Автор Тема: Обсуждение материалов газеты "Жулебинский бульвар"  (Прочитано 143070 раз)

Оффлайн Вежливый снайпер

• Пишущий
  • **
По-моему, Катков сам себя топит. По крайней мере среди активных жулебинцев. Последний номер было просто противно читать. Теряет доверие товарищ.
Почему противно? Противно тому, про кого он написал. А я читала - меня улыбнуло :-) Активных жулебинцев - по пальцам можно пересчитать. А не активным - все равно. И попробуйте мне возразить. Большинству все, что написано и о ком, просто до фонаря.

дядя федор

• Гость
Никто возражать не будет, у каждого свое мнение. :-P

Оффлайн rjym

• Старожил
По-моему, Катков сам себя топит. По крайней мере среди активных жулебинцев. Последний номер было просто противно читать. Теряет доверие товарищ.
Скандал - лучшая реклама. Иначе - просто забудут

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Каткова так плющит, наверно потому, что Маркин на митинге ему припомнил аферу с рестораном на Миля 13.
Для решения вопроса по Пятерочке пальцем о палец не ударил, а потом спрашивает почему люди с ним общаться не хотят. Лучше бы задумался, почему люди поработав с ним, отворачиваются.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Вежливый снайпер

• Пишущий
  • **
Я не очень понимаю. У нас в районе что, личные депутатские междусобойчики или все таки хоть какая то видимость чего то сделанного. Реально, только Лапушкина и Караулова могут пальцем показать на сделанное ими. Помню была заварена каша с домом 12 по Ген. Кузнецова. Там где ресторан, пекарня. Ну, бодались депутаты с хозяевами подвала и магазина. Результат? Все исправно работает :-) Депутаты только воздух сотрясли. Но видимость и шум был. Таких примеров много. Реально работающих депутатов - хватит пальцев одной руки сосчитать. Зато на муниципальном собрании целое застолье наших "слуг", реально возомнивших себя хозяевами.

Оффлайн Роман

• Старожил
Да никаких междусобойчиков нет - кто-то работает, а кто-то в газете пиарится. И наверно депутаты правильно делают, что на чернуху не отвечают, да у них, наверно, и времени нет что бы такой ерундой заниматься.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Вежливый снайпер

• Пишущий
  • **
При чем тут чернуха. Без нее в этой стране ни дня не обходится. Причем на всех уровнях. Привыкли уже. Я совершенно о другом говорила. Наши депутаты много и красиво говорят. Прям как сладкоголосые птицы Феникс :-) А толку от их базара??????

дядя федор

• Гость
Я не очень понимаю. У нас в районе что, личные депутатские междусобойчики или все таки хоть какая то видимость чего то сделанного. Реально, только Лапушкина и Караулова могут пальцем показать на сделанное ими. Помню была заварена каша с домом 12 по Ген. Кузнецова. Там где ресторан, пекарня. Ну, бодались депутаты с хозяевами подвала и магазина. Результат? Все исправно работает :-) Депутаты только воздух сотрясли. Но видимость и шум был. Таких примеров много. Реально работающих депутатов - хватит пальцев одной руки сосчитать. Зато на муниципальном собрании целое застолье наших "слуг", реально возомнивших себя хозяевами.
  Большинство депутатов работают на "личный интерес", поэтому говорить нужно много и красиво. :yes

Оффлайн Smitta

• Старожил
При чем тут чернуха. Без нее в этой стране ни дня не обходится. Причем на всех уровнях. Привыкли уже. Я совершенно о другом говорила. Наши депутаты много и красиво говорят. Прям как сладкоголосые птицы Феникс :-) А толку от их базара??????
Несколько слов в защиту депутатов, потому что это власть, которая на самом деле никакой реальной властью не обладает. Так у нас в стране установлено. Все в руках исполнительной власти, которую мы как раз и не избираем. И это они сносят что хотят, строят где хотят, вырубают, меняют границы лесных массивов. И мы не можем спросить с них за эти проекты, за  целесообразность этих проектов. Они проводят иногда публичные слушания (якобы советуются с жителями), но стараются не слишком их освещать. А потом  вообще результаты слушаний неправильно интерпретируют и продолжают свою хозяйственную деятельность. Неважно, что жители были против. И вот тут невидимым фронтом должны выступать депутаты. Почему невидимым? Да потому что их дело нам не видно - они находят несоответствия в юридических документах, они находят нарушения законодательства и начинают слать запросы, подавать в суд. А им отвечают. Они снова пишут. А это мы увидеть не можем. Но это работа -  нудная,  кропотливая работа. Мы увидели бы результат, если бы незаконная стройка, вырубка и прочее были бы ими остановлены. Но это невозможно. Нет у депутатов прав что-либо останавливать. И вот бодаются они так. И бывает, что "наверху" их услышали или вдруг суд постановил остановить безобразие. Вот это тогда победа!  При таком устройстве власти, сами понимаете, побед немного. Но они есть!  Вот некоторые - отсутствие Черкизона, отсутствие снегоплавилки (а ведь она была почти построена), выселение из леса с антенного поля сомнительных личностей,  ликвидация там незаконной автостоянки, вопросы с вокзалом на Привольной были решены, остановили перевод жилых помещений в нежелые (по крайней мере забили тревогу и это приостановлено, чтобы не было такой ситуации как на Кузнецова ,12). Поверьте, все эти дела требуют много времени и делаются не одним днем.  А говорят они не только много и красиво, но и по делу. Некоторым надо объяснить что к чему. Конечно, что-то не удается. А вы пробовали с чиновниками бодаться? Удивительно, что при таком бесправии еще что-то добиваются.
А Карауловой и Лапушкиной, конечно, большое спасибо. Но эта деятельность по благоустройству более выигрышная. Во-первых, сразу виден результат - скамейки, детские площадки. Во-вторых, благоустройство по всей Москве идет. И, я думаю, здесь нет такого противостояния с исполнительной властью. Но и здесь депутат не хозяин, а проситель. Ходит, добивается, просит. Что Вы еще ждете от такого бесправия? В других районах народ и не знает своих депутатов. Они занимаются просьбами отдельных посетителей. А у нас все-таки пытаются защищать интересы всего района.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Destat

• Завсегдатай
Могу сказать от себя и других родителей семей льготников  (многодетных, семей с ребенком-инвалидом, с родителем-инвалидом и проч.) Каткову Валерию Семеновичу только огромное СПАСИБО! Он поддержал нашу идею о создании в районе своего Клуба, клуба многодетных https://vk.com/public92140353, тратит на нас свое время, генерирует различные идеи, подписывает нам необходимые документы, тк мы, кучка мам, как организация не существуем, а живем только  благодаря его подписи и запросам! Во многом благодаря ему наш клуб имеет возможность развиваться в различных направлениях!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание...

Оффлайн hirshm

А вы все обратили внимание, кто этот междусобойчик затеял? В нашем районе практические все мун.депутаты от КПРФ, поэтому они и ополчились на Каткова, который сам от себя и сколько лет читаю Жульбуль, столько и просто восхищаюсь его смелостью и отстативанием собственного мнения, которое лично с моим очень часто совпдает. А что касается депутатской работы, то она, действительно, не всегда видна. И только люди, которым реально помог Катков или хотя бы попытался помочь, знают, что он реально готов помочь разобраться в наших разнообразных проблемах в меру своих сил. Я лично могу сказать, что когда возникла проблема, мы пытались связаться с другими депутатами, огромное большинство были недоступны никаким образом, несколько человек просто сказали, что ничем помочь не могут, и только Катков взялся. Так что давайте только факты обсуждать!
 :banka

Оффлайн Вежливый снайпер

• Пишущий
  • **
SMITTA/ А не подскажете, зачем вообще нужен бесправный депутат?????? Что так, что эдак. Если практически ничего не меняется, то смысл в них какой? Просто чтоб были? просто чтобы это была стартовая площадка в более приличные депутаты, как то Мосгордума и Госдума. Население не должно знать, каким образом добивается депутат выполнения своих обязательств. Население должно видеть, что сделано и что не сделано. А почему - это не проблема электората. Это проблема депутата.

Оффлайн Роман

• Старожил
Могу сказать от себя и других родителей семей льготников  (многодетных, семей с ребенком-инвалидом, с родителем-инвалидом и проч.) Каткову Валерию Семеновичу только огромное СПАСИБО! Он поддержал нашу идею о создании в районе своего Клуба, клуба многодетных https://vk.com/public92140353, тратит на нас свое время, генерирует различные идеи, подписывает нам необходимые документы, тк мы, кучка мам, как организация не существуем, а живем только  благодаря его подписи и запросам! Во многом благодаря ему наш клуб имеет возможность развиваться в различных направлениях!
У каждого самого задрипанного депутата есть в загашнике несколько добрых дел, которые он использует или когда-нибудь будет использовать. Очень хорошо что и у Каткова они все же имеются.
Но то что он за период депутатства сумел настроить против себя не только ЕР большинство (хотя с некоторыми там можно и нужно работать), но и всех с кем шел на выборы, это о чем то да говорит. Как он сначала писал - великолепная семерка, потом четверка, а сейчас вообще в одиночестве остался. А сейчас жалуется, что инициативные группы не хотят с ним работать, ищет виновных.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Замечательно, что оказывается и персональная помощь отдельным гражданам. Я просто попыталась объяснить, что идет работа (пусть жителями невидимая и не сразу ощутимая) по развитию района в целом. А то депутатов вообще обвиняют в бездействии и в пиаре.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн hirshm

Опять какие-то непонятные факты. Есть несколько инициативных групп, с которыми он как депутат работает, это только про кого я знаю. И причем здесь ЕР, когда все они почти КПРФ?  )8((

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино