Автор Тема: "Лежачие полицейские" (ИДН) на улицах Жулебино  (Прочитано 73374 раз)

Оффлайн Vlady

• Пишущий
  • **
Цитата: Андрей18
Цитата: ингрид
То что установили эти переходы я как и пешеход и как автомобилист отношусь спокойно.Во-первых если ты едишь на машине и уже видишь где этот полицейский,то скорость снижаешь заблаговременно....

Да но пешеходы все равно не успевают перебежать: скорость на них (полицейских) 40 и едут все цепочкой - не просочишься!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  :D  Раньше ездили быстро и не пропускали, а теперь едут медленно и водители будут считить что теперь пешеходы успеют перебежать и скорость сбрасывать больше не надо!!!!

Первый вопрос! Сколько леж. полицейских нужно проехать, что бы добраться от дома (Жулебино), до поворота в сторону МКАД? 3-5?! Где-то так. Сколько на них теряется времени, при учете утренней загруженности этого участка (т.е. скорость и так снижена)? минут 3-5! не уже ли из этих 5 минут, нужно напрягать себе "череп" и доказывать с пеной у рта, что это лишняя мера пресечения для автолюб.?!
Второй вопрос. Для чего их положили? Для ограничения скорости, так все начали забывать про то, что есть еще и пешеходы. Если бы Шумахеры не жали 2 мин. времени, полицейских бы не было. Я не оправдываю пеших участников движения, но ничего страшного в том, что бы ездить с положенной скоростью в жилых местах, чего придерживаются минимум и чуть притормаживать при виде пересечения дороги пешеходом (не берем МКАД в расчет)!
Третий вопрос. Зачем так гнать? Опаздываете куда? Так чья это вина?

Anonymous

• Гость
Цитата: Vlady
Цитата: ингрид
То что установили эти переходы я как и пешеход и как автомобилист отношусь спокойно.Во-первых если ты едишь на машине и уже видишь где этот полицейский,то скорость снижаешь заблаговременно....

Да но пешеходы все равно не успевают перебежать: скорость на них (полицейских) 40 и едут все цепочкой - не просочишься!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  :D  Раньше ездили быстро и не пропускали, а теперь едут медленно и водители будут считить что теперь пешеходы успеют перебежать и скорость сбрасывать больше не надо!!!!

Первый вопрос! Сколько леж. полицейских нужно проехать, что бы добраться от дома (Жулебино), до поворота в сторону МКАД? 3-5?! Где-то так. Сколько на них теряется времени, при учете утренней загруженности этого участка (т.е. скорость и так снижена)? минут 3-5! не уже ли из этих 5 минут, нужно напрягать себе "череп" и доказывать с пеной у рта, что это лишняя мера пресечения для автолюб.?!
Второй вопрос. Для чего их положили? Для ограничения скорости, так все начали забывать про то, что есть еще и пешеходы. Если бы Шумахеры не жали 2 мин. времени, полицейских бы не было. Я не оправдываю пеших участников движения, но ничего страшного в том, что бы ездить с положенной скоростью в жилых местах, чего придерживаются минимум и чуть притормаживать при виде пересечения дороги пешеходом (не берем МКАД в расчет)!
Третий вопрос. Зачем так гнать? Опаздываете куда? Так чья это вина?

Ну, во-первых, нужно переехать не 3-5, а 6 полицейских! Потом, какое пресечение? с 60 до 40км/ч? А что пресекли - то? Пешеходов все равно не пропускают, просто сбрасывают газ, а некоторые и вовсе не тормозят - им лежак не помеха! Если вы считаете гнать 60 км/ч, то тут говорить нечего (я быстрее редко по городу езжу, а пешеходам не то что не уступаю, просто все едут и я за ними и тормозить колонну сзади себя не собираюсь, ибо не охота слышать в свой адрес матюки и кулаки, того и гляди - подрежут!!!! :evil: ) К тому же, людей там дофига, и пропускать этот нескончаемый поток 6 раз подряд не является возможным! Вопросов типа "если все ..... то ты тоже.....?" просьба не задавать! :!:  Согласен, не все там ездят 60, а какая разница, и я и они не пропускают! При чем тут скорость? Можно гнать хоть 200 (правда запрещено) и пропустить пешехода! Смотря какой водила! До сих пор не врубаюсь, ну причем тут скорость????? да и потом там 2 полосы в одну и 2 в другую стороны и моя остановка никому картину не исправит ибо по остальным 3 хрен кто пропустит, хотя есть редкие исключения, хотя я сомневаюсь, что все остальные встанут!!!! и так 6 раз подряд!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:

Андрей18

• Гость
Прошлое сообщение моё! :oops:

Оффлайн Ирэна

• Куратор
Андрей, просто два совета:
1) попробуйте перезжать лежачих на скорости не 40, а 5 км/ч и с вашей подвеской, о которой вы так печетесь, все будет в порядке
2) если у вас вдруг хоть раз возникнет желание уступить (на ЗЕБРЕ!!!!, не надо опять тут про МКАД и неположенные места писать), не надо боятся чужих матюгов: культурные люди ваш поступок заценят, а то что думают ЛОХИ!!! - вам не все равно???

Оффлайн Кнопка

• Пишущий
  • **
Цитата: Anonymous
Согласен, не все там ездят 60, а какая разница, и я и они не пропускают! При чем тут скорость? Можно гнать хоть 200 (правда запрещено) и пропустить пешехода! Смотря какой водила! До сих пор не врубаюсь, ну причем тут скорость????? да и потом там 2 полосы в одну и 2 в другую стороны и моя остановка никому картину не исправит ибо по остальным 3 хрен кто пропустит, хотя есть редкие исключения, хотя я сомневаюсь, что все остальные встанут!!!! и так 6 раз подряд!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:

Ситуации разные бывают. Вот, к примеру, вчера на Миля, на разделительной полосе, стоит мужчина с ребенком и не может перейти :cry: Появилась возможность его пропустить. Если б вы только видели его удивление :shock: Конечно " Можно гнать хоть 200 (правда запрещено) и пропустить пешехода! ", но если на дорогу неожиданно выбежет ребенок, то шансы успеть затормозить будут минимальны. Надо соблюдать правила :!: и думать :!:, а не равняться на других.

ингрид

• Гость
Ну если так рассуждать,зачем мол уступать пешеходам,а пешеходы начнут так-же рассуждать зачем уступать водителям,так и будет продолжаться неуважение друг к другу.У  нас наверно в крови прет свое мнение и катись все к черту.

Андрей18

• Гость
Цитата: Кнопка
Согласен, не все там ездят 60, а какая разница, и я и они не пропускают! При чем тут скорость? Можно гнать хоть 200 (правда запрещено) и пропустить пешехода! Смотря какой водила! До сих пор не врубаюсь, ну причем тут скорость????? да и потом там 2 полосы в одну и 2 в другую стороны и моя остановка никому картину не исправит ибо по остальным 3 хрен кто пропустит, хотя есть редкие исключения, хотя я сомневаюсь, что все остальные встанут!!!! и так 6 раз подряд!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:

Ситуации разные бывают. Вот, к примеру, вчера на Миля, на разделительной полосе, стоит мужчина с ребенком и не может перейти :cry: Появилась возможность его пропустить. Если б вы только видели его удивление :shock: Конечно " Можно гнать хоть 200 (правда запрещено) и пропустить пешехода! ", но если на дорогу неожиданно выбежет ребенок, то шансы успеть затормозить будут минимальны. Надо соблюдать правила :!: и думать :!:, а не равняться на других.

А не надо выбегать на дорогу!!!!!!!!!!! :!:  :!:  А если он выбежит, то и при 60 - смерть!!!! :(   Ктому же не надо думать что постоянно вот-вот кто-то выскочит, а то ездить невозможно будет!

Андрей18

• Гость
Цитата: Ирэна
Андрей, просто два совета:
1) попробуйте перезжать лежачих на скорости не 40, а 5 км/ч и с вашей подвеской, о которой вы так печетесь, все будет в порядке
2) если у вас вдруг хоть раз возникнет желание уступить (на ЗЕБРЕ!!!!, не надо опять тут про МКАД и неположенные места писать), не надо боятся чужих матюгов: культурные люди ваш поступок заценят, а то что думают ЛОХИ!!! - вам не все равно???

У моего отца была подобная ситуация, только с другим авто, который выскочил из двора, он (отец) затормозил, а авто, которое было сзади впоследствии обогнало его (когда он дальше поехал) и наглейшим способом подрезало и РЕЗКО затормозило прям перед ним!!!!! :evil:  У отца был старый Экспедишн и он специально не стал тормозить!!!! :twisted:  У этого ........ весь зад в хлам был, а нам пришлось менять кенгурятник! Хорошо что оба были застрахованы (было 1 год назад)!  Так вот я на отечественном авто и не хочу быть на месте моего отца, да ещё и на четверке!!!!! :evil:  :!:   Кстати, такие действия довольно распространены (не говорю про таран кенгурятником)! Мне жизнь своя дороже, а пешеход может и подождать, ибо есть добрейшей души люди которые пропустят! :!:  Кстати, на скорости 40 - 50 полицейский почти не ощущается, а на подвеску решил забить - всё равно новое авто покупать!

Георгий Викторович

• Гость
Блин, ему про Фому, а он - про Ерёму. У Вас, Андрей18, крутой папик, но недостаточно смелый, чтобы в протоколе и заявлении о страховом случае признаться в умышленном совершении ДТП. О да, он же умный, знает, что тогда контора не оплатит повреждения. Впрочем, при чем тут папик? У Вас случаем нет племянницы, которая 5-й год лежала бы в коме после попытки перейти Варшавку по нерегулируемой "зебре"? Нет? Тогда Вам многого не понять. А Вы знаете, сколько стоит реанимация в институте Бурденко? Около 300 президентов в сутки. Может, уже больше но тогда нам хватило на пару месяцев только. А сколько и как можно содрать денег с Джигита Абдурахмановича, проживающего в Вороньей Слободке в Домодедово и бомбящего в Москве на ржавой восьмерке по доверенности? Мы не крутые, ничего не удалось, даже по копеечному исполнительному листу...
А если по теме, то нет решения вопроса без рытья подземных переходов, а это нам светит лет через 15 после метро. Светофоры тоже не помогут, если только к каждому не приковать по гайцу со свистком. Лежачие уродцы - плохо и неправильно, но гнать в начале Привольной реально стали мендленнее. Жаль, что это существенно увеличило поток по Хвалынскому б-ру.

Anonymous

• Гость
Цитата: Георгий Викторович
Блин, ему про Фому, а он - про Ерёму. У Вас, Андрей18, крутой папик, но недостаточно смелый, чтобы в протоколе и заявлении о страховом случае признаться в умышленном совершении ДТП. О да, он же умный, знает, что тогда контора не оплатит повреждения. Впрочем, при чем тут папик? У Вас случаем нет племянницы, которая 5-й год лежала бы в коме после попытки перейти Варшавку по нерегулируемой "зебре"? Нет? Тогда Вам многого не понять. А Вы знаете, сколько стоит реанимация в институте Бурденко? Около 300 президентов в сутки. Может, уже больше но тогда нам хватило на пару месяцев только. А сколько и как можно содрать денег с Джигита Абдурахмановича, проживающего в Вороньей Слободке в Домодедово и бомбящего в Москве на ржавой восьмерке по доверенности? Мы не крутые, ничего не удалось, даже по копеечному исполнительному листу...
А если по теме, то нет решения вопроса без рытья подземных переходов, а это нам светит лет через 15 после метро. Светофоры тоже не помогут, если только к каждому не приковать по гайцу со свистком. Лежачие уродцы - плохо и неправильно, но гнать в начале Привольной реально стали мендленнее. Жаль, что это существенно увеличило поток по Хвалынскому б-ру.

Я вообщето про то, что сделав доброе дело (пропустив авто) можно быть подрезаным каким - то .........., который поплатился за это!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  Кто ему мешал свободно объехать и продолжать движение дальше? А на страховку и так пофиг - выплатили 1200р. - кенгурятник и так бил старый и мятый (видать прошлый владелец практиковал спортивное сбивание пешеходов на остановке)!! Племянницы у меня нет!! :!:  А джип б/у стоил нам 18000$!!
Я не думаю, что если человек купил "старый" б/у джип не самой престижной марки, то он крутой!!! Может я тоже по вашим понятиям крутой????? :twisted:

Андрей18

• Гость
Цитата: Георгий Викторович

Я вообщето про то, что сделав доброе дело (пропустив авто) можно быть подрезаным каким - то .........., который поплатился за это!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  Кто ему мешал свободно объехать и продолжать движение дальше? А на страховку и так пофиг - выплатили 1200р. - кенгурятник и так бил старый и мятый (видать прошлый владелец практиковал спортивное сбивание пешеходов на остановке)!! Племянницы у меня нет!! :!:  А джип б/у стоил нам 18000$!!
Я не думаю, что если человек купил "старый" б/у джип не самой престижной марки, то он крутой!!! Может я тоже по вашим понятиям крутой????? :twisted:

Сообщение моё! :oops:

Георгий Викторович

• Гость
Крутизна не в машине и даже не в доходах, а в поведении, но мы опять не в тему. Людей жалеть надо любых, даже если он пьяный и ломится на красный, вряд ли надо наказывать такого смертью. Да и кто мы, водители, такие, чтобы брать на себя роль судьи и палача!
Лежачие полицейские - плохо? Да. Заставили они водителей снизить скорость? Да. Спасло ли это несколько жизней? Думаю, ужЕ да.
СтОит ли наказывать хама путем разбивания своей машины и потери времени? Иногда очень хочется, но вряд ли это умно. А ещё и прикуп не всегда известен. У нас не все хорошие умеют драться как Чак Норис и Стивен Сигал, и слишком много плохих с корочками. Адреналина не хватает? С возрастом проходит. У тех, кто не пытается жить "по понятиям".

Nikiton

• Гость
Добавлю еще одну ложку дегтя. На Т-образном перекрестке Привольной с Хвалынкой вечные проблемы со светофором. То он отключен в часы пик (мигающий желтый), то он начинает глючить и загорается только зеленый пешеходам и зеленый на Привольной, а на Хвалынке - все время горит красный (как вчера ночью было). Что за беспредел?

Оффлайн Dachnica

• Старожил
  • вОт СкОрО лЕтО...
Мда, а когда солнышко светит ярко, зеленого загоревшегося пешехода нифиха не видно (если он вообще загорается)... страшный перекресток

Оффлайн Кнопка

• Пишущий
  • **
Цитата: Кнопка

А не надо выбегать на дорогу!!!!!!!!!!! :!:  :!:  А если он выбежит, то и при 60 - смерть!!!! :(   Ктому же не надо думать что постоянно вот-вот кто-то выскочит, а то ездить невозможно будет!

Надо думать ВСЕГДА!!! А вдруг на дорогу за мячиком выбежет ребенок
Грамотный и умный водитель всегда должен держать в уме , что в любой момент может кто-то выбежать, даже ночью и на кольце :!:

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино