Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 944833 раз)

Оффлайн Владимир 1234

Re: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #4770 : 03 12 2019, 15:50:07 »
    Это у инженера спросите.Я не знаю.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4771 : 03 12 2019, 16:11:27 »
  А   вместо всей этой гадости я подготовлю вам сведения по капитальному ремонту,документы с приписками были подписаны этими членами,и до сих пор сведения не переданы в ОЭП.Они их и не будут передавать,поскольку все завязаны с вальком в один узел.
А за вопросы по этим документам,вы уже поняли,что может быть.Человек до пенсии отработал на производстве и не думал,что могут вот так оклеветать.
  Я то уже знаю механизмы их воздействия,и то не ожидала такой грязи.
Хотя,что можно получить из грязи ? Только грязь.

Оффлайн danko

• Пишущий
  • **
« Ответ #4772 : 03 12 2019, 19:32:39 »
       На последнем заседании правления было принято решение подать документы в следственные органы и наш главный инженер,наивный человек,он новый в этом составе и еще ничего не понял,взял и спросил,обратившись к правлению,а как они будут подавать на себя ?
Ведь там и ваши подписи.?
   Я думаю это конец его деятельности в нашем ТСЖ "Журавушка".Разве можно такие не корректные вопросы задавать.Но,смотрю,пока ходит на работу? Может обойдется для него без увольнения?

Подумать страшно,собственник жилья,еще задает вопросы? Как можно себя так не корректно вести по отношению в самому святому в нашем ТСЖ-правлению ТСЖ.?

Значит, прав был Бакулин, когда писал здесь на форуме, что правление не даст работать знающему главному инженеру?!

Оффлайн danko

• Пишущий
  • **
« Ответ #4773 : 03 12 2019, 19:36:28 »
  А   вместо всей этой гадости я подготовлю вам сведения по капитальному ремонту,документы с приписками были подписаны этими членами,и до сих пор сведения не переданы в ОЭП.Они их и не будут передавать,поскольку все завязаны с вальком в один узел.
А за вопросы по этим документам,вы уже поняли,что может быть.Человек до пенсии отработал на производстве и не думал,что могут вот так оклеветать.
  Я то уже знаю механизмы их воздействия,и то не ожидала такой грязи.
Хотя,что можно получить из грязи ? Только грязь.

Очень неприятно, что такой знающий и толковый специалист не нашел поддержки. Если его так оклеветали, так почему бы не обратиться с имеющими документами в прокуратуру?

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4774 : 03 12 2019, 19:57:31 »
Очень неприятно, что такой знающий и толковый специалист не нашел поддержки. Если его так оклеветали, так почему бы не обратиться с имеющими документами в прокуратуру?

Видно, документы серьезные, раз правление боится, но ведь Валек и об этом говорил здесь, на Форуме, т.е. все проходило через решения правления. Бакулину прямо медом намазано, никто не сможет его ни в чем обвинить.
Для сведения  - только факты.
Первый председатель "увела"  из ТСЖ вместе с Альфа Сити более 5,0 млн. руб., второй председатель оставил на р\с ТСЖ более 8,0 млн. руб., которые благополучно "скушали" Кобзев и компания, оставив более 6,0 млн. руб. долга, да еще Марковцова и Полозова  - наличные средства за шлагбаумы, потом Бакулин  и все та же компания- аппетиты его и его правления выросли еще больше,   документами подтверждается, а сейчас новый председатель из той же компании и с той же компанией продолжают "славное" дело, свое же дело, которое все они переняли от Кобзева - оплачивают якобы долги, но за счет увеличенной зарплаты, своей зарплаты, при этом и налоги на эту зарплату накручивают?! Так сколько же и кому должно ТСЖ, почему молчат избранные ревизоры, которые так хотели работать на благо нашего дома?!

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4775 : 03 12 2019, 21:03:07 »
Значит, прав был Бакулин, когда писал здесь на форуме, что правление не даст работать знающему главному инженеру?!
Бакулин ни в чем был не прав.У валька и правления один метод работы,это без доказательная клевета на людей.
А разжопились они,денег не стало совсем,ну и давай рвать друг у друга.
Кто из вас сейчас знает какая у председателя оплата?
Ну про бухгалтера я знаю,она сама мне рассказала,что первые три месяца из 50 тыс.руб.отдавала 15 тыс.руб.зинке.Похоже там черная касса.
Как выше написали-криминальный склад коллективного ума.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #4776 : 03 12 2019, 22:06:23 »

На практике переход к УК означает полную потерю контроля за состоянием жилого здания и инженерного оборудования.
Встречаются случаи, когда УК уводили (присваивали) часть общего имущества.

терять нам уже точно нечего

и общего имущества, годного для присваивания, у нас нет

если только нежилые какие - так не наше это дело -  это даже интересно понаблюдать

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4777 : 03 12 2019, 22:48:50 »
    Разворованы мы страшным образом.Это правление постоянно твердит,что нам скажут,нам покажут,нам сделают.Результат один-тайное использование наших средств.
Ни по Потапову,ни по Кобзеву,ни по Вальку нам ни разу ничего не показали
А вы 1111,по-моему еще в начале этого всего были за УК,если я чего то не перепутала,или забыла.
А пока,наоборот,в правлении два человека от нежилых помещений,с интересом наблюдают за нашими жилыми и контролируют нас.Даже крупно-бытовой мусор они вывозят за наш счет.У них договора только на спец.мусор,типа вывести волосы из парикмахерских,а все остальное за ними вывозят за наши средства.Эта нюшка зинка из правления в правление твердит об этом.А воз и ныне там.Работать они не хотят.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4778 : 03 12 2019, 22:53:30 »
   А мы платим,платим.а долги растут.
Объявления в лифтах о задолженностях собственников,а вызвали одного с долгом 108 тыс.причем сведения дало МФЦ,а он пришел с квитанциями об оплате и долгов нет.Причем квитанции старые ,он оплачивал все во время.
а по поводу остальных должников? Где суды? Где посадки ? Только бла-бла.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4779 : 04 12 2019, 07:10:30 »
    Не сегодняшний момент у нас уменьшился долг по расчетам за отопление.Я вам на собрании говорила,что у нас завышена стоимость в оплате за тепло и в МОЭК переплата,которую скрывал валек от нас.В МФЦ мне показывали письмо,где данные расчета устанавливаются председателем правления ТСЖ "Журавушка" на начало года.
На сегодняшний момент, главный инженер,которого уволили, приложил все силы,не вылазил из МОЭК ,требовал документы и выверку взаиморасчетов.
Реально вы должны понимать,что долг уменьшился не потому,что действующее старое-новое правление проявило волю к уменьшению долгов,а за счет взаиморасчетов,где физически деньги не участвовали.Более того.эти деньги переплатой взяли с нас и нам они и должны вернуться.Надеюсь ревизоры на это обратят внимание и проверят возврат излишне начисленных средств.
Об этой переплате я твердила и вальку,и старому-новому правлению,бесполезно.
Когда переговорили с инженером,я ему рассказала  как этот не законный механизм действий осуществляется и он крепко взялся за МОЭК.Теперь дело за малым-на эту сумму уменьшить нам начисление за тепло.
Ревизорам на заметку.
« Последнее редактирование: 04 12 2019, 07:16:17 от Ольга Апраксина »

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4780 : 05 12 2019, 22:44:09 »
    Не сегодняшний момент у нас уменьшился долг по расчетам за отопление.Я вам на собрании говорила,что у нас завышена стоимость в оплате за тепло и в МОЭК переплата,которую скрывал валек от нас.В МФЦ мне показывали письмо,где данные расчета устанавливаются председателем правления ТСЖ "Журавушка" на начало года.
На сегодняшний момент, главный инженер,которого уволили, приложил все силы,не вылазил из МОЭК ,требовал документы и выверку взаиморасчетов.
Реально вы должны понимать,что долг уменьшился не потому,что действующее старое-новое правление проявило волю к уменьшению долгов,а за счет взаиморасчетов,где физически деньги не участвовали.Более того.эти деньги переплатой взяли с нас и нам они и должны вернуться.Надеюсь ревизоры на это обратят внимание и проверят возврат излишне начисленных средств.
Об этой переплате я твердила и вальку,и старому-новому правлению,бесполезно.
Когда переговорили с инженером,я ему рассказала  как этот не законный механизм действий осуществляется и он крепко взялся за МОЭК.Теперь дело за малым-на эту сумму уменьшить нам начисление за тепло.
Ревизорам на заметку.

Здесь не только надо уменьшать стоимость за тепло, а платить не надо вообще, выставив претензию руководству ТСЖ - в доме холодно, не выдерживаются никакие температуры, один дом во всем Жулебино такой, а платим даже больше, чем другие. Такой у нас холодный дом - первый год, а за отопление - переплата МОЭКу?!

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4781 : 05 12 2019, 23:09:08 »
     Зинка говорит,что ее все благодарят,что в такой трудный момент она взяла на себя такую тяжелую ношу.
Правда Зинка не рассказывает им,что была при Кобзеве и Вальке,когда все деньги разворовали.

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4782 : 05 12 2019, 23:23:26 »
     Зинка говорит,что ее все благодарят,что в такой трудный момент она взяла на себя такую тяжелую ношу.
Правда Зинка не рассказывает им,что была при Кобзеве и Вальке,когда все деньги разворовали.

Да, ноша  - непосильная: как и дальше обманывать жителей и ничего за это чтобы не было, кроме прибыли в карманах.
Элементарно не составили и не представили на всеобщее обозрение основной документ ТСЖ - Смета доходов и расходов. Как будут  и что будут проверять ревизоры по итогам 2019 года?

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4783 : 05 12 2019, 23:30:32 »

А зачем правлению знающие люди? Главный инженер говорил, что дом сдали к зиме, чего не делал Бакулин, но почему же так холодно в доме? Или правление живет не здесь, или решили заморозить свои мозги для будущего поколения? Но при чем тогда старики, дети, да и все остальные жители, так благодарные Зинаиде? С каждым новым правление люди становятся злее, т.к. обман просто зашкаливает...

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4784 : 06 12 2019, 00:18:09 »
•Федеральный закон от 02.12.2019 N 390-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"
Усовершенствован порядок управления многоквартирными домами

Жилищные кооперативы и ТСЖ обязали предоставлять в орган государственного жилищного надзора сведения о заключении договора управления многоквартирным домом, уведомление о начале осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом в порядке, установленном Минстроем России.

Кроме того, уточнено основание для включения плановой проверки в ежегодный план проведения таких проверок, а именно: истечение одного года со дня начала осуществления товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с представленным в орган государственного жилищного надзора уведомлением о начале осуществления указанной деятельности.

Может быть, ревизоры ТСЖ смогут поработать!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино