Автор Тема: Шествие-митинг 4 февраля 2012 "За честные выборы"  (Прочитано 49399 раз)

Оффлайн nayname

• Старожил
Уважаемые коллеги, мне кажется, что сейчас на этой ветке форума  произошла "замена понятия" - есть такой приём в софистике. То есть речь вроде о том же, а по сути о другом.
Напоминаю, изначально говорили О БОРЬБЕ ПРОТИВ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НА ВЫБОРАХ. А сейчас участников митинга упрекают в политических игрищах, "Путина долой" и т.д.

Путина долой - этот лозунг не я придумал. Очевидно, что митинг носил явно выраженный антипутинский характер, это не скрывалось ни организаторами, не репортерами. То, что какой то процент не поддерживает этот лозунг, сути не менает. Толпа скандировала "Путин вор", молчавшие фактически  присоединились

Впереди у нас выборы, и установка веб-камер нисколько не снижает вероятности фальсификаций. Или кто-то думает иначе? А он, этот кто-то, был наблюдателем?

СМИ сейчас усиленно пытаются перекрасить участников митинга в оранжевый цвет и, соответственно, объявить их врагами государства и, конечно, народа.

Вот видите, вы уже фактически признали результат будущих выборов фальсифицированными, при этом вы считаете что выиграет Путин. ТО есть вы не признаете будущего президента легитимным.

Далее, насчет оранжевых. Вы считаете, что власть неконституционна, Путин для вас не авторитет. Здесь один шаг для революции. Я не считаю вас оранжевыми не потому, что у вас дургие цели, по-моему, а потому, что ваши цели слишком расплывчаты, и чатсь несомненно не хочет революции. ТО есть какая то часть из вас конечно не против свержения строя, какая то - против. Я не считаю, что имеет смысл вас объединять под леблом революционеры, и не вижу в вас оранжевости, тем не менее логика в такой аналогии есть.

На самом деле, что меня пугает, что вы все делаете наоборот. Вы не признаете Путина не из за фальсификаций, вы заранее придумали фальсификации (и будете придумывать), потому что вас не устраивает Путин. Вы не придумали, каким будет РОссия, и решили это воплотить, вы придумали что она должна быть любая, кроме Путинской. В этом ваша главная слабость и отличие от оранжевости. Вы не обьъединяете идеей, вы делите на нашистов и "болотников", вы не ведет с собой народ, вы счиатете что лучшие уже с вами - а не с вами быдло. Вы, в отличе от того-же Путина с минимальным набором идей и пупулизмом, не предложили ни одной идеи, кроме той, что на болотной собрались лучшие справедливейшие люди, которые уж по любому лучше знают как быть, нежели "это быдло". В общем, за неимение лучшего ярлыка, на вас лепят орандевый, хотя вы конечно не оранжевые. Но поскольку постольку не понятно, какие вы, то пока придется быть оранжевыми. Вы говорите против фальсификаций - а где лощунги против фальсификаций? И вообще, кто-то за фальсификации?

P. S. Куча опечаток - извините ))
« Последнее редактирование: 09 02 2012, 22:23:07 от nayname »

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Все, кто был наблюдателем в Жулебине на выборах в декабре (сами жители), своими глазами видели, что на каждом участке, где они находились, происходила фальсификация выборов и отрицать это бессмысленно. Об этом говорит и таблица, размещенная на сайте "Спаси Жулебино". Неужели вы думаете, что в декабре фальсификации были, а в марте их не будет? Также все те, кто был наблюдателем в один голос говорят, что веб-камеры не обеспечат честности выборов, потому что практически все фальсификации происходят вне поле зрения камер. Пойдёмте наблюдателем на выборы, сами всё увидите.

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
http://спаси-жулебино.рф/

Оффлайн nayname

• Старожил
Все, кто был наблюдателем в Жулебине на выборах в декабре (сами жители), своими глазами видели, что на каждом участке, где они находились, происходила фальсификация выборов и отрицать это бессмысленно. Об этом говорит и таблица, размещенная на сайте "Спаси Жулебино". Неужели вы думаете, что в декабре фальсификации были, а в марте их не будет? Также все те, кто был наблюдателем в один голос говорят, что веб-камеры не обеспечат честности выборов, потому что практически все фальсификации происходят вне поле зрения камер. Пойдёмте наблюдателем на выборы, сами всё увидите.

А если не будет фальсификаций - "Путин наш президент!"? Вы только тогда выборы признаете,  когда вас устроит президент.
« Последнее редактирование: 09 02 2012, 23:15:36 от nayname »

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
Вся власть советам!

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
Насчет кармы:Да,я голосую за КПРФ.
P.S.Потому что не уважаю предателей.
« Последнее редактирование: 09 02 2012, 23:39:42 от экс москвич »
Вся власть советам!

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Я, к сожалению, не симпатизирую ни одному из кандидатов. "К сожалению", потому что хотелось бы, чтобы был кандидат которому можно было отдать свой голос.  Я признаю выборы только тогда, когда не будет фальсификаций! А того, кого выберет народ - тот и будет наш Президент. Ну а всё же, как по поводу пойти наблюдателем?

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Уважаемый Nayname, вы не ошиблись цитатой? Мне ли вы посвятили свой пост?
Может, речь идёт о ком-то другом? В противном случае ваш пост - яркая демонстрация применения "замены понятий".

Я пытался найти в вашем посте хоть одно утверждение, которое подходило бы ко мне, но кроме "Вы говорите против фальсификаций" ничего больше не нашёл.
Повеселили, ей-Богу!

Оффлайн nayname

• Старожил
Уважаемый Nayname, вы не ошиблись цитатой? Мне ли вы посвятили свой пост?
Может, речь идёт о ком-то другом? В противном случае ваш пост - яркая демонстрация применения "замены понятий".

Я пытался найти в вашем посте хоть одно утверждение, которое подходило бы ко мне, но кроме "Вы говорите против фальсификаций" ничего больше не нашёл.
Повеселили, ей-Богу!

Я вам пост не посвящал, я вам его адресовал. Если вы не видите себя в качестве его адресата - ваше право. Я так понял что о свою позицию вы не прояснить не отстаивать не собираетесь. Рад что хотя бы повеселил )) Я говорил, что людям, которые ходят на болотную, и хотят привлечь симпатии сомневающихся, удивительно удачно получается этих сомневающихся оттолкнуть. Я теперь в этом уверен ))

Оффлайн nayname

• Старожил
Я, к сожалению, не симпатизирую ни одному из кандидатов. "К сожалению", потому что хотелось бы, чтобы был кандидат которому можно было отдать свой голос.  Я признаю выборы только тогда, когда не будет фальсификаций! А того, кого выберет народ - тот и будет наш Президент. Ну а всё же, как по поводу пойти наблюдателем?

Я не пойду наблюдателем, потому что у меня есть более важные, с моей точки зрения, дела. Я уважаю то, что вы будете наблюдателем. Я не понимаю, причем тут митинг с лозунгом "Ни одного голоса Путину", о котором я говорил. Как вообще может быть наблюдатель, который руководствуется принципом "ни одного голоса Путину"???? Я надеюсь, что вы хотите честных выборов, и елси таовые состоятся, в дальнейшем вы будете ходить на митинги только по поводу Чиркизонов и транспортных развязок, к примеру. Это позиция, которую я понимаю. Другие позиции я не понимаю, выслушаю ))

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Я вам пост не посвящал, я вам его адресовал. Если вы не видите себя в качестве его адресата - ваше право. Я так понял что о свою позицию вы не прояснить не отстаивать не собираетесь. Рад что хотя бы повеселил )) Я говорил, что людям, которые ходят на болотную, и хотят привлечь симпатии сомневающихся, удивительно удачно получается этих сомневающихся оттолкнуть. Я теперь в этом уверен ))
Уважаемый Nayname, я почти уверен в бесперспективности нашей дискуссии, однако не ответить вам считаю неправильным. Достаточно сложно объяснять очевидные вещи, но я попробую.
Вы это обо мне говорили? С чего вы взяли, что это относится ко мне?:::
+++++++++++++++++++++++++
вы уже фактически признали результат будущих выборов фальсифицированными, при этом вы считаете что выиграет Путин. ТО есть вы не признаете будущего президента легитимным.
Путин для вас не авторитет
вы заранее придумали фальсификации (и будете придумывать), потому что вас не устраивает Путин
вы придумали что она должна быть любая, кроме Путинской
вы делите на нашистов и "болотников"
вы счиатете что лучшие уже с вами - а не с вами быдло
Вы, в отличе от того-же Путина с минимальным набором идей и пупулизмом, не предложили ни одной идеи, кроме той, что на болотной собрались лучшие справедливейшие люди, которые уж по любому лучше знают как быть,
No comments. Dixi.

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Спасибо за ответ. Очень жаль. Если бы каждый считал, что важно отдать один день раз в 4-5 лет, для того, чтобы выборы прошли честно, возможно никому не пришлось ходить бы ни на какие митинги. Надеюсь,что в будущем нам не придётся ходить ни на митинги против Черкизона, ни на митинги против "Снегоплавилки", ни на митинги против ещё чего нибудь. Очень хочется просто наслаждаться жизнью, а не бороться за неё. Но, к сожалению, пока не получается. Из моего предыдущего поста понятно, что я не руководствуюсь принципом "ни одного голоса Путину", а руководствуюсь принципом "За честные выборы".

Оффлайн nayname

• Старожил
Уважаемый Nayname, я почти уверен в бесперспективности нашей дискуссии, однако не ответить вам считаю неправильным. Достаточно сложно объяснять очевидные вещи, но я попробую.
Вы это обо мне говорили? С чего вы взяли, что это относится ко мне?:::
вы уже фактически признали результат будущих выборов фальсифицированными, при этом вы считаете что выиграет Путин. ТО есть вы не признаете будущего президента легитимным.
Путин для вас не авторитет
вы заранее придумали фальсификации (и будете придумывать), потому что вас не устраивает Путин
вы придумали что она должна быть любая, кроме Путинской
вы делите на нашистов и "болотников"
вы счиатете что лучшие уже с вами - а не с вами быдло
Вы, в отличе от того-же Путина с минимальным набором идей и пупулизмом, не предложили ни одной идеи, кроме той, что на болотной собрались лучшие справедливейшие люди, которые уж по любому лучше знают как быть,
No comments. Dixi.

Какой смысл перевирать мои слова и писать no comments? Я с вами не дискутирую, я просто указал, как мне кажется, на несоответствие в вашей позиции митинговой. ЧЕм дальше вы пишете это тем больше я уверен что я прав. Зачем вы это делаете? Чем больше я общаюсь с участниками ОБОИХ митингов тем больше я понимаю что вы одного поля ягоды, с вами невозможно говорить. Хоть бы уже отмитинговали уже, честное слово. No comments.

Оффлайн nayname

• Старожил
Спасибо за ответ. Очень жаль. Если бы каждый считал, что важно отдать один день раз в 4-5 лет, для того, чтобы выборы прошли честно, возможно никому не пришлось ходить бы ни на какие митинги. Надеюсь,что в будущем нам не придётся ходить ни на митинги против Черкизона, ни на митинги против "Снегоплавилки", ни на митинги против ещё чего нибудь. Очень хочется просто наслаждаться жизнью, а не бороться за неё. Но, к сожалению, пока не получается. Из моего предыдущего поста понятно, что я не руководствуюсь принципом "ни одного голоса Путину", а руководствуюсь принципом "За честные выборы".

Я рад что вы не руководствуетесь лозунгом "Не одного голоса <вставить фамилию кандидата>", я целиком и полностью с вами согласен. К сожалению в данный момент времени действительно не могу участвовать в политической жизни настолько, насколько она этого заслуживает, все таки есть приоритеты и поважнее. Я не согласен с тем, что выбрав нужного президента все проблемы кончаться - на западе неполитические митинги-забастовки-пикеты - самые действенные, и я считаю, что главное уметь отстаивать свои интересы, а не интересы каких то политиков. Спасибо за вашу четкую и честную позицию))))

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Я и не имела в виду, что выбрав президента, все наши проблемы кончатся. Просто хочется верить,что вообще в будущем их не будет или будет хотя бы намного меньше. А что и как много предстоит для этого сделать- это дискуссия не одного дня. Спасибо за понимание.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино