Автор Тема: Загранпаспорт через gosuslugi.ru  (Прочитано 18073 раз)

Оффлайн Рысенок

• Пишущий
  • **
Re:Загранпаспорт через gosuslugi.ru
« Ответ #30 : 27 02 2012, 23:09:29 »
Елена, спасибо!!!!!!

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #31 : 02 03 2012, 12:18:25 »
Какой смысл этой инновации если этот биометрический паспорт дороже обычного?
в чем смысл этих модернизаций(о которых 4 года талдычит карлик со своим хозяином) если они делают жизнь дороже??

Весеннее обострение или предвыборный психоз?  80( 80(   :.)

« Последнее редактирование: 02 03 2012, 12:21:27 от Александр1 »
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
« Ответ #32 : 12 03 2012, 15:03:46 »
Заявления на старый загран принимаются только на Ферганском. стоит 1000.
Биометрический стоит 2500.

Это специально сделали старый загран подальше от Жулебино чтобы людям было влом перется и они брали биометрический?
Кто там вякал про право выбора? Почему Я должен перется в другой район да еще с пересадкой черти как? почему?? ведь ОВД никуда не делось? почему оно старые заграны перевели в другое место?

Что же за такой еб..ый район всё у Выхино и через Выхино...

Регистрация на сайте требует получения загадочного пользовательского ID нетрадиционным способом. Плюс очень мутное пользовательское соглашение - без стакана не въедешь.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/programs.php нужно скачать какую то программу аж 8мегов... неужели так трудно сделать всё через веб-формы..??
« Последнее редактирование: 12 03 2012, 15:08:23 от sluga-naroda »

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #33 : 13 03 2012, 10:52:00 »
sluga-naroda, мои соболезнования...

Оффлайн Рысенок

• Пишущий
  • **
« Ответ #34 : 10 04 2012, 18:42:28 »
Кто подскажет анкету нужно заверять на работе или копию трудовой???

Значит старого образца паспорт в другом месте, очень обидно:(

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #35 : 11 04 2012, 00:48:15 »
Я привозила только анкету, заверенную на работе.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Рысенок

• Пишущий
  • **
« Ответ #36 : 11 04 2012, 23:10:08 »
Лисичка, спасибо!!!

Оффлайн Рысенок

• Пишущий
  • **
« Ответ #37 : 28 07 2012, 15:38:43 »
Всем привет!
Сделали ребенку загран через госуслуги, муж, после приглашения в личном кабинете, поехал на ферганскую, без ребенка, отдать документы. Ему сразу же отдали и паспорт!!! Очень приятно и удобно, что не пришлось везти маленького ребенка и сразу выдали загран!!!
Я, кстати, себе сделала на 10 лет тоже через госулуги, мне прислали в личный кабинет, явка мол в теч 15 дней и я потом ждала в общей очереди, хорошо народу было мало... Но говорят вообще вызывают просто в тот день запарка какая-то была!
Одно хочу сказать - мне было удобно, особенно с детским паспортом:)))

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #38 : 30 07 2012, 12:46:03 »
Цитата Александр (2012-07-20 17:22):
Люберецкий УфМС (ранее ОВИР).
Хотел оформить биометрический загранпаспорт. Но с учетом новых технологий Поэтому делал через Портал государственных услуг" http://www.gosuslugi.ru/
Федеральная миграционная служба Государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_description
Сначала зарегился на Портале. Но так как первый раз, то потом пришлось через офис Ростелеком (м. Таганская) получать код подтверждения. (можно и по почте, но это дольше.) В Офис надо принести паспорт и страховое пенсионное, после проверки которых дадут код который вводится на портале для подтверждения регистрации на портале.
После этого заполняются формы на портале для паспорта... Обязательно загрузите туда фотку в электронном виде.
У меня не было поэтому сканировал бумажное фото которое сделал для УФМС.
Заполнял и спустя день- два мне указывали по Е-почте на ошибки и я исправлял ошибки.
Поэтому было аж три попытки, пока сообщили, что все принято к рассмотрению. Потом написали, что можно приходить.
Причем через Портал говорится, что биометрический паспорт делают в областном отделении на Рязанском шоссе, 4, а пригласили уже в Люберецкое отделение на Парковой, 2 (видно старая инфа на портале).
С Пошлиной, можно не заморачиваться, в УФМС стоит платежный терминал настроенный для таких операций.

Бумажные фотки теперь НЕ нужны, если вы загрузили на портале электронную. УФМС просто распечатает с Портала вашу анкету с фоткой.
Рекомендую пользоваться Порталом, так как в УФМС первыми принимали народ портала.
Пришел около 11-30 и через полчаса (впереди было 2 чел) все успешно сдал. Живая очередь была человек 10. И при мне их не принимали.

Если идете черех портал, то надо всего одну анкету. Вторую они распечатывают с портала, для проверки введеной информации.
Более того в инфе на портале я допустил ошибки, которые они попросили меня иправить прямо на бланке.
После чего меня сфоткали, и сказали что сообщат когда будет готово.

Я за Электронное правительство!!!
« Последнее редактирование: 30 07 2012, 19:17:58 от Александр1 »

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #39 : 30 07 2012, 12:49:07 »
Может стоит в первом посте собрать все ссылки ?
Кстати я на другом форуме тоже пытался сделать тему про ГосУслуги, но модератор ее подшил к нескончаемой  теме про ОВИР и сообщение  терялось.

Оффлайн Mar_IO

• Бывалый
« Ответ #40 : 30 07 2012, 13:28:22 »
Александр1, а каком формате требуется фото? Jpeg или что-то иное?

Оффлайн wish

• Бывалый
« Ответ #41 : 30 07 2012, 14:57:08 »
Забирал в июне паспорт на Хвалынском. Ситуация такая же как на видео ниже: скандалы и разборки в стиле "пропустите, я через портал, молодец, пошел нах". Потом тех, кто через портал, стали пропускать через двух.

http://www.youtube.com/watch?v=0A7QGMsfshc

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #42 : 30 07 2012, 18:56:50 »
Александр1, а каком формате требуется фото? Jpeg или что-то иное?
А загружал  Jpeg. Причем это был скан с бумажной фотки, Которая, получается и не нужна  - распечатали загруженую мной на сайт.  ;)

На Парковой проблем не было - живая очередь молчаливо наблюдала, как проходили с Госуслуг -  В расписании стояло, что в этот день обсуживали с госуслуг.
Причем обычных очередь было раза в три больше, чем с госуслуг, которые обслуживались   практически в реальном времени - пришел, а перед тобой один- два человека.
« Последнее редактирование: 30 07 2012, 19:08:34 от Александр1 »

Оффлайн bouncy-bouncy

« Ответ #43 : 31 07 2012, 13:52:45 »
А знает кто-нибудь, как работает уфмс на хвалынском 3/1, конкретно 6й кабинет интересует. И как туда пробиваться тем, кто с сайта госуслуг - в какие лучше дни?

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #44 : 31 07 2012, 19:47:03 »
В любой приемный день можно и нужно пробиваться вне очереди. Рекомендую поймать кого-нибудь из сотрудников и громко спросить, каков порядок очередности обработки заявок с госуслуг. Ответ сразу все (всех) поставит на место. Я примерно так в феврале и прошел - сначала злые тетки пропускать не хотели =)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино