Автор Тема: 19 апреля в четверг в 19.00 призываем Вас прийти на народный митинг.  (Прочитано 5333 раз)

Оффлайн Elena62

• Завсегдатай
19 апреля в четверг в 19.00  призываем Вас прийти на народный митинг.
 На нем будут подняты вопросы о ликвидации опасного котлована в нашей Берёзовой Роще и благоустройстве данной территории, так необходимой для отдыха всех нас. А так же недопустимости  коммерческо-бандитского беспредела, приведшего к нападению и разгрому автостоянки по адресу  ул.Привольная, владение 54, самовольному уничтожению имущества граждан. Ликвидация 365 машино-мест может привести к транспортному коллапсу в наших уже перегруженных дворах.

Митинг пройдет по адресу:

улица Привольная, напротив дома 56, в БЕРЁЗОВОЙ РОЩЕ.
Не оставайтесь равнодушными! Выразите свое отношение!

Василий Пономарев

• Гость
Было человек 50. Не так плохо для вечера буднего дня, на самом деле. Радует, что люди готовы проявлять гражданскую активность в нашем районе :)

Сбор подписей:

Сцена:

Гражданин поэт:

Наши активисты:

« Последнее редактирование: 20 04 2012, 12:04:18 от Василий Пономарев »

Оффлайн Elena62

• Завсегдатай
Было человек 50. Не так плохо для вечера буднего дня, на самом деле. Радует, что люди готовы проявлять гражданскую активность в нашем районе :)
Не надо говорить неправду про количество.....

Василий Пономарев

• Гость
Не надо говорить неправду про количество.....
По Вашей оценке сколько было?

Оффлайн mikl

• Старожил
Если собрали 400 подписей, то, наверно не 50

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
Врать и не боятся! Не допустим захвата земли непонятным жуликами под прикрытием чиновниками из управы и милиции!

Жизнь - Родине! Честь - никому! Доллары себе в карман!
Слава патриотам России!

Сходил, с депутатами пообщались.
Еще не допустить у будущего метро дикой торговли и срача как на Выхино.

Было по моей оценке человек 100-150.

Про митинги надо давать обьявления за неделю а не за 1 день.

Василий Пономарев

• Гость
Если собрали 400 подписей, то, наверно не 50
Видимо, люди приходили, ставили подпись, уходили. Потом приходили другие. Не было на пятачке этом 400 человек единовременно. Я же говорил про тех, кто стоял, слушал и участвовал на протяжении всего мероприятия.

Не подумайте, что я хочу как-то принизить число участвовавших, тем более в упрек организаторам (они молодцы). Хочется объективно измерить гражданскую активность на подобных мероприятиях, не идя в плане подсчета участвовавших по пути ГУВД, равно как и по пути излишне оптимистичных сторонников.

Думаю, здесь будут другие фото, где должна быть лучше видна вся панорама митинга, и там можно считать хоть "по головам", и не спорить зря.

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
Врать и не боятся! Не допустим захвата земли непонятным жуликами под прикрытием чиновниками из управы и милиции!

Жизнь - Родине! Честь - никому! Доллары себе в карман!
Слава патриотам России!

Оффлайн Serial Lemming

• Новичок
  • *
    • Мой блог
У меня есть небольшой отчет о митинге, с фотографиями.
Полную версию смотреть тут: http://serialleming.livejournal.com/48585.html

Жулебино. Митинг в Березовой роще. 19 апреля
К сожалению, я не записала имён выступающих, поэтому особых подробностей не будет.
Перед началом митинга я пересчитала всех присутствующих - вышло не более 100 человек. Потом, конечно же, подходили еще люди. Многие заходили, ставили подпись (в защиту гаражей) и уходили.

Суть выступлений сводилась к двум вопросам:
- строительный котлован. В 2006 году в роще, где гуляют дети и отдыхают жители района, начали строить то ли магазин, то ли паркинг, то ли кафе. Жители, конечно же, выступили против (было собрано около 2800 подписей, однако потом были некие "общественные слушания", в результате которых сообщили, что 98 человек из 100 проголосовали "за". Чудеса да и только), словом, после долгих перепетий, строительство заморозилось и осталось в таком вот состоянии - ни туда, ни сюда. Жители хотят, чтобы этот ужас выкорчевали и оставили крошечный природный уголок в первозданном виде.
- гаражи. Во времена царствования Лужкова жителям выделили площадку под гаражи. На свои деньги и своими руками они привели ее в должный вид, выстроили гаражи и хранят теперь там около 350 машин.
Теперь рядом построили этот жуткий дорогущий "Народный гараж" (которыми в нашем районе никто не пользуется. Например, второй - тот, что поближе к моему дому, и вовсе сереет недостроенным остовом) и всех насильно выгоняют туда. Люди опасаются, что дворы, и без того забитые автомобилями, окончательно окажутся замурованы кучей машин.

В целом слушатели, конечно же, одобрительно воспринимали слова выступающих, которые вещали с импровизированной машино-сцены в слегка посвистывающий мегафон.
От властьимущих никто не пришел. Впрочем, оно и не удивительно. За свои поступки они редко когда готовы отвечать.

Из тех, кого знаю, был певец Владимир Маркин - наш местный активист, свежеизбранный муниципальный депутат и вапще местный Бред Питт) Он снимал всё действо на видео, а так же пришедших людей - на камеру телефона.
Кроме того, чуть позже подошел его друг (и по совместительству так же активист нашего района) - певец Сергей Минаев. Но их выступления я послушать, к сожалению, не успела - нужно было идти домой.

Оффлайн 1111

• Старожил
плохо что в один митинг собрали и магазин и гаражи

это все таки разные темы

если я против магазина всеми руками и ногами

то к гаражам у меня симпатии нет

Оффлайн mikl

• Старожил
Если убрать гаражи, то всем кто их имел станет хуже чем было. Жители, даже готовы за свои деньги все облагородить, лишь бы землю не отнимали. К тому же рядом пластиковая стоянка, которая вообще без всяких разрешений вдруг построилась и теперь распродает всем места. Опять же с молчаливого согласия Управо - Префектурского  тандема. То есть мы  ракушки снесем, а вы места на пластиковой парковке купите. Но запрос в инспекцию по недвижимости уже отправлен и ответ на 99% ответ будет о незаконности пластиковой парковки, и если тронут ракушки, то и парковку придется тоже сносить, а сколько у нас таких парковок (пример Саранская 7). Вот и появятся у Всех общие интересы сносить или оставить. Один за всех-все за одного. )8((
« Последнее редактирование: 24 04 2012, 16:07:50 от mikl »

Оффлайн Serial Lemming

• Новичок
  • *
    • Мой блог
Старожил, на одном митинге, по-моему, можно и разные вопросы решать.
Людей и так сложно собрать всех в одном месте, а уж сделать это несколько раз подряд...
В конце концов, митинг - это возможность послушать мнения и показать окружающим, что тебе не всё равно.
А ставить подпись можно только под теми обращениями, какие поддерживаешь.

Оффлайн mikl

• Старожил
Ответ из Гос. инспекции по недвижимости о незаконности занятия земельного участка под платную пластиковую парковку "Пассаж". Двойные стандарты на лицо. Теперь есть чем крыть, если у жителей отнимут ракушки, то тогда придется снести и стоянку.
http://safmikl.narod2.ru/stoyanka187.pdf
« Последнее редактирование: 02 05 2012, 12:15:03 от mikl »

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
Ответ из Гос. инспекции по недвижимости о незаконности занятия земельного участка под платную пластиковую парковку "Пассаж". http://safmikl.narod2.ru/stoyanka187.pdf
Надо передать Каткову, чтобы не ставил больше их рекламный модуль в ЖБ.
По Саранской есть решение суда о сносе  такой же конструкции, пока в силу не вступило.
http://ras.arbitr.ru/PdfDocument/9441670c-f09e-4b85-a447-b31d6f10d698/А40-132583-2011__20120215.pdf
Пассаж, надеюсь, ждет аналогичная участь.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн mikl

• Старожил
Надо передать Каткову, чтобы не ставил больше их рекламный модуль в ЖБ.
По Саранской есть решение суда о сносе  такой же конструкции, пока в силу не вступило.
http://ras.arbitr.ru/PdfDocument/9441670c-f09e-4b85-a447-b31d6f10d698/А40-132583-2011__20120215.pdf
Пассаж, надеюсь, ждет аналогичная участь.
Там еще кассация в мае.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино