Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 896893 раз)

Оффлайн Максимов Александр

• Пишущий
  • **
Re: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #4200 : 17 05 2019, 15:22:16 »
В 5 подъезд сосед в с 9 этажа сверлит долбит, что то в своей квартире второй  день. Спасу нет. На звонки домофон не отвечает. Караул, что делать? Если стены перекрытия сносит, капец избушке.

Оффлайн Дон Кихот

• Пишущий
  • **
« Ответ #4201 : 17 05 2019, 15:40:23 »
Если знаете номер квартиры, попросите наших диспетчеров связаться с хозяином квартиры и поинтересоваться происходящим.
У них должны быть контакты.

Оффлайн Максимов Александр

• Пишущий
  • **
« Ответ #4202 : 17 05 2019, 15:53:19 »
Спасибо!  А  то я хожу кругами вокруг терминатора. А он не открывает двери. И нарушает режим тишины с часу до четырех и  еще более 3 часов долбит стены.

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #4203 : 17 05 2019, 16:52:33 »
Соседи говорят, что в 5 подъезде делают ремонт  для Евсеевой (в помещении для консьержа)
Откуда деньги ?

Пир во время чумы?

А чем ее не устраивает помещение в 6 подъезде? Когда туда "вселялся" Кобзев, тоже сделали ремонт, мебель новую купили., витражное окно вставили...

« Последнее редактирование: 17 05 2019, 17:05:43 от Агата »

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #4204 : 17 05 2019, 17:05:07 »
Полозова заполняла бюллетени, Марковцова их считала, а Евсеева закрыла глаза на все происходящее!
Спасибо за подтверждение.
Я оказался прав!

А еще стоит обратить внимание на количество членов ТСЖ, которое вдруг резко сократилось, когда собрание проводила Марковцова с Евсеевой!
Скорее всего, что это подтасовка и кворума нет!

А Вы думаете легко собрать нужное количество голосов?
В 2015 году Марковцова сказала, что это невозможно сделать.
Бюллетени (те, важные, в которых жильцы вдруг единогласно решили добавить строку в ЕПД всем и отдать накопления на капитальный ремонт правлению - председателю на вознаграждения на использование по их желанию) хранились почему-то у Марковцовой дома!!! Как она нам объяснила, "нет места в административном помещении"!

Может быть, Вам известно, где бюллетени 2015г  и почему их прячут?

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #4205 : 17 05 2019, 17:20:22 »
Безнаказанность рождает вседозволенность!

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #4206 : 17 05 2019, 19:06:19 »
Дон Кихот, не обижайтесь.
Просто, в самом деле вчера зарегистрировался новыйо пользователь и назвался  “Совесть Дон Кихота”. Почему так назвался и на чьей он стороне?

А про себя напишу так - я не в вашем доме живу. И думаю, слава богу. Еще таких проблем мне не хватало.
А чем вас не устраивают управляющие компании? Под,езд убирается.  Если лифт сломался, то сразу же чинится (не ждем по нескольку дней), лампочки в под,езде горят, никто не вывинчивает, как у вас. Косметический ремонт (побелку, покраску)раз в 2-3 года делают. (вот и в этом году сделали в апреле). Слесарь, электрик приходят во-время по вызову. По крайней мере, в последние годы  так происходит.
Может, я чего-то не знаю. Может быть, у вас оплата услуг в 2 раза дешевле. Но по общению этого не видно. Собачитесь. Все переругались. Одному одно надо, другому - другое.
Можете не комментировать мой пост. Просто, у вас не закрытое же сообщество.  Интересно, как живут соседи.  Вот и написала.  Но я бы не хотела в вашем доме жить.
Найдете вы хорошее правление или нет ? Но, вообще, желаю вам всем удачи. И найти хорошее руководство домом.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Sasha_c

« Ответ #4207 : 20 05 2019, 09:40:49 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему не работает маленький лифт? Уже прошло много дней с его поломки. Есть ли какая-то информация? Спасибо

Оффлайн Дон Кихот

• Пишущий
  • **
« Ответ #4208 : 20 05 2019, 11:33:43 »
Причины могут быть только две.
1. Один из узлов лифта требует замены.
2. Ограничение электроснабжения в связи с наличием задолженности перед ПАО "Мосэнергосбыт".
Если первая причина, то сроки ремонта зависят от расторопности нашего руководства и наличия запчасти на складе АО "МосОТИС" или другой подрядной организации.
Если это связано с ограничением электроснабжения, то необходимо договариваться с ПАО "Мосэнергосбыт" и как можно быстрее воплощать в жизнь решения общего собрания собственников, которое инициировал и провел В.М.Бакулин в 2018 г.
Одно из решений касается включения в ЕПД отдельной строки для оплаты электроэнергии на общедомовые нужды.
« Последнее редактирование: 20 05 2019, 11:53:21 от Дон Кихот »

Оффлайн vds

« Ответ #4209 : 20 05 2019, 15:39:59 »
Причины могут быть только две.
А как можно узнать, какая именно из 2 причин имеет место быть?
Почему ТСЖ никаким образом не информирует жильцов о мероприятиях, проводимых для решения данной проблемы?

Оффлайн Дон Кихот

• Пишущий
  • **
« Ответ #4210 : 20 05 2019, 16:00:07 »
А Вы обращались? Пожалуйста, обратитесь к председателю напрямую или оставьте заявку диспетчеру.
Если у них есть информация, они должны сообщить.

Оффлайн vds

« Ответ #4211 : 20 05 2019, 16:08:11 »
А Вы обращались? Пожалуйста, обратитесь к председателю напрямую или оставьте заявку диспетчеру.
Если у них есть информация, они должны сообщить.
Я обращался к диспетчеру, меня направили в МосОТИС. С ними еще не связывался.
А по первому вопросу у Вас есть комментарии?

Проблема в том, что в случае первой причины, которую Вы указали, на данный момент все находится в рамках закона.
В случае второй причины - это нарушение прав платящих жильцов, которое ведет к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ.
На мой взгляд, это довольно веский повод узнать реальную причину.

Оффлайн Дон Кихот

• Пишущий
  • **
« Ответ #4212 : 20 05 2019, 16:30:55 »
Причины указаны, других нет.
Вне зависимости от причины данный вопрос должен быть решен.
А кто Вас направил в МосОТИС?

Оффлайн Дон Кихот

• Пишущий
  • **
« Ответ #4213 : 20 05 2019, 16:42:14 »
Напомню, что задолженность перед ПАО Мосэнергосбыт и другими организациями возникла с момента исполнения решения суда по взысканию задолженности перед ПАО МОЭК за услуги горячего водоснабжения в размере более 1 млн. рублей + штрафы (всего 1.5 млн. руб.).
Об этом уже было написано.
До этого момента задолженности перед ПАО Мосэнергосбыт у нашего ТСЖ не было.
Для сравнения отмечу, что месячный бюджет ТСЖ на содержание и ремонт всего около 750 тысяч руб. при условии 100% оплаты (это просто посчитать).
Сначала заблокировали счет, а потом все покатилось как снежный ком.
При этом само ТСЖ практически не потребляет горячую воду, поэтому это на 99.99% долги самих жителей, за которые расплатилось ТСЖ в ущерб расходам на содержание и ремонт.

Поэтому единственным решением является разделение ответственности, когда жители отвечают строго по своим обязательствам, а ТСЖ - только по своим.
Это и планировал осуществить В.М. Бакулин, если бы ему не помешало наше доблестное правление в лице Марковцовой, Евсеевой, Полозовой, Боева, Соколова и Кобзева.
« Последнее редактирование: 20 05 2019, 16:58:54 от Дон Кихот »

Оффлайн vds

« Ответ #4214 : 20 05 2019, 17:06:50 »
Напомню, что задолженность перед ПАО Мосэнергосбыт и другими организациями возникла с момента исполнения решения суда по взысканию задолженности перед ПАО МОЭК за услуги горячего водоснабжения в размере более 1 млн. рублей + штрафы (всего 1.5 млн. руб.).
Об этом уже было написано.
До этого момента задолженности перед ПАО Мосэнергосбыт у нашего ТСЖ не было.
Для сравнения отмечу, что месячный бюджет ТСЖ на содержание и ремонт всего около 750 тысяч руб. при условии 100% оплаты (это просто посчитать).
Сначала заблокировали счет, а потом все покатилось как снежный ком.
При этом само ТСЖ практически не потребляет горячую воду, поэтому это на 99.99% долги самих жителей, за которые расплатилось ТСЖ в ущерб расходам на содержание и ремонт.

Поэтому единственным решением является разделение ответственности, когда жители отвечают строго по своим обязательствам, а ТСЖ - только по своим.
Это и планировал осуществить В.М. Бакулин, если бы ему не помешало наше доблестное правление в лице Марковцовой, Евсеевой, Полозовой, Боева, Соколова и Кобзева.
Все это конечно ужасно, но факт остается фактом - никто не имеет права отключать лифты при отсутствии технических проблем.
Обычных жильцов, как потребителей услуг управляющей организации, не должны трогать проблемы этой организации. Все эти фамилии обычному жильцу ничего не говорят. Управляющая организация должна обеспечивать соблюдение прав жильцов. Каким образом - проблемы конкретной организации, а не людей.
Вы можете бесконечно обвинять текущее руководство во всех смертных грехах, и я уверен, что эти грехи есть. Но это не решает конкретную проблему.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино