Автор Тема: Шествие-митинг 4 февраля 2012 "За честные выборы"  (Прочитано 48118 раз)

Оффлайн grid632

• Пишущий
  • **
Ну на тоталитаризм, на Сталина я не согласен, чтоб 20-30 млн сгноить. И мы ведь будем среди них, ФСБ всё пишет!

Кого вы перечислили - у них не либерализм главное, они и не очень-то либералы (ну Рыжков может, и то...), а что они "политики" в плохом смысле слова - хотят сесть на трон или хоть какой трончик.
Идеология ... ну важна, да. Но пока она в основном у протеста в основном одна: "Путин-вор" с разными оттенками. Потом будет потом...

Не делить народ - наверное правильно, но у меня не очень получается пока, если вы поможете в этом вопросе, скажу спасибо.

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
Ну на тоталитаризм, на Сталина я не согласен, чтоб 20-30 млн сгноить. И мы ведь будем среди них, ФСБ всё пишет!

Кого вы перечислили - у них не либерализм главное, они и не очень-то либералы (ну Рыжков может, и то...), а что они "политики" в плохом смысле слова - хотят сесть на трон или хоть какой трончик.
Идеология ... ну важна, да. Но пока она в основном у протеста в основном одна: "Путин-вор" с разными оттенками. Потом будет потом...

Не делить народ - наверное правильно, но у меня не очень получается пока, если вы поможете в этом вопросе, скажу спасибо.

1. Насчёт Сталина буду спорить. Уж очень много грязи на него вылели, начиная с Хруща (который сам слинял из под Сталинграда).
2. Не делить народ..... Ну для начала не надо уж больно сильно кидаться словами в тех кто был на Поклонке. В противном случае мы их отодвинем от себя на будущее и сделаем врагами. Просто быть самому более спокойным и выдерженным.
PATRIA O MUERTE - SO SAY WE ALL !

Lelik_S

• Гость
2. Не делить народ..... Ну для начала не надо уж больно сильно кидаться словами в тех кто был на Поклонке. ........Просто быть самому более спокойным и выдерженным.
Полностью согласна! Начнете с себя?

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
Полностью согласна! Начнете с себя?

Запросто! Только это не будет распространяться на воров, олигархов и их прислужников либерастов (Горбачёвско-Ельцинских выкормышей)! Уж извините! Я к ним испытываю такую неприязнь, что кушать не могу! :))))

Оффлайн mex

• Завсегдатай
Ещё одна картинка с жулебинским плакатом:
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн nayname

• Старожил
кстати, в порядке балабольства, а вам не кажется что митинги специально были организованны, чтобы лигитимизировать приход Путина к власти? ТО есть все время перед выборами Путина в стране начинается какой нибудь локальный п...дец (взрывы, война, революция), Народ начинает боятся и искать твердой руки, желать стабильности, валом валит голосовать за Путина. И тут на белом коне приходит подполковник Путин, стабилизирует ситуацию, и выводит страну из пике. При всех бабках, при всех связях с бывшими демократами не иметь возможность контролировать митинги в центре Москвы, ФСБ, не верю ... Убивают сразу два зайца - народу дают выразить ненависть, в безопасном смысле, но подают это так, что если выборы пройдут не так. или не дай бог второй тур, то революция может случится. И те, кто был уверен в победе Путина, и может не пошел бы, побегут голосовать как за единственного гаранта стабильности. Нет, ну может я усложняю, и может опасно в такие игры играть - вдруг рванет, но все же но все же.  

Больше всего наводит на эту мысль фигуры вождей и оморфные требования ну и многое другое. Кажется они вовсе не в Госдепе деньги получают )) как говорят латиняне "ищите кому выгодно".
« Последнее редактирование: 06 02 2012, 01:11:08 от nayname »

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
кстати, в порядке балабольства, а вам не кажется что митинги специально были организованны, чтобы лигитимизировать приход Путина к власти? ТО есть все время перед выборами Путина в стране начинается какой нибудь локальный п...дец (взрывы, война, революция), Народ начинает боятся и искать твердой руки, желать стабильности, валом валит голосовать за Путина. И тут на белом коне приходит подполковник Путин, стабилизирует ситуацию, и выводит страну из пике. При всех бабках, при всех связях с бывшими демократами не иметь возможность контролировать митинги в центре Москвы, ФСБ, не верю ... Убивают сразу два зайца - народу дают выразить ненависть, в безопасном смысле, но подают это так, что если выборы пройдут не так. или не дай бог второй тур, то революция может случится. И те, кто был уверен в победе Путина, и может не пошел бы, побегут голосовать как за единственного гаранта стабильности. Нет, ну может я усложняю, и может опасно в такие игры играть - вдруг рванет, но все же но все же.   

Больше всего наводит на эту мысль фигуры вождей и оморфные требования ну и многое другое. Кажется они вовсе не в Госдепе деньги получают )) как говорят латиняне "ищите кому выгодно".
В этом что-то есть.
Но хоть я и буду плеваться в кабинке для голосования, но придётся проголосовать за Папу Зю. Но не за удава же! :) :) :)

Оффлайн YAL

• Администратор
... как говорят латиняне "ищите кому выгодно".
У меня тоже была такая мысль, но подумав её дважды (как древние германцы - на трезвую и пьяную голову), отодвинул её. Есть много "но". Мем ПЖИВ родился конечно в срок, но не на пустом месте, и почти каждый с этим как то, да и столкнулся. Все эти капельки слились в одну большую "доколе" и каждый проанализировал, а что собственно такого произошло за последние 10 лет и что будет в ближайшие 6 (12) лет при том же правлении. И вот на этой почве и появился тот самый "призрак" и начал бродить по умам (интернетам) России. Естественно, народное недовольство - это хлеб для всякого рода маргиналов со всех сторон. Но факт, имхо, остаётся фактом - народ (пока это средний класс) колыхнулся в сторону и вряд ли даже самые популистские меры (выпустить Ходорковского и посадить Чайку и Чурова) смогут что-то изменить, доверие утеряно похоже навсегда.
"Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью" (с)
« Последнее редактирование: 06 02 2012, 03:11:43 от YAL »

Оффлайн nayname

• Старожил
У меня тоже была такая мысль, но подумав её дважды (как древние германцы - на трезвую и пьяную голову), отодвинул её. Есть много "но". Мем ПЖИВ родился конечно в срок, но не на пустом месте, и почти каждый с этим как то, да и столкнулся. Все эти капельки слились в одну большую "доколе" и каждый проанализировал, а что собственно такого произошло за последние 10 лет и что будет в ближайшие 6 (12) лет при том же правлении. И вот на этой почве и появился тот самый "призрак" и начал бродить по умам (интернетам) России. Естественно, народное недовольство - это хлеб для всякого рода маргиналов со всех сторон. Но факт, имхо, остаётся фактом - народ (пока это средний класс) колыхнулся в сторону и вряд ли даже самые популистские меры (выпустить Ходорковского и посадить Чайку и Чурова) смогут что-то изменить, доверие утеряно похоже навсегда.
"Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью" (с)

Очевидно усталось от Путина есть даже у его сторонников, за 12 лет приедается. Набил оскомину. Я бы связывал с этим митинги. Фанаты Путина постепенно сменились теми, кто терпит Путина. Те, кто его терпели - теперь ненавидят. Слабая эмоциональная поддержка означала что даже сторонники, зная что он выиграет, просто не пошли бы на участки. Или не стали бы защищать легитимность избранного президента. Митинги одновременно перегружают образ Путина, делая его вновь как бы борцом и гарантом стабильности, и мобилизируют его сторонников. Путин всегда выигрывает за счет агрессии - либо внешней, либо, теперь, внутренней.

ПРосто в начале митингов я думал что он будет "покупать болотную", идти навстречу. Это будет Путин 2.0. А сейчас понимаю, по итогу, на болотной просто не его электорат, он так и так потерян. Путину нужна была политическая борьба перед выборами, а так как хороших соперников нет, он может бороться с болотной. Может и проиграть конечно, но пост президента должен быть добыт в борьбе, а то сюжет не законченный. Почему то мне кажется, что в этой пьесе уже заложен хэппиенд.

Оффлайн grid632

• Пишущий
  • **
nayname,
Нет, что вы. Болотная - это джинн, которого деланность выборов только усилит. Он будет расти и после 4 марта. И выпускать его на волю ГБ-шник нипочём бы не стал.
« Последнее редактирование: 06 02 2012, 11:30:12 от grid632 »

Оффлайн VS

• Завсегдатай
...Не делить народ..... Ну для начала не надо уж больно сильно кидаться словами в тех кто... В противном случае мы их отодвинем от себя на будущее и сделаем врагами. Просто быть самому более спокойным и выдерженным.
Не всё в Ваших взглядах разделяю... Но за это - не единичку, плюс миллион дал бы!
Наша главная трагедия - отсутствие политической культуры и крайне низкая общая культура. Анекдот. В палате дистрофиков. Голос больного: "Сестра! А он в меня стулом кидается!" Медсестра: "Ну и ты в него кинь". Больной: "Не могу, у меня жидкий!".
Мужики! Давайте перестанем кидаться "стулом" и "топить"  друг друга, всех вокруг, наше прошлое в "жидком стуле"! И давайте судить обо всем, в том числе нашем прошлом не с  позиций тотального нигилизма, а диалектически: там, где есть плюс, неизбежно есть минус, а у каждого минуса - свой плюс. Так давайте оценивать все плюсы и минусы объективно и главное - спокойно, вежливо, уважая мнение оппонента. Иначе захлебнемся, окончательно погубим себя и страну в "жидком стуле".

Оффлайн nayname

• Старожил
nayname,
Нет, что вы. Болотная - это джинн, которого деланность выборов только усилит. Он будет расти и после 4 марта. И выпускать его на волю ГБ-шник нипочём бы не стал.

Джинн и акт бы вырвался, а так он вырвался в относительно безопасном виде.

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
Либерализм во всей красе(детям не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eBZuUX8bVxc#!

Базовая ценность либерализма, как следует уже из названия этой идеологии, состоит в свободе личности. Духовная свобода – это право на выбор в религиозном вопросе, свобода слова. Материальная свобода – это право на собственность, право купить и продать из соображений собственной выгоды. Политическая свобода – свобода в буквальном смысле слова при соблюдении законов, свобода в политическом волеизъявлении.
 Права и свободы личности имеют приоритет над интересами общества и государства.

Никогда либеральные идеи не приживутся на русской почве.Считаю,что они изначально противны самому духу русского народа,всегда стоявшему на страже традиционных ценностей .
« Последнее редактирование: 06 02 2012, 13:41:52 от экс москвич »
Вся власть советам!

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
Вся власть советам!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино