Автор Тема: Это наш будущий Президент?  (Прочитано 202643 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re:Это наш будущий Президент?
« Ответ #60 : 11 01 2012, 22:36:05 »
Спасибо всем, кто обратил внимание на моё мнение!
Отдельное спасибо Сергею Дмитриевичу за ссылку на статью, хотя далеко не со всем в ней можно согласиться.
А собеседнику Mikl спасибо за  признание в том, что Вы и Виталий были наблюдателями.
Уточню: наблюдатели - это не "вольные стрелки", а активисты политических партий и общественных объединений.
Посредством наблюдателей выборы контролируют партии, те же Немцов, Касьянов, Зюганов и прочие.
И работа наблюдателей оплачиваемая.
Поэтому ответьте честно и откровенно: от какой партии Вы - Mikl-Михаил и Виталий работали наблюдателями?
Кто и сколько Вам и Виталию за это заплатил?
Не используете ли Вы дискуссию на форуме для продвижения взглядов какой-либо партии или иной политической силы?
К сожалению, ни Вы, Mikl-Михаил, ни Виталий не ответили на мой главный вопрос:
кого конкретно Вы хотите привести к власти вместо Путина?
Вы пишете, что "Хиллари в нашем случае, никакой рояли не играет". Но ведь это не так.
Старт протестной кампании в России дала именно госсекретарь США Хилари Клинтон, кстати, до подведения итогов выборов.
А организуют протестную кампанию те, кто хочет вернуть нас в беспредел 1990-х.
Сегодня (11 января) в телепрограмме РТР "Вести" это подтвердил кандидат в президенты Зюганов.
Говоря о недавних выборах, он заявил: "Мы делегируем наших людей. Их не пустили к микрофону.
Захватила та же публика, что при Ельцине. Это не митинг оппозиции, а митинг узкого клана".
Виталий звал нас на митинги. Ради кого? Ради клана Ельцина и возврата ельцинского беспредела?
Давайте обсуждать конкретные проблемы.
Если вы, Mikl, были наблюдателем, значит, знаете, что нужно, чтобы выборы были честными. Предлагайте!
Если Вы знаете, кто обеспечит народу лучшую жизнь, предлагайте. Давайте обсуждать.
Повторю: всем нам нужны эффективные руководители и сильное гражданское общество, чтобы контролировать их.
« Последнее редактирование: 11 01 2012, 23:02:19 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн mikl

• Старожил
« Ответ #61 : 11 01 2012, 23:12:20 »
Мы были наблюдателями от КПРФ, хотя все беспартийные, такое возможно. Потом мы встретились,  на всех участках было одно и тоже, подсчета не было, была его имитация, а потом зачитана ранее заготовленная шпоргалка с нужными результатами. Вот это и был старт. А  выступление Хилари лично для меня не имеет значения, я сам все увидел, нет тут никакой политической подоплеки, прошу поверить не вру. Предложения простые: просто соблюдать правила игры (законы). Я Вас уверяю нет среди нас людей которые хотят возврата в 90. Вспомните конец 90 про Путина никто не знал, пока его не выдвинули. Пока нет достойной альтернативы. Поэтому сейчас муниципальные выборы более актуальны. Честные  правила игры не предполагают пожизненного правления.
Оплата символическая, зато адриналина было с избытком.

« Последнее редактирование: 11 01 2012, 23:55:37 от mikl »

Оффлайн nayname

• Старожил
« Ответ #62 : 12 01 2012, 00:20:14 »
ВТорая волна политических споров, уже послабее))) В начале я думал что из этого, так сказать, "просыпания" гражданского общества выйдет толк, в том смысле что организуются вменяемые партии, выйдут из толпы вменяемые лидеры. После всех митингов я понимаю почему заглохла политика в 90-х, почему народ устал от нее - это не политика, это борьба фанатов. Вместо программ - кричалки - "он все разрушил" - "нет он все построил". Вместо желание найти общий язык - желание перебить-пересажать оппонентов. Не нужно мне "такого" гражданского общества. Ничего путного не выйдет, либо перессорятся и все стихнет, либо истеричные погромы и мы все это проходили. Глядишь, через какое то время появятся в этом поле и здравые, по настоящему либеральные (мне), кому то по настоящему левые (как в Швеции) силы, и будет не стыдно голосовать и чуствовать себя причастным к политике. А пока - действительно, более достойного кандидата, чем Путин (это ужасно, потому что Путина сложно назвать достойным) я не вижу далеко и надолго, и оппозиционные истерики - "да он все развалил, да жить стало хуже чем 20 лет назад, да он все голоса украл, да он то да он се" - я даже спорить с этим не буду, я такой политики и таких лозунгов и такой истерики в политике просто не понимаю. Оппозиция выглядит действительно базарными бабами, уж простите, на фоне которых даже у нашего сволочного продажного правительства проглядываются достоинство, цельность, выдерженность.  

P. S. Месяц назад ни за что бы не подумал что буду агитировать за Путина)))

P. P. S. С другой стороны мне нравится концепция "слабого" президента и нравится, что можно выбрать в качестве президента человека, которого ты не будешь ни любить ни ненавидеть, а скорее мириться с его существованием.

P. P. P. S. Но самая смешная претензия - что выборы не будут легитимными потому что не Путин не пустил кандидатов. Каких кандидатов, будущих президентов, не пустили на выборы, Навального чтоли?
« Последнее редактирование: 12 01 2012, 00:53:28 от nayname »

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #63 : 12 01 2012, 13:56:18 »
но если вместо путина страна никого предложить не может

чего мы тогда недовольны Путиным???????????

Если Немцова или Каспарова вместо Пу, так я Вам скажу - я первый за ПУ побегу голосовать - таких шахматистов и даром не надо

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #64 : 12 01 2012, 13:59:22 »
P. S. Месяц назад ни за что бы не подумал что буду агитировать за Путина)))

+1

та же фигня

странное ощущение , но Пу нравиться все больше и больше

а 91 и 93  -свежо в памяти и противно, каким же дерьмом все кончилось, какими же гнидами оказались самые яркие крикуны и борцы за счастье

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
« Ответ #65 : 12 01 2012, 15:41:13 »
... А мы все не можем от монархии отойти... Ну почему у нас так?
Может, именно из-за того, что все-таки отошли? Мягко выражаясь...

Почему в развитых странах никто не стремится пожизненно править...
Возможно, что это обычный удел всех демократических временщиков-марионеток.
А вот их истинные-то хозяева правят как раз пожизненно. Только не высовываются и не горлопанят. Как говорится, кто в тени, тот меньше парится.
« Последнее редактирование: 12 01 2012, 15:54:42 от Steel Rat »

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #66 : 12 01 2012, 18:15:16 »
но если вместо путина страна никого предложить не может

чего мы тогда недовольны Путиным??????????? 

На сколько Вы правы ! Всего несколько супер-правителей правят в этом мире № 1 Путин     № 2 Ким Чен Юн (да простит
меня корейский народ). Шютка 

Вы о чем, оглянитесь ! ? В нашей огромной стране много талантливых и порядочных людей. Распиаренный подполковник-особист "подпертый" со всех сторон оборотнями-силовиками и "прикормленными" олигархами по Вашему гура госуправления ? Извините,  не смешите людей своими умозаключениями.

]Если Немцова или Каспарова вместо
 Пу, так я Вам скажу - я первый за ПУ побегу голосовать - таких шахматистов и даром не надо

Опять из крайности в крайность. Делайте со своим голосом что хотите, пока это право никто не отнял. НО, имейте ввиду если проголосуете по другому Ваш голос просто не учтут, а это уже факт. Успокойтесь, у нас снова на 12 лет будет "правильный президент".

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #67 : 12 01 2012, 18:22:56 »
Я не очарована Путиным. Беда в том, что его соперники ещё хуже.
Никто из них не даст нам честных выборов, любой, если придёт к власти,
будет делать то же самое, даже ещё хуже, циничнее.
Все эти истерики Немцова, Каспарова, Навального ни к чему хорошему не приведут.
Они хотят нашими голосами захватить власть. Их лозунги "Долой!, ведут
к "цветной" революции, "арабской весне", к развалу, беспределу, бедствиям народа.
Нельзя позволить снова окунуть нас в беспредел!
В целом, у нас в России очень слабое гражданское общество.
Но в Жулебино есть победители Черкизона на Опытном поле,
есть борцы за строительство метро в Жулебино,
есть противники строительства снегоплавильного пункта в Жулебино и другие,
заинтересованные в улучшении жизни в районе. Все они - молодцы!!! Спасибо им!!!
Давайте будем поддерживать их конкретные, разумные инициативы
и тем самым будем учить и заставлять власть уважать нас.
Так шаг за шагом наше гражданское общество дозреет до эффективного контроля над властью.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
Вся власть советам!

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #69 : 12 01 2012, 22:51:05 »
Я не очарована Путиным....
Марта, перелогиньтесь :) Вы сейчас показали образец "боевого троллинга", там разве что не хватает упоминания слова "госдеп" пары раз. "Без ВВП наша великая страна погибнет от жадных рук, всем всё пофиг, но вот вы молодцы "
Так вот, разница в прошлых и теперешнем протестном движении одна: Все знают, что было в 90х и прекрасно себе представляют пьяную, танцующую власть и кто такой Немцов и прочая старая маргинальная гвардия. Но все также и умеют анализировать... Так вот, результаты анализа неутешительны - с В.В. Путиным нас скорее всего ждёт нечто худшее, чем застой - постепенное скатывание до страны 3го мира, как источника ресурсов и рынка сбыта для Европы и Америки. А в какие, кстати, бумаги были вложены деньги России на момент пресловутого кризиса?

Посмотрите часть выступления несколько одиозного бизнесмена Потапенко на "нашистском" Селигере.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HUxEhc_fPTQ#t=275s
И, кстати, оцените реакцию собрания :) Их лидеров и систему, которую эти "лидеры" построили, смешивают с говном - в ответ смех. Вот, marta, с этим говном вам тут и жить, а мы скорее всего под давлением разных обстоятельств уедем в "свой госдеп", в очередную волну эмиграции. Мне очень не хочется ехать на чужой харч в чужое стойло, но увы, перспектив здесь похоже не предвидится.
Да, и гляньте www.putin2012.ru/program и найдите хоть одно правильное конкретное слово, а не популистское бла-бла-бла.
PS: Это лично моё мнение, не администрации. И да, кстати, я тот, кто "делаетунас" уже больше 20 лет программы с мировым именем. Это так, для референса.
« Последнее редактирование: 12 01 2012, 23:22:42 от YAL »

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
« Ответ #70 : 13 01 2012, 00:05:20 »
Марта, перелогиньтесь :) Вы сейчас показали образец "боевого троллинга", там разве что не хватает упоминания слова "госдеп" пары раз. "Без ВВП наша великая страна погибнет от жадных рук, всем всё пофиг, но вот вы молодцы "
Так вот, разница в прошлых и теперешнем протестном движении одна: Все знают, что было в 90х и прекрасно себе представляют пьяную, танцующую власть и кто такой Немцов и прочая старая маргинальная гвардия. Но все также и умеют анализировать... Так вот, результаты анализа неутешительны - с В.В. Путиным нас скорее всего ждёт нечто худшее, чем застой - постепенное скатывание до страны 3го мира, как источника ресурсов и рынка сбыта для Европы и Америки. А в какие, кстати, бумаги были вложены деньги России на момент пресловутого кризиса?
 Посмотрите часть выступления несколько одиозного бизнесмена Потапенко на "нашистском" Селигере.
И, кстати, оцените реакцию собрания :) Их лидеров и систему, которую эти "лидеры" построили, смешивают с говном - в ответ смех. Вот, marta, с этим говном вам тут и жить, а мы скорее всего под давлением разных обстоятельств уедем в "свой госдеп", в очередную волну эмиграции. Мне очень не хочется ехать на чужой харч в чужое стойло, но увы, перспектив здесь похоже не предвидится.
Да, и гляньте www.putin2012.ru/program и найдите хоть одно правильное конкретное слово, а не популистское бла-бла-бла.
PS: Это лично моё мнение, не администрации. И да, кстати, я тот, кто "делаетунас" уже больше 20 лет программы с мировым именем. Это так, для референса.
;-\ +1 

Вся власть советам!

Оффлайн nayname

• Старожил
« Ответ #71 : 13 01 2012, 09:39:22 »

А по сути, что вы предлагаете? Насчет 90-х - вчера смотрел нарезку из репортажей про 93, вы не поверите, но там тоже люди говорили что это мирные митинги, что они не за Руцкого и Хасбулатова, а просто защищают конституцию. А дальше вы знаете - бои за останкино, сотни трупов и т. д. Это не значит что ситуации похожи, просто обычно Невцовых и Навальных, Зюгановых мало интересует что вы выходите на митинги не в их поддержку, а по своим мотивам.

Я прочитал вот здесь - http://www.snob.ru/profile/9402/blog/45130 - забавную статью, смысл которой в следующем: "нужно убрать Путина, и все наладится". Левые правые договорятся, экономика попрет, политика будет как в Голландии, да и вообще сразу ворвемся в Европу. Мне кажется, это и есть задача максимум оппозиции. Путин надоел. Причем конкретные требования к ЖКХ, к экономике, к борье с коррупцией у Путина и оппозиционеров примерно одинаковы - вы говорите что программа Путина популизм, ну пришлите ссылку на программу Немцова или Навального которая лучше. Нет, дело не в программе конечно. Претензии по экономике - что мы отдаем деньги Америке - ну это разбивается на раз-два. Вообще все претензии пустяковые. Кроме одной - Путин надоел, несменяемость власти и др.

ВОт в этом запале, в какой то отчаянной попытке вернуть власть народу, вернуть сменяемость власти ПРЯМО ЗАВТРА а иначе "перспектив здесь похоже не предвидится", "страна 3-го мира" и все каюк (причем зная что мы сейчас явно не страна третьего мира). При этом после смены Путина хоть потоп, никакой программы нет и быть не может, потому что нету нормальных партий. Вот с помощью этой истерики делаются всякие глупости, следствие которых ввиде страшилок описывать не буду, потому что все взрослые люди, и живем в многострадальной стране в которой было всякое во всех красках.
« Последнее редактирование: 13 01 2012, 09:44:46 от nayname »

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #72 : 13 01 2012, 10:37:50 »
Кто вам сказал, что у меня истерика? Я совершенно спокоен. Просто мне не нравятся агитки "Если не Путин, то кто" с описаниями ужасов страшного суда "а вот что будет", высосанными из пальца. Каждый должен для себя выбрать, за кого он проголосует. Лично я считаю, что Путин уже давно никуда страну не ведёт, более того, страна находится на некой грани из-за массы нерешённых за последние 12 лет вопросов и уже не является стабильной. Ещё 12 лет правления Путина вряд ли что-то поменяют и это уже ясно. Путин, с моей точки зрения, даже сейчас не сделал ни одного правильного шага, чтобы как-то означить положительную тенденцию в развитии. Более того, некоторые теперешние шаги выглядят просто как издевательство: хотите прозрачные выборы - поставим никому ненужные web камеры, да и ещё на этом распилим.

Оффлайн mikl

• Старожил
« Ответ #73 : 13 01 2012, 10:59:15 »
Зачем ставить в противовес Путину Немцова или Каспарова, это вообще не его конкуренты. Никто из них в президенты не собирается. Надо рассматривать тех кто будет участвовать в выборах. Все остальное это фэнтази или страшилки. Никогда шахматист Каспаров или Немцов в России не будут представлять реальную силу, и голосовать за них никто не будет.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #74 : 13 01 2012, 11:01:33 »
А по сути, что вы предлагаете? ....................  

Извините, вмешаюсь. По сути - уволить "наемного специалиста" с записью в трудовой книжке "за проф. непригодность и потерю доверия". Нанять нового (выбрать) и контролировать чтобы эфективно работал а не карман набивал и друзей-мздоимцев не пристраивал, лишив индульгенции перед конституцией и законом.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино