Автор Тема: Как я проведу 4 марта 2012 года - день очередных выборов  (Прочитано 77378 раз)

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
А возможности редактирования своих сообщений форум дает всем участникам.
Вот так новость! Я ещё не все возможности этого  форума освоил, но это качество я впервые встречаю на форуме. Классно!

Нет никаких выяснений, у нас у всех стоит главная проблема - возможность (или невозможность:-((( ) избрать в местные органы таких депутатов, которые блюли бы наши интересы, а не свои и тем более интересы управы и других администраций.

Мне кажется, что в качестве кандидатов в депутаты нужно рассматривать людей, которые делом доказали свою готовность работать на благо. К ним я отнёс бы команду по Черкизону, группу активистов по строительству метро (моя скромная персона тоже в этом списке), Володю Маркина и К  против снегоплавилки. И уж ни в коем случае не чиновников и местных коммерсантов, для которых благосклонность администрации - главный побудительный мотив двигаться в депутаты.

Автор 1111 считает, что нужно сотрудничать с какой-либо партией. Вполне разумно. Если мы решимся на такой проект, потребуется много чего, в том числе и поддержка. Ведь если (представим гипотетически) все 16 избранные депутаты будут номинально принадлежать, к примеру, КПРФ, это не накладывает на них никаких ограничений по отстаиванию прав и интересов жулебинцев. Я не сомневаюсь, что коммунизм в отдельно взятом Жулебино строить не придётся:-)))

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Извините, не назвал, посчитав ранее озвученными фамилии Денисовой Натальи Анатольевной и Каткова Валерия Семёновича. Вполне достойные кандидатуры.

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Извините, не назвал, посчитав ранее озвученными фамилии Денисовой Натальи Анатольевной и Каткова Валерия Семёновича. Вполне достойные кандидатуры.
Только ЗА и +1. Упёртость в УИКах - залог правды и победы!
Хорошего дня!  Желаю удачи!

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
чтобы выбрать СВОИХ депутатов мун обр нужно их выдвинуть
Короче, где бы взять такую партию, что бы и работать могла  и депутатов правильных двигать???

Уважаемый 1111, а давайте все для начала подумаем, посмотрим вокруг себя и попробуем предложить кандидатов сами. Если мы сможем сорганизоваться, то любая партия захочет с нами сотрудничать, ведь мы на месте гораздо лучше ориентируемся в ситуации и имеем больше шансов. А различия в политических взглядах во-первых, не такие уж и значительные, а во-вторых, не мешают совместной работе.

Оффлайн 1111

• Старожил
Уважаемый 1111, а давайте все для начала подумаем, посмотрим вокруг себя и попробуем предложить кандидатов сами.

так я ж предложил двух

дениску и каткова (1 и 2)

В.Маркин это 3

ну давайте, называйте хотя бы ники кандидатов из наших ИГ

4
5
6
7
8

Ведь может же действительно супер проект получиться - в одном районе избрать реальное мун собр

А партии, я думаю они мониторят форумы, сами найдутся
у партий же сейчас с лидерами проблемма
а где еще такой район найдешь где с лидерами все в порядке???????????
широка Россия , а выбирать не кого
« Последнее редактирование: 14 12 2011, 12:12:56 от 1111 »

Оффлайн Елена77777

• Пишущий
  • **
Я - за Ивашова. Если он дойдет до выборов, то будет за кого голосовать.

Администраторам: Раздел форума называется "Выборы президента РФ", а речь здесь идет также и о выборах в муниципальное собрание - надо как-то поправить это несоответствие.

Оффлайн 1111

• Старожил
да , как бы в отдельную ветку мун собрание отправить

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Администраторам: Раздел форума называется "Выборы президента РФ", а речь здесь идет также и о выборах в муниципальное собрание - надо как-то поправить это несоответствие.

Спасибо, назвал "выборы 2011" и "выборы 2012" соответственно. В описании есть расшифровка.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Я только что отправил г-ну Чурову письмо (ценное, с уведомлением о вручении) с просьбой дать мне ответ на 7 изложенных в письме вопросов. Они касаются ограничений и препятствий, которые создавались председателями и членами УИК, а также полицейскими, в отношении наблюдателей по действиям последних в целях  контроля за соблюдением Закона о выборах.
Письмо заканчивалось следующим абзацем:

"""Уважаемый Владимир Евгеньевич! Прошу учесть, что сформулированные мною вопросы возникли именно из-за имевших место случаев фальсификации или попыток сфальсифицировать результаты всенародного голосования на выборах 4 декабря сего года. А ведь наша с Вами главная задача – обеспечить честные, прозрачные и справедливые выборы 4 марта 2012 года, где я тоже буду наблюдателем. Поэтому я с нетерпением жду от Вас ответа."""

Посмотрим, будет ли ответ по существу, или Волшебники только в сказках бывают?
Если кому интересно, могу скинуть весь текст письма в личку.
« Последнее редактирование: 14 12 2011, 20:16:38 от Прибор Сергей »

Ausweise

• Гость
Посмотрим, будет ли ответ по существу
Давайте для начала угадаем, что он вам ответит. Думаю, что 1) доля фальсификаций составляет не более 0.5 %. 2) По всем случаям нарушений субъекты нарушенного права (партии , а не вы как третье лицо, чье право не было нарушено) могут обратиться в суд.
А в суде тоже можно предугадать: 1) видеоролики сняты на квартире. 2) ваши протоколы поддельные, печати поддельные. 3) и Вы -это не Вы.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Уважаемый Ausweise, в основном Вы правы,только в моём письме не шла речь о фактах фальсификаций. С жалобами, ясный пень, идут в суд. И доказательства надобно не забыть прихватить.

Речь шла о запрете фото- и видеосъёмки, о требовании находиться наблюдателям не ближе 6 (!!!) метров от стола, где считают бюллетени, о запрете наблюдателям заходить за избирательные урны, чтобы видеть, сколько бюллетеней опускает голосующий etс. Всё это прикрывалось рекомендациями ТИК и ЦИК.

Lelik_S

• Гость
В крупных областях, прилегающих к Московской, регулярно собирают руководителей всех мало-мальски крупных предприятий и заставляют побуждать сотрудников ходить на ЕДРосовские митинги. Интересно, в людях это добавит протестного настроения или страха. Как они проголосуют за президента? Ну не может же вся страна проголосовать по открепительным.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
На сегодняшнее утро заявили о своём участии в президентских выборах Владимир Путин,  Михаил Прохоров, Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Эдуард Лимонов, Леонид Ивашов, Виктор Черепков, Дмитрий Мезенцев (я никого не пропустил?). Сегодняшний день, по информации ЦИК, последний для регистрации претендентов. Очевидно, успеют Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский. Кто ещё? И сколько всего будет? Подождём до 18.00. Я предполагаю, что ещё один-два неожиданных претендента должны появиться. Где же "наши правые" из Парнаса? Неужто будут в окопах отсиживаться?

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Как они проголосуют за президента? Ну не может же вся страна проголосовать по открепительным.

Мне кажется, что предстоящие выборы в плане нарушений не будут организованы так нагло. Сценаристы прошедших выборов дали страшнейшего маху. Они не предполагали, что наше, на первый взгляд аморфное, спящее общество так сильно встрепенётся. Лучше было бы им прошедшие выборы организовать без нарушений и усыпить бдительность общества. Тогда проще было бы в марте "сделать" нужный процент. Теперь же получите то, что имеете. Я думаю, что большинство проголосует всё-таки основываясь на личных убеждениях и результаты после второго тура будут более-менее отражать объективный выбор общества.

В России много ещё есть граблей, на которые не ступала нога человека:-)))

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Ну это уж слишком! Путин только что сказал, что "увидев на груди участников митинга на Болотной площади что-то белое, я подумал, что это, пардон, контрацептивы".
Фраза "Мочить в сортире" по сравнению с этим плевком в лицо десятков тысяч своих сограждан - это невинная шутка младшеклассницы из пансиона благородных девиц.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино