Автор Тема: Как я проведу 4 марта 2012 года - день очередных выборов  (Прочитано 83573 раз)

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Я был наблюдателем на выборах 4 декабря.
Повсеместное желание членов избирательных комиссий сфальсифицировать результаты, говоря высоким штилем, волеизъявления народа, а по-простому, выполнить требования кукловодов из управы и, очевидно, штаба одиозной партии, за 30 сребренников привели к тому, что 4 марта я тоже буду наблюдателем.

Меня возмущает наглость и цинизм, с которым наши учителя пытались БЕЗНАКАЗАННО совершать уголовные преступления по фальсификации результатов выборов. На нашем участке мы этого не допустили. На многих участках Жулебино вакханалия восторжествовала. Об этом написано много. Почему именно учителя попали под критику за время этих выборов? Потому что председатели, секретари и большинство членов участковых избирательных комиссий (УИК) - именно учителя. А если волею судеб в состав участковых комиссий заносило представителя нетитульной партии, да ещё принципиального, ему устраивали обструкцию (я с таким уважаемым товарищем имею счастье быть знакомым). Незначительная часть членов УИК - призванные за небольшие деньги пенсионеры, как правило, бывшие работники этих же школ (в моём случае), которые боялись своё мнение иметь.
Почему в УИК так легко шли на нарушения? Этическую сторону вопроса я опускаю как неуместную. Очевидно, они чувствовали поддержку со стороны вышестоящих инстанций. И вот здесь я хотел бы предупредить их. Если бы я во время аварийного вытаскивания чужих бюллетеней из кипы ЕР в количестве 84 шт. позвал полицейского и зафиксировал это на видео, то представитель управы был бы в стороне, а отвечать пришлось бы ретивой помощнице и самой председателю УИК в суде. Бог им судья. Пусть считают, что им повезло. Пока повезло. Сегодня прокатило. Завтра я таким не буду. МНЕ НАДОЕЛО!!! Я сам пойду и приведу ещё одного коллегу (как минимум).

Я не питаю иллюзий по поводу выборов президента страны. Вряд ли наши  штатные "оппозиционеры" снимут свои кандидатуры в пользу кого-то нового, да и новая фигура на нашем под ноль выкошенном политическом Олимпе вряд ли появится. Поэтому Зюганов, Жириновский, Миронов растащат свои гарантированные 12-15% каждый, и белый конь будет стучать копытом у всем известного крыльца в ожидании седока-победителя, так сказать...
Однако узнать реальные итоги голосования мне очень интересно.

Но мы будем также выбирать наших депутатов в муниципальное образование.
Для интересующихся цитата: ""МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - по законодательству РФ городское, сельское поселение (его часть), несколько поселений, объединенных общей территорией, иная территория, в пределах которых осуществляется местное самоуправление, имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы местного самоуправления"".

В нашем случае это ""Внутригородское муниципальное образование Выхино-Жулебино в городе Москве"". Кому мы доверим свои голоса - так и сможем управлять нашими исполнительными органами.
Так что нам предстоит нескучная весна.

Предлагаю всем наблюдателям к 4 марта обеспечить наличие наблюдателей по формуле "Я+1".
Заявки желающих можно оставлять прямо здесь.
1. Прибор Сергей + 1.

Оффлайн mikl

• Старожил

Lelik_S

• Гость
« Последнее редактирование: 12 12 2011, 08:18:44 от Lelik_S »

Оффлайн дениска

• Старожил
Я +  все, кто обратятся. Обучение и юридическую помощь гарантируем.

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
... да и новая фигура на нашем под ноль выкошенном политическом Олимпе вряд ли появится...

Генерал Ивашов собрался выставить свою кандидатуру. Надеюсь, его все знают, представлять нет нужды.
Так что сюрпризы еще не исключены. И необязательно только неприятные...

Оффлайн Baxxter35

• Пишущий
  • **

Оффлайн mikl

• Старожил
Нам нужно подумать кто от Жулебино может в муниципальное собрание избраться.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
to:Mikl.""Нам нужно подумать кто от Жулебино может в муниципальное собрание избраться.""

Это очень интересная мысль! Я вот попытался разобраться в структуре местного самоуправления (спасибо Инету!) и нашёл для себя много нового.
http://www.vihyno.org/edu/zakonu/ustav_new.doc
Вроде со ссылкой всё нормально;-))
Оказывается, избираемые нами в марте депутаты будут вершителями судьбы всего нашего района. В их компетенции очень много интересного - начиная от того, какие торговые точки будут размещаться вокруг вновь открываемых станций метро и заканчивая распределением бюджета управы района Выхино-Жулебино (см. по ссылке: Статья 5. Вопросы местного значения).
То есть если избранные нами депутаты муниципального образования будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выразителями наших интересов, то реально будет не увидеть возле строящихся станций метро новых блошиных рынков типа Альтаир, которые являются (в Выхино, например) главными рассадниками преступности, не будет секс-шопов в "доступной близости", не будет отстойников ближне- и далнемагистральных маршруток и автобусов, сдаваемые в найм жулебинские квартиры не  буду под завязку набиты уроженцами средней, близкой и не очень Азии, которые буду трудиться в палатках у станций метро.
Будут назначаться победителями среди известных управляющих компаний  "Столица", "Управляющая" etc и менее известных действительно те компании, которые обеспечат нам самые выгодные Жил-Коммун-Хоз Услуги.
Мы сможем действительно увидеть во дворах и на наших бульварах результаты расходования городских денег, а не только читать бравурные отчёты управ и префектур и говорить, как Жванецкий, ну где это? Вроде рядом, вроде на соседской улице, а не видно! Что-то со зрением, наверное. Все пишут, все кричат, а я не вижу...

Нам будет через кого решать злободневные проблемы и вопросы, потому что депутаты муниципального образования, оказывается, имеют достаточно много полномочий: "Статья 9. Полномочия муниципального Собрания".
Абсолютно умиляет следующий пункт:
""2. К полномочиям муниципального Собрания по решению вопросов местного значения относятся:
1) согласование назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений;""
Это что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО???
Почему же мы не воспользовались эти мощнейшим рычагом и боролись против Черкизона, за метро, против снегоплавилки в одиночку, как белорусские партизаны? А где наши депутаты, я вас спрашиваю?! Неуж они не с нами? А тогда с кем?
А то шишки только Турте достались, но не ему одному, оказывается, наши проблемы по барабану.
Будем разбираться;-)))

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
to: Steel Rat
""Генерал Ивашов собрался выставить свою кандидатуру. Надеюсь, его все знают, представлять нет нужды.""

Уважаемый "Стальная крыса" (Вы почитатель Гарри Гаррисона?), а от какой партии собирается идти г-н Ивашов? Если самовыдвиженец - как бы его не отсеяли по:
а) ошибки в списках поддерживающих его выдвижение,
б) неправильно заполненная декларация о доходах,
в) несуществующая судимость, неоплаченный штраф в ГАИ , жалоба от соседей по коммуналке  и мн. др. подобное.
Г-н Чуров же всё ещё на месте и бдит!!!

Дай Бог ему удачи, уже давно хочется альтернативы.

Оффлайн Прибор Сергей

• Пишущий
  • **
  • Я
Миль пардон, крайняя фраза
""Дай Бог ему удачи, уже давно хочется альтернативы.""
относилась не к Чурову, чур меня, а, естественно, к г-ну Ивашову;-)
А будет ли реальная альтернатива Чурову - большие у меня сомнения... Там все карты в колоде - краплёные.

Оффлайн новосёл

• Пишущий
  • **
5. Новосел+1

Оффлайн YAL

• Администратор
6. YAL (увы, пока просто YAL)

Оффлайн дядя Миша

• Пишущий
  • **
7. Дядя Миша (+1 пока под вопросом)

И хотел бы в дальнейшем видеть В.Каткова депутатом муниципального собрания.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Генерал Ивашов собрался выставить свою кандидатуру. Надеюсь, его все знают, представлять нет нужды.
Так что сюрпризы еще не исключены. И необязательно только неприятные...
Он?
http://news.argumenti.ru/politics/2011/12/143295?type=all#fulltext

http://www.biograph.ru/bank/ivashov_lg.htm

Lelik_S

• Гость
Михаил Прохоров вступил в президентскую гонку
http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629449.shtml

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино