Автор Тема: музычка..  (Прочитано 214584 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re: музычка..
« Ответ #735 : 27 01 2019, 21:38:07 »
  А вот и отмазка подоспела
https://news.mail.ru/society/36107607/?frommail=1

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #736 : 28 01 2019, 00:25:19 »
Smitta, зря ты столько слов этой моральной уродине посвятила, не стóит она того. Асболютно нормальная практика (спонсорство за рекламу), и сумма совсем не запредельная для подобного рода и уровня мероприятий.

...дважды пел для нас Высоцкий...И никаких конвертов и откатов.
Ну да... то-то голубой мерс и вечный кокс - это исключительно на закларированные актёрские доходы. Я очень уважаю Владимира Семеновича (особенно как поэта и личность, хоть и для музыки он очень много плохого сделал, пожалуй, как никто больше... хуже может быть только "Шансон в Кремле"), но из песни слов не выкинешь.

З.Ы. Чего-то у меня "японофилия" продолжается: https://www.youtube.com/watch?v=O5GwtmMFibY

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #737 : 28 01 2019, 01:02:53 »
А вот и отмазка подоспела...
Михайло, какая, нахрен, отмазка? Там в письме это всё русским по белому указано (для тех, кто читать умеет и понимает написанное)... Фубля

З.Ы. Это всё равно, как ты меня тогда в кидании билетоприобретателей и сорванных гастролях Ранеток в Белорашке пытался обвинить... того же уровня высер (сорри и чур без обид, но по другому и не назвать).

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #738 : 28 01 2019, 14:51:05 »
Михайло, какая, нахрен, отмазка? Там в письме это всё русским по белому указано (для тех, кто читать умеет и понимает написанное)... Фубля

З.Ы. Это всё равно, как ты меня тогда в кидании билетоприобретателей и сорванных гастролях Ранеток в Белорашке пытался обвинить... того же уровня высер (сорри и чур без обид, но по другому и не назвать).

Это тоже высер на ее больную голову? Не помереть бы старушке от такой массы.

https://akcenty.info/delo-o-40-millionax-kak-vertolety-rossii-sponsiruyut-allu-pugachevu/

https://vistanews.ru/culture/show-business/286624

https://youtu.be/LWeFKaMbW10

и т.д.

А что это за МиРанетки?
При всем моем напряжении не могу вспомнить. Может, подскажешь, где и когда дело-то было?

« Последнее редактирование: 28 01 2019, 15:00:16 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #739 : 28 01 2019, 23:34:56 »
Это тоже высер на ее больную голову? Не помереть бы старушке от такой массы.

https://akcenty.info/delo-o-40-millionax-kak-vertolety-rossii-sponsiruyut-allu-pugachevu/

https://vistanews.ru/culture/show-business/286624

https://youtu.be/LWeFKaMbW10

Михаил Васильевич, и что же нового в этих ссылках ?Зачем Вы их привели здесь? Один и тот же хай! Словно копируют друг у друга.
Если бы хотя бы что-то новенькое, а то одно и то ж.
При этом сами не знают, что их больше разозлило - то ли сама Алла Борисовна (осмелилась попросить), то ли Русские вертолеты (которые дали). А могли бы и не дать. Так за что Пугачеву  поливают.?И все в кучу:  то “она никому не нужна”, то - “у меня и денег таких нет на билет - 10 тыс. Для кого она поет? для правительства?А у перекупщиков до 300 тыс”

И поскольку кричат они, кто во что горазд, то понятно одно -  они подняли хай, не зная и не вникая в подобные дела.
Абсолютно согласна с
Там в письме это всё русским по белому указано (для тех, кто читать умеет и понимает написанное...
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #740 : 29 01 2019, 12:40:07 »
Михаил Васильевич, и что же нового в этих ссылках ?Зачем Вы их привели здесь?
На вопросы, заданные интеллигентными людьми, уважаемая Татьяна Валентиновна, принято отвечать.
Отвечаю:
1. Ничего нового в моих ссылках нет. Это только тысячная часть того объема информации, который третий день гуляет в Интернете (Яндекс и Гугл - в помощь), прессе (КП.МК,...), ТВ (РЕН), возмутившей не слепую и не глухую публику, способную отличить белое от русского.
2. Для того, чтобы напомнить, что госпредприятие - это не частная лавочка и не личный карман Чемезова, доход семьи которого в 2018 году превысил 1 миллиард рублей. Вот пусть спонсирует потерявшую берега Примадонну он, а не работники "Вертолетов" в Панках.
https://vademec.ru/news/2017/06/22/semeynyy-dokhod-sergeya-chemezova-sostavil-bolee-1-mlrd-rubley-v-2016-godu-/
« Последнее редактирование: 29 01 2019, 12:45:34 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #741 : 29 01 2019, 16:37:23 »
Уважаемый rjym !
Я понимаю, что трудно переубедить совсем, но хотя бы дать попробовать человеку усомниться.

Я не говорю, что это число маленькое (40млн руб), я не говорю, что не надо детям на лечение, меня просто возмутило то, как эту информацию подают. А я прекрасно знаю, как можно одну и ту же информацию истолковать и подать.

1.  Это только тысячная часть того объема информации,...

во-первых это не тысячная доля, а как раз ВСЯ информация, только пересказанная тысячами не очень умных людей.

....возмутившей не слепую и не глухую публику, способную отличить белое от русского.

Как Вы это определяете?  Я читаю в комментах только хай и срач...(простите, вырвалось)

Во-вторых, про себя могу сказать, что в механизмах современной экономики, а тем более в сфере шоу-бизнеса, не разбираюсь. Поэтому поддерживать этих “разжигателей” не собираюсь. А Вам могу предложить статью “Как устроена театральная экономика”. Там хоть и не 40 млн упоминается, но театральное производство тоже далеко от тех представлений, которые у меня были раньше о советских театрах. (возможно, и у Вас)Наверное есть и другие статьи, но что нашла...
https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/art/kak-ustroena-teatralnaya-ekonomika/

А заодно отправлю Вас на сайт Большого театра, где перечислены все спонсоры, в том числе и Вертолеты России

https://www.bolshoi.ru/partners/sponsors/

Наверное, и Большой нечего спонсировать. Так?Пусть сами зарабатывают, тем более у них билеты и так нехило стоят.

Я склонна считать, что просто в чем -то не разбираюсь.
И про Пугачеву уверена: она эти деньги себе не возьмет, как пишут некоторые - “не слепая и не глухая публика”.
« Последнее редактирование: 29 01 2019, 16:48:03 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #742 : 29 01 2019, 18:35:47 »

https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/art/kak-ustroena-teatralnaya-ekonomika/

Заключительная цитата из приведенной ссылки:
Иными словами, в нынешней системе правового поля легально существовать и делать живое дело, мобильное, подвижное, невозможно
Не можете легально - не существуйте.
"Тебя посодют, а ты не воруй"

И ничего сложного в досуговой (развлекательной,театральной, музыкальной и т.п.) экономике не должно быть. Театр, к примеру, - это то же предприятие, производящее услуги (спектакли), калькуляционная себестоимость которых в принципе состоит из 4 составляющих:
1. Расходные материалы (грим,реквизит,канц- и хозтовары, энергия, малоценный инструмент и др.);
2. Зарплата основных производственных исполнителей (актеров);
3. Амортизация оборудования ( декорации, транспорт, сложные технические средства и др.);
4. Косвенные расходы (реклама, зарплата управленческого и вспомогательного персонала плюс все, не учтенное в трех предыдущих статьях.
 Существует в общем случае еще и Амортизация зданий, но поскольку, насколько мне известно, они арендуются безвозмездно, то и в расчете не участвует.
В сумме это будет минимальная самоокупаемая цена билета на спектакль.
Как известно, эффективность производства определяется соотношением спроса и предложения и только тогда положительна, когда спрос выше предложения. Тогда цену билета можно увеличить еще на N-ю величину и тратить полученную прибыль на развитие.
Если же нет спроса, то зачем держать балласт за счет налогоплательщиков по преступным схемам?!

P.S. Вникать особо в механизм расчета необязательно. Это - всего лишь оценочный экспромт.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #743 : 30 01 2019, 00:07:02 »

Не можете легально - не существуйте.
"Тебя посодют, а ты не воруй"

Я понимаю, что каждый свое нашел в статье. Я, например, :
“законодательство настолько странное, что приходится исхитряться по-всякому, просто чтобы выжить. Нужно понимать главное — в театре особо много не своруешь. Здесь вообще не те бюджеты».

И ничего сложного в досуговой (развлекательной,театральной, музыкальной и т.п.) экономике не должно быть.

Экономика, вообще, сложная сфера.Не зря столько копий бьется - за рыночную или плановую.
А должно быть - не должно быть сложного... Оно есть. И всегда было. Были спонсоры и меценаты, поддерживающие театр, музыкантов, художников.

И , если уж, выступление Пугачевой считать услугой населению, то прежде, чем обвинять, необходимо было бы знать, а во сколько ей обойдется это предоставление услуги. Это и аренда, и декорации, и спецэффекты, и костюмы (не простые, а на заказ), и музыка, и реклама, и сценарий шоу, и гонорары артистам, которые будут, возможно, выступать, а также другим устроителям шоу. А нанимать Пугачева будет не кого попало, а известных в своей сфере людей, которые знают цену себе и своему продукту.
Все-таки не в сельском клубе выступает. И вот, когда все это будет подсчитано, то можно обвинять в чем-то. (в растрате, в воровстве и т.д.)

« Последнее редактирование: 30 01 2019, 00:12:45 от Smitta »

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #744 : 30 01 2019, 08:46:05 »

А должно быть - не должно быть сложного... Оно есть. И всегда было. Были спонсоры и меценаты, поддерживающие театр, музыкантов, художников.

Совершенно с Вами согласен.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #745 : 31 01 2019, 16:40:02 »

..хоть и для музыки он очень много плохого сделал, пожалуй, как никто больше...

Интересно, что?
Многие его стихи именно на музыку хорошо ложатся.  На его музыку.
Те же военные песни.   И не только..

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #746 : 01 02 2019, 01:03:34 »
Интересно, что?
То, что приучил несколько поколений и исполнителей, и слушателей к тому, что абсолютно не надо уметь играть на инструменте, чтобы быть суперпопулярным. Но для него-то его фирменный гитарный грязный "бой" это было именно душевное дополнение к его же великолепным СТИХАМ, а у нас потом три аккорда изо всех щелей поперли - сочинил текста и побренчал под гитарку - вот и вся музыка... и пипл хавает... больше ничего и не нужно. Ну полезли же - и говнорок русский рок (которому место в подвалах и маленьких клубах) на эстраду, и барды АКА авторы-песенники (которым место у костра и на кухнях) на канал "Культура", и русский шансон (которому место в малинниках и быдлокабаках) в Кремледворец. Короче, ужас-ужас.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #747 : 01 02 2019, 15:37:58 »
То, что приучил несколько поколений и исполнителей, и слушателей к тому, что абсолютно не надо уметь играть на инструменте, чтобы быть суперпопулярным. Но для него-то его фирменный гитарный грязный "бой" это было именно душевное дополнение к его же великолепным СТИХАМ, а у нас потом три аккорда изо всех щелей поперли - сочинил текста и побренчал под гитарку - вот и вся музыка... и пипл хавает... больше ничего и не нужно. Ну полезли же - и говнорок русский рок (которому место в подвалах и маленьких клубах) на эстраду, и барды АКА авторы-песенники (которым место у костра и на кухнях) на канал "Культура", и русский шансон (которому место в малинниках и быдлокабаках) в Кремледворец. Короче, ужас-ужас.
Да никого он ни к чему не приучил. Такой суперпопулярности, как у него, невозможно достичь тремя аккордами, как бы нынешние поющие трусы и лосины ни старались.
 Конечно, стихи его гениальны. Но и они без его голоса, манеры, натуры - не главное. Мне повезло: как уже отмечал, - присутствовал при его действе дважды. И оба раза он был разный. Он не пел, не рассказывал. Он проживал свои новеллы онлайн вместе с аудиторией. А она была не такая уж и маленькая - более тысячи посадочных мест без приставных лавок и стульев.
Помню первое удивление, когда он вышел на сцену и начал свой перфоманс с того, что выгнал из зала всех пьяненьких фанатов. А потом заполнил собой все видимое пространство, не занятое зрителями.
 Второй раз он был уже другим. Подтянутый, интеллигентный, независимый от зала. Вроде бы и песни те же, но он снова жил другой жизнью опять же в соответствии с новым временем. И гитара оба раза была как бы ни при чем.
 В третий раз встретиться не удалось. В день его похорон случайно оказался на Таганке. Хотел протиснуться сквозь огромную толпу, но не получилось.
« Последнее редактирование: 01 02 2019, 15:48:10 от rjym »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #748 : 02 02 2019, 00:25:07 »
А сегодня (вернее уже вчера) у Нуки случилась Днюха (уже целых 33 годика исполнилось): https://www.youtube.com/watch?v=KpHKlPeDwkY

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #749 : 03 02 2019, 17:03:58 »
Кир Толмацкий (Децл) ушёл от нас. Ночью, сразу после концерта на "корпоративе" в Ижевске. Сердце просто тупо остановилось и не завелось. Никогда его не слушал (просто совсем не моё), но всегда уважал. И, конечно, очень жаль... 35 годиков всего, ему бы ещё жить и жить.

"Ритмом музыка всяка ведома,
И с пластинок сдувая пылинки,
Вечеринка у Децела дома,
Собрался народ на поминки.
Подтянулся район и вся школа.
Кто-то снова и снова включал,
Для себя, а не для протокола,
«Мои слёзы, моя печаль."
« Последнее редактирование: 03 02 2019, 17:10:37 от KLoun »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино