Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 429581 раз)

Оффлайн kote1975

• Старожил
Про курящих и не курящих
« Ответ #15 : 07 12 2012, 08:06:13 »
Признайтесь, Вы курильщик? ;)
Только курильщики не чувствуют на себе запаха табачного дыма
А вот это избитый довод самих курильщиков, они везде его приводят.
Ну блин, да отличается неприятный запах парфюма от табачного дыма. Табачный дым наносит вред здоровью.
А вот все остальное это исключительно раздражающие факторы отдельных субъектов и не более. именно поэтому я считаю, что дым от шашлыка еще можно потерпеть. Хотя и на эту тему можно посморить. Некоторые медики утверждают, что дым от котсра способствует развитию онкозаболеваний. Но утверждать не буду, потому как точно не знаю....  
Конечно, и с большим стажем.))) Что бы мне делать в зале для не курящих? )) На их восприятие запаха и ориентируюсь.
"Исключительно раздражающие факторы"? Уверяю вас - они-то наносят действительно вред здоровью - и парковки вокруг детских площадок, и аллергические приступы удушья от передушенных особ, - гораздо больший, чем костры) Не верьте в эту чушь про концерогены от костров, это, как TemikS заметил, из разряда излучения от мобил.

Вобщем, надо дождаться погоды и собраться нам на шашлык, как вы считаете? )) Там все и обсудим))

pylulka

• Гость
Про курящих и не курящих
« Ответ #16 : 07 12 2012, 10:56:01 »
Ведь вдыхая в самолёте никатиновый ингалятор я получаю ровно то же самое, что дала бы мне электронная сигарета. Не находите? И запрет на них лишь из за того, что  стадо баранов очень образованные и умные люди идут за вожаком общим мнением?
Ваше кокетливо зачеркнутое "стадо баранов" и "вожак" забавно смотрится... Вы знаете, глубоко убеждена, что именно стадное чувство барана заставляет начать курить.

Мне вот кажется, что с бараном можно сравнить как раз человека с сигаретой. Уже ему и ВОЗ высказался давно: не кури, и Минздрав. А он все туда же: "Черчиль вон с сигаретой. Поди не дурак был.... Курил, курю и курить буду. И  не только в своей квратире , но и везде где зохочу  и другие пусть терпят. Терпимость проявляют.

pylulka

• Гость
Про курящих и не курящих
« Ответ #17 : 07 12 2012, 10:57:54 »
Вобщем, надо дождаться погоды и собраться нам на шашлык, как вы считаете? )) Там все и обсудим))
Я за всегда рада поообщаться ;)

pylulka

• Гость
Про курящих и не курящих
« Ответ #18 : 07 12 2012, 11:29:41 »
Не верьте в эту чушь про концерогены от костров, это, как TemikS заметил, из разряда излучения от мобил.

Вот эта наша "милая" национальная особенность, не верить врачам. Ни одна нация в мире по-моему так не разбирается в вопросах медицины, как наша. Особенно бабушки все знают ;)
А если серьезно, я не медик, но оснований для недоверия к исследованиям всемирной организации здравоохранения и минздрава у меня нет.

ЗЫ Иду в лесу с коляской гуляю, никого не тругаю, дышу воздухом. Обгоняет меня мамашка тоже с коляской. Идет курит. И вот зараза такая, чтоб своего малыша не обкуривать, курит типа всторонку. Обогнала нас и и весь дым, как водится достается нам. Я аж подпрыгнула.
Хотела ей крикнуть: "Овца, кури в свою коляску". Но вдруг подумала, что такое замечание прозвучит крайне негуманно по отношению к ее ребенку. Он то что виноват, что мама курилка? В общем ничего не сказала. Вот так и терпимс...

Это я все к тому, что все курильщики знают, что все это вредно, но ради своего удобства плюют на окружающих.

Оффлайн kote1975

• Старожил
Re:Про курящих и некурящих
« Ответ #19 : 07 12 2012, 11:54:10 »
Ну попалась вам нехорошая дама - что ж всех обзывать-то? Люди есть воспитанные и невоспитанные, что ж вы всех под одну гребенку? Меня вот мамашки не радуют, которые вместо тротуаров тащут коляски по проезжей части - ну и что, мне их давить? Или кем обозвать? Там, извините, вред здоровью может и посерьезней оказаться. Как-то надо, мне кажется, все-таки поспокойней относиться.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #20 : 07 12 2012, 11:55:46 »
Тему выделил в отдельную. В названии ошибся.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #21 : 07 12 2012, 12:14:12 »
То, что курят только дураки, курящие знают в 100 раз лучше некурящих. И некурящим  судить об этом.

pylulka

• Гость
« Ответ #22 : 07 12 2012, 12:30:13 »
Как-то надо, мне кажется, все-таки поспокойней относиться.
Ну вот проявила я толерантность и спокойствие, а дальше то что? А вдруг вот это наше спокойствие, которое мы проявляем к курящим хамам как раз и устанавливает норму их безобразного поведения?
Ведь большинство курильщиков  на полном серьезе считают нормой стоять в очереди и курить, или затягиваться в последний раз перед посадкой в автобус и бросать сигаретку, курить в тамбуре у лифта и даже не проветрить за собой ...

А самая удивительная вещь, это когда тебя в ресторане сажают за столик в "зал для некурящик", а за соседним столиком, который находится в "зале для курящих"  
курящая компашка. При этом в зале для некурящих такой дым, что топор можно вешать. И плетешься ты с ребенком к выходу несолоно хлебавши искать другое место общепита. И, конечно никто в этом случае формально не виноват до 01 января 2013 года. Хе-хе

Кстати, перебегающие через дорогу пешеходы это отдельная тема. Некторые довольно серьезно считают, что через дорогу их пропускают добрые водители, а не зеленый сигнал светофора. Но предлагаю на эту тему не углубляться.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #23 : 07 12 2012, 12:33:02 »
TemikS, читайте внимательно мои посты. Я же написала, что нельзя жарить шашлыки в лесу потому, что очень уж вкусный запах идет, и приходится вместо прогулки бежать домой, чтобы перекусить.
Я не думаю конечно что вред  здоровью наносит дым от костра. Скореее неприятна сама картина пикника, припаркованные в лесу машины, кучи мусора, но это все описано в другой теме.
А на счет курения, жду не дождусь когда запретят курить в общественных местах. И курильщикам полезно будет, реже курить будут.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

pylulka

• Гость
« Ответ #24 : 07 12 2012, 12:40:44 »
А на счет курения, жду не дождусь когда запретят курить в общественных местах. И курильщикам полезно будет, реже курить будут.
Тоже жду, но не уверена. что будет работать. Кажись пиво все равно пьют на детских площадках.
Честно признаюсь, вот мне все равно часто ли они курят или не часто. Мне главное чтоб на меня и мою семью не курили.

« Последнее редактирование: 07 12 2012, 12:46:24 от pylulka »

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #25 : 07 12 2012, 12:41:42 »
Ну вот проявила я толерантность и спокойствие, а дальше то что? А вдруг вот это наше спокойствие, которое мы проявляем к курящим хамам как раз и устанавливает норму их безобразного поведения?
Ведь большинство курильщиков  на полном серьезе считают нормой стоять в очереди и курить, или затягиваться в последний раз перед посадкой в автобус и бросать сигаретку, курить в тамбуре у лифта и даже не проветрить за собой ...

А самая удивительная вещь, это когда тебя в ресторане сажают за столик в "зал для некурящик", а за соседним столиком, который находится в "зале для курящих"  
курящая компашка. При этом в зале для некурящих такой дым, что топор можно вешать. И плетешься ты с ребенком к выходу несолоно хлебавши искать другое место общепита. И, конечно никто в этом случае формально не виноват до 01 января 2013 года. Хе-хе

Кстати, перебегающие через дорогу пешеходы это отдельная тема. Некторые довольно серьезно считают, что через дорогу их пропускают добрые водители, а не зеленый сигнал светофора. Но предлагаю на эту тему не углубляться.
Читаю вас и закурить пришлось - столько гнева у вас накопилось, ужжос...
1. Не про пешеходов через дорогу, а про то, что коляски с мамашками по проезжей части, а не по тротуару катаются и могут тоже кому-то мешать. Очень.
2. Еще раз - вы в плохом ресторане были. Зал для некурящих подразумевает отсутствие курильщиков за соседним столиком.
3. Знаете как Ахматова все это охарактеризовала? "Курение - это цепь бесконечных унижений, все время приходится у кого-то спрашивать разрешение.." Не только хамы курят, уверяю вас)
4. То, что вы воздержались от ругательства - это не проявление толерантности, а отказ от хулиганства и это правильно. Врядли она в вас целилась, а любое замечание можно сделать аккуратно.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #26 : 07 12 2012, 12:49:52 »
я деньги трачу

сигареты покупаю

я рядом народ стоит/ест/сидит/бродит

у курит мой дым нахаляву

это несправедливо

курильщики за счет акцизов бюджет формируют

пенсионеров кормит

а некурящие????????

налог надо вводить на некурение

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #27 : 07 12 2012, 12:56:47 »
 :0)Логично! И еще штрафовать по моральному ущербу - я вот некурящих не поливаю, а меня - и овца, и баран, и пиво пьют, и мусор мусорят, и.... чего там еще было?

Оффлайн jagr

• Администратор
« Ответ #28 : 07 12 2012, 13:02:12 »
Злые вы (хнык-хнык)... На самом деле мы просто о птичках заботимся - http://www.ridus.ru/news/57143/ :)
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #29 : 07 12 2012, 13:07:04 »
О! Так вот почему меня клещи не кусают :0)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино