Автор Тема: Анатомия протеста -2  (Прочитано 73270 раз)

Оффлайн kote1975

• Старожил
Re:Анатомия протеста -2
« Ответ #75 : 11 11 2012, 09:14:08 »
Еще с Дома2 и с мексиканских каникул авторитетов не хватает.
:0) Даешь Жанну Фриске!!!

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #76 : 11 11 2012, 11:15:00 »
:0) Даешь Жанну Фриске!!!
 Можно ещё Катю Лель, Наташу Королёву, Анну Семенович и всяких блестящих, фабричных и прочий мусор по списку.    +1

Оффлайн Mar_IO

• Бывалый
« Ответ #77 : 11 11 2012, 11:42:53 »
Де жа вю. В последнее время новостной ряд на TV поразительно стал мне напоминать те славные советские времена, когда нам постоянно напоминали о нелегкой жизни западных трудящихся, об их постоянной борьбе, об их лишениях и постоянных отьемах у них последних их крох.

Оффлайн VS

• Завсегдатай
« Ответ #78 : 11 11 2012, 18:25:44 »
VS, это называется "смыть вопрос".
Kote1975, будьте добры, не передергивайте. Вы ни с каким вопросом ко мне не обращались. Вы взялись меня поучать, причем, весьма бестактно, категорично и высокомерно. Напомню:
Хех, VS, вы зря так увлекаетесь Харламовым, как бы стилек обещает быть..
Это же тоже манипуляция - создать некую моду на пошлость, необразованность, с тем, чтобы виноватить в "собственных" бедах из-за недоразвитости интеллекта. Не верьте! Не стоит Харламов цитат.
Вынужден еще раз пояснить смысл реплики, вызвавшей Вашу обостренную реакцию:
Господа хорошие, проСЮ пардонУ, но мне непонятно: чЯВоЙ-то Вы все дружно на одного Александра набросились? Нехорошо - всем на одного...
Это предложение не имитировать буйное помешательство и не уподобляться стаду бешеных слонов каждый раз, когда на форуме появляется мнение, отличающееся от Вашего, не бросаться толпой «пинать», «затыкать», «затаптывать» инакомыслящего.
И чем же он Вам не угодил?.. Напомню Вам, "толерантные" Вы наши, хрестоматийную формулу толерантности и демократичности: не разделяю Ваши убеждения, но готов отдать жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать...
Это призыв признавать право каждого на личное мнение, уважать чужие взгляды, вести полемику по существу проблем, конструктивно, корректно, не подменять аргументы руганью, оскорблениями. Именно для этого напомнил крылатую фразу Вольтера и предложил в дискуссиях не уподобляться киногерою Бульдога-Харламова, не совершать акты словесной «дефекации» в адрес собеседников:
Если Вы смотрите на жизнь с той самой точки, в которой была установлена камера в первой сцене "Самого лучшего фильма" (напомню: Вадик - Гарик Бульдог-Харламов - совершает акт дефекации в унитаз - кинозал...)
Затем следовала просьба навязывать свои пессимистические, нигилистические, катастрофные взгляды, как единственно верные:
…сделайте одолжение, не думайте, будто окружающие желают, чтобы Вы всех нас затащили в Ваш "унитаз". Не желают.
Завершалось это обращение просьбой  попытаться понять собеседника (поставить себя на его место):
У многих иная точка зрения. Неужели Вам в "унитазе" уютно, комфортно? Смените "унитаз" на иную "точку съемки" и поймете, что Александр1 не так уж неправ...
По-моему, Вы прекрасно поняли смысл моей реплики, поэтому убедительно прошу Вас не пытаться «смыть вопрос» бурными всплесками эмоций, довести страсти до кипения, подменить обсуждение бессодержательной перебранкой.
« Последнее редактирование: 11 11 2012, 18:37:00 от VS »

Оффлайн VS

• Завсегдатай
« Ответ #79 : 11 11 2012, 18:33:16 »
Так что насчет "Анатомий протеста"? Вы смотрели эти шедевры?
Мне кажется целесообразным обсуждать не чей-то личный взгляд через видеокамеру, а общественно-политическое явление. Протестное движение – тема интересная, злободневная. Но в этой ветке идет не обсуждение упомянутых Вами телесюжетов (не увидел конкретных замечаний по этому поводу), не обсуждение протестного движения, а нагнетание страстей. Стремление обсуждать, анализировать, полемизировать увидел только у Александра1, а в ответ – лишь акты словесной «дефекации», продиктованные яростным желанием «обгадить » и «заткнуть» инакомыслящего при полном отсутствии разумных аргументов.
Если Александр1 не прав, опровергайте, доказывайте. Пока же вместо аргументов – лишь бессодержательная ругань, убеждающая, что возразить ему нечего.
Свое мнение по поводу протестного движения высказывал на форуме не раз и с удовольствием продолжу обмен мнениями, если это будет конструктивная дискуссия, а не акты словесной «дефекации» в адрес инакомыслящих.
« Последнее редактирование: 11 11 2012, 19:03:28 от VS »

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #80 : 11 11 2012, 21:04:00 »
Стремление обсуждать, анализировать, полемизировать увидел только у Александра1, а в ответ – лишь акты словесной «дефекации»,
Если Александр1 не прав, опровергайте, доказывайте. , если это будет конструктивная дискуссия, а не акты словесной «дефекации» в адрес инакомыслящих.
 Как и следовало ожидать, тема свалилась в систему МКС ( моча, кал, сопли, как студенты-физики её расшифровывают ), хотя и связанной с анатомией, но не имеющей отношения к анализу причин и последствий протеста и его телеотражению. Думаю, здесь можно было бы мягко закруглиться, тем более, что вы, VS, перенесли политический акцент в более серьёзную тему. См. "Итоги..."
« Последнее редактирование: 11 11 2012, 21:22:50 от rjym »

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #81 : 12 11 2012, 00:45:08 »
Если Александр1 не прав, опровергайте, доказывайте. Пока же вместо аргументов – лишь бессодержательная ругань, убеждающая, что возразить ему нечего.
Это нормально для этой публики.  :)
Перефразируя Иосифа Виссарионовича: Другого народа у нас нет!.  .=))
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #82 : 12 11 2012, 00:48:43 »
 Можно ещё Катю Лель, Наташу Королёву, Анну Семенович и всяких блестящих, фабричных и прочий мусор по списку.    +1
Это большей частью старая гвардия. )8((

Оффлайн VS

• Завсегдатай
« Ответ #83 : 12 11 2012, 01:11:39 »
Это нормально для этой публики.  :)
Перефразируя Иосифа Виссарионовича: Другого народа у нас нет!.  .=))
    "Для публики" - понятно. А вот насчет народа?.. На форуме побывало немало людей, по-разному мыслящих. Далеко не всем понравилось отношение к инакомыслящим. Те, кто не счел нужным терпеть "прессинг по всему полю", ушел. Воинствующую непримиримость и стремление отдельных форумчан "выутюжить" форум, вытеснить инакомыслящих и превратить его в площадку стадного"одномыслия" трудно отрицать.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #84 : 12 11 2012, 07:42:37 »

Мне кажется целесообразным обсуждать не чей-то личный взгляд через видеокамеру, а общественно-политическое явление. Протестное движение – тема интересная, злободневная. Но в этой ветке идет не обсуждение упомянутых Вами телесюжетов (не увидел конкретных замечаний по этому поводу), не обсуждение протестного движения, а нагнетание страстей. Стремление обсуждать, анализировать, полемизировать увидел только у Александра1, а в ответ – лишь акты словесной «дефекации», продиктованные яростным желанием «обгадить » и «заткнуть» инакомыслящего при полном отсутствии разумных аргументов.
Свое мнение по поводу протестного движения высказывал на форуме не раз и с удовольствием продолжу обмен мнениями, если это будет конструктивная дискуссия, а не акты словесной «дефекации» в адрес инакомыслящих.
VS, ну очень толсто -  развели срач в рамблеровском духе. Соскакивайте уже с сантехники и объясните "публике" (1975 котэ?), что вас так привлекло в анатомиях? Что вообще вас так вдохновляет в этом антирусском режиме? Александр1 вот не стал отвечать - про оптимизм заговорил.  :) Или вы думаете, что мы в разных лодках плывем? У меня вот впечатление, как будто гребем-гребем, да забыли отвязаться.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #85 : 12 11 2012, 08:04:11 »
Понимаете, дело ведь даже не в фильме этом дурацком, и не в самом протестном движении - развалено оно мастерски, уж примыкать к нему ни разу не хочется. А в наглядности механизма: пошлый желтенький фильмец - активация СКР - заведение уголовных дел - демонстративная история с Развозжаевым ( с похищением, кошмарными подробностями, отказом от показаний - ну в лучших традициях).... Вот о чем, по-вашему это говорит? Ну т.е. за кого нас держат - понятно, да? Ну и "как" и "за что" берут - тоже вроде... Куда дальше - вот в чем вопрос.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #86 : 12 11 2012, 12:21:26 »
  Воинствующую непримиримость и стремление отдельных форумчан "выутюжить" форум, вытеснить инакомыслящих и превратить его в площадку стадного"одномыслия" трудно отрицать.

все немного сложнее

нам то кажется, что на форуме есть борьба мнений

или не борьба, это громковато, но, по крайней мере, оживленный обмен этими мнениями

разные взгляды, разный жизненный опыт, возный возраст, наконец, естествено определяет зазличные оценки одних и тех же событий у разнах людей

вроде бы так

но на самом деле все совсем не так

я давно обратил внимание, что форум с недавних пор (года три уж как)

наполнен фантомами управляемыми, четко слаженной командой

то что наш район протестный и даже в чем то удивительный я уже говорил

как это вышло - не знаю

черкизон и результаты выборов в мун собрание

молебны за метро

газета с очень своеобразными и явно достойнами уважения людьми, которые ее делают

среда района своеобразна  - он новый, жилье в большей степень куплено, маргиналов в среднем, явно в разы меньше, чем даже в ЦАО

еще есть факторы разный, лень их описывать

В РЕЗУЛЬТАТЕ

все это привело к тому что форум, а значение инета огромно, стал профессионально и планомерно окучиваться группой товарищей явно заходящим сюда в рамках трудовых обязанностей

че им надо, кто это организовывает
можно догадываться
а лучше голову не забивать

признаки ???

пожалуйста

карма стала ну просто управляемая из вне

у меня например падает на 6 пунктов в день

и я не один такой
причем одномоментно, т.е. может висеть- висеть - раз - и понижение резкое

при этом на форуме есть лица, число сообщений который практически равно их карме
при этом ничего особо гениального они не пишут
т.е. искуственно создаются типа форумные авторитеты, старожилы и ветераны

политическая дискуссия не утихает ну вообще, вброс идет постоянный

реальные проблеммы района этим ребяткам нахрен не нужны

мне , честно говоря, на все эти игры ну просто насрать

а уж на кармы в моем возрасте .....................реагировать.......... :0) :0) :0).

но я вижу , что создается среда, медленно, планомерно, в нее втягиваются люди, они копят типа "авторитет"  - срок и оценку своего предывания на форуме

когда нибудь - и выборы не последние - и черкизоны не заканчиваются в нашей стране никогда...-- но все это видимо им ну очень пригодиться

для чего все это написал

ПРОТИВНО БЫТЬ В УПРАВЛЯЕМОЙ СРЕДЕ

ПРОТИВНО УЙТИ С ФОРУМА - ТИПА СДАТЬСЯ, уступить идиотам насиженное место

да и район то это все же мой
и инфа на форуме очень полезная
да и интересно просто
как отдушина

ПРОТИВНО ИГРАТЬСЯ КАК БЫ В ОДНОЙ КОМАНДЕ СО ВСЯКИМИ ИДИОТАМИ

которые в свои молодые годы думают не о том, о чем должен почти всегда думать нормальный мурррррщина

а о всякой фигне типа фильма на нтв, который я не смотрел, но видимо снят он неплохо, коль столько эмоций

или о судьбе развозжаева, продавца шапок в черкизона, с которым у меня по сути ничего общего, т.к. за все 10 лет работы этого черкизона я там не был, от быдла надо подальше держаться

вот как то так

я бы эти кармы вообще поубирал к черту

если наши админы еще типа независимы и не вляпались в эту бяку

Оффлайн nayname

• Старожил
« Ответ #87 : 12 11 2012, 14:21:24 »
все немного сложнее

Не сдавайтесь))) Я думаю все проще. Дело в том, что телевидение идеологически игнорирует любую "протестную активность". В тоже время многие люди в нашей стране имеют претензии к власти. Их с распростертыми объятиями принимает интернет - уж не знаю, Госдеп платит или нет, но это ведь закон рынка - спрос порождает предложение. Соответственно и блоггеры в основном оппозиционные, и информационные ресурсы.

Другое дело что оппзицонный первый канал до сих пор не сформирован, без оппозиционной газеты Искра это все грозит превратится просто в сборище критиков, "художника каждый можжет обидеть".

Я понимаю почему люди пишут недовольные комментарии в инете. я понимаю почему их так много, но не понимаю почему я до сих пор не выяснил чего они хотят. такой гвалт.
« Последнее редактирование: 12 11 2012, 14:30:04 от nayname »

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #88 : 12 11 2012, 14:51:56 »
Вернемся к теме:  
Навальный и коллективный Альбац!
http://www.russia.ru/news/politics/2012/11/9/4149.html
Вот тут Екатерина Винокурова выступила с докладом ХХ съезду КПСС "О культе личности и его последствиях".

Чуть раньше похожие мысли уже высказывались, правда, в немного более резкой форме (но зато и политически более точной).

Меня вот тут многие спрашивают: а почему же мы год назад поддерживали Навального, уговаривали его выдвинуться в президенты и т.п. И как так получилось, что он потом стремительно стал обычным "нах-нахом".

Отвечаю коротко. Год назад Навальный, во-первых, казался компромиссным кандидатом - его все поддерживали, вокруг него была истерия в СМИ. Во-вторых, он поддерживал разумную тактику - идти на выборы и голосовать против ЕР, за другие партии, что в итоге привело к относительному успеху голосования 4 декабря и последующей протестной волне. И в-третьих, казался некоей здравой альтернативой "пожилым усталым рабиновичам", о которых пишет nomina_obscura по ссылке выше.

Мы уже тогда догадывались о проблемах, которые могут быть связаны с поддержкой Навального. Уже осенью стало ясно, что они с Леней Волковым слишком сильно подсели на каспаровскую "матпомощь" по электронной демократии, а значит, следующим шагом будет хождение на поводу у "рабиновичей" по политическим вопросам. Мне не нравилось стремление Навального любой ценой избегать любых конфликтов - это не качество
настоящего лидера (для настоящего лидера нужны ровно обратные качества). Я чувствовал, что он панически боится пойти поперек мощнейшей московской медиакратии - всех этих "Эх Москвы" и "Дождей", всего этого "коллективного Альбаца" - и осознает их медиа-силу )=( (я вот тут вкратце об этом говорил в интервью все той же Кате Винокуровой). Что они могут любого вознести и любого опустить. Поэтому он и на русские марши не ходит, по-детски сказавшись больным - потому что "коллективный Альбац" не велел. Поэтому он уступил им инициативу в протестном движении.

5 декабря это все проявилось с очевидной четкостью - вместо того, чтобы возглавить движение сопротивления и придать ему осмысленный характер, Навальный по сути превратился в витрину для обновленной версии "картеля рабиновичей", которая теперь даже вроде как имеет официальное название и даже типа избрана в интернете.

Но я не считаю его поддержку годичной давности ошибкой. Тогда реально был шанс - Навальный все делал правильно по думской кампании, то, насколько успешно удастся подхватить декабрьскую протестную волну, зависело, в общем, от него. Он многое мог сделать. Но оказался вот Керенским, а не Черчиллем.

Я думаю, что тупо двигать мысль, что вот вам настоящий лидер Милов, а Навальный все проиграет - в тот момент было бы заведомо неверным. Все тогда коллективно обожали нашего героя, да и он делал много правильных вещей. Это вот сейчас пошло его активное развенчание - вот и пусть дойдут до мудрых выводов сами.

Ну а мы с вами молодцы, что пережили этот очень трудный политический сезон, когда "коллективные альбацы" предприняли все усилия, чтобы оттереть нас от митингов, от эфиров, от политики, а мы не просто выжили, укрепились и зарегистрировали партию, но и оказались правы во всем, а им похвалиться особо нечем. Спасибо вам всем за это - в трудный период вы сделали верный выбор.

Дальше будет легче. "Завтра принадлежит нам" (с)
« Последнее редактирование: 12 11 2012, 14:56:44 от Александр1 »

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #89 : 12 11 2012, 15:59:30 »
  1111,  собирался поделиться своим впечатлением о Ваньке-ротном, но пока подожду - не дочитал, хотя стараюсь, минимизируя перерывы в чтении  на естественные нужды, а форум - одна из них.

до чего же сильная вещь

я начал ее перечитывать - месяца не прошло с первого прочтения

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино