Автор Тема: Обсуждение материалов газеты "Жулебинский бульвар"  (Прочитано 143155 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Интересная статейка в последнем номере на 3 странице. И коллаж такой.....впечатляющий.....

Должен согласиться с оценкой,
Хоть Катков и не герой моего романа, но здесь он действительно хорош. В отличие от пренеприятнейших статей в прошлых номерах, имеющих все признаки заказного характера по опорочиванию А.Клочкова, А. Межевова, Н.Денисовой, В Маркина, И Самилло и др., это эссе написано профессионально, тонко, интеллигентно, талантливо.
 По-моему, это лучшее сочинение Валерия Семеновича за все время существования газеты.

Оффлайн Destat

• Завсегдатай
мне тоже понравилась статья, да и весь этот выпуск в целом. Только вот на сколько мне известно - предыдущие статьи не были заказными, а просто подчеркивали отношение ВС к тем или иным поступкам вышеназванных лиц. Я не сильно глубока в тебе, и не со всем согласна, но это его личное ИМХО

Так же еще привлекает внимание в этом выпуске и статья про "ясную поляну") ну наконец-то дело сдвинется с мертвой точки! Ведь столько лет наши депутаты добивались облагораживания леса. Только жаль, что к этому под выборы присоседился господин Толстой. У меня не было к нему такой неприязни, пока его наша Управа не стала пихать в каждую дырку на каждое собрание... вот на что идут бюджетные деньги вместо помощи гражданам - на пиар Толстого(( это надо же было на трех заседаниях обсуждать женщину-погорелицу, довести ее до слез, но слава Богу, потом смилостивиться и дать ей материальную помощь. И за это огромное спасибо именно Валерию Семеновичу!!! Что не отступил, а добивался справедливости!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание...

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Интересная статья про выступление Рашкина на "Радио Свобода".... Кто-нибудь еще хочет голосовать за коммунистов???
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
Посмотрела интервью нового начальника полиции (по диагонали)...
завершающий вопрос и ответ: правильно ли поступил Глеб Жеглов, подбросивший кошелек карманнику?
ответ "да"
это ответ руководителя правоохранительного органа...
Слушайте, у нас никогда не будет правового государства...
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Посмотрел "инвертю" с этим "дикорастущим"..... Однако..... С прискорбием приходится признать, что Вы правы, уважаемая ИВ.....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Две интересные и рекомендуемые к прочтению статьи в последнем выпуске. На стр. 3 - по поводу предвыборных "технологий" КПРФ (что скажет Маркус?) и на стр. 6 - по поводу ООПТ (чья заслуга???). Особенно верна статья про ООПТ. Во многом согласен с автором. Она права - важен сам факт придания статуса, а не то чьими, конкретно, усилиями, это было сделано.

Оффлайн Destat

• Завсегдатай
но все равно жаль людей, которые бились за это годами, а пришел поддерживаемый Управой пиарщик - и по мановению волшебной палочки всех победил
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Не знаю кто и что сделали для леса нашего, но дым от шашлыков как был, так и есть. Вчера просто все сизое было. Если бы они- ПОБЕДИТЕЛИ наши еще бы  и за исполнением закона о статусе леса смотрели. Кто должен гонять шашлычников?
Злобный, а на счет того, что в газете написано про КПРФ, то хочу сказать одно- на заборе тоже дофига пишут, а как говорят в поговорке- потрогаешь, дерево.
Каждый уже наверно житель Жулебино знает, кто и что делает для нашего района, писать всякие разности просто бессмысленно. Да и читают единицы, в основном весь тираж, который приносят в мусорке у нас например в подъезде. 
Как выборы, так "цирк".  Ладно, Бог им судья!
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Светлана Александровна. я Вам уже говорил по поводу шашлычников в профильной теме. Повторяться не буду, добавлю лишь одно - из Люберец, Люблино, Капотни и Марьино в Жулебино вряд ли поедут на шашлыки, от силы пришлых около 10-15%, не более. Остальные, увы, местные, из 1,2,3,4 и, отчасти, 6, микрорайонов.... Да и потом, принятием постановления и росчерком пера невозможно запретить людям делать то, к чему они привыкли за годы... Время нужно... Так что, шашлычники будут и в следующие выходные, и в день выборов, и после.... Может, к следующему лету что-то и изменится.
Теперь к теме. Катков опубликовал статью в газете, то есть, в некоем средстве массовой информации. Именно этим "то, что пишут в газете" отличается от "того, что пишут на заборе". Если те, кто упомянут в статье, считают изложенное в ней клеветой, то пожалуйста, двери суда открыты для всех. Пусть отстаивают свое честное имя.

• Старожил
нет, надо так- приняли закон- и контроль. Нефиг вонять мясом. Слюни текут каждый вечер :P
Закон, он и в Африке закон. А на счет статьи, так можно спорить сколько угодно, а кому туда приходить и оспаривать, да не смешите. Уж сколько гадостей написано, и никто не отреагировал. Не тот уровень. Это мое мнение конечно. Я в КПРФ не состою, но сужу только по их работе.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Интересная статья Каткова на 6-7 страницах "Подсказки в светлое будущее"...  Во многом с ним согласен, во многом он прав, если бы не одно "но...." На сколько он сам, в случае избрания депутатом ГД (что, впрочем, очень маловероятно) выполнит свои предвыборные обещания???

И еще... В статье "Давно такое" (стр. 2), там, где автор "громит" Федерацию независимых профсоюзов России" (ФНПР), есть строка, цитирую:"....бессменного руководителя профсоюзов Ивана Шмакова...". Вероятно, автора абсолютно не смущает тот факт, что Шмакова зовут Михаил Викторович.... Но, раз уж в статье сказано Иван, значит Иван..... Хотя, подобная опечатка заставляет "сомневаться" в истинности всего изложенного, как в этом материале, так и в остальных....
« Последнее редактирование: 06 09 2016, 09:50:52 от Злобный »

• Старожил
Интересная статья Каткова на 6-7 страницах "Подсказки в светлое будущее"...  Во многом с ним согласен, во многом он прав, если бы не одно "но...." На сколько он сам, в случае избрания депутатом ГД (что, впрочем, очень маловероятно) выполнит свои предвыборные обещания???

вот не хотела писать, но какие обещания, если у него у редакции прям в нескольких метрах несанкционированная торговля, развал овощной.  И он на нее никакого внимания не обращает. Уж вот уж под самым носом.

« Последнее редактирование: 06 09 2016, 15:15:40 от mazai »

дядя федор

• Гость
Очень хорошая статья А. А. Кузнецовой "Современный ребенок" ( в последнем номере газеты "Жулебинский  бульвар" №12 10.2016). ;-\

Оффлайн ГАЗЕТЧИК

• Новичок
  • *
В такой большой, добротной статье про лес целый раздел «Глупокомысленный вывод» не имеет  никакого отношения к лесу, а посвящен  мне. Я польщена.  Правда, если бы Катков  написал, что не так я написала о лесе, я была бы ему более признательна. А так только удивил. Написал мою короткую цитату о Сергеевых, сопровождая ее пояснениями, которые составили половину моей цитаты. То есть, выдернул ее из текста и представил, что это вывод моих измышлений. Хоть бы ссылку дал. Люди бы почитали, сами бы разобрались.
 http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,20165.405.html
http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,20165.420.html
На этих двух страницах я писала о том, что в статье Петра Сергеева  полное  передергивание фактов. Поэтому непонятно, где накалялись «страсти на ровном месте».  Вроде, все обосновала. И мысль, что Петр Сергеев  - это псевдоним Алексея  Сергеева пришла случайно, потому что: оба  журналиста – Сергеевы, оба пишут о Жулебине. Конечно, по теории вероятности, такое может быть. Может, и третий Сергеев найдется? И, вы знаете, нашелся. Вот здесь написал о Жулебинском лесе некто Артем Сергеев: http://moskva.yodda.ru/news/sobyanin_prisvoil_zhulebinskomu_lesu_na_yugo_vosto/1261541/

Спасибо госпоже Smitta, что все-таки читаете мою газету «Жулебинский бульвар» и обратили внимание на статью. К сожалению, действительно существует высокая вероятность, что тема строительства ЖК на месте Камова коснется нас напрямую. Когда-то жулебинцам не верилось что, здесь захотят строить автостанцию. На митинге Клычкова я один стоял с плакатом о недопустимости автостанции, а Клычков, словно издеваясь, говорил, что такое невозможно. http://www.zhulebino.ru/upload/zb/201411.pdf
Отвечу Smitta, почему я вспомнил ее «скромную персону». Скажите пожалуйста, только откровенно, понимаете ли Вы, что, отыскав двух авторов Сергеевых (в моей газете и еще где-то) и посчитав что эти не тезки, но однофамильцы – одни и те же люди, написали абсурдные вещи из разряда «лишь бы, что-нибудь написать». Надеюсь, что сейчас задав вопрос, не обидел. Думаю фамилия Сергеев входит в пятерку самых распространенных. Но вероятно Вам очень хочется лишний раз подколоть/зацепить/укусить нелюбимую газету. Вот и высасываете факты из пальца. Почему-то меня это задело. Может быть, потому-то Вы на форуме присутствуете позже, чем Светлана Александровна, из которой желчь на ЖБ сочится много лет, не переставая. Правда, мне это уже по-фиолетовому. Особенно после того как на мое письмо в личку встретиться и попробовать расставить точки над i, ответ не был получен.
К сожалению, так получается, что на форуме много присутствует людей коммунистической направленности. И одновременно «антижулебинско-бульварной», что практически синонимы. Однако мне бы очень хотелось просить на будущее, чтобы, оскорбляя меня и/или газету, вы придерживались каких-то фактов и не опускались до бездоказательных утверждений или малоубедительного «сам дурак».
Буду признателен за понимание. Готов к конструктивному диалогу, включая встречу со Smitta в редакции.

• Старожил
Ураааа, Валерий Семенович, ну наконец то вы появились на форуме.
 Мы имеем право писать на нашем любимом форуме и обсуждать наболевшие темы, мы тут живем. Вы оскорбили Smitty, она поделилась этим на форуме. А я желчь на вас и не думала "лить", не придумывайте,  мы если обсуждаем на форуме, то только конкретные темы, то что нас непосредственно интересует. Или кто нас интересует.

« Последнее редактирование: 02 05 2017, 14:54:21 от Светлана Александровна »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино