Автор Тема: Как я проведу 4 марта 2012 года - день очередных выборов  (Прочитано 83574 раз)

Оффлайн mikl

• Старожил
А почему такая уверенность, что Прохорову не будет помогать ЕДРО, он  не проходной, а для показухи как раз что надо.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
to:Mikl.""Нам нужно подумать кто от Жулебино может в муниципальное собрание избраться.""

Это что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО???
Почему же мы не воспользовались эти мощнейшим рычагом и боролись против Черкизона, за метро, против снегоплавилки в одиночку, как белорусские партизаны? А где наши депутаты, я вас спрашиваю?! Неуж они не с нами? А тогда с кем?
А то шишки только Турте достались, но не ему одному, оказывается, наши проблемы по барабану.
Будем разбираться;-)))

Очень правильное мнение. "Наши" депутаты это "бюджетные работники" среднего звена которые зависимы от руководства муниципалитета и не факт что проживают в районе Жулебино. Руководству района с этими депутатами спокойно и комфортно. И еще, с этим  - комфортом  и спокойствием прощатся никто не собирается. Это нужно иметь ввиду.
Знакомтесь. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ  ОКРУГ №5   
  Евдаков Валерьян Алексеевич работает в должности главного врача ГУЗ «Городская поликлиника № 224 УЗ ЮВАО г. Москвы» с февраля 1998 г.

Орлова Екатерина Викторовна директор Детской школы искусств № 14.
           Звонников Виктор Иванович,   проректор  Государственного университета управления, депутат муниципального собрания.

http://www.vihyno.org/edu/depytatu/

Lelik_S

• Гость
А Прохоров харизматичен, хоть и не женат
 :0)
Конечно можно предположить, что выход Прохорова на сцену уж очень своевременен, как раз чтобы отвлечь от протеста пресловутый средний класс. С дальней целью слить потом набранные голоса Путину. Но уж больно  недальновидно в последнее время ведет себя Путин, наврядли эта такая хитрая комбинация. Скорей Прохоров решил реализовать собственные амбиции. Весна покажет.....

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Дядя Миша
И хотел бы в дальнейшем видеть В.Каткова депутатом муниципального собрания
""""""""""""""""""""""""""""
Уважаемый Дядя Миша, известную истину "один в поле не воин", к сожалению, никто не отменял. Я уважаю и высоко ценю стремление и реальные действия г-на Каткова по улучшению нашего района, но сам он в качестве депутата ничего не сделает.
Посмотрите по ссылке на состав нынешних депутатов муниципальных образований по району Выхино-Жулебино (переизбирается 4 марта 2012 года):
http://www.uvao.ru/uvao/ru/info/n_87/o_41765
Я тут посмотрел, почитал, проанализировал и предлагаю вам результаты своего анализа.
В нынешнем составе депутатов муниципальных образований по району Выхино-Жулебино
находятся:
- 4 главврача;
- 4 руководителя детских заведений: музтеатра, школы искусств, развития творчества детей;
- 2 директора Центра социального обслуживания населения;
- 3 руководителя различных коммерческих организаций на территории Выхино-Жулебино;
- проректор ГУУ;
- руководитель местного исполкома партии "ЕдРо";
- учитель;
- президент некоммерческой организации "Экологический фонд "Экологический фактор".

Внимание, вопрос! Кто из них хоть один не зависит от благосклонности управы?
Правильно, все зависят. Поэтому ни одного из них мы не видели на трибунах митингов против Черкизона, за метро и т.д. Потому что они плоть от плоти нашей местной администрации, а не жителей Жулебино.
И если мы хотим сами влиять на дела нашего любимого Жулебино, нужно полностью обновить список депутатов и избрать туда не директоров и главврачей, а АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМЫХ людей, которым нечего просить у администрации. Только они, независимые, смогут отстаивать наши интересы. Только они смогут не попасть в зависимость от администрации и требовать от неё то, что выгодно нам, всем жителям Жулебино.
Главврачи, руководители детских заведений и учителя, которые по сути тоже зависят от госбюджета, должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не имитировать контроль над администрацией управы. Действенный контроль в таком виде, как он существует сейчас,  В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖЕН.
Если мы хотим, чтобы Жулебино изменялось в лучшую сторону в соответствии с нашими желаниями, необходимо реально заняться подбором кандидатов в депутаты. Один Катков, которого многие знают и уважают, ничего не сможет изменить.
Кстати, а сам г-н Катков что думает по этому поводу? Полтора года назад на митинге по поводу метро в Жулебино я предложил выдвинуть его в Мосгордуму вместо пассивного Турты, а он отказался. Правда, аргумент был весомый - ему не импонирует заниматься вопросами почти всего ЮВАО, ему гораздо ближе проблемы Жулебино.

Хотелось бы услышать мнение других участников форума. Что нам нужно делать в плане решения озвученной проблемы?

Оффлайн НЕбезразличная

Знакомтесь. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ  ОКРУГ №5   
  Евдаков Валерьян Алексеевич работает в должности главного врача ГУЗ «Городская поликлиника № 224 УЗ ЮВАО г. Москвы» с февраля 1998 г.

За этого товарища голосовала неоднократно, но никогда не видела)))), а теперь, да и в принципе смешно: вся более или менее нормальная медицина или платная, или по знакомству.

Прохоров, на мой взгляд, такая же политическая прости-господи, как и многие. Закопался во время предвыборной компании в госдуму, когда его агит-плакаты снимали повсеместно (даже не вякнул, видимо хорошо прихватили за одно место). А тут, после многотысячных митингов, нарисовался.... НЕ верю!

И третье - готова идти независимым наблюдателем на выборы 4 марта, возможно ещё кого-то уговорю.

Оффлайн дядя Миша

• Пишущий
  • **
Не соберет 2 миллиона подписей для участия в предвыборной кампании - 2-3 запятых не в том месте и все. Без либерализации закона не реально. Да и Ч уров пока остается - его не здают.

он вроде бы уже их собрал, втихаря :)

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
По поводу Прохорова вчера интересно (с моей т.зр. правильно) высказался Максим Шевченко. Он сказал примерно следующее: "У нас бизнесмены в политику идут только тогда, когда это им позволят бадминтонисты".
Пример одного известного бедолаги-бизнесмена, много лет томящегося в зиндане нашего самого демократичного государства, тому подтверждение.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Хотелось бы услышать мнение других участников форума. Что нам нужно делать в плане решения озвученной проблемы?

Странный вопрос. Однозначно, необходимо выбрать толковых и грамотных людей из числа жителей Жулебино и выдвигать. Катков (при его согласии) вполне подходит
как кандидат.

Оффлайн 1111

• Старожил
чтобы выбрать СВОИХ депутатов мун обр нужно их выдвинуть

а это РАБОТА, серьезная и кропотливая

а главное денег требующая

нужна помощь какой либо партии

только они смогут это организовать

а наше дело - как жителей подсказать им правильных и проходных кандидатов

а уже писал

Дениска
Катков

я вот этим людям верю
у них нет шкурной философии и они способны на поступок

а еще про них есть что писать в биографии, висящей на избирательном участке
ведь именно там избиратели с ними (с кандидатами) и знакомятся в последний момент перед урной

напиши два слова - участник ИГ против ЧКЗ - все ясно, кандидат проходит

Короче, где бы взять такую партию, что бы и работать могла  и депутатов правильных двигать???

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
... Уважаемый "Стальная крыса" (Вы почитатель Гарри Гаррисона?), а от какой партии собирается идти г-н Ивашов? Если самовыдвиженец - как бы его не отсеяли...

Уважаемый "Прибор Сергей" (Прибор - это псевдоним, фамилия, самоидентификация?), я восхищен Вашими познаниями в великом и могучем английском языке, а также в англоязычной "литературе".
Мне также особо льстит Ваше внимание лично ко мне - пусть и не совсем уместное здесь.
Но должен Вас разочаровать - Стальной Крыс появился на свет задолго до всех литераторов вообще и всех гаррисонов в частности.

Так вот, о генерале Л. Ивашове... Если у Вас интерес к его кандидатуре не такой юмористический, как Ваш пост про него, зайдите хотя бы сюда: http://narod-president.ru/
« Последнее редактирование: 13 12 2011, 16:02:04 от Steel Rat »

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
Он?

Да вроде он :-)

чтобы выбрать СВОИХ депутатов мун обр нужно их выдвинуть
а это РАБОТА, серьезная и кропотливая
а главное денег требующая...
...
Дениска
Катков
...

+1
« Последнее редактирование: 13 12 2011, 15:26:35 от Steel Rat »

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Уважаемый "Прибор Сергей" (что за прибор и откуда он у Вас растет?),

Так вот, о генерале Л. Ивашове... Если у Вас интерес к его кандидатуре не такой юмористический, как Ваш пост про него, зайдите хотя бы сюда: http://narod-president.ru/

Уважаемый (уважаемая?) Steel Rat!
Меня действительно зовут Сергей, а фамилия моя "Прибор", причём с ударением на первый слог. Это не ник, поэтому Ваши вопросы насчёт чего-то, что откуда-то произрастает, не совсем уместны. Но без обид:-).
Я зарегистрировался на этом форуме без использования ника потому, что изначально главные вопросы, волновавшие меня больше всего, (я имею в виду прошедшие выборы) я хотел обсудить открыто, не прячась за безликий ник. Род мой происходит из Украины, и этимологические изыскания, которым я отдал достаточно много усилий, показали, что фамилия "Прибор" не имеет никакого отношения к слову "прибор" - устройство, изделие и т.д., а происходит от слова "прибираться", "убирать". То есть следует вывод, что мои предки были достаточно опрятными и чистоплотными людьми, что мне вполне нравится;-)). Английский у меня действительно неплох, а вот с их литературой я практически не знаком. Буду правдив, помог всеобщий друг Яндекс.

В отношении кандидата Ивашова я совсем не юморил, а говорил вполне реальные вещи. Хотя моё личное к нему отношение не однозначно восторженное. Я сам из среды военных (полковник запаса, хотя это дело уже очень давнее), и имею достаточно критичное к нам (им) отношение. Хотя здесь следует уточнить, что всё зависит от уровня претензий. Президентский пост - это очень серьёзно. Однако чем Прохоров или другие известные кандидаты лучше? Всё познаётся в сравнении.
Будем посмотреть.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Уважаемый (уважаемая?) Steel Rat! Вы админ? Что за странные превращения в ранее выложенном Вами посте?
В свои 54 я уже ни на что не обижаюсь и стараюсь везде увидеть юморинку - так легче и веселее живётся в наше  не самое простое время. Моя внучка (5,5), представляя меня своим друзьям, сказала: "Дедушка у меня такой шутник!". Я остался этой характеристикой доволен. И в своих высказываниях на форумах я предпочитаю общаться не в стиле резолюций ЦК КПСС, а более легко и непринуждённо.
Если на форуме "Forumavia.ru" вы увидите магистра под ником "Backfire-1", то это я. Можете обратить внимание на ветку, посвящённую нашим лётчикам, осуждённым в Таджикистане.

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
Уважаемый Сергей, рад такому Вашему ответу. Без обид, так без обид  :)

1. Начну с конца. Я как и Вы, просто стараюсь понять, что нас всех скоро ждет. Что же будет с Родиной и с нами. (с)
Восторженного, как Вы пишите, отношения у меня ни к кому из господ кандидатов так же нет. Но вот глубокое уважение - да, генерал-полковник Л. Ивашов у меня вызывает, и очень давно. Почти полностью разделяю его взгляды - как выссказываемые открыто, так и не афишируемые.

Честно говоря, был сильно удивлен, что он решил согласиться на выдвижение и бросить вызов нынешним правителям - видимым и закулисным. Приятно удивлен, можно сказать, воодушевлен.
На мой взгляд, он олицетворяет не "наименьшее зло", а наибольшую надежду для огромного числа людей, которых лично я считаю своими единомышленниками.

Повторюсь, в представлении он не нуждается, это очень известный, если не сказать, знаменитый человек.
Другое дело - его шансы... С одной стороны, могу понять весь набор привычных сомнений. С другой - почитайте-ка как шли дела поначалу у тех же Пожарского и Минина, а вот поди ж ты - выдюжили!
Буду внимательно следить за его кампанией. А дойдет до финиша - безусловно проголосую за него.

За Прохоровым я наблюдаю лет десять, есть даже общие знакомые. Как человек он мне всегда внушал большую симпатию и уважение. Но как политика я его (пока) всерьез не воспринимаю. По духу человек близок, по политическим взглядам - не очень.

2. Сергей, если кратко (что б не раздражать офф-топом модераторов) - я просто очень не люблю, когда ко мне цепляются лично, докапываются, так сказать. Если развернуто - то лучше напишу Вам в личку.

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
... Steel Rat! Вы админ? Что за странные превращения в ранее выложенном Вами посте?
... я предпочитаю общаться легко и непринуждённо...

Сергей не кипятитесь :-)
1. Я - не админ. Иначе вновь сам поставил бы себе +1 :-) А возможности редактирования своих сообщений форум дает всем участникам.
2. Я тоже легок и непринужден :-) Просто вот решил смягчить выражения. После того, как кое-что про Вас узнал.
На этом предлагаю завершить затянувшееся выяснение отношений и вернуться к основной теме.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино