Голосование

Нужен ли на пустыре Ав. Миля 7 торговый центр?

Да, конечно нужен
14 (15.1%)
Зависит от исполнения (цивилизованная торговля, большая парковка и т.д.)
19 (20.4%)
Не нужен ни в каком виде
58 (62.4%)
Не знаю...
2 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Строительство ТЦ на Миля  (Прочитано 75174 раз)

Оффлайн дениска

• Старожил
Re:Строительство ТЦ на Миля
« Ответ #60 : 18 05 2012, 10:43:16 »
а Зотов то при чем, ГЗК - Хуснуллин
Зотов председатель окружной градостроительно-земельной комиссии.

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #61 : 18 05 2012, 10:44:30 »
Только увидела сообщение. Буду все узнавать.

Оффлайн Starry

• Пишущий
  • **
« Ответ #62 : 18 05 2012, 13:31:10 »
блин, ну почему детский сад не построить???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
он всем нужен!!!
+1. Детей в районе ОЧЕНЬ много, в очереди на сад стоят по 3 года, садов не хватает. А ТЦ переизбыток. Общество потребления, мать его...

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #63 : 18 05 2012, 15:03:26 »
Абсолютно нежизнеспособная конструкция. Полномочия должны быть расширены, но с сохранением управляемости городом.

Вот те на ? !  Глубокая мысль, поделитесь. Жду в личку.

Оффлайн Tanyurik

• Пишущий
  • **
« Ответ #64 : 18 05 2012, 17:59:06 »
Спорткомплекс + сквер. Сквер  + спорткомплекс с катком и секциями. А то либо ТЦ, либо саааадик... а детям школьного возраста будто бы и не надо ничего.
"Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии." (с)

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
« Ответ #65 : 18 05 2012, 21:20:47 »
+1. Детей в районе ОЧЕНЬ много, в очереди на сад стоят по 3 года, садов не хватает. А ТЦ переизбыток.

Следующий зарезервированный участок под ДОУ на 125 мест находится в лесу за дуплексами, соответственно рубка и прокладка труб.
Еще более печальный прожект - снос ДОУ в 1-м мкрн. на 125 м. и строительство нового с бассейном на 250 м.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
« Ответ #66 : 19 05 2012, 02:11:53 »
Тогда нужен какой-то "детский" центр весьма широкого профиля. От "физухи" до "изобразухи". Включая "мыслюху".

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #67 : 19 05 2012, 08:26:08 »
Зотов председатель окружной градостроительно-земельной комиссии.

решения окончательные принимает ГЗК

все иные инстанции коммиссий, рабочие группы и т.п. = промежуточные и необязательные

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #68 : 19 05 2012, 08:38:42 »
вообще ситуация вокруг этого участка - это и есть пример САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ КОРРУПЦИИ

не врачи-учителя взяточники, ни сэсы пожарники и прочая шелупонь

вот она, коррупция в чистом виде, запланированная на много лет вперед

СИСТЕМНАЯ, строго выстроенная, легализованная

нагло, с уверенностью в безнаказанности

взять землю за копейки = провести решения о строительстве по инстанциям = продать (передать права) за миллионы и не рублей

на глазах всего района

и в РАМКАХ ТИПА ЗАКОНА

и никто ничего и не может сделать
и не будет

вот за такие вещи и события на к.-н. болотную могу выйти даже я

ибо этот беспредел нагл, системен, он губит страну

а не сраные результаты выборов, смысл которых через 12-15 лет никто и не вспомнит

так всякая мразь становится миллионерами и валит из страны

а наши дети будут косяки по подъездам растягивать

а могли бы заняться спортом у дома

вообще ГЗК разачаровывает
там лихо типа взялись - ревизия инвестконтрактов
и так все запороли
зашкурничали

Хуснуллин вроде сначала производил впечатление

но видимо в татарстане - бутылочное мышление крепко прижилось

при Ресине реально было лучше, он , конечно многому противостоять не мог по сути, но здравого смысла включалось больше

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
« Ответ #69 : 20 05 2012, 20:50:31 »
Глупость. На этом месте нормально ТЦ не возведёшь. За Кинотеатр я - за, только чтобы ВСЁ
ЭТО им и было, а не как некая малость большого ТЦ.

У нас тут неподалёку отличный ТЦ. На белой даче. Только дорожку сделать... И на велике легкодоступен. Ну ладно, пару автолайна, при совсем уж хорошей дороге, - и все довольны. Не нужен он тут вообще никому, что голосование и показало.

А вот парк... Мечта... Хоцца, но тут такая драка за пустую площадь. :(
Вот именно ТЦ на Белой даче - если сделают дорогу то этому ТЦ точно капец будет не сможет он конкурировать с ТЦ на Белой Даче.
Кстати там возле зебры на Волгоградке построили заправку - ровный асфальт чуть легче стало забор быстро обьезжается..

Кинотеатр один уже есть полупустой...

+1. Детей в районе ОЧЕНЬ много, в очереди на сад стоят по 3 года, садов не хватает. А ТЦ переизбыток. Общество потребления, мать его...
да. дети много потребляют. а уж скока шмотья у бап...Общество потребления, мать его...

вообще ситуация вокруг этого участка - это и есть пример САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ КОРРУПЦИИ

не врачи-учителя взяточники, ни сэсы пожарники и прочая шелупонь

вот она, коррупция в чистом виде, запланированная на много лет вперед

СИСТЕМНАЯ, строго выстроенная, легализованная

вот за такие вещи и события на к.-н. болотную могу выйти даже я
ходите еще хоть 10 лет...а воз и ныне там... посмотрите чтоли на диких французов немцев греков...

так всякая мразь становится миллионерами и валит из страны
валит не только мразь - валит самые нормальные и интеллигентные.

Хуснуллин вроде сначала производил впечатление
но видимо в татарстане - бутылочное мышление крепко прижилось
Татарстан - Азия..

Сегодня на празднике на Саранской разговаривал с двумя чиновниками по спорту ЮВАО - сказали что будет искуственный каток на поле дальше за Парусом...хорошо...
имхо если сделают то все забудут про роллерхоккей на Саранской))
« Последнее редактирование: 20 05 2012, 20:57:09 от sluga-naroda »

Оффлайн Серж

• Пишущий
  • **
« Ответ #70 : 21 05 2012, 00:30:27 »
Цитата: sluga-naroda
Вот именно ТЦ на Белой даче - если сделают дорогу то этому ТЦ точно капец будет не сможет он конкурировать с ТЦ на Белой Даче.
Да ну прям... Тут вон "перекрёстки" на каждом углу - и ничего себе. Работают...
(Очевидно, их наценка им это позволяет...)
ТЦ прямо при метро всегда будет пользоваться спросом.
И даже если сделают дорогу до "Меги" (а кому, собственно, оно надо?! Владельцы "Меги", небось, надеются, что власти раскошелятся, а у властей и без того есть куда бюджет попилить...), то ТЦ возле метро по-любому оттянет часть "меговских" покупателей (ну, если в том ТЦ появится тот же "Ашан").
А если ещё и станция "Котельники" появится (около которой, вроде, тоже планируется какой-то ТЦ), то "Мега" недосчитается очень большого количества покупателей...

З.Ы. Собственно, проблема именно в том, насколько целесообразно бороться против нынешнего ("перекрёстковского") ТЦ.
Т.е., понятно, что кусок земли возле метро власти никогда в жизни не отдадут ни под сквер, ни под плавательный бассейн. Даже под страхом смерти не отдадут: им их жадность этого сделать не позволит!
Соответственно, даже если выделение участка фирме X5 Retail Group (российская фирма, зарегистрированная аж на Багамских островах... http://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group Не иначе - какие-то очередные друзья Путина, давно занимающиеся бизнесом... )))) ) будет признано незаконным, то на открытых торгах будут конкурировать между собою та же X5 и какие-нибудь "ашаны"...
Ну, допустим, лично я предпочёл бы, чтобы на этом месте появился магазин "Метро".
Но вот не могу сказать, что я готов надрываться ради того, чтобы какая-то другая компания (т.е., не X5) получила возможность построить на этом месте свой магазин.
Пусть даже та же "Метро".
...Хотя, если б я был уверен, что участок достанется именно "Метро", то я бы ещё подумал. Просто как покупатель, которому в "Перекрёстке" на их мясо и рыбу противно даже смотреть - по причине качества того мяса и той рыбы.
Но если в результате массы телодвижений победит на открытых торгах тот же конкурсант - Х5 - окажется, что я бездарно потратил массу времени. Ну там, да, московский бюджет от торгов дополнительно что-то получит. Но ведь московские власти даже банальное "спасибо" не скажут...
И в чём тогда смысл?!!
« Последнее редактирование: 21 05 2012, 00:41:06 от Серж »

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #71 : 21 05 2012, 17:12:16 »
до метро ехать 10 мин

зельгрос еще ближе

если метро (магазин) будет посредине Жули - вот уж полный песец

уеду к себе на юг - на малую родину

там у метро никто ничего не строит

Оффлайн новосёл

• Пишущий
  • **
« Ответ #72 : 21 05 2012, 17:47:00 »
ГПЗУпрошел ГЗК. ГПЗУ лично согласовал Собянин, правда запросил согласия Мосметростроя и Собянин лично решил, что публ. слушания не нужны, т.к это зона, точно не помню, типа для строительства торговых объектов. И , насколько я знаю, даже разработка проекта не начиналась, т. к ГПЗУ получен пару месяцев назад. Изменить ГПЗУ или отменить только через суд.
« Последнее редактирование: 21 05 2012, 17:52:40 от новосёл »

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #73 : 21 05 2012, 17:58:54 »
до метро ехать 10 мин

зельгрос еще ближе

если метро (магазин) будет посредине Жули - вот уж полный песец

уеду к себе на юг - на малую родину

там у метро никто ничего не строит
    И там достанут

Оффлайн Серж

• Пишущий
  • **
« Ответ #74 : 21 05 2012, 18:09:22 »
Цитата: новосёл
ГПЗУпрошел ГЗК. ГПЗУ лично согласовал Собянин, правда запросил согласия Мосметростроя и Собянин лично решил, что публ. слушания не нужны, т.к это зона, точно не помню, типа для строительства торговых объектов. И , насколько я знаю, даже разработка проекта не начиналась, т. к ГПЗУ получен пару месяцев назад. Изменить ГПЗУ или отменить только через суд.
Хм. Ну, чисто технологически, иного варианта для отмены решения властей не предполагается изначально.
Т.е., там в принципе возможны только два варианта:
1. Через вышестоящее начальство (типа Путина). Но это только для тех, кто с тем Путиным знаком лично.
2. Через суд. Соответственно, это - для тех, кто лично с Путиным не знаком.
И поскольку незнакомых с Путиным - подавляющее большинство, постольку и вариант "через суд" является единственно народным!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино