Голосование

Вы считаете правильным объединение всех жулебинских школ в одну

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Слияния школ в Жулебино  (Прочитано 35165 раз)

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
Re:Слияния школ в Жулебино
« Ответ #60 : 30 10 2012, 11:36:52 »
Учителей действительно жаль. Как "попки" повторяют:-Это для детей". А сами ведь совсем так не считают! И мнение, на самом деле, одно и то же, и на этой стороне баррикад, и на той((((
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #61 : 30 10 2012, 11:46:42 »
Тут как бы тоже на двойной подкладке жалость - уж если вы, господа учителя, понимаете, какая вещь происходит, то что же вы нам, взрослым людям тут втираете ничтоже сумняшеся? Вроде бы уж кому, как не им радеть за учебное дело, тогда как чем ни украшай, а сырой, недоработанный эксперимент внедрять в учебном году - ясно же, что добром не кончится. Детей по всякому жальчее.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #62 : 30 10 2012, 12:06:31 »
учительницу действительно подвели

обвинят ее в том, что не имеет авторитета, не смогла доходчиво обработать народ

я бы за проголосовал - решение все равно примут то что надо и велено - но хоть одной учительнице будет легче

а так, и у Вас послевкусие осталось не очень приятное
Да мерзкое, прямо скажем, послевкусие. В принципе, самое смешное, что ее-то на самом деле класс любит, поэтому видеть как она мучается, донося до нас эти "дары" было невыносимо. Вот как-то по-быстрому все и свернули, вопросами особо не бомбили,  честно ей предложив писать в итогах то, что ей не повредит, на что она честно дала понять, что вряд ли ей будет хуже, поскольку в других классах история такая же. В целом, Кафка позеленел бы от зависти - сюжеты под ногами валяются, ничего придумывать не надо.

Оффлайн os2ok

« Ответ #63 : 31 10 2012, 00:00:23 »
Друзья "по несчастью", приглашаю активных и неравнодушных, готовых постоять за свои школы и их независимость, в группу фэйсбука "В защиту образования", созданную весной этого года именно с целью противостояния объединению школ: https://www.facebook.com/groups/noschoolmerge/
В нашем числе - родители, учителя, представители сми и политики.
Глупо обещать победу над идиотизмом чиновников, но опыт отбивания школ от насильственного объединения "сверху" - есть. Подключайтесь, будем рады, и помочь, чем сможем, и увеличению наших общих сил. Периодически возникает _возможность_ выйти в СМИ с нашими бедами, о чем пишем, в общем, давайте дружить!

В частности, прямо сейчас, (цитирую один из последних наших постов): "нужны директора, педагоги и родители сливаемых школ (те, кторые сливают и тех кторые уже слили). Особенно ценны директора и педагоги. Анонимность возможна, но гражданское мужество крайне приветствуется. Если у вас есть снятый директор, за то, что сопротивлялся слиянию, давайте его тоже. Пишите мне укажите свою школу и телефон. Также те, кто может записаться на интернет-телевидении (монолог на пару минут) сообщите." (с этим вопросом - к сопредседателю профсоюза "Учитель", Андрею Демидову - https://www.facebook.com/profile.php?id=1208731602 , тел.:8-926-237-9977,  http://pedagog-prof.org

По поводу конкретных (противо)действий слияниям - основные вопросы должны решаться через Управляющие Советы, в школах, куда должны входить и родители и дети старших классов, то есть силами только администрации школы не должно быть возможно протаскивание согласия на объединение. подробнее лучше почитать тут
для родителей:
https://www.facebook.com/groups/noschoolmerge/doc/193060290815048/
для учителей:
https://www.facebook.com/groups/noschoolmerge/doc/198176036970140/

важное отступление: приглашение - не рекламы ради. никакой выгоды, пользы, кроме траты времени и сил, у меня нет. я - админ группы - простой родитель, припёрло, когда начали объединять школу в которую ходит сын. кстати, нашу школу таки не объединили..
При этом, нет никакой цели "перетаскивать" обсуждения локальные в общую группу. Если хотя бы 1-2-3 человека от вашего форума подключится, чтобы поддерживать обмен новостями и информацией о мероприятиях - это будет полезно и вам и нам...

С уважением,
Константин Окуньков,
группа в фэйсбуке "В защиту образования"
https://www.facebook.com/groups/noschoolmerge/

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #64 : 01 11 2012, 08:36:27 »
Понимаете, прежде чем куда-то вступать, хотелось бы хотя бы разобраться, как, собственно, все это должно по идее работать. Не в бравурном официальном варианте, а на самом деле. Ведь то, как на данный момент все это озвучивают, ну да,  это какбэ отталкивает - сыро, не доработано, и уж больно много темнят, что тоже намекает.. Никаких конкретных перспектив, кроме "для вас почти ничего не изменится, преобразования относятся в основном к хозяйственной части" \8/ Но это же явно не так, придется же в итоге переходить по профилю, да и с вузами ни пса не понятно, и с садами - если, к примеру, вот не ходит ребенок в садик, тогда как? Да много вопросов, даже не хочется все писать, но такое впечатление, что и ответов на них нет - все в процессе.

Стругацких напоминает - эксперимент есть эксперимент.
"Есть я, нет меня, сражаюсь я, лежу на диване — никакой разницы. Ничего нельзя изменить, ничего нельзя исправить. Можно только устроиться — лучше или хуже. Все идёт само по себе, а я здесь ни при чем. Вот оно — ваше понимание, и больше понимать мне нечего… Вы мне лучше скажите, что я с этим пониманием должен делать?"

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #65 : 09 11 2012, 01:57:27 »
Ответов действительно нет. На днях встретили знакомую из администрации одной из школ. Говорит, что никто ничего не знает. Что директора сами упираются слиянию, кто как может(
 Можете не соглашаться со мной, но для меня ясно как белый день- к образованию эта реформа относится только тем, что в названии фигурирует слово "школа". И, конечно о детях в конечном итоге тоже никто не подумал....
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #66 : 09 11 2012, 11:56:27 »
просто после изъятия у бюджета москвы налогов от нефтянке денег остро не хватает

вот и думают схемы экономии, в т.ч. и на школах

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #67 : 10 11 2012, 01:07:14 »
О чем и речь.

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #68 : 10 11 2012, 07:00:52 »
Не только - вот точна народная примета, что у Жириновского на языке...
Держать людей в невежестве и посредственности

Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть» («Тихое оружие для спокойных войн»)

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #69 : 10 11 2012, 07:54:32 »
Учителя в Москве выйдут на митинг
В Москве в субботу учителя, преподаватели вузов, родители школьников и студентов, представители общественных организаций проведут митинг за доступное и качественное образование. Шествие начнется в 15:00 мск на площади Революции.
http://news.rambler.ru/16306034/

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #70 : 16 11 2012, 15:51:16 »
где то была уже тема - ненашел

прошу перенести

разговаривал сегодня с людими от истоков самым - одна с тер упр по ювао , другая с ДОгМа
должности не скажу, что б не светануть ненароком, суть не в этом
просто поверте - даоеко не последние люди

мы не поняли друг-друга но не суть
инфа следующая

из интересного
1. школы и сады действительно будут объединять, типа это есть хорошо
2. в рамках одной объединенной школы педагоги смогут легко перемещаться по желанию своему
3. создано направление мониторинга школьных поборов
 - работает резко и эффективно

теперь что это на обычном языке

в районе типа нашего будет одна школа
в ней 10 (предположим) зданий школ и столько же д/с
директор 1, в зданиях типа поддиректора
любой учитель может переместиться в любое здание если не против поддиректор
шансов удержать его (ИМЕЕННО ФИНАНСОВЫХ) у родителей нет, т.к. все это отслеживается и строго карается

еще проще ситуация но с примерами

вот есть в 1439 Мошкало , все посвященные ее знают

для несведующих - с её английским дети поступают в языковые вузы без репетиторов

сейчас есть шанс ее удержать допзанятиями за плату

это будет скоро незаконным

короче, спросил я обеих тетек - А Вы что не понимаете, что результатом всего этого рано или поздно станет создание в районе ОДНОЙ чупер школы в супер учителями и учениками с суперфинаносвыми возможностями
чудес же не бывает.....

Ну да, хором закричали они, это ж здорово, это заставит пахать директоров, конкурировать, биться и соревноваться

но мне то на школу лем через 5 будет насрать - в смысле что с ней будет - меня то интересует как ЭТИ ПЯТЬ ЛЕТ пройдут

я то смотрю на школу ТОЛЬКО СКВОЗЬ ПРИЗМУ СВОЕГО РЕБЕНКА, его комфорта, качества ЕГО  обучения

вот с этого момента мы друг друга совсем не поняли

а сколько ж в них уверенности в себе..........................

ПИПЕЦ

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #71 : 16 11 2012, 15:57:23 »
В своё время я своего ребёнка перевела в престижную платную гимназию, когда поняла, что в школе ребёнок не получит нормального образования. Конечно, мне было очень денежно тяжело, зато у ребёнока  прекрасное образование, ВУЗ с красным дипломом и высокая оценка на работе.
« Последнее редактирование: 16 11 2012, 16:05:52 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #72 : 16 11 2012, 16:41:42 »
что то в этой теме нет кнопок "изменить" "удалить" - только цитировать - это как это??????????????

Оффлайн damam

• Бывалый
« Ответ #73 : 16 11 2012, 23:12:59 »
В своё время я своего ребёнка перевела в престижную платную гимназию, когда поняла, что в школе ребёнок не получит нормального образования. Конечно, мне было очень денежно тяжело, зато у ребёнока  прекрасное образование, ВУЗ с красным дипломом и высокая оценка на работе.

Так это было "в свое время"! А как сейчас? При переезде в другой район нужно выбрать школу. Вот выберем мы, а ее объединят, а потом все в ней поменяется. То есть уверенности в том, что мы отправим ребенка в хорошую школу, уже не будет никакой :( Да что говорить о переезде?! Даже оставшись в нашем районе, неизвестно,  кто из учителей будет учить ребенка? Это ведь важнее, чем общий рейтинг школы, хотя и связано частично...

Оффлайн kote1975

• Старожил
« Ответ #74 : 17 11 2012, 09:04:35 »

короче, спросил я обеих тетек - А Вы что не понимаете, что результатом всего этого рано или поздно станет создание в районе ОДНОЙ чупер школы в супер учителями и учениками с суперфинаносвыми возможностями
чудес же не бывает.....

Ну да, хором закричали они, это ж здорово, это заставит пахать директоров, конкурировать, биться и соревноваться

но мне то на школу лем через 5 будет насрать - в смысле что с ней будет - меня то интересует как ЭТИ ПЯТЬ ЛЕТ пройдут

я то смотрю на школу ТОЛЬКО СКВОЗЬ ПРИЗМУ СВОЕГО РЕБЕНКА, его комфорта, качества ЕГО  обучения

вот с этого момента мы друг друга совсем не поняли

а сколько ж в них уверенности в себе..........................

ПИПЕЦ
Вот именно. У меня такое ощущение, что им пяти лет-то может и не хватить, чтоб научиться конкурировать работой, а не интригами междусобойными. А за это время наши школьники обеспечат медведевскую идею по наполнению пту  пр. Он же талдычил, что не нужно нам столько специалистов с высшим образованием. Вот елки, мне-то думалось: ну ладно, пока младшая в первый класс соберется, там уже все отработается, главное, чтоб старшие успели доучиться... ан нет..

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино