Автор Тема: Чем занять детей в Жулебино  (Прочитано 15049 раз)

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Re:Чем занять детей в Жулебино
« Ответ #15 : 27 02 2012, 22:30:05 »
Не, я понимаю, что Дарья ничего не понимает, цитируя одно, подразумевая второе, имея ввиду третье. В точности, как моя мачеха.
Не родившись в странах ислама, пусть даже во времена СССРа, не являясь военнослужащим или сотрудником оперативных подразделений экстренных служб, а то и спецслужб.

В первую очередь, не уважение к самке, а способность обеспечить самку после ее оплодотворения. По сути, уважение есть показуха. В реальности - очковтирательство. Но, после интереса, то есть привлечения интереса самки к себе, нужно обеспечивать этот интерес в дальнейшем. Привлек физухой, потом обеспечь развлекуху культурную, имей знания, чтобы завести разговор про Кастанеду или Климова, скажи ей, если не знает, как должно мариноваться мясо, вдруг она сидела на кашках, чтобы стать внешне привлекательнее для самца, ничего не умея. А потом еще и обеспечь спокойное вынашивание и рождение.
Здесь очень много аспектов. Родителям нужно быть весьма острожными.
Не выпытывайте тайны у детей, пусть сами скажут, будьте детям не тьютором, но станьте другом, не принуждайте их. Поддерживайте их начинания, даже если сами не смыслите в них. Детей нужно стимулировать.
Дарите им всякие околонаучные сборники, где написано почему небо синее, а трава зеленая. Это гораздо интереснее, чем читать "Войну и мир" и прочие философские опусы. Воспитывайте интерес к реальному познанию. Свозили пацана на АвиаМАКС, проперло его пробирание форсажем прямотока выхлопа, подарите ему авиамодельку-КОНСТРУКТОР той же Сушки или Мига. Объясните ему, как разобраться в схеме сборки модельки. Потом он задумается про раскраску моделек. Начнет гуглить, узнает кучу полезностей. Так и воспитается любознательность
Очень важный момент - пожалуйста, не пытайтесь давить родительским авторитетом в ультимативном варианте.
Допустим, вы профи в каком-то увлечении. Это очень хорошо, вы можете попытаться заинтересовать дитятю в том же направлении. А потом еще будете объяснять и рассказывать про технические ньюансы и практические моменты. Просьба не забывать про техническое обеспечение.
Попытайтесь заинтересовать своих чад в тех областях, где вы что-то знаете и разумеете. Или придется интиресоваться сами, что не есть плохо или неправильною.
Если вопросы закончились, следущая часть будет про "околоспорт".

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #16 : 27 02 2012, 23:04:34 »
Самцы.... самки.... детеныши... Очковтирательство..
 Вы вобще о чем?! От ваших семейных ценностей помыться хочется, уж извините. Как тот кто не умеет сам, может научить других?
 Про околоспорт расскажите, если вам очень хочется)
« Последнее редактирование: 27 02 2012, 23:52:23 от мамашка »
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #17 : 27 02 2012, 23:39:31 »
Нет, молодец Диспетчер. Все правильно.
Речь ведь о том, что иногда у "не очень вроде бы" родителей вырастают отличные дети - и ум пытливый, и стремление к развитию, и уважение к старшим и многое другое...им при всей внешней "недалекости" хватило интуиции развить в ребенке то, что на поверхности и то, что скрыто, не дать убить то, что нужно.
А посмотришь иной раз, родители умницы, а сынок или дочка, ну мягко скажем, не очень...задавили "интеллектом".
Я правильно поняла?

А обижаться насчет самцов-самок нечего...это ж стиль у человека такой.
Просто слижком уж по-мужски для тех, кто привык к более литературному изъяснению.
Зато доходчиво.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #18 : 28 02 2012, 00:01:24 »
Разве интеллектом можно задавить??? К чему лить воду? Понятно, что в ребенке надо развивать то, что в нем уже заложено, к чему у него есть способности. Но все в меру. И за кросовки новые, в которых в навоз, я поругала бы. Иначе ребенок будет потребителем, не ценящим, то что родители для него покупают и делают. Пусть хоть на голове стоит, но при этом пусть и думать ей не забывает. За ворованные яблоки в соседском саду мой тоже получил бы! Рассказ Носова " Огурцы" не даром нам в школе читали. Не тобой сделано, не тебе и брать. ИМХО
PS: а манера изъяснения тоже имеет значение. Я живу с мужчиной, он комплименты через слово не говорит.( Как говорится, старый солдат , не знает слов любви. Но чтобы самкой меня называть.... Уважение не для всех пустой звук. И умению уважать людей ( а не только пытливости) тоже учить надо.  А то пытливость она ведь разной может быть. Сначала лапки у мушек отрывать, потом лягушку надуть через трубочку, а дальше и до Чикатило не далеко....
« Последнее редактирование: 28 02 2012, 22:59:17 от мамашка »
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #19 : 29 02 2012, 01:22:56 »
Дорогие мои женщины! Ваш вклад в воспитании детей бесценен!
Еще раз прошу обратить свое внимание в разумность посылов, которые пытаюсь описать сообразно личному мнению. Да, часто я утрирую некоторые моменты специально, но, я их утрирую, а не передергиваю, поэтому попрошу тоже не передергивать.
Разумеется, везде есть грани допустимого и пределы разумностей. Я бы тоже дитё отругал за новые кроссы в навозе, но если он\она скажет, что убегал от собаки или от пьяного быдла, вопрос будет решен однозначно в его пользу. Потому что предпринял что-то для своего спасения (снова утрированный пример). Была какая-то инициатива, испугался человечек, что выбрать, махнуть по куче навоза или забиться в угол. Та еще перспектива, согласитесь? Есть результат решения, чадо в безопасности, журить не за что. А то в следующий раз, под страхом извазюкивания, забьется в угол. Снова утрировал. Некоторые косяки нужно прощать. Иногда дети даже не скажут, что убегали, часто им трудно сказать как оно было, и будут стоять перед вами с понурой головой. Не делайте из этого трагедии. Их надо разговорить, чем чаще будете ругать, тем меньше будут говорить. Так бывает, сами знаете по своему жизненному опыту.
Вообще раньше на уроках биологии были примеры вскрытия (биопсия или как оно там) лягушек в советских школах, когда школам хватало любого обеспечения, поэтому примеры про бензокотят и пневможаб не катят. Все равно детей невозможно контролировать полностью. Но вы можете привить ребенку уважение к любой форме жизни, читая ему того же Джеральда Даррелла. Тогда он даже не подумает, что можно развлекаться мучая животное. Именно здесь, никто кроме матери-женщины не сможет привить уважение к любой форме жизни. Микробы не считаются )) Хочет дитё домашнее животное, проведите разговор, будет ли дитё обслуживать это животное? Если живет в клетке, хомяк там или попугай, нужно объяснить, что нужно регулярно чистить клетку, выкладывать корм и воду. И прочие ньюансы. Если чадо согласно обеспечивать питомца, помогите составить график обеспечения и обслуживания, регулярно напоминайте, устал-невыспался, но нужно сделать то и то для питомца. Поднос в клетке освежить или лоток вытряхнуть и заполнить. Искупать с шампунем-антиблохином, шерсть вычесать, осмотреть на клещей и прочее. Попутно нужно нагружать инфой про питомца и особенности содержания. Потом это войдет в привычку и воспитается обязательность к ухаживанию, в любой его форме и к чистоплотности. А вот здесь, дорогие женщины, очень вам большое уважение )) Ваша мягкая настойчивость поможет воспитать правильную привычку )) Здесь предполагается очень много, именно, РАБОТЫ по воспитанию, но окупится оно сторицей ))

Сейчас, наверное, пойдет про питомцев-животных и можно забыть про "околоспорт" ))

ЗЫ. И да, вопрос обсуждения мужо-типов\жено-вариантов, мне кажется, достоин отдельной другой темы ))

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #20 : 29 02 2012, 10:27:35 »
Воооот)))) теперь я поняла Вашу мысль) согласна)))

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #21 : 29 02 2012, 12:23:46 »
потом лягушку надуть через трубочку,

зверство какое

её ж соломинкой надувают!

Вы диаметр трубочки видели?

Живодеры

правильно надутая она пару часов поплавает и сдуется сама, пропукается и сможет опять нырять на радость своим головастикам

а трудочкой на тот свет в два счета
« Последнее редактирование: 29 02 2012, 12:43:26 от 1111 »

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #22 : 29 02 2012, 12:27:59 »
Допустим, вы профи в каком-то увлечении. Это очень хорошо, вы можете попытаться заинтересовать дитятю в том же направлении.

Да Фантазии это все

Моя на рыбалку ну вообще ни в какую

Еще еле картинг понравился

Стрельба неплохо получается

Осьминогов ловили - в слезы -типа, немедленно отпустить
Ящерицу- до визга - не трогай хвост

И все время вяжет

Нет, что человеку заложено, то и получается, учи-не учи, завлекай, увлекай

Жесть

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #23 : 01 03 2012, 21:23:50 »
Да Фантазии это все

Моя на рыбалку ну вообще ни в какую

Еще еле картинг понравился

Стрельба неплохо получается

Осьминогов ловили - в слезы -типа, немедленно отпустить
Ящерицу- до визга - не трогай хвост

И все время вяжет

Нет, что человеку заложено, то и получается, учи-не учи, завлекай, увлекай

Жесть

:0) :0) :0)

Главное найти эту закладку ))

Оффлайн Selena H

Re: Чем занять детей в Жулебино
« Ответ #24 : 15 02 2019, 15:39:27 »
Добрый день!
А нет ли в нашем районе секции по спортивной стрельбе? Раньше был кружок в шашей школе, но мы еще в сад ходили, ждали, когда будет 9 лет, младше не принимали. дождались... а кружок закрыли (((

Оффлайн Nardaylana

• Новичок
  • *
Re: Чем занять детей в Жулебино
« Ответ #25 : 21 03 2019, 17:30:48 »
Всегда можно найти, главное желание.
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино