Автор Тема: Обсуждение материалов газеты "Жулебинский бульвар"  (Прочитано 138128 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Почему-то меня это задело.

Меня тоже.

Потому что цитируемый текст мне не принадлежит.
Поэтому тоже решил отметиться в теме, несмотря на то, что ваш, пост, Газетчик,к удивлению, во-первых, посвящен не лесу и был бы более уместен в теме обсуждения "ЖБ", и во-вторых, в отличие от добротной верстки и грамотного и актуального содержания газеты, характерен какой-то несобранностью, небрежностью, даже местами безграмотностью, неуважительным тоном к конкретному визави, коммунистическим оппонентам, другим участникам форума.

Совсем некстати приведен пример двухгодичной давности по поводу автовокзала на Привольной, 70. Станция по этому адресу существует и, к сожалению, так и не стала конечной ОРП для всех внутригородских автобусов вместо нецелесообразной на Привольной, 29.

Что же касается его критики депутатов, коммунистов и не коммунистов, то надо было бы их скорее благодарить, чем ругать, поскольку они оставили без внимания его оскорбительные высказывания в газете в их адрес.

Такое впечатление, что пост сочинял не В.Катков, а кто-то из Сергеевых.

Оффлайн marta

• Старожил
Газетчик, фи-и-и! Больше просто и сказать нечего. Это больше на склоку похоже, чем на разговор. И зачем вам нужно непременно с форумчанами лично встретиться? Типа: пойдём выйдем, там поговорим? Вы на грудь не приняли, случайно?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Уважаемый rjym прав! Этот разговор был бы уместнее в теме про обсуждение материалов в ЖБ, а не в теме про благоустройство леса.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру

Оффлайн Smitta

• Старожил
Отвечаю  Светлане Александровне на ее вопрос: «Пробежалась по статье глазами, Smitta, не поняла зачем Катков о вас упомянул в статье? Для чего?»
Показалось, что С.А. рассержена на него из-за меня. Сразу поясню свою позицию: все нормально. Я писала без иронии о том, что статья мне понравилась и даже то, что я там упомянута нелицеприятно. Простите мою детскость: но как будто звездой стала на мгновение - о тебе пишут   .  :bravo Во-вторых, в прежнем моем посте объяснение уже было: «Мне, конечно, упоминание в газете польстило, но так злобно и язвительно отвечать может только лично оскорбленный человек».  И  Катков сейчас подтвердил ( «…меня это задело»)
« Последнее редактирование: 03 05 2017, 02:39:47 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
А вот теперь, Валерий Семенович, отвечаю Вам. Если я Вас чем-то оскорбила, извините, пожалуйста. Но я все равно не понимаю, чем. Ну, нашелся еще один Сергеев  (который Петр). Он ни убийца, ни маньяк   :),  чтобы предположение, что он работает в Вашей газете, как-то дискредитировало Вас или газету.  Вы слишком серьезно относитесь  к своей персоне и к своему любимому детищу. Не приемлите критики. А Вы не должны бояться ее ни в свой адрес, ни в адрес газеты. А  к чему-то вообще относиться с юмором, легко.  Валерий Семенович, Вы же знаете, что самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица.  Вот Вы сейчас с этим выражение лица делаете большую глупость – отгораживаетесь, обижаетесь, обвиняете, а порой, и оскорбляете (например, коммунистов). А сами призывали к объединению жителей против «Камова».  Как объединяться будем, Валерий Семенович? В результате в газете присутствует только ваша точка зрения.  А противоположная – вся урезанная, неживая. А это губительно, в первую очередь, для ЖБ. Газета должна быть живой. Она должна на  самом деле быть местом полярных точек зрения, местом для дискуссий, местом информации для жителей (как в последней статье). Ну, откуда бы мы узнали про возможные планы «Камова»?  Ведь, в самом деле, Вы – журналист, депутат. У Вас больше информации, встреч, связей. В газете регулярно должны быть обзоры заседаний муниципальных депутатов (какие вопросы рассматривали, что решили, кто и как голосовал). Знаете, как тяжело 2 часа просматривать их онлайн в "Заседания Совета муниципальных депутатов в 2017 году "  Но хоть что-то, хоть какая-то информация есть (спасибо Алексею за это).
Ваши слова: «Но вероятно Вам очень хочется лишний раз подколоть/зацепить/укусить нелюбимую газету» - не про меня.  Вот  мой пост от 5 февраля 2017г.  в   теме «благоустройство….» (о голосовании на сайте Управы)
«Уважаемые соседи…многие не заходят сюда на форум. Но читают ЖБ. Как Вы считаете, можно ли попросить Каткова выложить нашу переписку в его газете. (Имеется ввиду обсуждение благоустройства леса –прим. мое).  Помню, как-то раньше читала информацию в таком виде в ЖБ (то ли перед выборами, то ли  по снегоплавилке)…….»
Так что читаю ее регулярно и предлагаю использовать в качестве информации для жулебинцев.
И спасибо mazai, что есть электронная версия. А форумчане газету читают. Просмотрите хотя бы последнюю 14-ю страницу в этой теме, где есть очень даже отличные отзывы о некоторых Ваших статьях. А в целом, с чем-то согласны, с чем-то нет. Но это и нормально. Никто здесь не враги, я надеюсь. Конечно, пишу за себя. Но объединяться пора, не надо искать врагов. Все мы жители этого района. И наши депутаты тоже.
Вспоминаю с ностальгией о временах, когда на выборах голосовали за команду единомышленников. Где те общие задачи, которые  опять объединили бы всех наших депутатов?  Я очень не хочу депутатов со стороны. А партия власти их сюда пришлет, и Толстой их поддержит. И, если не будет альтернативы, люди будут голосовать за «пришельцев». 
А один Вы, Валерий Семенович, ничего не сделаете.  Даже, если и пройдете в депутаты.  Нужна команда.
P.S. Перечитала свой «опус»: «Остапа понесло»  :) .  Как это я в своем вдохновении незаметно на тему выборов свернула    \8/. Но менять ничего не буду. 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн ГАЗЕТЧИК

• Новичок
  • *
А вот теперь, Валерий Семенович, отвечаю Вам. Если я Вас чем-то оскорбила, извините, пожалуйста. Но я все равно не понимаю, чем. Ну, нашелся еще один Сергеев  (который Петр). Он ни убийца, ни маньяк   :),  чтобы предположение, что он работает в Вашей газете, как-то дискредитировало Вас или газету.  Вы слишком серьезно относитесь  к своей персоне и к своему любимому детищу. Не приемлите критики. А Вы не должны бояться ее ни в свой адрес, ни в адрес газеты. А  к чему-то вообще относиться с юмором, легко.  Валерий Семенович, Вы же знаете, что самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица.  Вот Вы сейчас с этим выражение лица делаете большую глупость – отгораживаетесь, обижаетесь, обвиняете, а порой, и оскорбляете (например, коммунистов). А сами призывали к объединению жителей против «Камова».  Как объединяться будем, Валерий Семенович? В результате в газете присутствует только ваша точка зрения.  А противоположная – вся урезанная, неживая. А это губительно, в первую очередь, для ЖБ. Газета должна быть живой. Она должна на  самом деле быть местом полярных точек зрения, местом для дискуссий, местом информации для жителей (как в последней статье). Ну, откуда бы мы узнали про возможные планы «Камова»?  Ведь, в самом деле, Вы – журналист, депутат. У Вас больше информации, встреч, связей. В газете регулярно должны быть обзоры заседаний муниципальных депутатов (какие вопросы рассматривали, что решили, кто и как голосовал). Знаете, как тяжело 2 часа просматривать их онлайн в "Заседания Совета муниципальных депутатов в 2017 году "  Но хоть что-то, хоть какая-то информация есть (спасибо Алексею за это).
Ваши слова: «Но вероятно Вам очень хочется лишний раз подколоть/зацепить/укусить нелюбимую газету» - не про меня.  Вот  мой пост от 5 февраля 2017г.  в   теме «благоустройство….» (о голосовании на сайте Управы)
«Уважаемые соседи…многие не заходят сюда на форум. Но читают ЖБ. Как Вы считаете, можно ли попросить Каткова выложить нашу переписку в его газете. (Имеется ввиду обсуждение благоустройства леса –прим. мое).  Помню, как-то раньше читала информацию в таком виде в ЖБ (то ли перед выборами, то ли  по снегоплавилке)…….»
Так что читаю ее регулярно и предлагаю использовать в качестве информации для жулебинцев.
И спасибо mazai, что есть электронная версия. А форумчане газету читают. Просмотрите хотя бы последнюю 14-ю страницу в этой теме, где есть очень даже отличные отзывы о некоторых Ваших статьях. А в целом, с чем-то согласны, с чем-то нет. Но это и нормально. Никто здесь не враги, я надеюсь. Конечно, пишу за себя. Но объединяться пора, не надо искать врагов. Все мы жители этого района. И наши депутаты тоже.
Вспоминаю с ностальгией о временах, когда на выборах голосовали за команду единомышленников. Где те общие задачи, которые  опять объединили бы всех наших депутатов?  Я очень не хочу депутатов со стороны. А партия власти их сюда пришлет, и Толстой их поддержит. И, если не будет альтернативы, люди будут голосовать за «пришельцев». 
А один Вы, Валерий Семенович, ничего не сделаете.  Даже, если и пройдете в депутаты.  Нужна команда.
P.S. Перечитала свой «опус»: «Остапа понесло»  :) .  Как это я в своем вдохновении незаметно на тему выборов свернула    \8/. Но менять ничего не буду. 

Спасибо Smitta, что мы перешли, как мне кажется с перепалки на уровень взаимного уважения. Желание встретиться с Вами вовсе не для разборок в стиле «Пойдём выйдем, там поговорим? Вы на грудь не приняли, случайно?», как пишет marta, а исключительно с целью выработки совместной позиции. Потому что мы должны делать одно общее дело.
По поводу того, что в газете существует только одна моя точка зрения, позволю с этим не согласиться, в частности в нескольких последних номерах представлялись три разные позиции: Татьяны Медведевой, студентки Арины Перемотиной, пенсионерки Нины Сорокиной. Кстати, мнение Сорокиной, я не разделяю.
То что моя точка зрения в газете превалирует, с этим не буду спорить. Поскольку все же это моя газета. Тем не менее, всегда стараюсь публиковать и другие мнения. Предложение «в гости», чтоб встретиться и кофе попить, остается. Оно касается как Вас, так и любого другого форумчанина. Заодно можно проверить кто живой, а кто фейк.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Ох, Валерий Семенович, до мозга костей Вы – политик. Вроде в гости зовете и тут же угрожаете: «Заодно можно проверить кто живой, а кто фейк». А что тут проверять? У нас здесь на форуме этим Диспетчер и mazai занимаются - продвигаторами и ботами всякими  \8/ . Так что, враг не пройдет! ;)_   А, кстати, что под этим словом подразумеваете Вы? И как Вы это собираетесь проверить?  Если я не приду, то значит ли это, что я – фейк? Или, если не выработаем общую позицию, то  тогда – точно фейк? А, может быть, если откажусь или не смогу по каким-либо причинам принять участие в том или ином мероприятии, то тоже скажете: «Она на словах болеет за район, а на деле – фейк (то есть не по-настоящему «болеет»).
Есть в Вас некоторый напор, агрессия   :-/\ . Сидеть под прицелом как-то не хочется  :-//.
Да и зачем. Просто поболтать? Странно выглядит - сидим и вырабатываем общую точку зрения. Да, вообщем-то, она известна – и Ваша, и моя. Я знаю Вашу позицию. Вы можете прочитать  мои посты. Кроме того, в беседе все размыто, много лишних слов. Письменно точнее излагается. О лесе моя позиция однозначна – ничего трогать нельзя. Еще и зонирования не было, и проекта нет, а все больше детских площадок появляется в лесу. А, может быть, для них другое место положено? Может быть, в этом месте, где их сейчас устанавливают, будет охранная зона? Так что, «благоустройство» уже идет, «расползается как спрут». Я не совсем против площадок. Меня беспокоит бесконтрольность.  А что будет, когда разрешат что-то сделать? Они вырастут как грибы на каждой полянке?
Так что, пока предпочту излагать свои мысли здесь инкогнито.  Это Вы не пропадайте, заходите сюда на форум, читайте, пишите. А какие-то интересные посты с согласия авторов, возможно, перепечатывайте в газету.
P.S. А всем депутатам пора найти какие-то пути к примирению. Это, вам, депутатам, надо встретиться и выработать общую позицию.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Даже не знала куда писать это свое сообщение - то ли в "Благоустройство Жулебинского леса", то ли здесь, в "Обсуждении материалов..."
Решила сюда. Продолжение ответа ГАЗЕТЧИКУ.
Вот, Валерий Семенович, 1-й Ваш пункт предложений - "очистить лес от мусора, остатков строений, заборов" никаких вопросов не вызывает. Здесь и обсуждать не надо. Единая позиция уже есть. Тогда вопрос к Вам, как к депутату, да и к другим депутатам. Что мешает этого потребовать сейчас? Ведь статус уже есть. Уже что-то делается (убрали пикниковую точку, поставили скамейки, дет. площадку). То есть, какие-то работы уже могут начинаться безо всякого зонирования. Почему бы не начать вывозить поваленые деревья, очищать лес от сухостоя уже сейчас. Там работы так много, что может быть выделенных средств только на это и хватит. А то я боюсь, не с того начнут. Как только проведут зонирование, то скорее будут строить на разрешенных территориях, а убирать в лесу и не подумают. 
Ответьте пожалуйста - чего ждут? И могут ли депутаты поторопить с очисткой леса от мусора? А заодно озвучить такие цифры: сколько денег ушло на очистку антенного поля? Чтобы представлять порядок чисел?

Оффлайн Smitta

• Старожил
последнее предложение, конечно, без "?"

Оффлайн дядя Федор

• Бывалый
Тоже в тему https://www.youtube.com/watch?v=-gVe07e0qOw  Можно и обсудить...
« Последнее редактирование: 03 06 2017, 14:56:24 от дядя Федор »

Оффлайн Злобный

• Старожил
Видели последний номер "ЖБ"? Цветная газета, красивая.... Прочитал внимательно.... Один вопрос к главному редактору, а по совместительству, депутату МС. Скажите пожалуйста, а в чем еще, помимо написания 348 депутатских запросов и трех лет борьбы за "ливневую канализацию" отличился депутат МС Катков В.С.??? Спасибо!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
"Жуль-Буль" свеженький вышел... Видели???... Ничо так.... Из разряда "и это все о НЕМ и...немного анекдотов"...

Да, чуть не упустил!!! Страница 3, статья "Жулебино-это часть жизни"...
Цитата: "...Могу сказать, что из-за моего постоянного участия в многочисленных митингах и встречах с активистами района муж однажды собрал вещи и ушёл. Конечно, теперь понимаю, что это неоправданная жертва, но всё равно хочу жить, что бы за район не было обидно..."
После этого рыдал... В голос...
« Последнее редактирование: 05 09 2017, 11:46:50 от Злобный »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Кстати, на 3-й странице   Екатериной Голосовой дан  ответ на Ваш вопрос (целых 9 пунктов):

Скажите пожалуйста, а в чем еще, помимо написания 348 депутатских запросов и трех лет борьбы за "ливневую канализацию" отличился депутат МС Катков В.С.??? Спасибо!

Как Вы любите - 9 очень конкретных дел.

Этого достаточно?  Или чего-то не хватает?
 Как Вы относитесь к Каткову?
А ведь и в самом деле, кто еще СТОЛЬКО  занимается  многодетными?

Оффлайн Злобный

• Старожил
А ведь и в самом деле, кто еще СТОЛЬКО  занимается  многодетными?

С этим утверждением полностью согласен.

А теперь по пунктам: 1-3 - согласен полностью. 4 - касательно того человека о котором говорил Вам вчера согласен. Остальные - под вопросом. Но, думаю, и оказание помощи даже одной семье - существенный "+", тем более, на фоне остальных депутатов. 5-6 - тоже скорее в "+", поскольку отмена неправомерно наложенных штрафов это немалая заслуга. Касательно отмены знаков - тут я не могу согласиться с В.С. Они там были нужны, я далеко не уверен, что парковочные места используются именно теми, кому они необходимы. 7-9 - тоже необходимо поставить в заслугу В.С.

Но у меня встречные вопросы: А сколько многодетных семей в районе? Сколько из них являются членами Клуба многодетных семей? Получит ли многодетная семья, не являющаяся членом клуба, поддержку В.С.?

Мое ЛИЧНОЕ отношение к В.С..... На 3 с минусом по 5-ти балльной шкале.... 

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино