Автор Тема: Митинг оппозиции 24 декабря  (Прочитано 31101 раз)

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Re:Митинг оппозиции 24 декабря
« Ответ #15 : 23 12 2011, 19:09:47 »
Новости
С кем по пути устроителям митинга на проспекте Сахарова?
23.12.11
Как известно, завтра, 24 декабря, на проспекте Академика Сахарова в Москве состоится очередной митинг оппозиции, организованный движением «Солидарность» и К. Поскольку митинг позиционируется как всенародный, лидер партии «ВОЛЯ», кандидат в президенты РФ Светлана Пеунова сделала еще одну попытку выступить с трибуны перед народом и от имени реально народной партии.

В среду, 21 декабря представитель пресс-службы партии «ВОЛЯ» позвонил в исполком движения «Солидарность» с вопросом, может ли Светлана Пеунова быть внесена в список выступающих. Ответ оказался ожидаемо отрицательным, а кроме того, обставленный не слишком изысканным хамством.
Девушка, взявшая трубку, с удивлением переспросила фамилию Пеуновой, несколько переврав ее, обнаружив тем самым, что в исполкоме «Солидарности» имеются люди, не знакомые с последними политическими событиями, в частности, со списком кандидатов в президенты РФ. Мужской голос на заднем фоне язвительно произнес: «И что? А я хочу внести в список выступающих Юрия Куклачева...» Чуть позже, когда обладатель этого голоса сам взял трубку, он заявил, что не знает ничего о партии «ВОЛЯ», поскольку «в России очень много карликовых организаций, и за всеми уследить не получается».

Специально для исполкома «Солидарности» сообщаем, что в партии «ВОЛЯ» еще с 2008 года, с момента проведения первого учредительного съезда, состоит около 50 тысяч человек только в списках, требуемых Минюстом, в реальности же число сторонников партии гораздо больше. В то время как (цитируем «Википедию») «в середине декабря 2010 г. общая численность движения «Солидарность» составляла от 4,5 до 6 тыс. членов». Кто там, говорите, «карликовая организация»?

Что же касается Юрия Куклачева, то на митинге, заявляемом как народный рупор, по идее, должно найтись место представителям любых профессий, тем более такой уникальной и единственной в мире в своем роде, как у Куклачева. И, кстати, среди того множества артистов, которых завтра допустят к микрофону, по части талантливости Куклачев, скажем так, не был бы последним. Да и по части человеческой порядочности, вероятно, тоже дал бы фору многим. Например, Ахеджаковой, призывавшей в 1993-м стрелять по защитникам Белого дома.

Но дело даже не в этом. Главным аргументом против внесения Пеуновой в списки выступающих в исполкоме «Солидарности» назвали то, что список уже утвержден народным голосованием, проводившимся в интернете, и вносить в него изменения никак нельзя. А сегодня по интернету распространилась информация, что оргкомитет полностью проигнорировал итоги этого самого голосования, составив список заново по каким-то иным критериям. Что дало повод к ироническим комментариям в Сети: «А если доверить им настоящие выборы? По сравнению с ними Владимир Владимирович — кристально честный человек». В самом деле, как-то странно получается: «оппозиционеры», кричащие о фальсификациях думских выборов, сами попросту проигнорировали результаты собственных же «выборов» участников митинга. Это что, прообраз той «демократии», к которой они пытаются повести Россию под неусыпным «кураторством» американских и международных чиновников?

Самое забавное, что после всех этих событий представитель «Солидарности» сам добавился в интернете в контакты одного из участников Системы оповещения партии «ВОЛЯ», чтобы передать ему: «Вы к нам не ходите. Это решение оргкомитета окончательное. Нам с вами не по пути».
Итак, движению «Солидарность» не по пути с теми, кто против ввода в Россию войск НАТО под видом «борьбы за демократию», кто против уничтожения экономической самостоятельности России под видом ее вступления в ВТО, кто против ввергания страны в кровавый хаос, против уничтожения коренного населения России и захвата ее территорий и ресурсов. С кем же тогда по пути «Солидарности»? И с кем по пути народу России?  80(

Но на митинг мы всё равно пойдем!
« Последнее редактирование: 23 12 2011, 19:16:00 от Виталий »
Хорошего дня!  Желаю удачи!

Оффлайн sluga-naroda

• Пишущий
  • **
Re:Митинг оппозиции 24 декабря
« Ответ #16 : 23 12 2011, 19:32:22 »
http://24dec.ru/meeting-online/ онлайн

https://www.facebook.com/moscow.comes.back/posts/239591679444811 в каше от МЧС будет слабительное.
« Последнее редактирование: 23 12 2011, 19:41:23 от sluga-naroda »

Оффлайн marta

• Старожил
Не вижу смысла в перевыборах. Все-равно у ЕР будет больше 30%. Зачем копья ломать?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Не вижу смысла в перевыборах. Все-равно у ЕР будет больше 30%. Зачем копья ломать?
30 и 50 - это абсолютно разные вещи!
Сейчас у них большинство и они могут принимать любые законы. При 30% им придется их обсуждать с оппозицией...
Нельзя допускать чтобы нелигитимная дума принимала нелигитимные законы.
Мне вообще противно думать что мы 5 лет будем жить с законами принимаемыми ворами и жуликами - и это всем хорошо известно
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн marta

• Старожил
Неужели вы верите, что на смену ворам и жуликам придут честные люди? А я думаю, что туда идут только за тем, чтобы воровать сподручнее. Вы хотите заменить одних воров другими? Будет ли лучше? Прошлый митинг показал власти, что почивать на лаврах ей не придется. Завтрашний митинг уже перебор на данном отрезке времени. Не нужно частить, чтобы держать власть в тонусе. Она ведь уже шевелиться начала. По мозгам ей дать всегда успеется. Нужно посмотреть на дальнейшие действия. А то эти непрекащающиеся митинги перерастут в какую-нибудь оранжевую весну. Вы, надеюсь, этого не хотите?  А законы им и при этом соотношении сил придется обсуждать.
« Последнее редактирование: 23 12 2011, 21:28:41 от marta »

Оффлайн YAL

• Администратор
Меньше. Реально. 25-28 %

Оффлайн YAL

• Администратор
Неужели вы верите, что на смену ворам и жуликам придут честные люди? А я думаю, что туда идут только за тем, чтобы воровать сподручнее. Вы хотите заменить одних воров другими? Будет ли лучше?
Упадническая позиция. Толстый троллинг. Шевелится никто реально не начал. Затем и митинг.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Неужели вы верите, что на смену ворам и жуликам придут честные люди? А я думаю, что туда идут только за тем, чтобы воровать сподручнее. Вы хотите заменить одних воров другими? Будет ли лучше? Прошлый митинг показал власти, что почивать на лаврах ей не придется. Завтрашний митинг уже перебор на данном отрезке времени. Не нужно частить, чтобы держать власть в тонусе. Она ведь уже шевелиться начала. По мозгам ей дать всегда успеется. Нужно посмотреть на дальнейшие действия. А то эти непрекащающиеся митинги перерастут в какую-нибудь оранжевую весну. Вы, надеюсь, этого не хотите?  А законы им и при этом соотношении сил придется обсуждать.
Для чего им сейчас обсуждать законы? - у них абсолютное большинство. Насчет того, что на смену одним придут другие - возможно, но я не верю что абсолютно все идут в политику (во власть) только за деньгами, все же политики это зеркало общества. Но все равно конкуренция всегда ведет к прогрессу...
Даже если отбросить вопрос кто лучше кто хуже, я готов был бы смириться с Едром, если бы знал что они реально выйграли выборы, но я к сожалению точно знаю что они украли наши голоса, как и все в стране, а проще говоря захватили власть. А людям в лицо сказали - ваши голоса ничего не значат против голоса Чурова и его команды.

PS Любое число умноженное на число Чурова равняется 146%
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн marta

• Старожил
Во-первых, митинг был назначен до того, как могли узнать, будет ли какое-нибудь шевеление. Во-вторых, новости у меня целый день бубнят, я сериалов не смотрю, а только новости по разным каналам, и заметила, то реакция пошла сразу же. В третьих, я не очень понимаю, что такое тролль, но заметила, что Вы всех, кто с Вами не согласен, троллями обзываете. А я в общем, и так редко выступаю, так как у вас тут сформировалась своя группа и она дружно гнобит всех, ей неугодных. Случалось и мне попадаться не разбор. Вы заметили, что к вам все меньше и меньше в разговор вступают, а просто почитают и уходят? В начале борьбы против Черкизона людей было гораздо больше. Многих вы отпугнули таким отношением.  Насчет победы или проигрыша ЕР. Реально  по данным опросов ЕР получала только в Мокве и Питере низкий рейтинг, а в остальной России он довольно высок. Провинция и так Москву не любит, а сейчас и вовсе не поймет. Зажрались, скажет. Мы забываем, что Москва -не вся Россия.  
« Последнее редактирование: 23 12 2011, 22:45:13 от marta »

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Только в Жулебино? :)
Думаю, что по всея Руси и не только. Когда власть "закручивает гайки", она забывает, что за это могут открутить голову.

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
У едросов реально может быть голосов 25% от 50% пришедших на выборы (это в Москве), а в регионах и того меньше. Чтобы не быть грязью, дерьмом и "мелкими людишками, которые сомневаются в честности ЦИКа" стоит идти на митиг оппозициии с заботой о Родине, о нас и о себе!
« Последнее редактирование: 23 12 2011, 22:23:54 от Виталий »

Оффлайн marta

• Старожил
Вам откуда это известно?

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Как раз в регионах то рейтинг выше.
Забыли добавить: Там где проживают 4% населения страны. А в основном, везде большая ФИГА в кармане.
« Последнее редактирование: 23 12 2011, 22:31:23 от Виталий »

Оффлайн marta

• Старожил
Ну, Вы даете! А на митинг не пойду. Не считаю его целесообразным.

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Вам откуда это известно?
Приглашаю Вас в качестве наблюдателя на ближайшие выборы. Сами всё узнаете и все вопросы отпадут.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино