Автор Тема: "Лежачие полицейские" (ИДН) на улицах Жулебино  (Прочитано 73368 раз)

Андрей18

• Гость
Цитата: Ирэна
Да, действительно, чего уж там, давайте все жить по законам 18-20 летних, которые еще толком ездить то на машине не умеют, которым мама с папой купили машину (это все другие неудачники сами стараются), но зато уже диктуют свои правила....
- давайте уберем из жулебино все светофоры, нашим шумахерам они мешают ездить со скоростью 150 км\час по Привольной,
-  давайте уберем всех "лежачих": об них бьется подвесочка у наших мальчиков (странно, почему у меня ничего не бьется, а ну да, забыла, я же притормаживаю перед ними)
- давайте, уберем детей и собак из дворов (они ведь тоже могут помешать)
- давайте, все наши мамы с колясками, инвалиды, школьники, пенсионеры и прочие неудачники (или как их там называют-то? а ну да сволочи и гады) перестанут выходить из домов ( а то  они бедненькие со 150-то затормозить не успеют и ведь будут не виноваты)
................

18-20 летние ездят ничем не хуже других! Я, например, работаю и машину сам себе купил подержанный ВАЗ 21043! Правила я не диктую, но обидно смотреть на то, что все поддерживают нерадивых пешеходов! Значит, непропустить пешехода нельзя, а перебегать МКАД и шоссе - можно! перед лежаком я естественно торможу, но даже незначительные удары ломают не самый лучший авто! Кстати, есть идея, чтоб водители не выезжали на встречку и не пересекали сплошную, вмонтировать шипы! А при загорании красного света светофора шыпы выдвигались бы! У меня сестра с малышом на коляске почти каждый день ходит в лес в разное время и разными путями - никаких проблем! Переходила даже там, где нет полицейских, зебр и светофоров!(не мешала движению)!!! А я смотрю, что Вы поддерживаете перебегание МКАДа, и Вы считаете, что еще и с калясками там должны бегать! Из Ваших высказываний видно, что все пешеходы всегда правы, а водители должны ездить 60 везде и всегда тормозить, чтоб пропустить пешехода, гдеб он не переходил, даже на МКАДе!  И ещё, мой авто более 100 не едет в силу его возраста и мощности!

Оффлайн Ирэна

• Куратор
Цитата: Андрей18

А я смотрю, что Вы поддерживаете перебегание МКАДа, и Вы считаете, что еще и с калясками там должны бегать! Из Ваших высказываний видно, что все пешеходы всегда правы, а водители должны ездить 60 везде и всегда тормозить, чтоб пропустить пешехода, гдеб он не переходил, даже на МКАДе!  И ещё, мой авто более 100 не едет в силу его возраста и мощности!

Уважаемый, Андрей, очень жалко, что вы не понимаете, где шутки....И странно, что вы так передергиваете слова, я что-то не пойму, где это я поддерживала нерадивых пешеходов (??), наоборот, здесь я как раз писала про то, что очень многие сейчас стали переходить в неположенном месте, в том числе МКАД (!!).....так что читайте внимательнее.
Я сама езжу с 18 лет. И сколь угодно вы меня можете убеждать, что ездите вы не хуже других, я вам не поверю, и знаете почему (потому что в возрасте 18 лет еще нету страха не перед чем (кроме одного -впиявится в более дорогую машину), и если ты едешь быстро  - это еще не значит хорошо.
Я тоже не езжу 60 (!!!), я тоже терпеть не могу, когда те же мамы с колясками, сначала выставляют на проезжую часть (в неположенном месте) коляску, а потом появляется она сама....так что у меня негатива к нерадивым больше чем предостаточно.
Однако  почему-то эти самые лежаки у меня не вызывают такую бурю негативных эмоций , почему - да потому что я знаю, сколько людей посбивали там, потому что я знаю, что из поворота на первый болгар выехать невозможно было, потому что я знаю, что светофор он не тольок для машин, но и для пешеходов......И еще между прочим, вы некогда не замечали странную закономерность, что например, напротив поликлинники из которой выходят бабушки НЕТ светофора, а им до светофора тяжело дойти, и что неужели трудно остановится и пропустить?????
да и кстати, в европе, эти лежачие понатыканы через каждые 50 метров в курортных городках, да и в крупных тоже, в таких же спальных районах и знаете все пропускают пешеходов, и все улыбаются.....

Оффлайн Константин2

• Новичок
  • *
Цитата: Андрей18

...
 У меня сестра с малышом на коляске почти каждый день ходит в лес в разное время и разными путями - никаких проблем! Переходила даже там, где нет полицейских, зебр и светофоров!(не мешала движению)!!!
...

Андрей18, уже все знают про Вашу сестру-экстремала с ребенком,
которая переходит дорогу без проблем в любое время в любом месте
 :)
Но помните, если она перешла 100 раз нормально,
то на 101-й может вылететь какой-нить "шумахер" (не дай бог, конечно)

так что давайте будем поспокойнее и уважать друг друга

Андрей18

• Гость
Согласен, надо быть поспокойнее!!! :lol:  :D

Андрей18

• Гость
Но лежачих я всё равно и ненавижу!!!! :evil: Была бы возможность - снёс бы на... их там!!!!

Оффлайн rakot

• Пишущий
  • **
    • http://sirrakot.narod.ru
на улице Борисовские пруды в свое время тоже довольно много полицеских понатыкали.... наверно год назад еще... а где-то месяцев 5 назад я там ездил - частично демонтировали (кусок полицейского лежит, куска нету :) ) видать местные кто там постоянно ездит постарались  :lol:
Огромный Говорящий Самоходный Солнечный Кот-Оборотень

Иришулька

• Гость
Предлагаю всем, кто сдает экзамены на получение вод. удостоверения ввести собеседование с психологом на предмет моральной устойчивости))))

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Цитата: Иришулька
Предлагаю всем, кто сдает экзамены на получение вод. удостоверения ввести собеседование с психологом на предмет моральной устойчивости))))

Ага, дадим подзаработать психологам… :lol:

Примерные вопросы:
Вы русский? (правильный ответ – нет, так как все русские любят быструю езду)
Вы любите женщин? (правильный ответ – нет, так как женщины отвлекают от управления машиной)
Вы пьете? (правильный ответ – да, так как если ответит нет, то просто врет)
А за рулем пьете? (правильный ответ – нет, так как если ответит да, то просто совсем оборзел)
У вас есть машина? (правильный ответ – нет, так как машина средство передвижения повышенной опасности)
Ну и т.д. :lol:  :lol:
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Оффлайн VANDaM

• Пишущий
  • **
Писал Гость:

"Извините, но вы что, никогда по МКАДу не ездили? Ни для кого не секрет что скорости бывают там и больше!! И даже на скорости 90 - 100 можно сбить насмерть! Кстати, пусть некоторые тоже учат правила, т.к. что-то я не слышал, что МКАД можно перебегать!!! "

Хочешь что бы все по правилам жили?
Тогда по городу не превышай 60 км/час.
Или правила для других, но не для тебя?

Андрей18

• Гость
Цитата: VANDaM
Писал Гость:

"Извините, но вы что, никогда по МКАДу не ездили? Ни для кого не секрет что скорости бывают там и больше!! И даже на скорости 90 - 100 можно сбить насмерть! Кстати, пусть некоторые тоже учат правила, т.к. что-то я не слышал, что МКАД можно перебегать!!! "

Хочешь что бы все по правилам жили?
Или правила для других, но не для тебя?

А кто Вам сказал, что я езжу по городу быстрее? ИЛИ по МКАДу? Я говорю в общем!, что люди почти ВСЕ ездят бысрее по МКАДу, чем 90 (я не говорю про старые авто и грузовики) !!! Я бы с радостью поездить под 100, но мой авто этого не позволяет, как я это уже писал!!!!!  Внимательнее читать надо! :!:

Андрей18

• Гость
"Хочешь что бы все по правилам жили?
Или правила для других, но не для тебя?"

Извините, но при чём тут я, тема про "лежаков"!
Почему Вы так уверены, что я нарушаю?
И почему как правила соблюдать, так водитель, а не пешеход?

Давайте думать разумно, и не бросаться под колёса авто, который не уступил дорогу на "зебре", и думать, что он остановится "как вкопаный" и извинится перед вами! Не проще пропустить его и пройти дальше, а не даказывать своей жизнью, что пешеход прав!

Конечно можно говорить, что пропускать "летающие" авто можно вечно, и я не говорю, что правила должны учить только пешеходы, но видеть то, как человек "бросается" перебежать Волгоградку, чтоб успеть на автобус в неположеном месте - это слишком! А потом смотрим вечером хроники и думаем, как жаль ребёнка или бабулю, и какой водитель ....., но мы даже не задумываемся, что пешеходы хоть и были правы/неправы, но они (некоторые) могли избежать ДТП со смертельным исходом!!!!!

MaxOptima

• Гость
Предлагаю установить на машины пулеметы, а пешеходам раздать гранатометы, я думаю месяцоек покосят жители друг-друга потом все войдет в норму. Ибо кажды водитель будет знать что ему могут шмальнуть в авто свежей ракетой, или кинуть гранату в догонку. А пешеходы будут опасатся быть превращенными в фаршик под огнем крупноколиберного пулемета))). Я думаю при таком раскладе мы скорее придем к уважению и хоть каким то правилам на дороге. Уж сколько ездил по региону МСК, правил практически нет, летают и перебигают постоянно, про чумавозы, крейзи бабулек и гостей с юга я вобще не говорю.

ингрид

• Гость
То что установили эти переходы я как и пешеход и как автомобилист отношусь спокойно.Во-первых если ты едишь на машине и уже видишь где этот полицейский,то скорость снижаешь заблаговременно.Как пешеход,можно спокойно перейти у остановки.А то подьехал автобус,кто остановил машину а кто мчится.Сколько раз видела,как у магазина СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ, машины разворачиваются на автостоянку или к магазину и вдруг,бац... .Надо относится к этому спокойно,нервы у всех на пределе.И если мы будем уважать и пешеходов и водителей проблема отпадет сама собой.

Андрей18

• Гость
Цитата: MaxOptima
Предлагаю установить на машины пулеметы, а пешеходам раздать гранатометы, я думаю месяцоек покосят жители друг-друга потом все войдет в норму. Ибо кажды водитель будет знать что ему могут шмальнуть в авто свежей ракетой, или кинуть гранату в догонку. А пешеходы будут опасатся быть превращенными в фаршик под огнем крупноколиберного пулемета))). Я думаю при таком раскладе мы скорее придем к уважению и хоть каким то правилам на дороге. Уж сколько ездил по региону МСК, правил практически нет, летают и перебигают постоянно, про чумавозы, крейзи бабулек и гостей с юга я вобще не говорю.

Вы читаете мои мысли :!:  Задумка нефиговая, жаль, что её нельзя воплотоить в жизнь!!!! :evil:  :evil:  
А можно мне, если сбудется, установить на свой 21043 что-то типа ножа, чтоб полицейских ровнять????!!!!!! :twisted:    Толькоб мощности хватило!! :roll:

Андрей18

• Гость
Цитата: ингрид
То что установили эти переходы я как и пешеход и как автомобилист отношусь спокойно.Во-первых если ты едишь на машине и уже видишь где этот полицейский,то скорость снижаешь заблаговременно....

Да но пешеходы все равно не успевают перебежать: скорость на них (полицейских) 40 и едут все цепочкой - не просочишься!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  :D  Раньше ездили быстро и не пропускали, а теперь едут медленно и водители будут считить что теперь пешеходы успеют перебежать и скорость сбрасывать больше не надо!!!!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино