Голосование

Правильно ли поступила "тройка" депутатов муниципального Собрания (Караулова Т.В., Кузьмичев С.Д. и Лапушкина С.А.), поддержав "едросов" и проголосовав за Теологова И.Л.?

Да, правильно
8 (34.8%)
Нет, не правильно
14 (60.9%)
Другое мнение
1 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Работа Муниципального Собрания ВМО Выхино-Жулебино  (Прочитано 192515 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил

1. Противодействие рейдерским захватам.
а) Гаражи на Привольной
б) Рыной к берёзовой роще
в) Пристройка Привольная 23

а причем тут рейдерство???????????????

слово красивое?

самое главное

мигранты со своим городом у леса
застройка поляны перекрестком 2000

Оффлайн marta

• Старожил
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн grid632

• Пишущий
  • **
а причем тут рейдерство???????????????

слово красивое?

самое главное

мигранты со своим городом у леса
застройка поляны перекрестком 2000

1111, я добавил, но сформулируйте чётче, более формально, ок?
И пишите сразу в ту тему наверное.
(Рейдерство — вывод активов из владения законных собственников. В тех пунктах - имеется в виду, земля-то им не принадлежит. Но можно и удалить слово...)

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
Убийца должен предстать перед законным судом и отвечать по всей строгости закона. Линчевание – такое же преступление, как прочие. Каддафи линчевали, потому что суд над ним был крайне опасен для заказчиков бунта. Каддафи мог поведать миру тайны политиков некоторых ведущих держав, которые могли бы потрясти эти державы, "выбить кресла" из-под власть предержащих. Эти признания могли бы сделать международные отношения чуток честнее и чище. Но исполнители-убийцы навсегда похоронили роковые тайны заказчиков этого преступления.
Вы, Unga, жаждете всем нам такой «демократии» заметания следов, кровавых линчеваний без суда и следствия?Ваша, unga, логика не интересна, а крайне опасна. Тревожно, коль это логика юриста и PR-щика семерки депутатов выплескивается на заседания МС. В этой связи, unga, поведайте нам, пожалуйста: какие именно замечания и за что конкретно на заседании МС 5 июня председательствующая делала г-ну Хасину и за какие именно действия предупредила, что может удалить Хасина из зала?
Не отражали ли эти действия ту самую логику Вашего одобрения кровавого беспредела арабских весен?
Подобная логика ведет к неизбежному фиаско. Но его можно избежать, если сменить логику действий на иную, более конструктивную и эффективную.

[jagr] Ответ №1 перенесен.
 Ответ на вопрос N 2. Я не являюсь PR-щиком семерки, извините, там есть депутат Маркин, который куда больший специалист в этих вопросах чем я. В меру сил, и не более того, помогаю в юридических вопросах, по той причине, что хочу приложить максимум усилий к тому чтобы спасти наш лес. Эта проблема меня волнует в первую очередь, больно смотреть, как чиновничьи мытарства губят естественный заповедник в жилой зоне Москвы, а это задача муниципального собрания в том числе.
 Ответ на вопрос N 3. Замечания мне госпожа Николаева сделала за то, что я попросил слова с целью выразить протест против нарушения Устава и Регламента собрания, которые не предусматривают процедуру выдворения граждан с открытого заседания. Столь злостное и оскорбительное нарушение требовало хоть какого-то воздействия, но не вышло. Надеюсь Прокуратура поправит действия Председателя того собрания.
« Последнее редактирование: 07 07 2012, 18:50:52 от jagr »

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
Не думаю, что все это не по теме. Обсуждают действия отдельных личностей и приводятся логические размышления, почему кто-то совершает те или иные действия, кстати, напрямую завязанные на политической борьбе в МС

Любой форум - это место дискуссий безусловно, но я против флуда, это когда глушат ветку дискуссии брльшими постами ни о чем и переводят дискуссию на другую тему. Собственно это мы и получаем в очередной раз.

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
Не думаю, что все это не по теме. Обсуждают действия отдельных личностей и приводятся логические размышления, почему кто-то совершает те или иные действия, кстати, напрямую завязанные на политической борьбе в МС

Только почему при этом вбрасывают не верную информацию, абсолюно точно повторяя измышления противоположной стороны в собрании, и почему не обращают внимания на слова и мнения, а продолжают многократнотгнуть свою линию, не пытаясь возразить по сути. Почему обсуждается то чего просто нет в природе
 Простой факт, собрание работает. Депутаты за три месяца сделали больше, чем предвдущее собрание за 5 лет, я об этом написал 4 раза, но ведь ни VS , ни martу это ни интересует. Фраза "собрание парализовано" проходит рефреном через 17 страниц. Эта фраза принадлежит депутату, который не был пока замечен ни в одном добром деле. Так то!

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
А по теме данного поста хотелось бы задать вопрос.
Если депутаты от семерки такие замечательные, что трудятся во благо жулебинцев, скажите, пожалуйста, каким образом избранным председатель, пусть даже и тот, который не устраивает "семёрк", помешает им и дальше заниматься добрыми и полезными делами??? А если ничем, то, действительно, возникает закономерный вопрос - почему они так активно отстаивают именно своего кандидата?

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
А по теме данного поста хотелось бы задать вопрос.
Если депутаты от семерки такие замечательные, что трудятся во благо жулебинцев, скажите, пожалуйста, каким образом избранным председатель, пусть даже и тот, который не устраивает "семёрк", помешает им и дальше заниматься добрыми и полезными делами??? А если ничем, то, действительно, возникает закономерный вопрос - почему они так активно отстаивают именно своего кандидата?
Все дело в том, что пост Руководителя МО ключевой в деятельности МС. Руководитель решает очень многие вопросы самостоятельно, благодаря своим более широким полномочиям. Прочитайте Устав и Регламент Вам станент многое понятно.
 Приведу пример из практики работы. Депутаты принимают депутатский запрос о состоянии дел с присвоениеммнашему лесу статуса ОПТ, но ИО руководителя принмает решение направить простое обращение. В итоге депутаты получают ответ из Департамента природопользования, ответ в целом ни о чем, что когда-нибудь что-то в этом направлениии да будет сделано. Но нужно было получить доступ к реальным документам, чтобы ускорить процесс.
  Что касается избрания нового ИО руководителя, то по моему мнению это не худший вариант.

Оффлайн marta

• Старожил
Да, и просто не могу не сказать( ушла было, но вернулась). Когда Вы, unga, выкладывали на форум то злополучное собрание, то какой полезный вопрос работы семерки Вы хотели обнародовать?
Здесь нужно рассказывать о РАБОТЕ, а не о скандалах. Было бы больше пользы той же семерке.  Но Вы же полезных советов не слушаете, Вам везде ВРАГИ мерещатся. Повторяю: работу обсуждать нужно, а не дрязги, в которые Вы пытаетесь втянуть как можно больше участников. Теперь все на сегодня.
« Последнее редактирование: 11 06 2012, 10:40:56 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
И пафосно корчить рожи, кривляться, визжать и нести безумный бред - и в МС, и на форуме. Например:Откуда же только 7 мест в МС из 18? А ведь наблюдатели, Прибор, Дениска и многие другие утверждают, что выборы были честными. См.: обнародованные итоги выборов.
Marta, разве не видите, что он неадекватен? Вы, фроляйн, поостереглись бы! Умные люди советуют держаться от таких подальше. Ведь, не ровен час, искусает. Потом по врачам ходи, уколы делай...
Эх, зря медлят с московским Гайд-парком. Наилучшие варианты для таких стадальцев-псевдореволюционеров - в Кащенко или Сербского, чтобы они всем нормальным, адекватным, трезвомыслящим людям не угрожали и жизнь не отравляли.
7 из 9 возможных в  Жулебино. Выхино особый район, к Жулебино он привязан административно, а живут там другими проблемами, это просто факт.
 А Вы бы, кстати, и справдливости ради покритиковали Администрацию за то как с помощью мощного админресурса незаконно мочили наших депутатов, в прочем о чем это я, Вы же сами сочиняли пасквили на них.

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
Да, и просто не могу не сказать( ушла было, но вернулась). Когда Вы, unga, выкладывали на форум то злополучное собрание, то какой полезный вопрос работы семерки Вы хотели обнародовать?
Здесь нужно рассказывать о РАБОТЕ, а не о скандалах. Было бы больше пользы той же семерке.  Но Вы же полезных советов не слушаете, Вам везде ВРАГИ мерещатся. Повторяю: работу обсуждать нужно, а не дрязги, в которые Вы пытаетесь втянуть как можно больше участников. Теперь все на сегодня.

Вот так собрание и работает, точнее так работает большинство. Вы наглядно в этом убедились, в этом польза.

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
Видно, правды боитесь. А полуправда - та же ложь. Ведь правда и гласность - не шоу абсурда по Вашему сценарию, а объективная и полная информация. Поэтому не надо нас дурить!
Вся информация о дальнейшем есть, ИО избрали Теологова. Но это уже другое кино, обратитесь к его операторам, он покажет вам запись. Выбрали 10-ю голосами, этого хватает на ИО, для полноценного руководителя МО надо 12 голосов.
 Для чего выдворяли граждан, какая здесь тайна? Видимо просто прилюдно такие вещи делать стыдно. Хотя, повторюсь, по моему мнению, избрание Теологова лучший вариант из всех возможных. С ним говорить о проблемах Жулебино можно.

Оффлайн VS

• Завсегдатай
 Ответ на вопрос N 3. Замечания мне госпожа Николаева сделала за то, что я попросил слова с целью выразить протест против нарушения Устава и Регламента собрания, которые не предусматривают процедуру выдворения граждан с открытого заседания. Столь злостное и оскорбительное нарушение требовало хоть какого-то воздействия, но не вышло. Надеюсь Прокуратура поправит действия Председателя того собрания.
На заседании МС были шесть депутатов из семерки, обличенных всей полнотой прав участия ы обсуждения. На каком основании Вы решили "затмить" их, "перетягивать одеяло на себя", брать на себя депутатские функции? Вы считаете депутатов из семерки настолько нерешительными, пугливыми и беспомощными, что без Вашего вмешательства не было бы "хоть какого-то воздействия"?
« Последнее редактирование: 11 06 2012, 21:38:08 от VS »

Оффлайн unga

• Пишущий
  • **
На заседании МС были шесть депутатов из семерки, обличенных всей полнотой прав участия ы обсуждения. На каком основании Вы решили "затмить" их, "перетягивать одеяло на себя", брать на себя депутатские функции? Вы считаете депутатов из семерки настолько нерешительными, пугливыми и беспомощными, что без Вашего вмешательства не было бы "хоть какого-то воздействия"?
Наши депутаты прислушиваются к мнению своих избирателей, потому их пригласили. Произошло нарушение Устава и Регламента, они решили уйти. Это одна из функций депутата -работать с мнениями жителей.

Оффлайн VS

• Завсегдатай
Наши депутаты прислушиваются к мнению своих избирателей, потому их пригласили. Произошло нарушение Устава и Регламента, они решили уйти. Это одна из функций депутата -работать с мнениями жителей.
Была приглашена Ваша группа поддержки. Если бы Вы хотели объективности и работы с мнениями жителей, пригласили бы сторонников-избирателей каждого из 18 депутатов пропорционально набранным каждым депутатом голосам. Но пригласили только своих сторонников. Это была попытка меньшинства диктовать свою волю большинству. Причем, заведомо провальная. Вы отлично знали позицию большинства депутатов и не могли не предвидеть своего провала, поэтому Ваша цель очевидна: превратить заседание МС в скандальный спектакль.
Это ясно всем.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино