дети играют, то с криками и топаньем и швырянием мяча в стену соседей. Почему не в другую? Раньше я считала армян воспитанными. Увы... Аул, наверное...
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино