Автор Тема: Как я проведу 4 марта 2012 года - день очередных выборов  (Прочитано 83670 раз)

Оффлайн YAL

• Администратор
Ну это уж слишком! Путин только что сказал, что "увидев на груди участников митинга на Болотной площади что-то белое, я подумал, что это, пардон, контрацептивы".
Да..., Сурков всё-таки талантливый пропагандон, не отнять. Очень сильный вброс - сейчас его вентиляторы по всем интернетам разнесут. Видимо ответ на "Хутин Пуй" (я извиняюсь).

Практически, кстати, открытым текстом послал всех, кто хоть что-то для страны делает: "Валите отсюда, презервативы и не мешайте мне мой газ труба качать"
« Последнее редактирование: 15 12 2011, 13:11:13 от YAL »

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я

Оффлайн kote1975

• Старожил
Меня возмущает наглость и цинизм, с которым наши учителя пытались БЕЗНАКАЗАННО совершать уголовные преступления по фальсификации результатов выборов. На нашем участке мы этого не допустили. На многих участках Жулебино вакханалия восторжествовала. Об этом написано много. Почему именно учителя попали под критику за время этих выборов? Потому что председатели, секретари и большинство членов участковых избирательных комиссий (УИК) - именно учителя. А если волею судеб в состав участковых комиссий заносило представителя нетитульной партии, да ещё принципиального, ему устраивали обструкцию (я с таким уважаемым товарищем имею счастье быть знакомым). Незначительная часть членов УИК - призванные за небольшие деньги пенсионеры, как правило, бывшие работники этих же школ (в моём случае), которые боялись своё мнение иметь.
Почему в УИК так легко шли на нарушения? Этическую сторону вопроса я опускаю как неуместную. Очевидно, они чувствовали поддержку со стороны вышестоящих инстанций.
Возвращаюсь к началу, пардон. Увы, очень сложно будет противостоять фальсификациям, поскольку учителя, насколько мне известно, прямо заинтересованы в "правильных" показателях по участку. Школа, в которой находился избир. участок после прошлых выборах президента получила грант на строительство. Что только не применялось для обеспечения нужного процента - агитация детей и их родителей доходила до маразма. \8/ Каким образом мотивировать учителей на честные выборы, если им обещаны бонусы за нужный процент?

Lelik_S

• Гость
сейчас его вентиляторы по всем интернетам разнесут.
Именно! На проспект Сахарова счас 100 тысяч запишется. Это еще один "ИХ" просчет, навроде "Волшебника" или "ПУЯ"

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Каким образом мотивировать учителей на честные выборы, если им обещаны бонусы за нужный процент?
Уважаемый kote 1975, мотивировать, то есть практически перевербовать, невозможно. Нужно их ЗАСТАВИТЬ соблюдать Законы. И это вполне под силу любому наблюдателю, который хочет этого добиться. Я так заявляю, основываясь на собственном опыте, полученном мною 4 декабря. Могу поделиться.

Оффлайн YAL

• Администратор
Я так заявляю, основываясь на собственном опыте, полученном мною 4 декабря. Могу поделиться.
Я был наблюдателем и меня как и многих обманула комиссия. Моё мнение немого другое - нужно менять законодательство и дать больше прав для совещательного голоса (оно, кстати на этот счёт очень туманно).  Плюс каким-то образом запретить участие школьного руководства в качестве председателей комиссии.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Ваше мнение в отношении учителей хорошее, спору нет. Но коней на переправе не меняют. Я имею в виду не учителей, а законодательство:-)).
Нас тоже пытались обмануть, но теперь мы все битые, а перед выборами ещё раз прочитаем свои права и их обязанности. Никакой полиционер не сможет под видеозапись нарушить закон, если вы этот закон знаете и ему об этом говорите. Проверено. Они тоже арапничают до поры до времени, а когда чувствуют, что напоролись на компетентное упорство, для них показатели по школе становятся на десятое место, а главное - прикрыть свою мягкую точку.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
...нужно менять законодательство...

Которым будут подтираться с точно таким же успехом, как и существующим.

Оффлайн kote1975

• Старожил
Я так заявляю, основываясь на собственном опыте, полученном мною 4 декабря. Могу поделиться.
С удовольствием приму. Не представляю, как учителей заставить соблюдать закон, если наш, пока еще, действующий президент заявляет о наказании губернаторов, не сумевших закон достаточно нарушить.
Совершенно верно, на мой взгляд.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
С удовольствием приму. Не представляю, как учителей заставить соблюдать закон, если наш, пока еще, действующий президент заявляет о наказании губернаторов, не сумевших закон достаточно нарушить.

Но ведь формально-логически-то они с медведёнком правы. То есть если партия в регионе набирает мало, а губер является представителем этой самой партии, то значит в первую очередь население не довольно именно его работой.

З.Ы. Впрочем это говорит лишь о том, что практически любую "штуку" можно преподать абсолютно с противоположных сторон, то есть вроде как бы вывернуть наизнанку, а вроде и нет :)

Оффлайн kote1975

• Старожил
 :(Нууу, с вывертами у них все в порядке - можно и ленточку контрацептивом вывернуть, и Кудрина лучшим другом назвать, и провал на выборах на госдеп свалить. А сейчас сколько уже претендентов на трон обнаружилось ВНЕЗАПНО? Тоже вроде народные самовыдвиженцы, конкуренты типа, чтоб второй тур не состоялся?

Оффлайн YAL

• Администратор
Ну тогда о каких выборах речь - обманут в любом случае. Ситуация безвыходная.

Оффлайн kote1975

• Старожил
Судя по всему на президентских выборах другую схему будут использовать, тогда и фальсифицировать в таком объеме не будет нужды.

Оффлайн mikl

• Старожил
Рекомендациями  …  в законе о выборах депутатов таких ограничений и близко нет. А вот скажите, как свидетель, пытались ли на месте составить коллективную жалобу наблюдателей (более одного) на такие требования председателя комиссии? Впрочем, суды эти жалобы тоже не приобщают к искам по данным Ассоциации «Голос».
Как бы там ни было, основные фальсифи не связаны с прямыми вбросами, а связаны с переписыванием протоколов, относительно которых сейчас и не разберешь, какие действительные, а какие переписаны

Да никаких протоколов они не переписывают, вываливают на стол листы голосования, делают вид что сортируют и считают, а потом председатель оглашает заранее подготовленный итог, все очень просто.
Протокол до этого вообще не составляется, его выдают только после фальсификации. Где наблюдателей было больше двух, там удалось заставить УИК правильно считать, и то не сразу, там протоколы честные. В принципе итоги других партий - это тоже не подсчет, а заранее подготовленный результат. Реального подсчета на участках не было.( за исключением......)
« Последнее редактирование: 16 12 2011, 10:26:28 от mikl »

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил

Нет, не согласен. Пример (таких много) Школа № 1922, нас было 2 наблюдателя , за результаты отвечаю.
Тяжело, нудно, требует усилий для достижения результатов и он есть. Всего на ОДИН день подними "попу" с дивана если ТЫ ГРАЖДАНИН а не овощь и ситуация будет еще как "выходнАя".

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино