Автор Тема: планшетный компьютер  (Прочитано 25860 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Re:планшетный компьютер
« Ответ #15 : 21 06 2012, 12:49:22 »
т.е сумсунг лучше яблока???????????????????????

Для меня - однозначно. По железу в аппле есть смсунговский экран, наверняка память и др., по программам - андроид мне ближе по духу, хотя у него конечно есть свои проблемы и много.

Оффлайн Elena62

• Завсегдатай
« Ответ #16 : 21 06 2012, 14:50:14 »
Меня Samsung  Tab 10.1 вполне устраивает. Для начинающего пользователя подходит.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #17 : 03 07 2012, 11:15:55 »
Основополагающий вопрос - почему планшетник?
Если это иррациональное желание, то можно дальше не читать.
Если задача в том, чтобы оптимизировать покупку под свои потребности, то для фильмов вполне подошел бы небольшой ноутбук или мобильный телефон. В стационарных условиях лучше ноутбук - наклон экрана легче регулировать, и сам прибор универсальный. Для метро и прочих походных условий, телефон - самое удобное устройство. Можно удержать одной рукой, проще достать и спрятать. И еще по нему можно разговаривать.
Основные преимущества планшета - это качество экрана и простота интерфейса, но насколько это критические особенности - решает каждый сам.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн jagr

• Администратор
« Ответ #18 : 05 07 2012, 21:44:11 »
В новом андроиде тоже поддержки флэша уже не будет.
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
« Ответ #19 : 06 07 2012, 11:49:07 »
В новом андроиде тоже поддержки флэша уже не будет.
Да и черт с ним! Пора задавить эту гадину! :) столько дряни через него лезет

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
« Ответ #20 : 06 07 2012, 11:57:37 »
По теме могу сказать следующее.. Тут правильно заметили, что в зависимости от задач, мобильник бывает гораздо удобнее.
Мне очень не хватало всегда планшета, т.к. читаю, в основном в транспорте, литературу  часто в пдф или дежавю, в которых бывает практически невозможно масштабировать страницу под ширину маленького экрана, то есть на телефоне как fb2 не почитаешь. В то же время таскать с собой постоянно +600г (айпэд) или +400 с чем-то г (гэлэкси таб) сил у меня нет. Также не очень нравилось лазить в инет по телефону, хотя спасибо ХТЦ, они прекрасно реализовали масштабирование в своем браузере. Все остальное: смотреть фильмы, читать книги, слушать музыку, вести заметки и т.п. вполне удавалось на телефоне, но мысли о каком-нибудь маленьком и легком планшете не покидали.
И тут, как будто специально для меня выходит Гелакси Ноут :) дисплей 5,3 дюйма - уже вполне достаточно, чтобы читать неудобные книжки, серфить в инете. Хорошая батарейка позволяет при активном использовании заряжать раз в два дня. При этом нет необходимости таскать два устройства: телефон и планшет - все в одной коробочке :)
Пользуюсь уже пару месяцев - крайне довольна этим форм-фактором (да и всем остальным), хотя сначала ужасно сомневалась, удобно ли будет по нему звонить..

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #21 : 23 07 2012, 07:11:45 »
Похвастаюсь) пока я разбиралась в плюсах и минусах планшетников, муж подарил айпад) я им очень довольна (мужем тоже). Даже у такого чайника как я, не возникло сложностей с закачкой фильмов. В пользовании очень прост.  Да, тяжеловат. Но, как говорится, своя ноша не тянет)
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #22 : 14 08 2012, 12:19:01 »
расскажу вам секрет. Планшетник -- это не более, чем новая версия КПКшки :).
насчет айпада против гэлэкси -- мой выбор в пользу самсунга, т.к. не могу принять навязываемую огрызком узость выбора софта и отсутствие внешних носителей (SD-карт).
у меня лично самсунг гэлэкси 7 дюймов, выбрал по причине портативности (чтобы влезал в карман пиджака). Очень доволен, можно читать, играть, смотреть кино, слушать музыку, лазить в инете, скайпиться и работать с электронной почтой. Если бы еще найти blue-tooth клаву, можно было бы и тексты опусов набивать...

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #23 : 28 08 2012, 17:43:27 »
Да и черт с ним! Пора задавить эту гадину! :) столько дряни через него лезет
ютюб всеми любимый уже умеет без флеша работать, на HTML5. Отсальные вскоре тоже подтянутся.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн Sergey1990

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 21 01 2014, 22:10:02 »
Возможно тему уже не актуальна, но читая тему я так и не увидел цены, которую готова заплатить ТС. В целом каждый в теме на своей волне и каждый советует то что ему нравится, а отталкиваться надо от предпочтений мужа.
Зная цену, которую Вы готовы заплатить, можно подобрать хороший девайс.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #25 : 22 01 2014, 17:57:30 »
Только самсунг гэлэкси таб 3, причем диагональ 7 дюймов. Волшебный девайс!!
используйте www.price.ru и yandex.market для поиска минимальной цены :)

Оффлайн Sergey1990

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 23 01 2014, 12:22:01 »
Есть еще интересный девайс, называется самсунг галакси мега 6.3. Он же телефон и планшет самого нужного размера при цене в 14000 руб.... если уж пошло на то что пальцем в небо тыкают все кругом.

Оффлайн Vick

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 28 01 2014, 11:45:42 »
Поделюсь бедой. Родственники подарили сыну планшет Lenovo, прошло полгода из которых он уже 4 месяца ремонтируется - проблемы с зарядным устройством. Вроде бы крепкий китаец, но проблемы как у любых непонятных ноунеймов. В общем, одно огорчение.

Оффлайн bledny

• Бывалый
« Ответ #28 : 28 01 2014, 15:33:50 »
Если есть чеки - надо забирать деньги или менять на новый. Вот и все дела. Ну или зарядку купить - они совсем недорогие. У меня 4 планшета разных фирм и диагоналей, все китайские, последний около года. Никаких проблем.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #29 : 28 01 2014, 16:14:15 »
Ну если совсем сжато, то пользуясь языком юристов, как-то так:  :)

В соответствии со статьей 20 закона РФ "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней, т.е. стороны вправе  установить  срок ремонта и меньшей продолжительности. Причем речь в законе идет о календарных, а не рабочих днях.
В соответствии  с пунктом 2 статьи 23  закона РФ "О защите прав потребителей" в случае если телефон не был отремонтирован в установленный срок Вы  вправе предъявить  к продавцу (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю)  иные требования, предусмотренные статьей 18 закона:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать возмещения расходов на  исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Кроме того, продавец несет ответственность за нарушение срока удовлетворения  Вашего требования о  безвозмездном устранении недостатка (гарантийном ремонте): обязан уплатить Вам за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1 %  цены товара.

Таким образом, Вы можете обратиться к продавцу с новым требованием (любым из перечисленных выше), а также потребовать уплаты неустойки за нарушение срока удовлетворения Вашего первоначального требования о ремонте.

Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино