Автор Тема: Метро в Жулебино и как бороться с последствиями.  (Прочитано 6826 раз)

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Предлагаю открыть новую тему, связанную с будущими станциями метро в районе. Готовится с нехорошими его сторонами нужно уже сейчас, итак:

Метро -это хорошо. НО какие я вижу от него минусы:
1. начнет меняться состав населения в мкр-ах близких к станции, появится больше временнщиков. Т.е. тех, кто приехал просто зарабатывать бабла, благоустройство и судьба района им побоку.
Решение: нужно прорабатывать вопросы с ТСЖ, чтоб приезжие подчинились уставу жителей. Платили за консъержку/охрану, скидывались как и все (когда надо) и т.д.
2. Около выходов появятся палатки и всякая шваль, которую раньше бы ни в автобус ни в маршрутку не пустили бы, теперь приедут.
3. тысячи машин во дворах и на прилегающих улицах.
Решение: надо начинать перегораживать дворы шлагбаумами и выдавать жителям пропуска или пульты ДУ. Или вообще ставить забры с охраной.
4. междугородние автобусы сделают конечной станцией именно Жулебино или Лер.про-т. Там же будут прогреваться, водители пить кофе и гадить.

у кого что еще есть пишите.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
 Эта тема не нова. Много раз поднимались подобные вопросы в других ветках. Не знаю как сейчас, а еще год назад меня все раскритиковали за подобное " запугивание"...
 Идея со шлагбаумами мне нравится. От автобусов и маршруток никуда не денемся. Приезжих тоже будет много. Факт.
 Надо постораться максимально уменьшить кол-во палаток на выходах-входах в метро. Не допустить строительство торгового центра.
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
Обычно всем надо именно на конечную - чтобы сидеть. Поэтому Жулебино 100%.

Скорее будут гадить водители маршруток, которые обычно собираются днём на конечных, лузгают семечки, мусорят, пьют кофе и ведут задушевные беседы человека по 3-4. Автобусы, вероятно, не будут долго задерживаться, в отличие от этих. Потому наверно есть резон минимизировать количество маршруток, прибывающих с Новорязанского.

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
может уже сейчас надо начинать писать в управу,чтобы те не давали разрешение на установку ларьков возле выходов из метро. всех и все к тпу за Феникс. и маршрутки туда же.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
может уже сейчас надо начинать писать в управу,чтобы те не давали разрешение на установку ларьков возле выходов из метро. всех и все к тпу за Феникс. и маршрутки туда же.

вот вот. Плюс надо организовывать жильцов на огораживание дворов. Посмотрите на дворы около Рязанского проспекта. Нравится?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино