Автор Тема: Загранпаспорт через gosuslugi.ru  (Прочитано 18286 раз)

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
Re:Загранпаспорт через gosuslugi.ru
« Ответ #15 : 25 01 2012, 11:52:01 »
А кто-то делал у нас (  в Жулебино?) обычный паспорт?

Насколько я знаю, у нас делают только биометрические, без выбора.
Давно, правда, дело было, мож поменялось что.

Откуда такая информация? У нас получить можно оба типа паспорта, но лично я не вижу ни малейшего смысла делать старый...

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #16 : 25 01 2012, 23:14:36 »
лично я не вижу ни малейшего смысла делать старый...
    Видимо, кому как, но я как раз наоборот, не вижу смысла делать биометрический, т.к он по сути своей таким не является, а только  в нашей стране этой белиберде (простите) дали такое название. я называю это просто - отъем денег у населения.
     Поверьте моим наблюдениям, а я много езжу, на таможне все наши паспорта одинаковы, и проверять вас как при выезде из России, так и при приезду в другую страну, вас будут одинаково, преимуществ никаких не будет, все НАШИ паспорта одинаково сканируют и проверяют в уф-лучах. Быстрее соседа с "биометрикой" вы не пройдете.
     В лучшем случае он вам пригодится, если вы редко (1-2, максимум 3 раза в год) выезжаете. Кстати сказать для тех, кто не знает, в "биометрическом" несмотря на то, что он дается на срок в 2раза больший, чем обычный паспорт, количество страниц отнюдь не в такое же количество раз большее, а всего на несколько дополнительных страничек.
     Поэтому если вы выезжаете регулярно, вероятность того, что страницы в паспорте закончатся раньше, чем истечет его срок действия, очень велика.
     Единственная причина, по которой могу посоветовать оформить 10-летний паспорт, та, чтобы избавить себя на значительный срок от хождений и оформлений. Но гарантий, что раньше этого времени в нашем государстве не придумают чего-либо еще, каких-то там еще нововведений, нет.
     Поэтому даже не сэкономите. Лучше 2 обыкновенных паспорта по 5 лет. И оставшиеся 500 рэ на себя любимую...
« Последнее редактирование: 26 01 2012, 00:31:19 от Лисичка »
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #17 : 25 01 2012, 23:30:27 »
Откуда такая информация?
с Хвалынского))), когда оформляли, сказали, что тока такой и  никаких обычных.
было это, правда, лет 5 назад, вот и спросила, делают сейчас обычные?
нам тогда отказали, почему , не знаю..

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #18 : 25 01 2012, 23:40:15 »
Я делала прошлым летом на Хвалынском обычный. Там тогда оба вида делали, и почему я делаю обычный, а не био-, не спрашивали (думаю, потому что сами знали, что это в наших условиях одно и то же)

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
« Ответ #19 : 26 01 2012, 01:41:51 »
     Видимо, кому как, но я как раз наоборот, не вижу смысла делать биометрический, т.к он по сути своей таким не является, а только  в нашей стране этой белиберде (простите) дали такое название. я называю это просто - отъем денег у населения.
     Поверьте моим наблюдениям, а я много езжу, на таможне все наши паспорта одинаковы, и проверять вас как при выезде из России, так и при приезду в другую страну, вас будут одинаково, преимуществ никаких не будет, все НАШИ паспорта одинаково сканируют и проверяют в уф-лучах. Быстрее соседа с "биометрикой" вы не пройдете.
     В лучшем случае он вам пригодится, если вы редко (1-2, максимум 3 раза в год) выезжаете. Кстати сказать для тех, кто не знает, в "биометрическом" несмотря на то, что он дается на срок в 2раза больший, чем обычный паспорт, количество страниц отнюдь не в такое же количество раз большее, а всего на несколько дополнительных страничек.
     Поэтому если вы выезжаете регулярно, вероятность того, что страницы в паспорте закончатся раньше, чем истечет его срок действия, очень велика.
     Единственная причина, по которой могу посоветовать оформить 10-летний паспорт, та, чтобы избавить себя на значительный срок от хождений и оформлений. Но гарантий, что раньше этого времени в нашем государстве не придумают чего-либо еще, каких-то там еще нововведений, нет.
     Поэтому даже не сэкономите. Лучше 2 обыкновенных паспорта по 5 лет. И оставшиеся 500 рэ на себя любимую...
Верно!.
в Западных странах если надо всё равно снимут с вас отпечатки.
Нет смысла делать биометрич.
Да и обычный что-то дорговат стал. Не ну понимаю продукты а тут кусок бумажки за 4 года подорожание почти в два раза. т.е. по 25% в год.
Дурят народ.

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #20 : 26 01 2012, 19:45:34 »
Дело не в преимуществе биометрического паспорта как типа, а в сроке его действия и в количестве страниц... Процедура оформления и получения одинакова. Только небольшая разница в стоимости...

Кстати, сегодня сходил в УФМС... зашёл вне очереди и вышел через 3 минуты. В течение месяца должен прийти e-mail о том, что можно забирать паспорт.

Почти готовый FAQ вышел =)

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #21 : 31 01 2012, 10:30:53 »
Регистрация на сайте требует получения загадочного пользовательского ID нетрадиционным способом. Плюс очень мутное пользовательское соглашение - без стакана не въедешь.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #22 : 31 01 2012, 12:29:31 »
Дело не в преимуществе биометрического паспорта как типа, а в сроке его действия и в количестве страниц...
В обычном паспорте (на 5 лет) 36 страниц, в новом - так называемом "биометрическом" на 10 лет - 42.
Anour, попробуйте, убедите меня, что это выгодно!.. :(

http://www.inremo-group.ru/default.aspx?pid=article12:

Согласно изменениям в законе "О прядке выезда из России", утвержденным Дмитрием Медведевым в две тысячи девятом году, начиная с 1 марта 2010 года, жители России получат возможность приобрести загранпаспорт нового поколения, или биометрический паспорт на 10 лет.
В чем особенность биометрического зарубежного паспорта, чем он отличается от зарубежного паспорта, выдаваемого ранее? Паспорта нового поколения снабжены электронными носителями информации (чипами), которые, по сути, ни чем не отличаются от чипов, установленных в заграничных паспортах старого типа, выдаются новые паспорта на 10 лет, в то время как заграничные паспорта образца 1997 года имеют срок действия - 5 лет. В новом заграничном паспорте защитный элемент выполнен в виде круга, диаметр которого 19 мм, который размещен в правом верхнем углу на второй странице. На защитном элементе, сделанном из специальной пленки, нанесено изображение владельца зарубежного паспорта, которое можно увидеть под разными углами. Загранпаспорт нового образца на 10 лет теперь имеет 42 страницы, что очень удобно для граждан России, которые часто бывают за рубежом.

P.S. В чем суть?
      В круге диаметром 19мм+6 страничках, которые закончатся раньше, чем пройдет 10 лет?
« Последнее редактирование: 31 01 2012, 12:40:15 от Лисичка »

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
« Ответ #23 : 31 01 2012, 12:37:16 »
В обычном паспорте (на 5 лет) 36 страниц, в новом - так называемом "биометрическом" на 10 лет - 42.
Anour, попробуйте, убедите меня, что это выгодно!.. :(
Попробую убедить что это очередной обман россиян.

Если вы поедите в страну(все страны Запада точно) где строгий контроль у вас все равно возьмут отпечатки пальцев, поэтому смысла в рашкинском биометрическом паспорте нету.

ЛЮДИ! россияне! не ведитесь на эту разводку. вас в очередной раз обманывают.

Делайте и требуйте обычные загранпаспорта.

Ведь нету обычных паспортов на 10 лет? странно да? а потомучто они стоили почти столько же это же бумага и пластик его себестоимость вообще копейки.

Теоретически в странах Запада(в будущем) они могут обойтись вообще без паспорта.
Вам дали визу - идентификация на ваши отпечатки, вьезжаете в страну Запада вас проверили отпечатки всё ОК вас пускают, а выезжаете в РФ по своему внутреннему паспорту.

Какой смысл этой инновации если этот биометрический паспорт дороже обычного?
в чем смысл этих модернизаций(о которых 4 года талдычит карлик со своим хозяином) если они делают жизнь дороже??

Смысл НТП(по сути реальной модернизации) что машины, айфоны, интернет становятся доступнее, дешевле, если раньше в Европу ехали неделю на лошадях то сейчас 2часа в одну сторону можно на выходные и доступнее чем раньше.

« Последнее редактирование: 31 01 2012, 12:43:19 от sluga-naroda »

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #24 : 31 01 2012, 12:42:55 »
Да-да-да!!!
      я называю это просто - отъем денег у населения.

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #25 : 01 02 2012, 00:54:25 »
С каких пор право выбора - отъём денег у населения?)

Я путешествую не так часто, и для меня срок действия паспорта играет ключевую роль, так как за пять лет я не успеваю "соскучиться" по УФМС =)

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #26 : 01 02 2012, 01:04:16 »
Утонул в потоке 500 рублей... Кто-нить читал соглашение при регистрации на сайте? Что вы об этом думаете?

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #27 : 01 02 2012, 11:01:29 »
Утонул в потоке 500 рублей... Кто-нить читал соглашение при регистрации на сайте? Что вы об этом думаете?

Нет, я сразу подтвердил х)
А что там такого страшного, Mr. YAL ?)

Оффлайн Рысенок

• Пишущий
  • **
« Ответ #28 : 27 02 2012, 22:33:22 »
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, на 10 лет можно сделать загран а на 5 лет там же можно сделать? Спасибо!!!

Оффлайн Elena62

• Завсегдатай
« Ответ #29 : 27 02 2012, 23:01:16 »
Можно!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино