Автор Тема: Как я проведу 4 марта 2012 года - день очередных выборов  (Прочитано 77381 раз)

Оффлайн kote1975

• Старожил
Спасибо, Сергей! Упаднического духа пока не наблюдается - "врагу не сдается наш гордый варяг!" ;-\)И, хотя я считаю, что в любом случае необходимо ловить за руку, все равно очень неприятно оказаться в итоге в дураках.  Нормативные правила для наблюдателя - это хорошо, но с шулерами надо уметь немножечко "катать". Пытаюсь пока что оценить свою полезность в этом качестве.

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
Прозрачные урны не помешали бы... а так сидеть напротив урны они не дают.

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Если я что упустил - желающие и знающие могут дополнить

Так что не надо разводить здесь упадочнические настроения - при тотальном и принципиальном контроле всё возможно - и объективный подсчёт в том числе.

Наблюдатель, который МОЖЕТ находиться непосредственно около урн для голосования, ведет подсчет избирателей, которые опустили бюллетень(и) в урны.  С периодичночтью раз в час, привлекая внимание членов УИК и всех присутствующих, понятным, громким голосом сообщить: На такое-то время на данном участке №..... проголосовало определённое количество наблюдателей. Такие реплики приводят в чувства шулеров и сокращают возможности вбросов.
Хорошего дня!  Желаю удачи!

Оффлайн дениска

• Старожил

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости.

КПРФ предлагает ввести для членов Центризбиркома РФ присягу на верность народу. С
таким предложением на внеочередном съезде КПРФ в субботу выступил депутат от фракции КПРФ адмирал Владимир Комоедов.

На съезде коммунистов подводятся итоги избирательной кампании в Думу и ставятся задачи на выборы президента, которые намечены на март следующего года.

"Состав ЦИКа нужно привести к присяге на верность народу, а не какой-то силе", - сказал Комоедов.

КПРФ считает, что выборы были проведены с многочисленными нарушениями, а члены Центризбиркома не обращали на них внимания.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
С периодичночтью раз в час, привлекая внимание членов УИК и всех присутствующих, понятным, громким голосом сообщить: На такое-то время на данном участке №..... проголосовало
Правильное дополнение. Наблюдатель также имеет право периодически запрашивать у председателя количество выданных бюллетеней по отметкам в списках избирателей. И озвучивание этих цифр создаст дополнительные трудности мухлевать, хотя бы морального плана.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости.
КПРФ предлагает ввести для членов Центризбиркома РФ присягу на верность народу.

Как надоели эти коммунистические мантры! Да пусть хоть на Коране клянётся - толку от этого ноль. У нас один вон тоже клялся, и не раз, а опустил 100 000 сограждан, обозвав белые ленточки контрацептивами, и ничего, всё ОЧЧЧЕНЬ по-человечески.

Надо бы за нарушения на выборах посадить нескольких самых ретивых, и не было бы необходимости смешить народ клятвами, все бы считали и молились, как бы не ошибиться.
Только кто судить-то будет, если всё зависит от ДЕЗ (я имею в виду Дирекцию единого заказчика;-))))

Оффлайн galinan

• Новичок
  • *
Завтра в 13-00 на Манеже митинг КПРФ против фальсификаций, 24 -го митинг общегражданский на площади Сахарова против фальсификаций.

ПРИХОДИТЬ!
Можно транспаранты принести, типа "Жулебино против фальсификаций!" или "В Жулебино фальсификации не пройдут!" или "Жулебинских фальсификаторов к ответственности!".

Зачем это надо?
Чтобы в марте желающих идти в фальсификаторы в Жулебино не нашлось. Чтобы страх перед гневом народа был сильнее страха перед начальниками.
Стращают увольнением? Ха!
Всех учителей уволят, тогда и министру придется уволиться!

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я

Можно транспаранты принести, типа "Жулебино против фальсификаций!" или "В Жулебино фальсификации не пройдут!" или "Жулебинских фальсификаторов к ответственности!".

Зачем это надо?
Чтобы в марте желающих идти в фальсификаторы в Жулебино не нашлось. Чтобы страх перед гневом народа был сильнее страха перед начальниками.

24-е - суббота... Планировал всем семейством на даче отдохнуть. Не тот случай. А где можно недорого заказать транспарант? Надеюсь, за неделю успею. Идея очень продуктивная. Я буду. Желающие, может вместе? Как говорили мои предки-украинцы, "гуртом и батька легче бить" :-)))

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
24-е - суббота... Планировал всем семейством на даче отдохнуть. Не тот случай. А где можно недорого заказать транспарант? Надеюсь, за неделю успею. Идея очень продуктивная. Я буду. Желающие, может вместе? Как говорили мои предки-украинцы, "гуртом и батька легче бить" :-)))
Контрацептивы против политического СПИДа цеплять будем ?
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Контрацептивы против политического СПИДа цеплять будем ?
В 30-е была такая не очень весёлая шутка: "Колхоз - дело добровольное: хочешь - иди, не хочешь - в Сибирь".
Мы к этому всё больше приближаемся. Так что каждый цепляет на себя то, что позволит ему своя смелость - хоть контрацептив....

Лозунги типа "Жулебино против фальсификаций" и "Жулебино - за честные и справедливые выборы" никто не отменял. Кто знает, где можно заказать транспаранты?

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Насколько я понял, YAL имел в виду именно систему. А не разнообразный личный опыт каждого из нас.
Структура этой системы и все пуско-наладочные работы по ней изначально определялись только одной целью - получить в итоге нужный операторам результат. А мелкие погрешности в виде случаев добросовестного подсчета голосов и прочих вольностей - всегда гарантированно регулируются в ручном режиме.
У меня жена в прошлую избирательную кампанию работала в избирательной комиссии с раннего утра до поздней ночи. И увидела весь этот механизм изнутри, а не глазами сторонних наблюдателей. Наблюдатели кстати были тогда от "Яблока", т. е. достаточно мотивированные, дотошные и проинструктированные. Но пока они "ловили блох" их развели как младенцев. Легко! "Долго смеялся потом педсовет..."
А все потому, что фальсификация - в нужном направлении и в нужном размере - это не отклонение в избирательной системе. Это ее встроенная функция. Это не вирус, это прошивка.

Уважаемый Steel Rat!
Судя по Вашему ответу в личные сообщения несколько часов назад, Вы в реальном масштабе времени просматриваете форум. Что ж мы от Вас никак не дождёмся откровений по поводу опыта Вашей жены в отношении скрытых методов фальсификаций? Я уже не впервой прошу Вас об этом.

Не хочется делиться ноу-хау? Так Вы запатентуйте новый метод мухлежа, а потом уже на правах законного собственника поделитесь с обществом новаторством в этой отрасли народного обогатительства, мы уж будем Вам отстёгивать прОцент, куда уж тут деться! Мы все вынуждены играть по правилам, навязываемым ДЕЗ.
Я начинаю подозревать Вас в принадлежности к структурам ДЕЗ! Опять без обид :-)))
Или развейте мои подозрения!

Оффлайн YAL

• Администратор
Как надоели эти коммунистические мантры! Да пусть хоть на Коране клянётся - толку от этого ноль.
Клятва, как некий даже формальный процесс, на любого нормального человека налагает долю ответственности. Упырей в счёт не берём, у них уже ничего человеческого нет давно.
Вы присягу помните? Я вот (срочник) помню хорошо из-за ответственности - после присяги мне доверили боевое оружие, это уже другой статус.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Клятва, ........ на любого нормального человека налагает........

Я с Вами согласен лишь отчасти. Упырями я бы членов ЦИК не назвал, но то, что клятва ни на йоту не изменит состояние дел, у меня есть стойкое убеждение.  
Скажите, если бы Вам предложили пойти в ЦИК работать, какое было бы Ваше условие? Я полагаю, как минимум чтобы можно было работать честно, как максимум - иметь возможность много чего поменять (выбирать мэров и губернаторов, к примеру). Дальше объяснять, кажется, нет смысла. Честный человек и так будет честным, а судя по нынешней позиции ЦИК им поможет стать честными  или полная смена (опять же на кого - на таких же, которые сейчас у них в подчинении и в "обучении"?), или показательная посадка. Ну или, конечно, указание сверху "быть принципиальными и объективными, считать честно". ИМХО.

Я давал присягу 1 сентября 1974 года и хорошо помню торжественность и важность того момента в моей жизни. Не очень согласен с утверждением "Была другая страна, другая ситуация, другие люди", но многое уже действительно изменилось.
« Последнее редактирование: 18 12 2011, 09:10:29 от Прибор Сергей »

Оффлайн kote1975

• Старожил
Я давал присягу 1 сентября 1974 года и хорошо помню торжественность и важность того момента в моей жизни. Не очень согласен с утверждением "Была другая страна, другая ситуация, другие люди", но многое уже действительно изменилось.
К присяге и сейчас приводят, и это и сейчас не просто волнительно, торжественно, это действительно клятва чести. Для тех, кто это понимает.
А клятва кпрф - это уже ни в какие ворота. Как же клясться, если раз за разом свой электорат подводят?

Оффлайн YAL

• Администратор
А клятва кпрф
Не себе же КПРФ предложило клятву, подумайте.

Да, что-то я про клятву погорячился. У нас оказывается с законодательством "всё номально" на этот счёт - тут клятва не поможет.

"Более того, когда кто-либо из обслуги власти начинает рассказывать об ответственности за фальсификации, всегда умалчивается, что эти нормы УК и КоАП к членам избиркомов вообще неприменимы. Для них давным-давно введен особый порядок привлечения к ответственности (точнее, избавления от нее), остроумно "спрятанный" в ст. 29 закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Суть этой нормы в том, что ни за какие преступления член избиркома с правом решающего голоса не может быть привлечен к уголовной ответственности без согласия прокурора субъекта РФ. То есть и сами фальсификации, и изгнание с участка наблюдателей и журналистов, и даже их показательный расстрел — это еще недостаточные основания для уголовной ответственности. Только с согласия прокурора.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1832740?stamp=634593685954745626"
PS: Я не проверял, насколько информация в статье соответствует действительности (журналисты), привёл ссылку как есть.
« Последнее редактирование: 18 12 2011, 13:24:05 от YAL »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино