Автор Тема: Болталка о транспорте и дорогах  (Прочитано 128901 раз)

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
Re:Болталка о транспорте и дорогах
« Ответ #60 : 02 11 2012, 19:47:38 »
Запустил ситуацию "кепка" - отменил платные парковки, сделал халявный эвакуатор.
ССС все вертает в зад и это правильно, у нас можно только так, только палкой.
И самое главное - кепка сместил приоритет в развитии города на строительство дорог, а не метро и за это "кепку" надо бы выипать прилюдно, да не кому.

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
« Ответ #61 : 02 11 2012, 19:48:21 »
RainMan, пардон, вас с  Godz  связывает знакомство? Я к тому, что меня вот никаким макаром, а почему-то тоже на ты.. Это нынче модно что ли?
желание общаться взаимное, зачем ВЫкать то, вроде клуб по интересам.

Оффлайн RainMan

• Бывалый
« Ответ #62 : 02 11 2012, 19:52:04 »
Запустил ситуацию "кепка" - отменил платные парковки, сделал халявный эвакуатор.
ССС все вертает в зад и это правильно, у нас можно только так, только палкой.
И самое главное - кепка сместил приоритет в развитии города на строительство дорог, а не метро и за это "кепку" надо бы выипать прилюдно, да не кому.

ccc нужно не метро строить, ссс нужно с приезжими бороться(например вводить фиксированный платеж для приехжего(не имеющего тут в собственности жилья) в год не менее чем в 220тр. Потому что сколько не строй, что метро, что дорог - лучше не будет, пока народ не перестанет сюда массово мигрировать.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #63 : 02 11 2012, 19:53:56 »
желание общаться взаимное, зачем ВЫкать то, вроде клуб по интересам.
А, ну тогда, меня пжлста на Вы и без агрессии, раз клуб по интересам.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #64 : 02 11 2012, 19:55:45 »
ccc нужно не метро строить, ссс нужно с приезжими бороться(например вводить фиксированный платеж для приехжего(не имеющего тут в собственности жилья) в год не менее чем в 220тр. Потому что сколько не строй, что метро, что дорог - лучше не будет, пока народ не перестанет сюда массово мигрировать.

+1
Но! Это дело же затратное и многотрудное, это не полосы рисовать и затирать, тут нужна стратегия. Легче просто всех поставить на бабло. Кстати, а вот если эксперимент будет признан неудачным (что, в принципе, ожидаемо), деньги народу вернут, нет?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #65 : 02 11 2012, 19:56:00 »
kote1975, конечно, автомобиль лучше. Я с этим и не спорю. Но представьте себе ситуацию, когда ВСЕ жители Москвы и Подмосковья заимеют авто. Как мы тогда ездить будем? Нельзя же всё окружающее пространство превратить в одну сплошную дорогу! Поневоле приходят мысли о том, что автомобиль всё-таки должен стать роскошью, для нашей же пользы.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #66 : 02 11 2012, 19:57:51 »
Да, и на секундочку, кепку не носят уже два года. Уж можно было чего-то приличное "надеть".

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
« Ответ #67 : 02 11 2012, 19:59:23 »
Rainman - я ничуть не утрирую, ничто не мешает подвинуть твою дорогу и сделать 10 этажей офиса (то даст не +15 метров а гораздо больше, но забудем об этом). И если пространство "предназначено оно именно для перемещения" то какого хрена ты там встаешь на своем тарантасе?
Значит оно предназначено для стоянки и эту землю можно использовать под офис.
А отсюда моя логика по расчету стоимости аренды земли еще "льготная" по отношению к автомобилисту, паркующемуся в центре.
Ты пока что только обвинил меня в софистике, но проблемы логике рассуждений не указал.

Пешеходы - они платят за поездку на метро и автобусе. А автопарки и метро так же платит транспортные налоги, горючку. Естественно они дотационные - но не из-за пешеходов с билетиками по 28 рублей, а из-за пенсионеров льготников. И дотация из бюджета покрывает именно затраты на этих граждан. Естетственно надо эти скрытые льготы монетизировать и заставлять пенсионеров платить за проезд, но это очень тонкий момент и больше политический.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #68 : 02 11 2012, 20:01:31 »
kote1975, конечно, автомобиль лучше. Я с этим и не спорю. Но представьте себе ситуацию, когда ВСЕ жители Москвы и Подмосковья заимеют авто. Как мы тогда ездить будем? Нельзя же всё окружающее пространство превратить в одну сплошную дорогу! Поневоле приходят мысли о том, что автомобиль всё-таки должен стать роскошью, для нашей же пользы.
Чего представлять, мы это видим. Но для меня автомобиль не роскошь,   а единственный способ как-то выкрутиться. И в любом случае, судьбу автомобиля не нужно решать где-то как-то наверху в несколько кошельков.
И вообще, мне не нравится ситуация, когда куда ни плюнь, все становится роскошью, вот даже и интернет, кстати.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #69 : 02 11 2012, 20:03:52 »
Godz, за парковку в неположенном месте, повторюсь, положен штраф. И ВСЕ. Остальное - спекуляции. Не ведитесь вы так на эти "классовые" распри: водители-пешеходы, курящие-некурящие, верующие-неверующие... Это только манипуляция, удобно держать в напряжении массы.

Оффлайн RainMan

• Бывалый
« Ответ #70 : 02 11 2012, 20:04:48 »

Все - не будут ездить. Все дело в том, что это система саморегилирующаяся. Как только пробки привышают некий уровнеь - часть автомобилистов сразу пересаживается на ОТ, и система приходит в равновесии. Поэтому в пробках ВСЕГДА стоят только те, кто считает нормальным в них стоять. Остальные ездят на ОТ. И опять же, если все будут стоять в пробках - и всех это будет устраивать, так может, нехай стоят? Зачем решать проблему, которой просто не существует?

А мысли о роскоши - крайне опастны. Потому если так начать мыслить, можно додуматься до того, что скажем частное жилье - роскошь, и больше комнаты на семью - это просто наглость по отношению к разного рода иммигрантам-таджикам. Не хотие в соседней команте таджиков заиметь? А ведь ваш ход мысли - это первый шаг по пути к такому счастию.

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
« Ответ #71 : 02 11 2012, 20:06:07 »
ссс нужно с приезжими бороться(например вводить фиксированный платеж для приехжего(не имеющего тут в собственности жилья) в год не менее чем в 220тр.
А приезжий без жилья по твоему сколько платит твоему соседу за съем однушки за год? 400 тыр при 30 тыс в месяц набегает. Это именно твой сосед по пробке, таджики на машинах мало ездят.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #72 : 02 11 2012, 20:07:56 »
Марта ;), а представляете,  ВСЕ поедут на метро? Ну просто тупо дорого платить 600 р. в день за парковку? И ВСЕ на маршрутках, автобусах? \8/

Оффлайн RainMan

• Бывалый
« Ответ #73 : 02 11 2012, 20:10:24 »
А приезжий без жилья по твоему сколько платит твоему соседу за съем однушки за год? 400 тыр при 30 тыс в месяц набегает. Это именно твой сосед по пробке, таджики на машинах мало ездят.

Так я тоже за машину плачу, но тебя же это не волнует, тебе дополнительные поборы нужны, чтобы решить проблему пробок. Так и я говорю о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ поборах для приезжих, чтобы им резко стало не выгодно сюда ехать. Вот платят они тут за жильше 20тр в месяц - пускай еще сверху платят 20тр за нахождение в городе. Это резко уменьшит количество народа в городе, и дороги заодно свободней станут. А если не уменьшит - то можно еще увеличить этот налог. И еще, и еще. хоть до ста тысяч в месяц. Пока гарантированно все не уедут.

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
« Ответ #74 : 02 11 2012, 20:14:16 »
Godz, за парковку в неположенном месте, повторюсь, положен штраф. И ВСЕ. Остальное - спекуляции. Не ведитесь вы так на эти "классовые" распри: водители-пешеходы, курящие-некурящие, верующие-неверующие... Это только манипуляция, удобно держать в напряжении массы.
Штраф это не выход.
Что мне помешает кинуть машину в центре на разрешенном месте на год? Просто тупо занять место каким нить ржавым ведром.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино