Автор Тема: Это наш будущий Президент?  (Прочитано 199443 раз)

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
Re:Это наш будущий Президент?
« Ответ #45 : 27 12 2011, 20:55:08 »
... Все политики – люди и мягко говоря, не порядочные...
Продолжая эту мысль, хочется задать себе главный, риторический вопрос - а вообще, не обманываем ли мы сами себя, борясь за демократию без лжи и манипуляций общественным сознанием?
Вот профессионалы (да - циники, да - наемники) говорят, что таковой нет и никогда нигде не было. Разве только на микроуровне (но там уместнее слово "самоуправление").
Ведь в целом-то страна голосует не за программу, а за картинку в телевизоре - "... как он отвечает на ваши вопросы, как он себя ведет, что говорил и т. д."
И это не только особенность нынешней России, где ударный отряд избирателей - не мы с вами, а многомиллионная армия пенсионеров - идеальный объект для манипулирования. Абсолютно то же самое и в Штатах и в Европе - мы-то ему верили, думали, что он-то придет и все нам наладит... А он, оказывается... ну и т. д. и т. п...

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #46 : 28 12 2011, 15:16:00 »
Ведь в целом-то страна голосует не за программу, а за картинку в телевизоре - "... как он отвечает на ваши вопросы, как он себя ведет, что говорил и т. д."
О, на ловца и зверь бежит: Новогоднее поздравление от Прохорова http://www.youtube.com/watch?v=WOrcVEoqg1E&feature=player_embedded
Хорош, чертяка... Я когда видел его издали на Сахарова, понял один его недостаток - он везде хорошая мишень. В отличии от теперешних гномов, которые в любой толпе затеряются :)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #47 : 29 12 2011, 13:24:11 »
Нравственный президент способен на деле ....... политика – грязное дело, но занимаясь ею только джентльмен не испачкается.

Илюзия !

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
« Ответ #48 : 29 12 2011, 14:58:57 »
Вспоминаеются слова Черчилля...
Уж кто бы говорил...

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #49 : 30 12 2011, 09:40:10 »
Как раз-то его мнения  и стоит почитать. Высокий интеллект, богатейший опыт.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #50 : 30 12 2011, 11:15:33 »
Как раз-то его мнения  и стоит почитать. Высокий интеллект, богатейший опыт.

Так к слову, про цинизм в политике. Великий политик  Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль сразу по окончанию войны в 1945 году был отправлен в отставку с поста Премьер-министра. И все это с учетом его величайших заслуг. Так пожелал народ, стране нужен был менеджер-управленец а не кризисный управляющий. Интересы государства превыше всего. "Потчевать на лаврах" и жить за счет "былых заслуг" (на мой взгляд, достаточно спорных) это в политике не позволительная роскошь. К сожалению к России это не относится.

Оффлайн nayname

• Старожил
« Ответ #51 : 30 12 2011, 12:29:22 »
Черчиль был премьер министром после отставки с 51 по 55 год, всего 9 лет, Тетчер была премьер министром 11 лет несмотря на многомиллионные демонстрации протеста. Но понятно что сквозь розовые очки Англия И США с их двух-трех партийными системами кажется идеалом демократии.

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
« Ответ #52 : 30 12 2011, 23:08:55 »
Как раз-то его мнения  и стоит почитать. Высокий интеллект, богатейший опыт.
А по-моему, наличие высокого интеллекта и богатого опыта - еще далеко не повод восторгаться человеком.
Нас каждый день окружает масса носителей и того и другого, которым приличные люди и руки не подадут.

А в политике - такого беспринципного, вероломного и коварного деятеля, как Черчилль, еще поискать.
Ладно он нас два с половиной года водил за нос с открытием второго фронта, приговаривая за глаза: "пусть они еще поубивают друг друга". А в мае 45-го приказал пока не разоружать плененные немецкие части, чтобы в случае чего бросить их на нас же.
Так он еще и своим нагадил - знал ведь от разведки дату нападения на Перл Харбор, но тактично смолчал. Ведь гораздо интересней, если Штаты тоже волей-неволей втянутся в мировую войну, чем когда одиноко сидишь в блокаде на своих островах.
Настоящий джентльмен!
« Последнее редактирование: 01 01 2012, 17:55:20 от Steel Rat »

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
« Ответ #53 : 07 01 2012, 00:31:08 »
...Короче: нас предупредили.
Анонс уголовщины
http://www.svobodanews.ru/content/article/24438048.html
По словам Бориса Акунина: "Остаток зимы пройдет под лозунгом «Прокатим Путина», и к 4 марта это движение достигнет апогея.

От путинского рейтинга останутся одни ошметки. Победа в первом туре совершенно исключена. Главным соперником Путина станет тот кандидат, который ясно и четко объявит: «Выберете меня – немедленно распущу Думу и объявлю новые выборы». Во втором туре против такого кандидата у Путина не будет никаких шансов. Массовый мухлеж с подсчетом голосов окажется невозможен, потому что наблюдать за избиркомами будут миллионы настороженных глаз. Да и какой смысл мухлевать? Невозможно править страной, которая тебя не хочет. Невозможно жить и работать в столице, которая тебя ненавидит и презирает. Хоть тысячу раз объяви себя президентом – не удержишься..."

« Последнее редактирование: 07 01 2012, 00:41:28 от Виталий »
Хорошего дня!  Желаю удачи!

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #54 : 08 01 2012, 17:46:18 »
Виталий выдает желаемое за действительное.
На самом деле, цель разглагольствований о "честных-нечестных" выборах - вернуть нас в лихие 1990-е. Где вы - господа правдолюбы-правозащитники - были во время выборов Ельцина на второй срок? Почему-то ни один из вас не возвысил голос за честные выборы, хотя рейтинг Ельцина был не более 5-6 процентов, а "натянули" более 50. Почему вы все молчали, когда ельцинократия беззастенчиво, цинично грабила народ? Все это вас - господа Виталий и компания - вполне устраивало. А то, что в последнее десятилетие мы стали жить лучше, спокойнее, увереннее - это вас не устраивает?! Вы хотите назад - в беспредел 1990-х. А вы нас спросили: хотим ли мы туда же? Лично я не хочу!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн mikl

• Старожил
« Ответ #55 : 10 01 2012, 23:19:13 »
Виталий выдает желаемое за действительное.
На самом деле, цель разглагольствований о "честных-нечестных" выборах - вернуть нас в лихие 1990-е. Где вы - господа правдолюбы-правозащитники - были во время выборов Ельцина на второй срок? Почему-то ни один из вас не возвысил голос за честные выборы, хотя рейтинг Ельцина был не более 5-6 процентов, а "натянули" более 50. Почему вы все молчали, когда ельцинократия беззастенчиво, цинично грабила народ? Все это вас - господа Виталий и компания - вполне устраивало. А то, что в последнее десятилетие мы стали жить лучше, спокойнее, увереннее - это вас не устраивает?! Вы хотите назад - в беспредел 1990-х. А вы нас спросили: хотим ли мы туда же? Лично я не хочу!
Путин мне нравится, а там хоть трава не расти, если раньше
при Ельцине зарплату полгода не платили, а сейчас каждый месяц платят, уже здорово. Шельмовали всегда, что теперь выступать?   Я так это понял?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #56 : 11 01 2012, 18:04:32 »
Уважаемый Mikl, иронизировать над тем, что людям платят зарплату, кощунственно.
Страну разваливали десятилетиями при Брежневе, Горбачёве, Ельцине, а Вы хотите, чтобы Путин за всё это отвечал и всё мигом восстановил? На восстановление требуется больше времени, чем на развал. Но восстановление идёт.
Вопрос не в том, хорош или плох Путин, а в том кого нам хотят подсунуть вместо него.
Те, кто нынче орет "Долой!", об этом умалчивают. Причина ясна. Они хотят привести к власти тех,кто уже дискредитировал себя в 1990-е, и вместе с ними вернуть эти 1990-е, чтобы продолжать грабить народ. Вся эта демагогия о "честных-нечестных" выборах начата с подачи госсекретаря США Хилари Клинтон, тогда, КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ИТОГИ ВЫБОРОВ. Цель ясна - добиться развала России, раздрая, "цветной" революции. Вам этого хочется?
Если Вы знаете того, кто будет лучше, эффективнее править страной, назовите его. Будем обсуждать. Нам нужны эффективные руководители и сильное гражданское общество, чтобы контролировать их,чтобы народ мог предъявлять власти конкретные требования и добиваться их выполнения.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн mikl

• Старожил
« Ответ #57 : 11 01 2012, 18:49:05 »
На выборах я был наблюдателям, и воочию убедился в их "честности", Виталий тоже был наблюдателем, и на своем участке не смотря на все давление, добился честного подсчета. Никакой демагогии здесь нет, про выборы в Жулебино пишут наблюдатели, а не Немцовы и не Косьяновы.  Если бы все было бы по честному ни кто бы так не возмущался. А мы все не можем от монархии отойти. В 17 не смогли, появилась династия генсеков, в 90 опять не смогли, появилась "СЕМЬЯ". Я надеялся что Медведев  на второй срок выдвинится, опять облом, оказывается была "договоренность". Ну почему у нас так? Почему в развитых странах никто не стремится пожизненно править, а у нас конституция под конкретного человека подгоняется? Всегда на восстановление нужно лет 100. Лидеров в России должна выдвигать власть, Ельцин выдвинул Путина, Лужкова сменил Собянин. Если сама власть (элита) не захочет подготовить приемника, то его и не будет, как в Туркмени, Азербайджане, и др. странах СНГ, нам есть с кого брать "пример".
Хиллари в нашем случае, никакой рояли не играет.
« Последнее редактирование: 11 01 2012, 20:25:11 от mikl »

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #58 : 11 01 2012, 20:01:41 »
На восстановление требуется больше времени, чем на развал. Но восстановление идёт.
Восстановление идет только если смотреть 1 канал. А на самом деле рушится все что ещё осталось целым. Падают последние самолеты, тонут корабли, спутники, ракеты, лес потушить уже не в состоянии и так почти во всех отраслях ...

Вопрос не в том, хорош или плох Путин, а в том кого нам хотят подсунуть вместо него.
Те, кто нынче орет "Долой!", об этом умалчивают. Причина ясна. Они хотят привести к власти тех,кто уже дискредитировал себя в 1990-е, и вместе с ними вернуть эти 1990-е, чтобы продолжать грабить народ. Вся эта демагогия о "честных-нечестных" выборах начата с подачи госсекретаря США Хилари Клинтон, тогда, КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ИТОГИ ВЫБОРОВ. Цель ясна - добиться развала России, раздрая, "цветной" революции. Вам этого хочется?
Если Вы знаете того, кто будет лучше, эффективнее править страной, назовите его. Будем обсуждать. Нам нужны эффективные руководители и сильное гражданское общество, чтобы контролировать их,чтобы народ мог предъявлять власти конкретные требования и добиваться их выполнения.

Согласен с Михаилом, несмотря на то что Путин мне противен, я бы смирился с его избранием, если бы знал что он выйграл честно - тогда это выбор народа. Но прошедшие выборы показали что у ПЖИВ нет не то что поддержки большинства а и трети населения, но при этом у них большинство в Госдуме.
Насчет нечестных выборов - я вам уже сейчас могу сказать что выборы в марте пройдут не честно! Дело даже не в процедуре которая состоится 4 марта, не во вбросах и переписывании протоколов. Уже сейчас можно говорить о фальсификации выборов - использование административного ресурса, отказы в регистрации неугодных кандидатов, отсутствие свободной дискуссии в СМИ (все федеральные каналы захвачены организованной банд-олигархической группировкой), законы о партиях и о выборах переписаны таким образом что неугодные режиму не имеют возможности участвовать в избирательном процессе - это что гражданское общество по-Путински?
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #59 : 11 01 2012, 20:13:42 »
Путин мне нравится, а там хоть трава не расти, если раньше
при Ельцине зарплату полгода не платили, а сейчас каждый месяц платят, уже здорово. Шельмовали всегда, что теперь выступать?   Я так это понял?

В полемику вступать не буду,  порекомендую прочесть статью по теме.
http://digest.subscribe.ru/economics/news/n747248049.html

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино