Автор Тема: Парковки и газоны. Кто кого?  (Прочитано 94606 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
Re:Парковки и газоны. Кто кого?
« Ответ #75 : 14 11 2013, 16:51:27 »
вообще то проблемма выяденного яйца не стоит

нужна помощь власти в установке

1. шлаГбаумов
2. заборчиков или столбиков вокруг газонов

ИМЕННО ЭТО И НАДО СЕЙЧАС ОТ ВЛАСТИ ТРЕБОВАТЬ

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #76 : 14 11 2013, 16:53:02 »
В ЗАШЛАГБАМЛЕННЫХ ДВОРОХ КАРМАНЫ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

их где попало лепили

а сейчпс вообще все стихло

Оффлайн nayname

• Старожил
« Ответ #77 : 14 11 2013, 16:57:21 »
вообще то проблемма выяденного яйца не стоит

нужна помощь власти в установке

1. шлаГбаумов
2. заборчиков или столбиков вокруг газонов

ИМЕННО ЭТО И НАДО СЕЙЧАС ОТ ВЛАСТИ ТРЕБОВАТЬ

Причем тут власть, разве это дорого самим установить?)))

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #78 : 14 11 2013, 17:17:40 »
Роман,
Я знаю что Вы мне сейчас ответите. Забьют всю парковку, а кому не хватит места так же будут стоять во дворах и на газонах.
А я вам отвечу -парковка нужна для того что бы иметь моральное право требовать от приезжающих что бы они этого не делали и указывать на место, где им разрешено парковаться. Тогда это будет справедливо. Я не знаю на сколько мест она должна быть.
Впрочем, мой дом находится в отдалении от пустыря и ваше мнение по такой стоянке решающее. Просто высказываю свое.
Стоянка только ради морального права, а не ради решения проблемы, это как то совсем мне не понятно. Если не делать мега ТПУ в несколько этажей, то па стоянке на Миля поместится 200, ну максимум 500 машин, и это никак не решит проблему. А стоянка на 300 авто уже представляет серьезную экологическую опасность и уже даже по СНИПам не может располагаться ближе 50 м кжилым домам. Я и без парковки имею и моральное и юридическое право на благоприятную окружающую среду. Приезжающие все равно будут считать что они имеют моральное право парковаться как попало и где попало. Автолюбитель застрявший в газоне в первый день был полностью уверен что он имеет право проехать по газону, так как ему загородили проезд. Машину он свою пожалел, с бордюра съехать побоялся, а по газону так запросто.
Да и кстати, в районе за последние два года наделали парковочных карманов гораздо более чем на 200 м/м, которые днем частично освобождаются уезжающими на работу местными жителями. Это не дает мне морального права требовать парковаться там где это положено?
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн basych

• Завсегдатай
« Ответ #79 : 14 11 2013, 17:46:36 »
Роман,
Я же написал - ваше мнение решающее. Не надо меня ни  в чем убеждать. Если Вы считаете, что есть шанс избавиться от приезжающих, запретив им парковаться в районе - попробуйте. Может сработает. И все дружно поедут мимо Жулебино в Кузьминки.  Буду только рад.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #80 : 14 11 2013, 17:48:38 »
На картинке изображена площадка для стоянки автомобилей на 515 м/м
Называйте это ТПУ если вам так нравится. Хотя ТПУ это большой комплекс с многоэтажной парковкой и автовокзалом.
 Я вообще то против ОРП, если чего. Но стоянка для авто какая то нужна наверно. Где ж приезжающим парковаться тогда ? Во дворах не даете. На газонах запрещено. Вдоль дороги знаки запрещающие. Мы же не можем закуклиться в районе, наставить противотанковых ежей  и никого не пускать.

В общем смысле ТПУ - это любое нормативно ограниченное пространство, где происходит пересадка с одного вида транспорта на другой.
     Шойгу, будучи губернатором МО,  называл ТПУ и призывал к их созданию большинство пристанционных территорий вдоль Казанской ж\д, для пересадки с рейсовых автобусов и маршруток на электричку и наоборот, что и было сделано, по моим наблюдениям, в Томилино и Панках. Никаких специальных условий для парковки частного транспорта при этом не предусматривалось.
      Специальную площадку на 515 м\м , не предусмотренную никакими планами и внезапно созданную для хранения "на всякий случай" неизвестно каких автомобилей в центре многолетней жилой застройки, названную Мамонтовым ТПУ, считаю нелепостью. Как и само предложение (надеюсь, пока ещё не решение) об её создании, противоречащим законным требованиям, начиная от Конституции РФ, СанПиНов, СНиПов и т.п., и кончая здравым смыслом.
      Улица Миля - не вокзал, не аэропорт, не Третьяковская Галерея и даже не Супермаркет. Это обычная жилая зона с двумя поликлиниками и двумя школами в анклаве, внутри которого построили метро для связи с "основной" Москвой. Кстати, именно это нам обещали и Собянин, и Хуснуллин вслух и на бумаге.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #81 : 14 11 2013, 17:52:54 »
Причем тут власть, разве это дорого самим установить?)))

разрешение нужно от управы

и както дешевле если ставить не 2 а 44 шлагбаума

Оффлайн митсу

• Пишущий
  • **
« Ответ #82 : 14 11 2013, 18:56:03 »
Мы тут приезжих обсуждаем, а свои ничуть не лучше. Вчера вечером иду от метро по новому парку, пригляделся, а на газоне тропка проторена в метре от плитки. Я не успел удивиться, кто это так ходит, как навстречу дядечка...Не молодой оболтус и не перестающий соображать дед, а вполне себе цветущий. Сам идёт по плитке, а собака его по газону, как раз по этой тропке...Здоровенная такая овчарка, типа на природе прогуливается...Потом тут же и присела...Ну вот и что можно с ним сделать?

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #83 : 14 11 2013, 19:02:57 »
Здоровенная такая овчарка, типа на природе прогуливается...Потом тут же и присела...Ну вот и что можно с ним сделать?

собаки иногда гадят
с этим ничего не поделать

это ж лучше чем на дороге

Оффлайн Калеб

• Пишущий
  • **
« Ответ #84 : 14 11 2013, 19:30:30 »
Здравствуйте!
Существует огромная проблема с безопасностью передвижения пешеходов по нашему району! Изза несознательных водителей, пешеходные зоны и тротуары превратились в парковки для личного транспорта что вынуждает пешеходов ходить по проезжей части, в том числе и с детьми, чтобы обойти припаркованные авто. Иногда даже трудно выйти из собственного подъезда загороженным авто, стоящими на тротуаре. И вообще эта ситуация увеличивает социальное напряжение и нарушает комфорт.
Решение есть одно! В жилых районах необходимо вбить металлические столбики вдоль пешеходных зон и тротуаров чтобы исключить возможность такой парковки в любое время суток.

Я создал прецедент на сайте, необходимо обратить наше общее внимание на данную проблему чтобы она была решена... для этого я воспользовался интернет ресурсом Yopolis.ru и оставил там заявку. Нам необходимо набрать всего 50 подписей. Пожалуйста, кого задела эта проблема помогайте.

http://yopolis.ru/occasion/595577/9582

Задолбали со своей рекламой! Люди, не ведитесь

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
« Ответ #85 : 14 11 2013, 22:47:05 »
Мда. Почитаешь, усмехнёшься. Сколько раз говорилось - количество личного авто для мегаполиса типа Москвы - запредельно. Но каждый ищет выгоду себе. Что и требовалось доказать этим "спором".

То есть, когда местный  житель на своём авто (обязательно припаркованном возле дома, для минимизации ходьбы, создавая помеху местным же пешеходам) приезжает в центр, то там, как выясняется, не люди живут. Ну, всё понятно - ходить не могу, транспорт - не комфортен, детки - без ног, стариков по больницам, за продуктами (но это ладно, единственная, пожалуй, причина, что выбивается из общего списка). Так вот ЭТО - правильно. Но, не дай то Бог, приезжий из ближнего Подмосковья приедет на своём корыте - он ... (нужное вставить).

Как говорил, так и буду утверждать. Проблема в том, что в нашей стране ИЗБЫТОК личного транспорта и НЕДОСТАТОК общественного. И если сами не способны отказаться, так чего лаяться, запрещать и превращать праздник в склоку? =)

По существу - газоны нужно ограждать заборчиками. НО! При этом скорректировав пешеходные дорожки (как говорил ранее, люди ходят ПРЯМО, а не КОНЁМ. На прогулке можно хоть 8-кой ходить, не вопрос. А вот на работу... и с нёё...) Столбики - единственное средство защиты, тоже нужны. Шлагбаумы? Нет, не нужны. Платная парковка у дома - нужна. Не важно, свой-чужой. Свой - приобретай гараж.

Оффлайн GKB

• Новичок
  • *
Re:стм Котельники и ее ТПУ
« Ответ #86 : 15 11 2013, 01:29:53 »
Нет, не предлагаю. Но взять что-то полезное можно. А если получится реализовать хоть частицу, то всем будет счастье!

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
« Ответ #87 : 15 11 2013, 10:19:05 »
 отличный район "сарказм", они еще там думают пускать скорую и пожарных  подъезду или нет  :0)

если дом на 14 этажей, то это уже отменяет комфортное проживание.
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #88 : 15 11 2013, 10:45:19 »
Когда вход в подънзд есть на обе стороны ( во двор и на улицу), то проблем с подъездом скорой и пожрных нет никаких.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #89 : 15 11 2013, 10:51:50 »
отличный район "сарказм", они еще там думают пускать скорую и пожарных  подъезду или нет  :0)

если дом на 14 этажей, то это уже отменяет комфортное проживание.
Скорая и пожарная - это не спецтехника, а автомобили экстренных служб. Наверно имелась ввиду какая-нибудь хоз.техника,уборочная, мусоровоз ...
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино