Автор Тема: Анатомия протеста -2  (Прочитано 74257 раз)

Оффлайн jagr

• Администратор
Re:Анатомия протеста -2
« Ответ #90 : 12 11 2012, 20:59:13 »
Значит так. Крики души по поводу кармы я поудалял. Все прекрасно понимают, что это оффтоп и нарушение правил.

Администрация в курсе проблемы, по мере возможности старается накрутчиков отлавливать.

Гораздо больше толку было бы, если бы вовремя нажималась кнопка "сообщить модератору" с указанием, когда на какую величину произошел резкий скачок кармы. Вот это была бы реальная помощь.

Уж не обессудьте, но дальнейший оффтоп в теме также будет удаляться.
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #91 : 12 11 2012, 23:54:07 »
Текст красавец: 80(
http://www.peremeny.ru/column/view/1409/
Человек, похожий на Березовского, спросил себе мёду – на столик поставили три баночки.

Он брал баночки цепкой волосатой рукой, подносил ко рту. Обхватывал губами банку и высасывал мёд одним резким движением. Это сопровождалось звуком, подобным тому, какой издаёт вакуумный унитаз в самолёте, когда втягивает экскременты. Хлюп, хлюп, хлюп – и три банки опустели, всё высосал. Иной эмоциональный человек мог бы сказать, что таким же образом высасывали деловые люди жизнь из России. Преувеличение, конечно, что-то там ещё теплится, бабы рожают.

Как раз в это время шёл публичный процесс «Абрамович – Березовский», на котором стало публично известно, что состояния оба сколотили неправедным способом: под присягой они рассказали, что передавали друг другу миллионные взятки, но миллионов этих они не заработали; рассказали, что собственность они получали бесплатно, залоговые аукционы были фальшивые, а те деньги, которые они вносили, вносили за них криминальные авторитеты. А уж как криминальные авторитеты свои деньги добыли, об этом надо спросить потерпевших. И вот, согласно протоколу лондонского суда, деньги бандита Антона Могилы внесены на залоговом аукционе за находившейся во всенародной собственности нефтяной гигант – и стало быть, у народа выкупили ресурсы земли за деньги, отнятые бандитом у этого же народа. Ну представьте себе, что на деньги банды «Чёрная Кошка» приватизировали «Днепрогэс».

Впрочем, и денег, награбленных рэкетиром, народ всё равно не увидел – деньги эти остались цифрами на бумаге. Такая была придумана концепция приватизации: берёшь страну и высасываешь. Хлюп – и пусто.

– Вы не хотите вернуться? – спросил я.

– А зачем?

– Покаяться перед людьми.

– Чепуха. Я уже раскаялся, написал покаянное письмо в газеты. Читали?

– Нет. В чём раскаялись?

– Совершил ошибку, приведя Путина к власти. Теперь буду ошибку исправлять. Когда выиграю деньги у Абрамовича, часть средств пущу на свержение строя, а часть отдам на благотворительность.

– Вы не выиграете.

– Чепуха. Это стопроцентно подсчитано.

– Вряд ли, – сказал я, и здесь оказался прав. – Если британское правосудие примет вашу сторону, это будет означать, что королевский суд стал «смотрящим» в малине.

– Не понял.

– Тогда все гангстеры и наркобороны будут выяснять отношения в королевском суде – чтобы в Лондоне разрулили: кто скрысятничал. Возникли разногласия в мафии – пусть британский суд решит, какой дон какому дону должен.

– Вздор. Речь идёт о давлении Кремля. О власти, которая зарвалась. – Он не обижался. А впрочем, что ему лишний упрёк.

– Создам партию – христианско-демократическую. Я слышал, вы верующий? присоединяйтесь к нам.

– Религиозную партию? Христианскую?

– Да, я поверил в Бога. В православие. Да, я крестился. Раскаялся в грехах. – Он говорил отрывисто и двигал лицом совсем как его охранник – и смотрел в разные стороны.

– Так раздайте свои деньги.

– Зачем это?

– Согласно притче об игольном ушке.

– Что ещё за притча? – цепким взглядом на меня, потом в сторону, потом опять на меня.

– Христос говорит, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство Божье.

– Чепуха. Считаю, что это искажённые слова, неверно понятые. Таких тёмных мест в Библии много. Богатство – не порок, а ответственность. Понимаете? Богатому – тяжелее всех. И помогать надо прежде всего богатым, чтобы богатые помогли потом бедным.

Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн VS

• Завсегдатай
« Ответ #92 : 13 11 2012, 02:38:41 »
VS, ну очень толсто -  развели срач в рамблеровском духе.
Извините, не понял Вас. Будьте добры, переведите с «олбанского (падонкаффскаго) йезыга» на русский словосочетания: «Ну, очень толсто… срач в рамблеровском духе».
…объясните "публике" (1975 котэ?), что вас так привлекло в анатомиях?
Вы уже спрашивали и получили четкий ответ:
Так что насчет "Анатомий протеста"? Вы смотрели эти шедевры?
Мне кажется целесообразным обсуждать не чей-то личный взгляд через видеокамеру, а общественно-политическое явление.
Зачем же Вы, получив отрицательный ответ, продолжаете талдычить, будто бы меня нечто «так» привлекло «в анатомиях»? Повторяю еще раз: не привлекло. Извините великодушно, но это похоже не на вопрос, а на синдром. Гляньте в справочник:
Цитата: Справочник:Болезни.Синдромы...
ПАРАНОЙЯЛЬНЫЙ СИНДРОМ – система сверхценных идей или бредовых суждений при отсутствии галлюцинаций и изменения сознания, а также без выраженных изменений личности. (См.: Бородулин В.И., Ланцман М.Н. Справочник: Болезни. Синдромы. Симптомы)
Дальше – больше…
« Последнее редактирование: 13 11 2012, 03:52:33 от VS »

Оффлайн VS

• Завсегдатай
« Ответ #93 : 13 11 2012, 02:45:12 »
Что вообще вас так вдохновляет в этом антирусском режиме?
Вы о чем?.. По каким признакам Вы решили, что меня что-то «так вдохновляет»?.. Кажется, догадался:
Цитата:  ПАРАНОЙЯЛЬНЫЙ СИНДРОМ
…В своих бредовых построениях больной опирается на реальные факты и события окружающего мира или собственные внутренние ощущения (поэтому первое время его убеждения могут выглядеть очень правдоподобно), но толкует их односторонне, с помощью так называемой «кривой логики».
(Бородулин В.И., Ланцман М.Н. Справочник: Болезни. Синдромы. Симптомы)
Проанализируйте логику Ваших наскоков. К примеру, Александр1 упомянул, как порой не худо бы повторить несколько раз: «С-ы-ы-ы-р» (это один из общеизвестных способов саморегуляции эмоционального состояния – аутопсихотерпии, самопрофилактики стресса и психогенных болезней). Чуток успокоились бы и смогли продолжить диалог на форуме более конструктивно. Только-то и всего! А из Вас такое «выплеснулось»…
Александр1 вот не стал отвечать - про оптимизм заговорил.
Как я Вас понимаю… Действительно возмутительно! Да как Александр1 посмел про оптимизм, когда Вы от него требовали повода для скандала!!! Впрочем, этому тоже есть научное объяснение:
…Паранойяльные идеи формируются постепенно, отличаются стойкостью и постоянной разработкой бредовой системы доказательств с привлечением все новых «аргументов», с интерпретацией прошлых событий в свете основного содержания своих бредовых идей. (Там же)
Вот пример разработки бредовой системы доказательств с привлечением все новых «аргументов»:
Или вы думаете, что мы в разных лодках плывем?
Какие лодки? Куда плывем? Мне вообще в голову не приходило никуда с Вами плыть. И не собираюсь. Сомневаюсь, что Вы сможете объяснить Ваши претензии по поводу «совместного плавания». Вынужден вновь обратиться за объяснением к науке:
По содержанию это чаще всего бред изобретательства, ревности, РЕВОЛЮЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ и т.п. (Там же)
У меня вот впечатление, как будто гребем-гребем, да забыли отвязаться.
С Вами не грёб, не гребу и грести не собираюсь. И «отвязываться» мне нет нужды, потому что не привязывался.
Гребёте? Ну и Бог Вам в помощь, гребите дальше. Только будьте добры, меня в этом не обвиняйте и ко мне не привязывайтесь. И не переживайте так, не страдайте, потому что:
Цитата: ПАРАНОЙЯЛЬНЫЙ СИНДРОМ
Поведение больного в ситуации, не относящейся к бреду, остается правильным, обычно сохраняется трудоспособность, не происходит выраженных изменений личности. Оценка необходимости лечения при паранойяльном синдроме чрезвычайно сложна; госпитализация больного производится лишь с его согласия. (Там же)
« Последнее редактирование: 13 11 2012, 03:21:10 от VS »

Оффлайн VS

• Завсегдатай
« Ответ #94 : 13 11 2012, 02:45:56 »
Мой ответ Вам, kote1975, включая цитаты, – обсуждение темы протестного движения, такого немаловажного аспекта, как психологический. Поясню. Хотя, Вы вновь вышли за рамки лексики, принятой в приличном обществе...
VS… развели срач в рамблеровском духе…
...отвечать Вам тем же не намерен. Напротив, замечу: убедительно прошу Вас, kote1975, и всех форумчан не принимать приведенные мной цитаты из медицинского справочника всерьез и близко к сердцу. Прошу Вас: не сердитесь, улыбнитесь! Это всего лишь ШУТКА. Ее цель – отнюдь не обидеть, а всего лишь предложить задуматься о том, к чему могут привести излишние эмоции, слишком эмоциональное восприятие столь «огнедышащей» темы, как протестное движение. Вспомните фразу доктора Фрейда: "Весь мир – мои пациенты". Если этого мало, поинтересуйтесь у специалистов и они пояснят: повредиться умом может каждый, даже самый трезвомыслящий человек, если будет излишне «заморачиваться» чем бы то ни было и позабудет об аутопсихопрофилактике, проще говоря, – о самоконтроле.
Наукой доказано: в любом обществе (и у нас, и за бугром), в среднем, примерно 3% людей страдают психическими заболеваниями, еще 7% находятся в пограничном состоянии. Еще большее число под влиянием различных стрессоров иногда «сваливается» в пограничные состояния. А те, кто до него не доходят, (по разным оценкам от 68 до 85% населения) под влиянием жизненных трудностей, бед, невзгод (у кого их не бывает?) периодически оказываются в состояниях дистресса (стресс, связанный с выраженными негативными эмоциями и оказывающий вредное влияние на здоровье), депрессии. Все они – потенциальное «пушечное мясо» волнений, бунтов, революций.
В каждом революционном движении удельный вес людей с неустойчивой психикой многократно больше, чем в том, обществе, в котором развивается данное движение. И это абсолютно естественно. Внутренние проблемы есть у каждого человека. Психически устойчивые люди решают их самостоятельно, за счет внутренних ресурсов, а те, кто не может справиться сам, ищет внешние. Кипение страстей привлекает тех, кому их некуда девать, кто собою властвовать не в силах, со своими страстями совладать не может. Эту особенность используют манипуляторы – организаторы волнений, бунтов и т.п. Они прекрасно понимают, что трезвомыслящую часть общества не увлечешь истериками пустопорожних лозунгов и не превратишь в «пушечное мясо», поэтому ставка сделана на тех, кого несложно довести до «белого каления», лишить трезвомыслия и превратить в марионеток опытных кукловодов.
Вы жаждете участи марионетки и "пушечного мяса"? Сомневаюсь. Вы хотите обсуждать протестное движение? Пожалуйста. Но смысл обсуждать будет только в том случае, если избавитесь от избытка эмоций и не станете превращать спокойный, конструктивный диалог в скандальную перебранку.
« Последнее редактирование: 13 11 2012, 03:50:03 от VS »

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #95 : 13 11 2012, 07:20:57 »
Тогда еще раз, на бронепоезде)
Понимаете, дело ведь даже не в фильме этом дурацком, и не в самом протестном движении - развалено оно мастерски, уж примыкать к нему ни разу не хочется. А в наглядности механизма: пошлый желтенький фильмец - активация СКР - заведение уголовных дел - демонстративная история с Развозжаевым ( с похищением, кошмарными подробностями, отказом от показаний - ну в лучших традициях).... Вот о чем, по-вашему это говорит? Ну т.е. за кого нас держат - понятно, да? Ну и "как" и "за что" берут - тоже вроде... Куда дальше - вот в чем вопрос.

Нда уж, психиатрия...  Мании, синдромы.. Мне как-то доводилось проводить там у них исследования, так уверяю вас - за замком людей "нормальных" чуть ли не больше, чем здесь, на воле.)) Ну допустим, у меня паранойя, (да у меня вся жизнь - неудачная попытка быть "не в себе"))) а у вас тогда какое оправдание? Ведь связи совершенно обратные - не психи, и не вдруг стихийно организуются в рэволюционэров, а градус напряженности, уровень стресса общества собирает людей.  Ведь все мы хотим хорошей жизни, а нам всё время устраивают "весёлую". И грозятся еще веселее.

Истинная власть - это не опасения в головах у соседей, а ужас в головах у подданных. (Алкин)
« Последнее редактирование: 13 11 2012, 08:33:40 от kote1975 »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #96 : 13 11 2012, 13:02:02 »
Значит так. Крики души по поводу кармы я поудалял. Все прекрасно понимают, что это оффтоп и нарушение правил.

Администрация в курсе проблемы, по мере возможности старается накрутчиков отлавливать.

Гораздо больше толку было бы, если бы вовремя нажималась кнопка "сообщить модератору" с указанием, когда на какую величину произошел резкий скачок кармы. Вот это была бы реальная помощь.

Уж не обессудьте, но дальнейший оффтоп в теме также будет удаляться.
Ну, и сбросили бы в оффтоп, к примеру, в раздел: Моя карма ушла в минус. Диспетчер поступает гуманнее в таких случаях- сбрасывает в оффтоп.
« Последнее редактирование: 13 11 2012, 14:05:10 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн jagr

• Администратор
« Ответ #97 : 13 11 2012, 14:09:41 »
Ну, и сбросили бы в оффтоп, к примеру, в раздел: Моя карма ушла в минус. Диспетчер, например, поступает гуманнее в таких случаях- сбрасывает в оффтоп.
Если вы демонстративно нарушаете правила, да еще и кичитесь этим (протест и все такое прочее), почему я должен делать лишние телодвижения? По-вашему, админам заняться больше нечем?

С оффтопом прошу заканчивать.
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн Mar_IO

• Бывалый
« Ответ #98 : 13 11 2012, 22:25:07 »
Откровение Костунова: самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина
http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824850.shtml

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #99 : 14 11 2012, 07:46:40 »
Откровение Костунова: самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина
http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824850.shtml

И предложил ввести уголовную ответственность за провоцирование  чиновников взятками. :0)
Господи, ну и понабирали же... Нет, я понимаю, что у них там набор по критериям как раз, но что-то совсем уж по узким. Называется "ЕР меняет имидж" ;)_
« Последнее редактирование: 14 11 2012, 07:56:28 от kote1975 »

Оффлайн фаррелл

• Пишущий
  • **
« Ответ #100 : 14 11 2012, 12:50:28 »
Народ-искуситель.Чиновники не знают куда от нас деваться.Они не берут,а мы всё несем и несем.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #101 : 14 11 2012, 17:15:04 »
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.))

Оффлайн Mar_IO

• Бывалый
« Ответ #102 : 14 11 2012, 18:31:50 »
 Костунов извинился : самый умный депутат тупее среднестатистического гражданина?

Оффлайн Mar_IO

• Бывалый
« Ответ #103 : 17 11 2012, 20:09:48 »
Педагогами невысокого уровня назвал министр образования Дмитрия Ливанов преподавателей вузов, которые зарабатывают до 30 тысяч рублей в месяц.
http://www.echo.msk.ru/news/952342-echo.html
Самый тупой... умнее самого умного...

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #104 : 17 11 2012, 20:34:16 »
Педагогами невысокого уровня назвал министр образования Дмитрия Ливанов преподавателей вузов, которые зарабатывают до 30 тысяч рублей в месяц.
http://www.echo.msk.ru/news/952342-echo.html
Самый тупой... умнее самого умного...

Я думал, что он только на лицо дурак, а оказывается ещё и на голову.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино