Автор Тема: Шествие-митинг 4 февраля 2012 "За честные выборы"  (Прочитано 49351 раз)

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Сергей, абсолютно с вами согласна!!!

Оффлайн Владимир Мар

• Бывалый
Извиняюсь, если кто-то мой пост воспринял как менторский. На самом деле я ведь не предлагал и не мог предлагать не бороться против фальсификаций выборов. Был сделан только прогноз по поводу негативных последствий определенного действия и предложения, как их избежать. Я не оценивал презентабельность митинга, на котором Вы были. Я высказал предположение, что он, в силу известного прецедента, может появиться там, где это, мягко говоря, не будет красить наш район. Мне как жителю Жулебина это вовсе не безразлично. 
И еще раз о тоне и характере дискуссии на данной ветке форума. Судя по письмам, которые я получаю в личную почту, необходимо было уже давно кому-нибудь отреагировать на появившуюся агрессию, дезинформацию и откровенные оскорбления в адрес друг друга. У меня нет уверенности в том, что все это нам будет способствовать при проведении выборной кампании в Муниципальное собрание. Я не вижу на горизонте тех политиков, которые в общественном сознании россиян и, жулебинцев в частности, воспринимались однозначно.
Так как я в качестве обычного избирателя поддерживаю известный список ИГ и мне не безразличен результат выборов, то я как любой участник форума всего лишь высказываю свои определенные на этот счет соображения. Можно к ним прислушаться, а можно послать меня вальсом вдоль забора. Благо, что я научился его танцевать еще в юности.

Оффлайн 1111

• Старожил
Кто мешает им выйти с лозунгом "Жулебино НЕ борется..."?

Не совсем додуманная мысль

Представьте дело по другому

"Кто мешал им выйти с лозунгом "Жулебино бореться" , но НА ДРУГОЙ МИТИНГ, с противоположными требованиями

В итоге - на двух митингах "Жулебино бореться" но с противоположным смыслом

А если еще дописать на плакате Жул. бореться, а те, на другом митинге правокаторы""

Вот ведь в чем суть

Об этом В.МАР  и пишет

Он только призывает не распостранять или не распылять вашу протестную активность  от имени всех

Скажу еще прямее - когда ВЫ победите на выборох в МО (чему я буду способствовать по мере сил) я расчитываю , что Вы будете бороться против.........(сами знаете, уже говорено)

Но если Вы думаете, что я поддержу лозунг "Путина долой", то Вы очень сильно заблуждаетесь, тут мы в разных окопах

И даже , поймите, плевать на меня, но просто допустите, что так думают МНОГИЕ

Оффлайн 1111

• Старожил
А обсуждать горячие темы на кухнях - это мы уже проходили.

да не обсуждают на кухнях эти митинги

не всем это интересно

и как то глупо выглядят оба этих митинга

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
и как то глупо выглядят оба этих митинга
Учитывая тот факт, что на этих "обоих" митингах присутствовал не один десяток ТЫСЯЧ людей, с Вашей стороны было бы более корректно, как МНЕ кажется, высказаться следующим образом:
"Я думаю/мне так кажется/как я себе представляю/ и т.д. ...и как то глупо выглядят оба этих митинга", а далее Ваша мысль.
Иначе Ваше отношение ко многим тысячам людей слишком уж... даже не знаю, как сформулировать, sorry.

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
Улыбнуло! ("ЭМ")

Однажды, в студеную зимнюю пору,
 Я из дому вышел; был сильный мороз.
 Гляжу как бредут на Поклонную гору
 Людишки, несущие лозунгов воз.
 – Куда вы, ребята? – «На митинге стынуть!»
 – Чего протестуем? – «Стабильности ждем!
 Начальство велело, а мы– крепостные.
 Они там воруют, а мы вот идем».
 – А кто средь воров будет старший по чину?
 «Да правит двенадцать годков мужичок.
 Он к выборам нынче накинул овчину.
 В больших полномочьях…, а сам с ноготок»

Оффлайн 1111

• Старожил
Учитывая тот факт, что на этих "обоих" митингах присутствовал не один десяток ТЫСЯЧ людей,

в москве 12 млн. живет официально
а по подсчетам съедаемого хлеба 23 млн.

так что впечатлиться колличество как то не удается

"Иначе Ваше отношение ко многим тысячам людей слишком уж... даже не знаю, как сформулировать, sorry.

Помогу Вам сформулировать.

Вот явно уже видно - участники ТРЕБУЮТ если не славы, то уже уважения
они ж подвиг совершали, за всю страну бились

Вот уже намекают на осторожность высказываний

Лет через 10 орденов потребуют

Все это было уже

Ну ладно, идя на встречу трудящимся на митингах, 

высказываюсь с учетом их замечаний:

Мне кажется, и как Я представляю, на митингах были не совсем здоровые, неадекватные люди,

которым по субботам дома делать нефига, и самое главное, которые не знают чего хотят.

Причем на поклонной, хоть можно понять, народ заставили по работе, т.е. есть у людей ответственность перед семьей, перед будущим, вот и поперлись митинговать, наверняка, потом всем коллективом и отметили это дело, но болотная................

Вот только Шевчук молодец, один приличный человек на всю эту толпу, и не выступал, пел

Но Шевчук вне критики, потому что он есть он

а остальные -  ):-E

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
1111, не кажется ли вам, что благодаря таким вашим и подобным высказываниям наш форум почти на всех ветках, где вы присутствуете, становится не площадкой для обсуждения, а ареной для взаимных оскорблений. Кто и что даёт вам право оскорблять людей, не разделяющих ваше мнение. А на счёт митингов.... Я знаю довольно много честных и достойных людей, присутствующих на митингах на Болотной, которые пришли выразить свою гражданскую позицию. Большая просьба к администраторам, удалять посты с взаимными оскорблениями.

Оффлайн nayname

• Старожил
1111, не кажется ли вам, что благодаря таким вашим и подобным высказываниям наш форум почти на всех ветках, где вы присутствуете, становится не площадкой для обсуждения, а ареной для взаимных оскорблений. Кто и что даёт вам право оскорблять людей, не разделяющих ваше мнение. А на счёт митингов.... Я знаю довольно много честных и достойных людей, присутствующих на митингах на Болотной, которые пришли выразить свою гражданскую позицию. Большая просьба к администраторам, удалять посты с взаимными оскорблениями.
извините, но сколько уж меня тут минусовали что я критиковал болотные митинги, так что не стоит говорить о "взаимных оскорблениях". Я уж не говорю о том, что в интернете сейчас общим местом стало называть тех, кто ходил на митинг на поклонной - "быдлом", условно говоря, а тех кто ходил на болотную, наоборот, "свободными, честными людьми". Одно это служит причиной что я пойду на любой другой митинг людей, которых называют "быдлом". Это мобилизирует не хуже чем "великолепные" слова нашего премьера про презервативы.

Я вижу, что форум в основном либеральный, по крайней мере настроенный против нынешних властей. Я понимаю, что не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Поэтому принимаю как должное что не все здесь принимают мой скепсис по отношению митингов "несистемной оппозиции". Поэтому знаю, что мои слова здесь не все вопринимают. Но обвинять пользователя 1111 в оскорблении по-моему черезчур.

Болеть за свое дело, не принимать критику - это я понимаю. Считать что все, кто сомневаются в правильности ваших взглядов вас оскорбляют - другое. Ваша оппозиция еще не сказала ничего такого, чтобы привлечь людей, которые не в теме. Однако многих вы уже оттталкиваете. Честно, это не в интересах вашего дела.

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
На митинги на Болотную ходят не только простые люди, но даже целый вице-президент ВТБ24
http://slon.ru/russia/ya_znayu_sistemu_iznutri-744102.xhtml

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
 "Совсем не здоровые, неадекватные люди". "Бараны", "безмозглые", "демократы хреновы" - цитаты с другой ветки. Если это не оскорбление, то что? Может быть для вас это норма?

Оффлайн nayname

• Старожил
"Совсем не здоровые, неадекватные люди". "Бараны", "безмозглые", "демократы хреновы" - цитаты с другой ветки. Если это не оскорбление, то что? Может быть для вас это норма?

Извините, я не видел другую ветку, я думал вы про высказывание выше. А что за другая ветка?))

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Ветка - публичные слушания.... Мы все бываем неправы, все мы ошибаемся. Давайте доказывать свою правоту, приводить аргументы, дискутировать, но не скатываться до взаимных оскорблений.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Уважаемые коллеги, мне кажется, что сейчас на этой ветке форума  произошла "замена понятия" - есть такой приём в софистике. То есть речь вроде о том же, а по сути о другом.
Напоминаю, изначально говорили О БОРЬБЕ ПРОТИВ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НА ВЫБОРАХ. А сейчас участников митинга упрекают в политических игрищах, "Путина долой" и т.д. Дальше следует подрыв авторитета кандидатов от ИГ, и даже реноме всего нашего района. Не хватили ли лишку в подозрениях?
Впереди у нас выборы, и установка веб-камер нисколько не снижает вероятности фальсификаций. Или кто-то думает иначе? А он, этот кто-то, был наблюдателем?

СМИ сейчас усиленно пытаются перекрасить участников митинга в оранжевый цвет и, соответственно, объявить их врагами государства и, конечно, народа. Если кому не лень, предлагаю прочитать статью по ссылке.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/07/668883-kontrrevolyutsionnyiy-derzhite-shag.html
Изложенное там "Направление второе" ложится в строку некоторых постов на этой ветке.

Ув. 1111, спасибо за ваш пост сегодня в 11:55:03. По крайней мере, теперь понятна ваша позиция и ваше отношение к другим людям.

Оффлайн 1111

• Старожил
[jagr] Предупреждение за оскорбление участников форума. Если считаете, что я слишком завуалировал свою просьбу в теме про развязку, могу конкретизировать.

несогласен
все больше и больше форум превращается в политизированную помойку

стоило сказать что я за Путина - тут же все дружно оскорбляются

тут че, дети несоверешеннолетние пишут

от слова "просрали" всех в пот бросает??????????

но развязку реально просрали, причем РЕАЛЬНУЮ развязку
стараниями реальных людей

т они же еще и оскорбляются???????????

акуеть
« Последнее редактирование: 10 02 2012, 10:43:10 от 1111 »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино