Автор Тема: На долгострой ( паркинг Привольная-Авиаконструктора Миля) наложен арест?  (Прочитано 63459 раз)

Оффлайн 123

31 января 2013 Решением Арбитражного суда Московской области по делу №А41-50525/12 в отношении Инвестора строительства ООО АСК-ЛЭНД введена процедура банкротства (наблюдение).
Временным управляющим утвержден Облаков Сергей Александрович.
Контактный телефон: 8 499 713 21 51
Составляется реестр кредиторов - соинвесторов

Оффлайн 123

Решением Арбитражного суда М.О. руководителей АСК_Лэнд отстранили от руководства. Арбитражным управляющим назначена Мариничева Н.В. Кто не подал  в суд  тот в сад и курит. Ваши денежки в их надежных руках. Дело No А41-50525/12

Оффлайн 1111

• Старожил
проект был жульническим изначально

жалко людей

но шансов у них нет

скоро , видимо, будут приставами распродаваться гаражи

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
проект был жульническим изначально
жалко людей
но шансов у них нет
скоро , видимо, будут приставами распродаваться гаражи

Не стоит так говорить. В ноябрьских "Муниципальных ведомостях будет статья по этой теме. Там
я написал по положению дел. Если кратко. Обязательно подавать в суд на ООО "АСК-ЛЭНД".
Таких исков будет много и не только от физических лиц. Правительство Москвы про эту ситуацию
знает т к присутствовал на заседании и рассказал о положении дел. Доля Москвы 15% и они в ней заинтерисованы. Наша задача (очень непростая) заставить нового инвестора выполнить обязательства АСК-ЛЭНД, достроить гаражи и передать владельцам. Вопрос о новом застройщике в компитенции только суда и Правительства Москвы. Понимаю что это сложно но возможно. Со своей стороны сделаю все возможное для этого.  Занимаюсь этим вопросом как депутат. Выходите на связь,  готов разговаривать с владельцами гаражей мой депутатский тел. 8-915-194-47-51 кроме суб. и воскр.

Оффлайн 1111

• Старожил
Не стоит так говорить. В ноябрьских "Муниципальных ведомостях будет статья по этой теме. Там
я написал по положению дел. Если кратко. Обязательно подавать в суд на ООО "АСК-ЛЭНД".
Таких исков будет много и не только от физических лиц. Правительство Москвы про эту ситуацию
знает т к присутствовал на заседании и рассказал о положении дел. Доля Москвы 15% и они в ней заинтерисованы. Наша задача (очень непростая) заставить нового инвестора выполнить обязательства АСК-ЛЭНД, достроить гаражи и передать владельцам. Вопрос о новом застройщике в компитенции только суда и Правительства Москвы. Понимаю что это сложно но возможно. Со своей стороны сделаю все возможное для этого.  Занимаюсь этим вопросом как депутат. Выходите на связь,  готов разговаривать с владельцами гаражей мой депутатский тел. 8-915-194-47-51 кроме суб. и воскр.

стоп

идет же процедура банкротства
и как я понимаю никаких ДДУ и в помине нет
т.е. в реестр кредиторов можно попасть только с денежным требованием
и кроме самого этого гаража в натуре ничего нет

т е требование будет удовлетворено в четвертую очередь попорционально и тд. и тп.

короче дырка в бублике с крошками мака

какой же тут новый инвестор?????????????
все будет продано
а вот тогда уже появиться реально новый инвестор, который всю эту постройку снесет на раз-два
новая будет явно лучше

людей жаль

но шансов у них нет
« Последнее редактирование: 22 11 2013, 10:10:34 от 1111 »

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Банкротство - это не значит что все будет распродаваться.
Банкротство включает в себя 5 различных процедур:
1. Наблюдение;
2. Финансовое оздоровление;
3. Внешнее управление;
4. Мировое соглашение;
5. Конкурсное производство.
Процедура наблюдения по гаражам уже прошла.
Сейчас, как я понимаю назначена процедура внешнего управления, когда от управления отстраняется прежнее руководство и вводится временная администрация, целью котрой является восстановление платежеспособности. Какими способами они будут это делать сказать сложно ...

А полная распродажа имущества предполагается только при процедуре конкурсного производства, которой пока нет.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн 123

В реестр кредиторов можно войти только с денежными требованиями которых у Москвы нет. И никакой суд не вернет 15% Москве. Отсюда вывод - Префектура ЮВАО знает об этом и соответственно не претендует на свою долю, до сего дня в реестре их нет, тем более, что свою "долю" чиновники в виде отката от инвестора уже получили,  на народ который пострадал при этом, при непосредственном участии Префектуры, наплевать. Что до гаража, то стройка шла без разрешения на строительство и его можно признать самостроем и снести, а затем префектура снова кому нибудь, за очередной откат, задвинет этот участок. А люди? Какие люди? Сами виноваты!!! :beep.
С ООО ГСК Жулебино, который должен Москве за аренду земельного участка 180 000 рублей, при арендной плате 6700 в год, в прошлом году Префектура перезаключила договор аренды. Неизвестно, как ей это удалось, так как на земельный участок наложен арест еще в 2010 году и до настоящего момента не снят. А ООО ГСК Жулебино, как все знают, это печать в руках Шипулина А.В. который и собирает с народа деньги за стоянку на стройплощадке. Да, наверно еще все подзабыли, что это все еще в 2011 г. передано в потрохами некой ООО Автопарк. Так, что все давно - давно не ваше!!!  :-0:-0

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
В аналогичных ситуациях с жилыми домами Суды исключали из конкурсной массы квартиры со-инвесторов.
Я бы советовал пострадавшим объединится и пойти в Москомстройинвест, уполномоченная организация правительства Мск.

кстати, вещи взаимоисключающие: вывести из конкурсной массы свое м/м и войти в реестр кредиторов.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
стоп

идет же процедура банкротства

... и кроме самого этого гаража в натуре ничего нет

Соглашусь со многим, но не совсем. Дело даже несколько хуже, чем Вы написали. По документам в наличии только задокументированный котлован. Сборный бетон и залитый монолит не принят, т е фактически его нет. Люди владеют  воздухом и бумажками от сбежавшего застройщика. Многолетнее стояние не завершенного строительства без консервации в итоге приведет к его полной аварийности. Уже сейчас можно ставить вопрос о целостности и прочности конструкции. Правительство Москвы подтвердило свои права на 15% площадей и будет их добиваться т к не стоит забывать, что земля это деньги. Наверняка все эти условия прописаны в контракте. Теперь о владельцах договоров. ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в суд с иском. Шансы отстоять вложенные деньги и получить место на стоянке, РЕАЛЬНЫ. Не знаю и не собираюсь гадать, кто кому "занес и отстегнул" и кто будет новым застройщиком пускай это остается на совести чиновников. Я надеюсь отстоять интересы людей, вложившие деньги в гаражи.

Оффлайн Некто

• Завсегдатай

Сборный бетон и залитый монолит не принят, т е фактически его нет.
Разрешения на строительство не было? Т.е. признать право на объект незавершенный строительством невозможно?
Хе-хе, стало быть это самовольная постройка. Со-инвесторам остается только через 15 лет воспользоваться приобретательной давностью и через суд зарегистрировать право собственности.  #:|
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Разрешения на строительство не было? Т.е. признать право на объект незавершенный строительством невозможно?
Хе-хе, стало быть это самовольная постройка. Со-инвесторам остается только через 15 лет воспользоваться приобретательной давностью и через суд зарегистрировать право собственности.  #:|

ГПЗУ (как и слушания по нему наверняка формальные) было и, на сколько я понял, продлевалось  некоторое время. А предложенный вариант не так уж плох хотя он и фантастический.

Оффлайн Кузмин

• Новичок
  • *
Вообще ситуация интересная:
Из анализа финансового положения должника видно, что его деятельность полностью осуществлялась на заемные средства, без обеспеченности производственного процесса собственными средствами. При указанных обстоятельствах восстановление платежеспособности должника не возможно (из определения http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c548aab-73fe-4d5f-9635-5aedaf8424c3/A41-50525-2012_20130801_Opredelenie.pdf). Но при этом суд вводит процедуру внешнего управления - то есть делает попытку сохранить должника. Любопытно было бы узнать - за чей счет будет оплачено внешнее управление сроком на 18 месяцев? И что написали в плане внешнего управления?
С судебными документами можно ознакомиться по ссылке
http://kad.arbitr.ru/Card/0d35a4a4-b303-4d23-b2eb-01a3cf5c79c2

Оффлайн Василий Н.К.

В настоящее время мне стало известно, что после утверждения плана финансового оздоровления, в проект пришли новые инвесторы, готовые достроить объект. Поданы документы для продления инвестиционного контракта. Результаты процесса станут известны в январе 2014 Так-что может у нас не все потеряно  надеемся на лучшее. Буду следить за процессом, о новостях сообщу.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
....Так-что может у нас не все потеряно  надеемся на лучшее...

В последнем выпуске "Муниципальных Ведомостей" № 11, ноябрь 2013 года короткая статья о ситуации с паркингом. Буду впредь печатать новости, которые  узнаю и буду благодарен, если поделитесь  информацией.  А то, что МЫ победим, сомнений лично у меня  уже не осталось. Ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Оффлайн 123

Интересно кто такие "новые" инвесторы явно со старыми лицами. Типа Райтек-Компани или Компания Мескот. Следует иметь ввиду, что таких "гаражей" у АСК-Лэнд 3 штуки и наиболее активные соинвесторы в судебном процессе не с Жулебино, а с Белозерской. Кроме того продление инвестиционного контракта ничего не даст. Мы проходили это 5 раз и ничего не мешало его завершить еще в 2005 - 2007 годах. И сейчас не мешает. Нужно сначала рассчитаться по долгам.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино